Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Сертификаты.
Дата создания: 06.05.2011 12:52
Сертификаты.
В данной теме я расскажу как сертифицировать игры на Симбиане в телефонах Nokia.
Сертификат - это электронный документ, дающий право приложениям быть примененными (установленными) в среде Symbian OS 9.х для конкретного конечного пользователя. Документ выдвигает определенные требования разработчикам программного обеспечения в зависимости от развития операционных систем и аппаратных средств Nokia, что формирует стандартное условие на определение срока использования - срок действия сертификата. Сертификат содержит информацию, идентифицирующую держателя (компанию Symbian), от которого исходит сертификат. Издается центрами сертификации и выдается компанией Symbian.


Для начала надо узнать свой IMEI.
Для этого на телефоне вводим комбинацию *#06#
Получаем номер в 15 цифр и вводим вот сюда.

Сохраняем ваш сертификат на компьютере.

Далее качаем программу SISSinger по вот этой ссылке.

Что делаем дальше?

1. Скачиваем архив с программой SISSigner. Данный архив содержит все необходимые файлы для начала работы:
  • Папка "cert" содержит внутри файл mykey (этот файл необходимо будет заменить).
  • Установочный файл программы SISSigner.
Сначала устанавливаем саму программу SISSigner, а затем уже в ее папку добавляем папку "cert" с ключом из архива.

Итак, Вы уже имеете персональный сертификат и ключ к нему (получили заранее), установленное приложение для подписи, теперь рассмотрим сам процесс подписи приложения при помощи программы SISSigner:

2. Заходим в папку программы SISSigner (куда Вы ее установили).
  • Копируем в нее Ваш полученный сертификат (файл с расширением cer).
  • Копируем в нее Ваш полученный ключ к сертификату (файл с расширением key).
  • Копируем в нее приложение для смартфона, которое необходимо подписать.


3. Запускаем файл SISSigner и указываем в окне программы:
  • Путь к ключу key (что получили при заказе сертификата)
  • Путь к сертификату cer (что получили при заказе)
  • Пароль key файла (по умолчанию 12345678)
  • Путь к приложению, которое необходимо подписать

Сертификат, ключ и приложение можно не переименовывать - главное правильно в окне программы SisSinger указать к ним путь!



4. Нажимаем кнопку Подписать.
После появления запроса "Для продолжения нажмите любую клавишу..." - нажимаем любую клавишу.

Вот теперь наше приложение подписано и его можно устанавливать в телефон.

Надеюсь данная статья поможет людям. Так как раньше сам много мучился из-за сертификата и было много интересных игр в которые я не мог поиграть без него.

Часть статьи была скопипастена с сайта allnokia ру.
Аватар для Sidorkinz
Любитель поговорить
Регистрация:
10.05.2005
Волшебник
Re: Сертификаты.
Сообщение от Brok3n:
Получаем номер в 15 цифр и вводим вот сюда.
У меня ситуация: давно в 2007 получил сертификат, все дела. В общем то никаких проблем нету. Получал не помню где, но точно не на аллнокии. Потом у телефона сломался дисплей, я закинул его в ящик, купил новый. Месяц назад друг железячник нашел у еня дома этот аппарат и взялся его чинить, при чем успешно и быстро. Вот теперь вопрос: если я напишу IMEI того аппарата на алноки, выдадут ли мне сертификат или нет?
А то старый комп на котором все хранилось не дожил до этого дня.
Аватар для Nicki78
Nicki78
Guest
Re: Сертификаты.
Привет! Очень полезная информация, жаль что я раньше не мог этим заняться. Действительно, был геморрой-даты правда менял на телефоне
Аватар для Onlysong
Знаток
Регистрация:
15.07.2010
Зомби мутанта
Re: Сертификаты.
без компьютера как это всё сделать?
Ваши права в разделе