Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обоняние
Дата создания: 30.06.2014 20:49
Аватар для ToonNicetoTell_renamed_1139774_17032020
Читатель
Регистрация:
30.05.2014
Обоняние
Всем добрый вечер. (:
Я с детства не чувствую запахи, по крайней мере, сколько я себя помню. Вернее не полностью не чувствую, некоторые чувствую, например, сразу приходят на ум мандарин, апельсин.
Но я даже родителям не говорил, буквально год назад рассказал. К врачу ещё не ходил.
Сейчас, по-моему, созрел, чтобы обратиться к врачу.
Если есть у кого-нибудь какие-нибудь мысли по этому поводу, пожалуйста, отпишитесь.
Может, у кого-нибудь есть такая проблема. Или если кто-то знает, к кому в таких случаях лучше обращаться в первую очередь.
Спасибо за ответы, проблема, я почитал, может быть очень серьёзной.
Аватар для Бронсон
Белый ягуар
Re: Обоняние
выздоравливай !
Аватар для Tuanod
Tuanod
Guest
Re: Обоняние
Некоторые запахи лучше никогда не чувствовать. Хотя, без обоняния все же очень плохо!

С обонянием и вкус пищи будешь чувствовать ярче.
Re: Обоняние
ТС - ну как, сходил?
Я читал, что без обоняния не различишь и вкус еды. Неужто можно было этого не замечать всю жизнь?

Однажды меня попытался опросить агент по переписи населения. Я съел его печень с бобами и хорошим кьянти.
Аватар для suicid
Мастер
Регистрация:
28.12.2004
Re: Обоняние
Сообщение от ЖанБаптист Эммануил Зорг:
ТС - ну как, сходил?
Я читал, что без обоняния не различишь и вкус еды. Неужто можно было этого не замечать всю жизнь?
у знакомого абоняние сдохло, а еду прекрасно различает.

Цитата:
If you don't assume I'll hold the door open for you, then it won't hit you in the face when I don't. Assumptions are dangerous. (c) Grossman
Аватар для kosmoskomp1
Знаток
Регистрация:
15.08.2014
Танк
Re: Обоняние
Мб глубокая психологическая травма, если здоров. Вот например я тоже плохо чую запахи. Кроме дерьма и гари плоти. Когда слышу свининый визг, начинаю чуять палёную шерсть свиней и вонь дерьма кишок. Всё время при этом вспоминаю как разделывать тушки.
Смирись просто.
Re: Обоняние
Сообщение от suicid:
у знакомого абоняние сдохло, а еду прекрасно различает.
язык распознает только 5 видов вкусов: сладкий, кислый, соленый, горький и "умами", это который как бы мясо и он же глутамат натрия
а все оттенки - это уже только носом

Однажды меня попытался опросить агент по переписи населения. Я съел его печень с бобами и хорошим кьянти.
Аватар для Kanut79_renamed_559039_17102020
Предводитель
Регистрация:
27.02.2007
Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Re: Обоняние
Сообщение от ЖанБаптист Эммануил Зорг:
язык распознает только 5 видов вкусов: сладкий, кислый, соленый, горький и "умами", это который как бы мясо и он же глутамат натрия
а все оттенки - это уже только носом
Глаз распознает только три цвета: красный, зеленый, синий. А все оттенки это уже только ушами.
Так что ли?
Аватар для Enlightenment_renamed_849450_03062020
Забанен
Регистрация:
26.09.2011
Победитель конкурса
Награжден за: Победители викторины от AVerMedia и GoHa.Ru Волшебник
Re: Обоняние
у мя тож проблемы
Re: Обоняние
Сообщение от Enlightenment:
у мя тож проблемы
с головой

¯\_(ツ)_/¯
Re: Обоняние
Сообщение от Kanut79:
Глаз распознает только три цвета: красный, зеленый, синий. А все оттенки это уже только ушами.
Так что ли?
тебе задание: возьми учебник по биологии за какой-нибудь из старших классов и перечитай параграфы про анатомию человека потом пообщаемся

Однажды меня попытался опросить агент по переписи населения. Я съел его печень с бобами и хорошим кьянти.
Аватар для Kanut79_renamed_559039_17102020
Предводитель
Регистрация:
27.02.2007
Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Re: Обоняние
Сообщение от ЖанБаптист Эммануил Зорг:
тебе задание: возьми учебник по биологии за какой-нибудь из старших классов и перечитай параграфы про анатомию человека потом пообщаемся
Мне специально для тебя раскопать смайлик "сарказм"?
Re: Обоняние
Сообщение от Kanut79:
Мне специально для тебя раскопать смайлик "сарказм"?
не такое задание было

Однажды меня попытался опросить агент по переписи населения. Я съел его печень с бобами и хорошим кьянти.
Аватар для Kanut79_renamed_559039_17102020
Предводитель
Регистрация:
27.02.2007
Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Re: Обоняние
Сообщение от ЖанБаптист Эммануил Зорг:
не такое задание было
Ты даже не знаешь что такое сарказм? Или так и не понял в чем он заключался в данном случае?
Твои "оттенки вкуса" вполне себе получаются из-за комбинаций базовых вкусов различной интенсивности. А не только благодаря обонянию.
Re: Обоняние
Сообщение от Kanut79:
Ты даже не знаешь что такое сарказм? Или так и не понял в чем он заключался в данном случае?
Твои "оттенки вкуса" вполне себе получаются из-за комбинаций базовых вкусов различной интенсивности. А не только благодаря обонянию.
ну назови мне какие-то дополнительные вкусы, которые ощущаются именно языком. Язык весьма несовершенен в этом плане, да и зачем, если есть обоняние и зрение. Люди с закрытыми глазами с трудом различают вкус еды или путают виноградный сок с яблочным если перекрасить цвет. И язык тут не помощник - он определил, что сладко, что кисло, на этом - все

Однажды меня попытался опросить агент по переписи населения. Я съел его печень с бобами и хорошим кьянти.
Аватар для Kanut79_renamed_559039_17102020
Предводитель
Регистрация:
27.02.2007
Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Re: Обоняние
Сообщение от ЖанБаптист Эммануил Зорг:
ну назови мне какие-то дополнительные вкусы, которые ощущаются именно языком
Ты еще и читать не умеешь? Где речь шла о дополнительных вкусах? Ты же сам завел речь об оттенках.


P.S. Это даже если забыть про вещи вроде острого, терпкого, жирного или металлического привкуса.
Ваши права в разделе