Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Почему вы (не) любите Лукьяненко?
Автор темы: Kristael_renamed_629896_13052021
Дата создания: 14.02.2011 11:34
Re: Почему вы (не) любите Лукьяненко?
Сообщение от Sobakaa:
Дисп, ну я же говорил - это мелкая деталь, на которую, при других обстоятельствах, я не обратил бы внимания. Но раз уж обратил, то автора я более не люблю.
Не читай. Я и не утверждаю, что ты что-то потеряешь.
Аватар для Sobakaa
Мастер
Регистрация:
28.01.2009
Лекарь Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Почему вы (не) любите Лукьяненко?
Сообщение от DiSp:
Не читай. Я и не утверждаю, что ты что-то потеряешь.
Я просто хотел объяснить свою позицию.
Аватар для Mirm
Кремлебот
Регистрация:
15.12.2006
Танкист Медаль "1К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: 1 место в конкурсе смайликов World of Tanks
Re: Почему вы (не) любите Лукьяненко?
Мне только Дозоры понравились. остальное что у него было известно начинал читать и как то уже не то.

Наличия недвижимости не являются сам по себе признаком незаконной деятельности, надо доказать именно незаконность происхождения этих средств за определенный период. Ничего подобного в тексте наброса и близко нет. (с) ko6p
Аватар для kopb
kopb
Guest
Re: Почему вы (не) любите Лукьяненко?
Сообщение от Kristael:
почему тебе он невкусный, а другие облизываются.
вопрос про субъективные вкусы включает в себя отсылку на субъективные вкусы других. Внутреннее противоречие имеет место быть.




Сообщение от Kristael:
Мне вот интересно, из позиций чисто прагматической личной выгоды. Может я пойму что-то, что от меня ускользает, и буду читать и радоваться, а?
то есть - дать тебе ответ, почему кому то другому нечто субъективно нравится?
Re: Почему вы (не) любите Лукьяненко?
Сообщение от kopb:
то есть - дать тебе ответ, почему кому то другому нечто субъективно нравится?
Ога. Ну, а что? Сложно что-ли?

А вообще-то я не теряю надежду, что кто-то тут появится и выскажется, объяснит, что и как нравится. Пока все только с критикой, и то такой слабенькой, без ярой ненависти. А я эмоции хочу увидеть
Аватар для kopb
kopb
Guest
Re: Почему вы (не) любите Лукьяненко?
ну как бэ да
да и, радость моя, ярую ненависть ещё заслужить надо. Писателю оно особливо не легко. Тут как бы так - не нра/надоело/не пошло/не в настроение - просто книжецу выкидываешь и всё.
Что б читать стиснув зубы и давясь слюной это и писателю надо быть талантищем, да и читателю иметь психику.. неоднозначную.
Аватар для Acmepukc
особый статус
Регистрация:
22.02.2006
Re: Почему вы (не) любите Лукьяненко?
Нормальный фантастический экшн. Среди отечественной фантастики много продуктов куда худшего качества. Правда сам сейчас не читаю, поднадоело.
Тот же Перумов, после первых нескольких книжек, скатился на бОльшую дешевку, имхо.
Re: Почему вы (не) любите Лукьяненко?
Не, ну я понимаю предлагать Васильева, Головачёва, Белянина или того же Перумова в качестве раскрученного бездаря. Но Лукьяненко... это как-то совсем мимо кассы.
Re: Почему вы (не) любите Лукьяненко?
Сообщение от DiSp:
Не, ну я понимаю предлагать Васильева, Головачёва, Белянина или того же Перумова в качестве раскрученного бездаря. Но Лукьяненко... это как-то совсем мимо кассы.
Ермм. А кто говорит, что он бездарь? Тут совершенно все не об этом.
Я лично его читаю с большим удовольствием.
Re: Почему вы (не) любите Лукьяненко?
Сообщение от Kristael:
Ермм. А кто говорит, что он бездарь?
Любители Сальваторе, кто ж ещё.
Re: Почему вы (не) любите Лукьяненко?
Сообщение от Kristael:
Говорят? Ну, это сильно. Ладно, оставим на совести "говоривших". Более интересно другое. "Нравился, поскольку писал по компьютерным играм". Интересно. Вот так вот, просто за тематику. Про компьютерные игры - отлично. Про все остальное - не катит?
Катит, но про компьютерные игры было наиболее интересно.
Аватар для Sobakaa
Мастер
Регистрация:
28.01.2009
Лекарь Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Почему вы (не) любите Лукьяненко?
Сообщение от DiSp:
Любители Сальваторе, кто ж ещё.
Ну да, говорим, и чо. Сальваторе наш бох! Негроэльфа в президенты Мензоберранзана! Эльминстера в мэры Миф Драннора! Кровь для Бога Крови!
Re: Почему вы (не) любите Лукьяненко?
Сообщение от Sobakaa:
Ну да, говорим, и чо. Сальваторе наш бох! Негроэльфа в президенты Мензоберранзана! Эльминстера в мэры Миф Драннора! Кровь для Бога Крови!
Мотыля для богини-паучихи.
Аватар для magicmn_renamed_22252_26112020
Предводитель
Регистрация:
14.08.2005
Зомби мутанта Просветитель
Награжден за: За помощь в информационном обеспечении раздела АОС на форуме
Re: Почему вы (не) любите Лукьяненко?
не знаю, имо ничего особенного - такой одноразовый фикшн, читать можно, но ждать каких-то откровений или высокой художественности не стоит. ИМО дозоры просто созданы были для экранизации, удивляюсь, что сериала не клепают(но ночной позор - фильм отстой, дневной намного лучше)

Ес-сно к сумеречному тема начала уже совсем издыхать, но все равно читабельно. НА даче там или в отпуске на югах, книгу можно там же и оставить в номере-урне-знакомым.

По уровню примерно как перумов, даже чем-то лучше, ибо меньше притензий и воды тоже меньше.

Однако есть фантастика намного лучше, по всем параметрам.

Сообщение от Azmorin:
Что за бред вы тут пишите
Аватар для Vic DeVir
Грибной бомж
Регистрация:
10.10.2005
GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта Победитель конкурса
Награжден за: За победу в викторине на знание ММО игр от портала GoHa.Ru и бренда SteelSeries Просветитель
Награжден за: Развитие раздела Sword of the New World
Re: Почему вы (не) любите Лукьяненко?
Чота я пропустил тему. Все козлы, почему мне никто лично не доложил что здесь такое творится?
Сообщение от Kristael:
И да, тот кто считает, что "Линия грез" "написана по компьютерной игре Master of Orion" просто нифига не понял вообще ничего ни в чем.
Не "написано по", а "взята вселенная из". Лично для меня, как для большого любителя МОО, это был ощутимый плюс книге. Это же и основная причина почему я ее до сих пор помню.

Сообщение от Scorpion /SK/:
Нормальный фантастический экшн. Среди отечественной фантастики много продуктов куда худшего качества. Правда сам сейчас не читаю, поднадоело.
Тот же Перумов, после первых нескольких книжек, скатился на бОльшую дешевку, имхо.
Первые книги Перумова вообще нечитабельны, эпическое ностоп мясо и подростковое дрочево на "Йа Темный властелин Тьмы!!!!!11111". Выправился он лишь к середине.

"Anime is a prime example of why two nukes just wasn't enough" (c) Nick Levasseur
Аватар для Mordaboy
Элитный зеленый
Регистрация:
29.09.2007
Знаток
Награжден за: За регулярную публикацию полезной информации по Magic: The Gathering Arena Медаль "2К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Magic: The Gathering
GoHa.Ru - 10 лет Веселый флудер
Награжден за: позитив
Re: Почему вы (не) любите Лукьяненко?
Цитата:
Ооо, ну наконец-то, пошли мнения. Я уж думала не дождусь, одни "веселые флудеры" будут резвится тут и картинки с гугля тискать ни к селу ни к городу
С Яндекса:


"Я и сказал по существу, четко и ясно, обезьяна-анацефал поймет." (с) Vic DeVir
"Тяжело ватнику интеллегенту понять своего коллегу ватника люмпена" (с) gogijan
"так вы ещё и не боты? Сложно представить, что можно нести такую уйню забесплатно " (с) Sobaks
Аватар для Acmepukc
особый статус
Регистрация:
22.02.2006
Re: Почему вы (не) любите Лукьяненко?
Сообщение от Vic DeVir:
Первые книги Перумова вообще нечитабельны, эпическое ностоп мясо и подростковое дрочево на "Йа Темный властелин Тьмы!!!!!11111". Выправился он лишь к середине.
Ну, под "первыми книгами" я имел в виду в основном "Хроники Хъерварда" и "Техномагию". Да даже "Кольцо тьмы" значительно лучше, чем то, что поперло из него после "Меч алмазный, меч деревянный".
А Лукьяненко.. Ну, назовите его самую неудачную, на ваш взгляд, книжку?
Re: Почему вы (не) любите Лукьяненко?
Сообщение от Scorpion /SK/:
А Лукьяненко.. Ну, назовите его самую неудачную, на ваш взгляд, книжку?
Конкуренты, однозначно.
Re: Почему вы (не) любите Лукьяненко?
Сообщение от Kristael:
Конкуренты, однозначно.
Соглашусь, пожалуй. Если из крупных. Хотя, первый "Трикс" тоже не особо. Ну и рассказов много таких, что "не очень".
Re: Почему вы (не) любите Лукьяненко?
Сообщение от Kristael:
Конкуренты, однозначно.
Я ж говорил, что не говорили, что он сдулся, и сейчас это подтвердила.
Аватар для kopb
kopb
Guest
Re: Почему вы (не) любите Лукьяненко?
Сообщение от MikeNew:
Я ж говорил, что не говорили, что он сдулся, и сейчас это подтвердила.
я признаю своё далеко не идеальное знание русского и прошу перевода
Аватар для Mordaboy
Элитный зеленый
Регистрация:
29.09.2007
Знаток
Награжден за: За регулярную публикацию полезной информации по Magic: The Gathering Arena Медаль "2К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Magic: The Gathering
GoHa.Ru - 10 лет Веселый флудер
Награжден за: позитив
Re: Почему вы (не) любите Лукьяненко?
Сообщение от kopb:
я признаю своё далеко не идеальное знание русского и прошу перевода
ты точно этого хочешь?

"Я и сказал по существу, четко и ясно, обезьяна-анацефал поймет." (с) Vic DeVir
"Тяжело ватнику интеллегенту понять своего коллегу ватника люмпена" (с) gogijan
"так вы ещё и не боты? Сложно представить, что можно нести такую уйню забесплатно " (с) Sobaks
Аватар для venikvik_renamed_588727_13052020
Мастер
Регистрация:
15.12.2007
Re: Почему вы (не) любите Лукьяненко?
Сообщение от Vic DeVir:
Первые книги Перумова вообще нечитабельны, эпическое ностоп мясо и подростковое дрочево на "Йа Темный властелин Тьмы!!!!!11111". Выправился он лишь к середине.
А ты читал Тёрна? Это бредятина та еще.
Аватар для kopb
kopb
Guest
Re: Почему вы (не) любите Лукьяненко?
Сообщение от Mordaboy:
ты точно этого хочешь?
да
вроде на знакомом языке, а непонятно. Всегда рад возможности углубить и расширить знания
Re: Почему вы (не) любите Лукьяненко?
Цитата:
Я ж говорил, что мне говорили, что он сдулся, и ты сейчас это подтвердила.
Ваши права в разделе