Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
MTG
Автор темы: XELAZ
Дата создания: 05.07.2006 21:17
Аватар для XELAZ
XELAZ
Guest
MTG
Ну народ давайте рассказывайте кто когда играл ? какими деками ?
Аватар для Mara_renamed_3729_22042020
Гуру
Регистрация:
13.09.2004
Просветитель
Награжден за: Помощь новичкам
Ответ: MTG
Ну я в своё время купила 2 стартера. Было это лет 6 назад, цвета уже не помню, вроде была бело-синяя и красно-зелёная колоды, но могу ошибаться.
Их я давным-давно прошляпила, а сейчас у меня где-то валяется... (ща найду...)
во! Чёрно-бело-красная колода, но вот почему она именно такая я уже не помню.

Пока искала колоду, словила себя на мысли, что даже правил-то уже не помню.

PS: вообще не очень люблю ccg из-за дурацкой системы "купи бустер - хз чё в нём". Вот если бы карты продавались "лицом к верху", тогда да, а так это похоже на какое-то разводилово а-ля лотерея.

PPS: а вообще, я большой нуб в этих делах ;-)

Аватар для Chupuk
Chupuk
Guest
Ответ: MTG
вроде редкие карты продаются поштучно и стоят нехило
Аватар для Mara_renamed_3729_22042020
Гуру
Регистрация:
13.09.2004
Просветитель
Награжден за: Помощь новичкам
Ответ: MTG
Сообщение от Chupuk:
вроде редкие карты продаются поштучно и стоят нехило
Всё-равно, сама система слишком меркантильна. Зачастую побеждает не тот, кто лучше играет, а тот, кто больше денег в это вложил. Купить с друзьями по готовой ("нубской") колоде и поиграть для фана это забавно, а вот гоняться за картами, скупая бустера или покупая их поштучно за нехилые деньги с целью собрать убер-деку и всех рвать - это меня не прельщает.

Аватар для Chupuk
Chupuk
Guest
Ответ: MTG
Сообщение от Mara:
Всё-равно, сама система слишком меркантильна. Зачастую побеждает не тот, кто лучше играет, а тот, кто больше денег в это вложил. Купить с друзьями по готовой ("нубской") колоде и поиграть для фана это забавно, а вот гоняться за картами, скупая бустера или покупая их поштучно за нехилые деньги с целью собрать убер-деку и всех рвать - это меня не прельщает.
чем-то ВоВ напоминает, с его эпиками... не так ли?!
Собсно, так везде
Аватар для Mara_renamed_3729_22042020
Гуру
Регистрация:
13.09.2004
Просветитель
Награжден за: Помощь новичкам
Ответ: MTG
Но в ВоВ-то не надо за это платить!

И вообще - причём тут ВоВ?

PS: так не везде. Есть шашки, шахматы, обычные игральные карты, настолки всякие (типо Монополии) и т.п.

Аватар для Chupuk
Chupuk
Guest
Ответ: MTG
Сообщение от Mara:
Но в ВоВ-то не надо за это платить!

И вообще - причём тут ВоВ?

PS: так не везде. Есть шашки, шахматы, обычные игральные карты, настолки всякие (типо Монополии) и т.п.
я в формате раздела имел ввиду
Аватар для Mara_renamed_3729_22042020
Гуру
Регистрация:
13.09.2004
Просветитель
Награжден за: Помощь новичкам
Ответ: MTG
Кстати, что же автор сам не рассказал, какой колодой и когда он играл?

Аватар для XELAZ
XELAZ
Guest
Ответ: MTG
Ну я много чем играл ибо играл в магию около 8 лет . Последние 3 года уже очень сурьезно играл . Любимые деки были Мирари и Ректор .

О ценах на картон это да.....мой Ректор стоил около 300 баков , а уж когда я Алюрен решил собрать вот деньги полетели......
Аватар для Gidralisk
Гигант мысли
Регистрация:
01.12.2005
Ответ: MTG
Цитата:
Зачастую побеждает не тот, кто лучше играет, а тот, кто больше денег в это вложил.
Ну это среди нубов так + можно договариваться (как мы в начале и делали с друзьями), что колоды по силе примерно одинаковые.
Аватар для XELAZ
XELAZ
Guest
Ответ: MTG
А вот и нет не только среди нубов . Сам подумай например во время бешеной популярности аффини играю два человека не нуба . Только у одного кошелек толстый и он может позволить себе комплект моксов и равагеров а оппонент играет с не полным комплектом равагеров или вообще с брудом аффню делает .
Аватар для Gidralisk
Гигант мысли
Регистрация:
01.12.2005
Ответ: MTG
Ну всеже это больше среди любителей , на крутых чемпах такое встречается очень редко.
Хотя конечно, проблема такая есть. Но карточных игр много - берсеркер, вархамер, тоже очень-очень неплохие игры, правдо другой концепции.
Аватар для Mara_renamed_3729_22042020
Гуру
Регистрация:
13.09.2004
Просветитель
Награжден за: Помощь новичкам
Ответ: MTG
Есть ещё карточный VtM, Вавилон 5( правда сдох уже вроде), Warlords... до хрена всего есть.

Аватар для Gidralisk
Гигант мысли
Регистрация:
01.12.2005
Ответ: MTG
Угу из наших Берсеркер - говорят ничего, и вот Небожители вышили, тож говорят интересно играть, правдо хз, сам не играл.
Кстате, а вы знаете, что есть Mtg online там по инету играть с другими игроками. Еще есть берсеркер онлайн - тоже самое.
Аватар для m@nchk!n
m@nchk!n
Guest
Ответ: MTG
из русских есть еще игра козябо. из нерусских для меня сейчас самая лучшая игра vs-system она как и все лучшие игры на английском. разработчики вс (на данный момент также разрабатывают кки по вов) ведут очень неплохую потдержку. каждый месяц турниры на 1000$ в россии (переменно москва питер) а про то что творится в мире я вообще молчу..
Аватар для XELAZ
XELAZ
Guest
Ответ: MTG
да ВС хороша вообще комиксы рулят ) Iron Man руль.....и не только персонаж....
Аватар для Diaboli_renamed_29317_07062020
Маньяк
Регистрация:
16.11.2005
Ответ: MTG
играл я года 3-4 назад в московском клубе саргона (у метро сходненская). Первая моя колода была красно-черная и вся целиком стоила около 300 р. =) Но прикол в том, что этой колодой я спокойно выносил дорогую деку Реаниматор. Противинки обычно очень удивлялись)
Аватар для Fallen Angel_renamed_4024_22052021
Маньяк
Регистрация:
03.07.2002
Ответ: MTG
Тоже когда-то играл в Саргоне в Москве. Послее, что вышло в то время - шестая редакция.
Играл контролем с крабами :)

Atari Teenage Riot
Аватар для aNFeS_renamed_28478_26112020
Старожил
Регистрация:
08.11.2005
Ответ: MTG
Я играл до Odyssey вроде последня дека было Yweemayas Fares (помните такой мульти энч за 1 зелен и за 1 гору и за 1 любую и давала всем Haste )) Обожал колоду собрал всю и довольно редко проигравал перед Отборочным туром помню карта из деки Urza's Rage стоила 25$ жесть)) А ещё я Wurm собирал )) Каких тока нету) ДО сих пор всё дома лежит) Забил жаль но у нас все забили а 1 лень было ездить в клубы и вообше 1 скучно)

UO,La2,GW,PlanetS,Gunz,Silkroad,AO,RF,WoW,TLotRO, Shadowbane,R2,AOC,CoDMW2,BFBC2,SC2,Hearthstone
PS3 owner
Аватар для m@nchk!n
m@nchk!n
Guest
Ответ: MTG
матыга прошлый век )) играйте в вс
Аватар для XELAZ
XELAZ
Guest
Ответ: MTG
А ты сам играешь ?
Аватар для m@nchk!n
m@nchk!n
Guest
Ответ: MTG
в вс играю. вчера взял чемпионат москвы. увез кубок в питер.
Аватар для Aniron_renamed_15501_26102021
Гуру
Регистрация:
05.05.2005
Веселый флудер
Награжден за: позитивную деятельность на нашем форуме!
Ответ: MTG
А у меня пара нубских колод из Fifth Dawn, сине-белая и красно-зеленая. Только мой парень играть со мной не хочет :( Говорит, моя сине-белая - страшный чит, потому что там куча карт с доставанием обратно артефактов, а артефакты типа полечиться на 5 хп или еще получше. И пара бустеров была зачем-то куплена :) В них нашли себе по брингеру, мне - белый брингер, ему - зеленый. Кстати, интересно, сколько стоят такие штучки?
И еще есть карта-яйцо. Чит, конечно, страшный, но иногда можно ей клево блефовать :) А можно наоборот, в нужный момент подставить ее под удар, и вывести того же брингера на поле. Вот скоро на юг поедем, думаю, прикупить что ли еще парочку бустеров? Или лучше новую колоду?.. Хммм...

Цитата:
Well, tell me: have you ever licked a lamppost in winter?
Аватар для Aniron_renamed_15501_26102021
Гуру
Регистрация:
05.05.2005
Веселый флудер
Награжден за: позитивную деятельность на нашем форуме!
Ответ: MTG
Auriok Windwalker W Creature — Human Wizard 2/3 Flying
: Attach target Equipment you control to target creature you control. Each generation, a handful of Auriok girls are allowed to visit the Cave of Light. They return riding the wind and brandishing steel. R Jeremy Jarvis

Bringer of the Green Dawn G Creature — Bringer 5/5 You may pay rather than pay Bringer of the Green Dawn's mana cost.
Trample
At the beginning of your upkeep, you may put a 3/3 green Beast creature token into play. R Jim Murray

Summoner's Egg A Artifact Creature 0/4 Imprint — When Summoner's Egg comes into play, you may remove a card in your hand from the game face down.
When Summoner's Egg is put into a graveyard from play, turn the imprinted face-down card face up. If that card is a creature card, put it into play under your control. R Jim Nelson

Bringer of the White Dawn W Creature — Bringer 5/5 You may pay rather than pay Bringer of the White Dawn's mana cost.
Trample
At the beginning of your upkeep, you may return target artifact card from your graveyard to play. R Kev Walker

http://www.wizards.com/default.asp?x...list/fifthdawn
Отсюда. Вот такие мои рарные картоськи )

Цитата:
Well, tell me: have you ever licked a lamppost in winter?
Аватар для XELAZ
XELAZ
Guest
Ответ: MTG
Насколько я помню нормальные люди брингерами не игралы ( я имю в виду турниры ) хотя я могу ошибаться . Уже год как не играю.
Ваши права в разделе