Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
new! Собираем компьютер для АА (актуальна на момент 01.сентября.2012)
Автор темы: skif_renamed_1479_30122020
Дата создания: 24.08.2012 02:14
Аватар для skif_renamed_1479_30122020
Предводитель
Регистрация:
18.10.2003
new! Собираем компьютер для АА (актуальна на момент 01.сентября.2012)
Кураторы темы - котэ и Никнейм

Первая тема от котэ - актуальная на момент 13.07.2011
Вторая тема от Никнейм - актуальная на момент 21.01.2012

Регистрирующийся по ссылке и получи 5000 UEC (игровой валюты, эквивалент $5 USD)
На 5к можно купить вот это
Re: new! Собираем компьютер для АА (актуальна на момент 01.сентября.2012)
Сообщение от гномикБоБо:
у меня вопрос для разбирающихся:
1) в чем разница между i5 3470 и 4440 кроме частоты? и какой посоветуете из них выбрать т.к. цена одинакова.
2) хватит ли 8 гигов опиротивы с 1600 + ссд, чтоб уверено чувствовать себя на осадах в АА.
1) Первый на Ivy Bridge, второй на Haswell. Разные чипы, требуются разные материнские платы.
2) Частота памяти и само слово "ССД" ничего не говорит. Если вы хотите услышать адекватный ответ, указывайте полные тех. характеристики железа (включая материнку и процессор) и ОС.


Жизнь возмутительна, когда о ней думаешь, и прекрасна, когда ею живёшь. © Кароль Корд

Lineage2 Gran Kain & Shillien: Spayn (PlayBoy); Ramsheart: TheEndl [ST] (Solo Hero x5); Airin\Erica: Spayn [FR] (Solo Hero x2)
WoW Classic Shazzrah (EU) Alliance: Spayn [Paladin] (PlayBoy)
Aion Делика: Evaneshen [Templar] (Великий генерал)
Archeage RU Луций\KOR Aranzebia (아란제비아): Spayn [All class types] (The Rise)
Re: new! Собираем компьютер для АА (актуальна на момент 01.сентября.2012)


Аватар для Shikarri_
Шикарный
Регистрация:
18.12.2007
Берсеркер
Re: new! Собираем компьютер для АА (актуальна на момент 01.сентября.2012)
Гномик, не вздумай брать ПАЛИТ! Меня предостерегали, что они горят, но я не послушал. Взял себе Палит ГТХ 760(правда, не джетсрим как у тебя) и она через 2 дня сгорела! Поменял на Гигабайт и уже больше года без беды.
Re: new! Собираем компьютер для АА (актуальна на момент 01.сентября.2012)
я в инете начитался всякой фигни, понял одно брака везде хватает. у asus всех больше отрицательных отзывов по видюхам, сомневался между гиго и палитом, стал делить на года, все таки у гиго касиков побольше в последние время и отозванная целая партия видюх, огромный минус. у друга палит около 3-х лет правда 650 до сих пор норм тянит новые mmo и вчера тестили особо не греется. НАРОД МОЖЕТЕ ПОДСКАЗАТЬ КАКИЕ КАСИКИ ЕСТЬ ПО СБОРКЕ и может правда выбрать гигабайт или msi.


Аватар для Shikarri_
Шикарный
Регистрация:
18.12.2007
Берсеркер
Re: new! Собираем компьютер для АА (актуальна на момент 01.сентября.2012)
я тебе говорю не про 650,а про 760 которая у меня. у меня гигабайт и я очень доволен. советую брать её. про мси тоже слішал только хорошее
Re: new! Собираем компьютер для АА (актуальна на момент 01.сентября.2012)
Сообщение от DeaDKeDD:
Гномик, не вздумай брать ПАЛИТ! Меня предостерегали, что они горят, но я не послушал. Взял себе Палит ГТХ 760(правда, не джетсрим как у тебя) и она через 2 дня сгорела! Поменял на Гигабайт и уже больше года без беды.
Проблема в некачественных куллерах на чипах, подобные "сгоревшие" платы легко ремонтируются на прогревающих стендах.
Если покупать на гарантии то никаких проблем нету, заменят или отремонтируют =)
Сообщение от гномикБоБо:
1) Память лучше брать от Hynix, Samsung. Если интересуют киты и варианты с лоу латенси, то лучше посмотреть corsair vengeance низкого профиля, у них как раз таки чипы от 2 первых производителей.

2) В данной ценовой категории видеокарты от ATI будут на 2 порядка производительнее, но если все же интересуют только Nvideo, то следует выбирать средибрендов ASUS, Gigabyte.

3) Мат плата ужасная, совершенно не годится для "игрового ПК", если не хотите чтобы через пару месяцев вылетели кондеры, то нормальные мат платы стоят от 100$ на линейке Хасвелла.
При выборе мат платы смотрите чип Z87 (если вы не разбираетесь в железе и не занимаетесь оверклокерством то можно P87), наличие 4 соккетов для памяти (дабы можно было расширить потом), охлаждением на мостах (а также желательно около питающих кондеров у проца), а также полную АТХ версию.


Жизнь возмутительна, когда о ней думаешь, и прекрасна, когда ею живёшь. © Кароль Корд

Lineage2 Gran Kain & Shillien: Spayn (PlayBoy); Ramsheart: TheEndl [ST] (Solo Hero x5); Airin\Erica: Spayn [FR] (Solo Hero x2)
WoW Classic Shazzrah (EU) Alliance: Spayn [Paladin] (PlayBoy)
Aion Делика: Evaneshen [Templar] (Великий генерал)
Archeage RU Луций\KOR Aranzebia (아란제비아): Spayn [All class types] (The Rise)
Последний раз редактировалось Spayn; 03.09.2014 в 17:46.
Re: new! Собираем компьютер для АА (актуальна на момент 01.сентября.2012)
Сообщение от S p a y n:
1) Память лучше брать от Hynix, Samsung.
но у них тайминг 11, а у этой 9??? и без охлаждения, никакой защиты от пыли.
Сообщение от S p a y n:
3) Мат плата ужасная, совершенно не годится для "игрового ПК"
вот про нее мне интересно можешь подобрать норм вариант и относительно не дорогой, два соккета ибо если и буду менять то весь комп, и разгоном заниматься не буду.


Аватар для Shikarri_
Шикарный
Регистрация:
18.12.2007
Берсеркер
Re: new! Собираем компьютер для АА (актуальна на момент 01.сентября.2012)
Сообщение от S p a y n:
Проблема в некачественных куллерах на чипах, подобные "сгоревшие" платы легко ремонтируются на прогревающих стендах.
Если покупать на гарантии то никаких проблем нету, заменят или отремонтируют =)
Прикольно - я купил карточку, которая, скорее всего сгорит :) Не, спасибо, мне лучше такую, чтоб не горела :)

Сообщение от S p a y n:
Память лучше брать от Hynix, Samsung
а чем, Вам, Кингстон не угодил?:)

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от S p a y n:
следует выбирать средибрендов ASUS, Gigabyte, ZOTAC
К слову, до нынешнего гигабайта, у меня был Зотак и тоже всё идеально, посему люто плюсую Вам
Последний раз редактировалось Shikarri_; 03.09.2014 в 11:14. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: new! Собираем компьютер для АА (актуальна на момент 01.сентября.2012)
Сообщение от DeaDKeDD:
а чем, Вам, Кингстон не угодил?:)
Под памятью обычно подразумевают хуникс, потому что он хорошо гонится, не то чтобы это было всегда нужно, но на кингстоне часто стоит всякое говно типа Elpida, и отдавать за него деньги не очень хочется.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Shikarri_
Шикарный
Регистрация:
18.12.2007
Берсеркер
Re: new! Собираем компьютер для АА (актуальна на момент 01.сентября.2012)
Сообщение от Skuchniy:
Под памятью обычно подразумевают хуникс, потому что он хорошо гонится, не то чтобы это было всегда нужно, но на кингстоне часто стоит всякое говно типа Elpida, и отдавать за него деньги не очень хочется.
интересно... У меня, просто, стоят две платы кингстона по 4гб 1600мгц и норм. К слову, думаю, вскорости, менять их тоже на две по 8гб. Говорите хуникс лучше брать?
Re: new! Собираем компьютер для АА (актуальна на момент 01.сентября.2012)
Сообщение от гномикБоБо:
вот про нее мне интересно можешь подобрать норм вариант и относительно не дорогой, два соккета ибо если и буду менять то весь комп, и разгоном заниматься не буду.
Я указал параметры на которые стоит обратить внимание. Для бюджетных способных на легкий разгон я бы посоветовал посмотреть среди моделей от Gigabyte и ASRock.
ASRock Z87 Pro3
Gigabyte GA-Z87-HD3 (rev. 1.0)
ASRock Z87 Pro4

Сообщение от гномикБоБо:
но у них тайминг 11, а у этой 9??? и без охлаждения, никакой защиты от пыли.
Тайминги опускаются, частота увеличивается через биос. Новое поколение планов DDR уже давно не греются как раньше. Как раз таки эти радиаторы и являются сборщиками пыли, если обычную плату легко почистить, то пыль под радиаторами тяжело достать.

Сообщение от DeaDKeDD:
интересно... У меня, просто, стоят две платы кингстона по 4гб 1600мгц и норм. К слову, думаю, вскорости, менять их тоже на две по 8гб. Говорите хуникс лучше брать?
Для обычного использования нету разницы что брать... Но если нужно качество, надежность и интересен разгон то Hynix будет лучше.


Жизнь возмутительна, когда о ней думаешь, и прекрасна, когда ею живёшь. © Кароль Корд

Lineage2 Gran Kain & Shillien: Spayn (PlayBoy); Ramsheart: TheEndl [ST] (Solo Hero x5); Airin\Erica: Spayn [FR] (Solo Hero x2)
WoW Classic Shazzrah (EU) Alliance: Spayn [Paladin] (PlayBoy)
Aion Делика: Evaneshen [Templar] (Великий генерал)
Archeage RU Луций\KOR Aranzebia (아란제비아): Spayn [All class types] (The Rise)
Re: new! Собираем компьютер для АА (актуальна на момент 01.сентября.2012)
Сообщение от S p a y n:
Для обычного использования нету разницы что брать... Но если нужно качество, надежность и интересен разгон то Hynix будет лучше.
кингстон дает гарантию 60 мес. думаю в плане надежности выбор очевиден, и взяв Hynix я хз можно ли его с 11-11-11 разогнать или выставить, до 9-9-9 кингстона.

видюху выбрал всё таки msi по всем форумам утверждают что она самая тихая и холодная, хоть и стоит чуть подороже. если у кого стоит может отпишитесь бывают с ней проблемы?

вот на счет материнки так и не определюсь стоит ли брать Z87 из-за доп охлаждения пару кондеров если не собираюсь разгонять, или эта подойдет...http://www.dns-shop.ru/catalog/i1731...8ch-2xsat.html


Аватар для Shikarri_
Шикарный
Регистрация:
18.12.2007
Берсеркер
Re: new! Собираем компьютер для АА (актуальна на момент 01.сентября.2012)
Сообщение от S p a y n:
Но если нужно качество, надежность и интересен разгон
разгон не интересен, интересно качество и надежность.
Аватар для Netlim_renamed_1211696_07062020
Читатель
Регистрация:
30.07.2015
Re: new! Собираем компьютер для АА (актуальна на момент 01.сентября.2012)
в связи со скорым стартом нового сервера хочу прикупить себе ноут, помимо АА он нужен и для работы(а значит нужна мобильность), поэтому стационар не предлагать. бюджет 30-35к примерно, воткну вместо винта свой ссд на 120гб(круциал м550). Любой магазин Москвы(хотя желательно СЗАО/центр).
Аватар для Psmith_renamed_1369350_20022021
Читатель
Регистрация:
04.05.2018
Re: new! Собираем компьютер для АА (актуальна на момент 01.сентября.2012)
Получится поиграть на Ryzen разогнанных 2200g 16Gb? Качество графики неважно, интересует фпс и дальность видимости. Контент - пиратство, терроризировать топ гильдии на морских просторах.
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: new! Собираем компьютер для АА (актуальна на момент 01.сентября.2012)
Сообщение от Psmith:
Получится поиграть на Ryzen разогнанных 2200g 16Gb? Качество графики неважно, интересует фпс и дальность видимости. Контент - пиратство, терроризировать топ гильдии на морских просторах.
Играю на стоковом FX6300 на максималках(не уменьшаю графу даже во время старта сервера "Ария", полет нормальный), в купе с R9 380. Так что на райзен, я думаю, завестись и поехать должно отлично. Ну или нагрузка идет не на процессор
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: new! Собираем компьютер для АА (актуальна на момент 01.сентября.2012)
Интересно ты говоришь, т.е. выходит у тебя все летает на максималках, а когда я в 1080п на профильном железе играю в аа то в любом замесе типо Даск\Спруты и тд фпс падает до 20 легко, при том что игра на ссд стоит. Когда народ стоит все нормально, начинается движуха фпс со 100 падает до 20-25.

Не верю я тебе.

Добавлено через 5 минут
Сообщение от Netlim:
бюджет 30-35к примерно
Регулярно вижу вот таких вот пользователей ноутов в игре. Знаешь как я их определяю? У них персонажи рывками двигаются по городам. Видать прогрузы сплошные ловят.

С нынешним курсом доллара, майнингом и самими ценами на ноуты за 30-35 ты НИЧЕГО вменяемного не купишь. Ноут особенно. Если речь идет о б\у\ то можно посмотреть в сторону игровых старых ноутов типо Алиенвеира\Асус RoG и тд. Но нового за такие деньги ничего нет.
Последний раз редактировалось Fenharel; 05.05.2018 в 16:07. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Solramath_renamed_1369410_04032021
Читатель
Регистрация:
05.05.2018
Re: new! Собираем компьютер для АА (актуальна на момент 01.сентября.2012)
В чем особенность движка что SSD увеличивает фпс? Низкая дальность видимости и постоянная подгрузка для прорисовки?
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: new! Собираем компьютер для АА (актуальна на момент 01.сентября.2012)
Сообщение от Raidboss:
Не верю я тебе.
Да мне фиолетово, во что ты веришь, я написал как есть

Добавлено через 56 секунд
Сообщение от Raidboss:
а 30-35 ты НИЧЕГО вменяемного не купишь.
Ты б ему еще еще через 10 лет ответил

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Solramath:
В чем особенность движка что SSD увеличивает фпс? Низкая дальность видимости и постоянная подгрузка для прорисовки?
Быстрее чтение идет, быстрее и плавнее все загружается, от того и фпс не проседает, быстрее проскакивают загрузочные экраны.
Последний раз редактировалось ZloiMent; 06.05.2018 в 02:05. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: new! Собираем компьютер для АА (актуальна на момент 01.сентября.2012)
Сообщение от ZloiMent:
я написал как есть
Я просто много таких видел, которые сказки рассказывают как у них все на ультра летает. А на деле там половина настроек выключена, сглаживания нет, разрешение какое нибудь 720р и фпс в лучшем случае 40. И это типо "летает".
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: new! Собираем компьютер для АА (актуальна на момент 01.сентября.2012)
Знатоки лучше бы ответили как отключить ВООБЩЕ все эффекты в аа. В масс пвп просадки именно из за них.
Аватар для Solramath_renamed_1369410_04032021
Читатель
Регистрация:
05.05.2018
Re: new! Собираем компьютер для АА (актуальна на момент 01.сентября.2012)
Версия от mail.ru поместится на 120Gb SSD? Вместе с Windows 8 или 10.
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: new! Собираем компьютер для АА (актуальна на момент 01.сентября.2012)
Сообщение от Solramath:
Версия от mail.ru поместится на 120Gb SSD? Вместе с Windows 8 или 10.
Установщик около 20 гб и игра около 40 гб(грубо говоря).
Но откровенно, брать на 120 ссдшник, ну такое себе
Сейчас временных файлов, столько сыпет, что устанешь очищать.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: new! Собираем компьютер для АА (актуальна на момент 01.сентября.2012)
Больше года стоит аа на ссд+винда 7, свободно около 30 гб из 120 общих. Документы\загрузки\видео и прочее перенесены на диск D, корзина 1 гб для диска С (а больше там и не нужно), своп фаил 16 гб, точки восстановления отключены.
Саму винду особо ничем не чищу, т.е. если прилетают обновы ставлю как есть, места больше она жрать не начинает.
И это при том, что 7 весит больше, чем 10.

120 гб берут те у кого нет денег на что то более вместимое, это же логично.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Jadnost2006_renamed_1362064_07102021
Читатель
Регистрация:
20.01.2018
Re: new! Собираем компьютер для АА (актуальна на момент 01.сентября.2012)
Друзья, подскажите, подойдет для аа amd ryzen 5 1400 с кэшем l3 8mb, без встроенной графики. Или дайте полезные ссылки
Ваши права в разделе