Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Превью Новый Volvo XC90
Дата создания: 27.08.2014 09:47
Re: Новый Volvo XC90
Сообщение от Kanut79:
Эээ, я где-то говорил что кто-то сравнивает "премиальность"?
Сообщение от Enlightenment:
Volvo собирается стать премиумом на уровне Audi - вот и апнули цены
дык ты и не говорил, я хз че ты впрягся защищать ауди

по мне так вольвы интереснее и технологичнее. у ауди тока свет хороший, и то на топовых машинках

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Аватар для Kanut79_renamed_559039_17102020
Предводитель
Регистрация:
27.02.2007
Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Re: Новый Volvo XC90
Ты заявляешь что :
Сообщение от Izolenta:
вольво уже давно опередила ауди
в премиум сегменте. А я этого даже близко не вижу и не понимаю в чем должно выражаться это "опередили".

Они продают больше машин? Даже близко нет, если верить чартам продаж.
Их машины лучше или имеют лучшее соотношение цена/качество? Опять же нет если верить тем же ADAC и АСЕ.
У них лучше репутация? Тоже бы не сказал.


Так в чем заключается "опередили"?
Re: Новый Volvo XC90
ну опять двадцать пять. по каким критериям сравнивать?

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Аватар для Kanut79_renamed_559039_17102020
Предводитель
Регистрация:
27.02.2007
Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Re: Новый Volvo XC90
Сообщение от Izolenta:
ну опять двадцать пять. по каким критериям сравнивать?
Вот тут все есть:
http://www.adac.de/infotestrat/tests/
http://www.adac.de/infotestrat/tests...st/select.aspx




А по каким сравниваеш ты?
Аватар для Textuler
Мастер
Регистрация:
06.07.2008
Re: Новый Volvo XC90
Сообщение от Enlightenment:
Новые вольво лучше - новая платформа, а не перепиленная старая как у остальных
Расскажи это g-class или прошу


Любое общество, поступающееся каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживает ни стабильности, ни свободы, и потеряет и то, и другое. (с) Benjamin Franklin
Аватар для Tontellau
Предводитель
Регистрация:
02.03.2014
Re: Новый Volvo XC90
Сообщение от Textuler:

Новый челленджер скоро будет - http://cars.auto.ru/cars/used/sale/62831656-fd85de.html

Как вам?
как кусок говна, срисованый с говна, с начинкой из говна

достаточно ясно выразился?

Сообщение от MikeNew:
Крым - это Украина.
Аватар для Enlightenment_renamed_849450_03062020
Забанен
Регистрация:
26.09.2011
Победитель конкурса
Награжден за: Победители викторины от AVerMedia и GoHa.Ru Волшебник
Re: Новый Volvo XC90
Сообщение от Textuler:
Расскажи это g-class или прошу
кусочек Г для бандюганов из 88 года
проша тока ценник умеет рисовать, даже кайенн без ФВ не смогли сделать
Re: Новый Volvo XC90
Сообщение от Kanut79:
Вот тут все есть:
не понял. что там есть? что с чем конкретно сравнивали то?

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Аватар для Kanut79_renamed_559039_17102020
Предводитель
Регистрация:
27.02.2007
Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Re: Новый Volvo XC90
Сообщение от Izolenta:
не понял. что там есть? что с чем конкретно сравнивали то?
В смысле "что с чем"? Там есть хорошо стандартизированные тесты, которым подвергают все автомобили которые тестируют. И выставляют оценки/рэйтинги. Потом ты можешь взять любые автомобили и сравнить их тесты между собой.
Что и как конкретно тестируют там описано. Думаю не особо сложно понять основные моменты при помощи того же гуглопереводчика.


И мне все еще интересно по каким параметрам сравнивал/сравниваешь ты. Будет эта информация?
Re: Новый Volvo XC90
погоди. взять не сравнительный тест, а какой то "тест конкретной" машины, и потом какой то другой тест "конкретной машины" и попытаться их сравнить и сделать из этого выводы?

нахуй мне эти основные моменты да еще и на немецком. ты пальцем ткни. я вот написал - что по моему мнению, а у вас тут бугурт сразу

есть предметные сравнения конкретных машин? нету? ну тогда и говорить не о чем

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Аватар для Kanut79_renamed_559039_17102020
Предводитель
Регистрация:
27.02.2007
Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Re: Новый Volvo XC90
Сообщение от Izolenta:
погоди. взять не сравнительный тест, а какой то "тест конкретной" машины, и потом какой то другой тест "конкретной машины" и попытаться их сравнить и сделать из этого выводы?
А в чем проблема? Взял например у одной машины проверил тормозной путь при 50км/ч, у другой, у третьей, у .... Потом расход. Ускорение. Максимальную скорость. Сделал краш-тесты. И т.д. и т.п.
И почему эти вещи сравнивать нельзя? И чем по твоему "сравнительный" тест отличается от такого? Там просто берут две машины и сравнивают их по абсолютно тем же показателям/критериям. Разница в чем?


Сообщение от Izolenta:
есть предметные сравнения конкретных машин? нету? ну тогда и говорить не о чем
Извини, но у меня есть хотя бы стандартизированные тесты, которые сравнивают машины по основным показателям. У тебя нет вообще ничего кроме твоего, непонятно на чем основанного, мнения.
Если у тебя есть какие-то чудо-сравнительные тесты Ауди и Вольво, на основании которых ты сделал вывод что Вольво опередил Ауди в премиум сегменте, то я с удовольствием на них посмотрю.
Если у тебя ничего подобного нет, то я пока буду строить своем мнение опираясь на общие стандартизированные тесты ADAC. В любом случае это лучше чем ничего. И если верить им, Вольво пока еще в пролете.
Re: Новый Volvo XC90
Сообщение от Kanut79:
Разница в чем?
разница в том, что тормозной путь, разгон и прочее подобное - это ***та полная и она на примерно одно уровне у машин одной ценовой категории. вот в этом разница.

Сообщение от Kanut79:
Извини, но у меня есть хотя бы стандартизированные тесты, которые сравнивают машины по основным показателям. У тебя нет вообще ничего кроме твоего, непонятно на чем основанного, мнения.
так я его и не пытаюсь навязать, в отличии от тебя. не разделяешь мое мнение - да не проблема, мне то че.

я один хуй не буду голосовать рублем ни за вольву ни за ауди. причем если ауди просто отсталые, то у вольво у нас в питере уебищные дилеры, я интересовался S60 на новом T5, такой тупой незаинтересованности в продажах я нигде не видел еще :) не удивительно что вольво хуйцы сосет по продажам. а года полтора-два назад смотрел на XC70 - эти пидоры даже тестдрайв не смогли организовать на движке что мне нужен

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Аватар для Kanut79_renamed_559039_17102020
Предводитель
Регистрация:
27.02.2007
Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Re: Новый Volvo XC90
Сообщение от Izolenta:
разница в том, что тормозной путь, разгон и прочее подобное - это ***та полная и она на примерно одно уровне у машин одной ценовой категории. вот в этом разница.
В том то и дело что не всегда. Это во первых. И если разницы в чем-то нет, то ее нет и при сравнение двух конкретных машин это роли играть не будет. Но если тесты у Вольво хуже, то видимо в чем-то разница все-таки есть.


А во вторых если этот показатель тебя не устраивает, то скажи какие конкретно тебя интересуют и сравни только по ним. ADAC обычно выкладывает подробные тесты, где не только общая оценка дана, а все по пунктам расписано. Меня например экологичность мало интересует и я эти пункты игнорирую и все.


Сообщение от Izolenta:
так я его и не пытаюсь навязать
Сообщение от Izolenta:
ауди просто отсталые
А что ты тогда делаешь делая подобные голословные высказывания?
Аватар для darfur
Мастер
Регистрация:
28.06.2011
GoHa.Ru - Старожил Медаль "500 лайков"
Re: Новый Volvo XC90
Сообщение от Izolenta:
ауди просто отсталые
интересно в чём. Вроде бы все передовые ништяки там появляются первее всех
Аватар для Tontellau
Предводитель
Регистрация:
02.03.2014
Re: Новый Volvo XC90
Сообщение от darfur:
интересно в чём. Вроде бы все передовые ништяки там появляются первее всех
у него хватает денег только на старые модели

Сообщение от MikeNew:
Крым - это Украина.
Аватар для Enlightenment_renamed_849450_03062020
Забанен
Регистрация:
26.09.2011
Победитель конкурса
Награжден за: Победители викторины от AVerMedia и GoHa.Ru Волшебник
Re: Новый Volvo XC90
Сообщение от darfur:
интересно в чём. Вроде бы все передовые ништяки там появляются первее всех
в текущее время у ауди одни старые наработки.
Тот же вольксваген, тока шильдик другой - это разве не обидно? цену то они задрать не забывают.
Re: Новый Volvo XC90
Сообщение от Tontellau:
у него хватает денег только на старые модели
а какие модели у ауди "новые"

а4 или а6? или может что то на mqb есть нового? или ку3, который перелицованый тигуан? или может ку5, на платформе древнего как говно мамонта табурега, если я правильно помню.

какие наработки, вы че, упоролись? единственный нормальный движок - TDI, но ему тут вроде 20 лет или 30 отмечали на днях? или может о***нные TFSI движки, с расходом масла в литр на тыщу? или вариаторы, требующие ремонта на пробегах меньше 100к?

епт матчасть то почитайте, а не обзоры журналов глянцевых

Добавлено через 9 минут
а, наверное о***нная наработка это W12?

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Последний раз редактировалось Izolenta; 02.09.2014 в 23:06. Причина: Добавлено сообщение
Ваши права в разделе