Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Отвечу на вопросы по СМу.
Автор темы: Razputin_renamed_41071_25092019
Дата создания: 12.09.2010 05:15
Аватар для Sevotart
Sevotart
Guest
Ответ: Отвечу на вопросы по СМу.
Сообщение от kacmahayt:
Кстати пробовал кто за нях кайтить элитку 51-55? Будте добры, подскажите местечко спокойное
Пробовал элитных паучков в Тоннеле- 300к экспы, плохой лут.
Фанатики элитные- 650к экспы (при отдыхе), плохой лут.
Сегодня нашёл квест- повтор 30 раз, 1.5кк экспы за 10 мобов (сами мобы дают 100+к экспы, нет конкурентов), правда мобы не фиряются и не замедляются.
В планах поискать местечко для фарма 55 балауров, там и дроп должен быть и экспа. Но пока что сделал вывод, что на простых мобах всё куда проще и прибыльнее.
Последний раз редактировалось Sevotart; 21.09.2010 в 14:33.
Аватар для 5tere0
5tere0
Guest
Ответ: Отвечу на вопросы по СМу.
что за кв? можно в приват :0

Добавлено через 26 секунд
гц с первым постом!
Последний раз редактировалось 5tere0; 21.09.2010 в 03:11. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Pcf
Pcf
Маньяк
Регистрация:
25.05.2009
Ответ: Отвечу на вопросы по СМу.
таскал 55 балауров елиту на мостике, 1кк ехп давали, дроп так себе... но если промаргатЬ дистанцию то больно пинают.. 4-5к
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Unbenannt.png
Просмотров: 124
Размер:	100.6 Кб
ID:	62808  





Аватар для xvonka
xvonka
Guest
Ответ: Отвечу на вопросы по СМу.
Сообщение от Razputin:
MR до 1500-1600, остальное в ХП.
Актуальности мреза выше 1600 нету. И даже клерики это понимают.
По поводу сорков, цитирую свой пост с сорса в теме клеров:

Это размышления из серии а вот если я наложу эрозию с пета а потом шаклю а потом блайнд и как начну доты накладывать и мегадамажить тут то сразу враг и скопытится. Только вот кто же этому сорку то даст спокойно себя обкастовывать бафами на макк? Он себе это сможет позволить только если слету всадит противника в контроль. Вот тут то и нужен мрез по дефолту. 1600 и 1900 огромная разница.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Pcf:
таскал 55 балауров елиту на мостике, 1кк ехп давали, дроп так себе... но если промаргатЬ дистанцию то больно пинают.. 4-5к
Ага а на ранних уровнях, так ваще твари резистят контроль, вот где экстрим :) Но вкачаться оказалось гораздо интересней квестами и данжами удас/талок.
Последний раз редактировалось xvonka; 21.09.2010 в 09:15. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Wizzor
Старожил
Регистрация:
14.03.2005
GoHa.Ru II Степени Зомби мутанта
Ответ: Отвечу на вопросы по СМу.
Сообщение от xvonka:
...Он себе это сможет позволить только если слету всадит противника в контроль...
30 секундные бафы вешают до начала атаки.

Здесь жила-была анимированная подпись.
Аватар для Alair_renamed_588279_24062020
Гуру
Регистрация:
11.12.2007
Ответ: Отвечу на вопросы по СМу.
Сообщение от xvonka:
Это размышления из серии
это из серии "я играю классом ХХХ, но все знаю и авторитетно рассуждаю про все остальные классы" :)

Обменяю тетрадь формата А4 на Audi той же модели.
Аватар для Razputin_renamed_41071_25092019
Гигант мысли
Регистрация:
23.03.2006
Ответ: Отвечу на вопросы по СМу.
Сообщение от Alair:
это из серии "я играю классом ХХХ, но все знаю и авторитетно рассуждаю про все остальные классы" :)
Я общаюсь с топовыми клерами Телемакуса с обеих сторон, так что знаю о чем говорю в этом случае. + Привел достаточно подробные цифры.
Для группового пвп, фулл МР билд использоваться не будет.
Постой, ты же няшка со спаталоса
Вы не знаете что такое груп пвп Как играется на мертвом сервере?
Печально, печально
Аватар для Alair_renamed_588279_24062020
Гуру
Регистрация:
11.12.2007
Ответ: Отвечу на вопросы по СМу.
Сообщение от Razputin:
Постой, ты же няшка со спаталоса
Вы не знаете что такое груп пвп Как играется на мертвом сервере?
Печально, печально
fail, я уже давным давно не на спаталосе

Обменяю тетрадь формата А4 на Audi той же модели.
Аватар для Razputin_renamed_41071_25092019
Гигант мысли
Регистрация:
23.03.2006
Ответ: Отвечу на вопросы по СМу.
Сообщение от Alair:
fail, я уже давным давно не на спаталосе
Fail подписи
Аватар для Alair_renamed_588279_24062020
Гуру
Регистрация:
11.12.2007
Ответ: Отвечу на вопросы по СМу.
Сообщение от Razputin:
Fail подписи
не подписи, а информации профиля. да, это лень, я знаю

Обменяю тетрадь формата А4 на Audi той же модели.
Аватар для Razputin_renamed_41071_25092019
Гигант мысли
Регистрация:
23.03.2006
Ответ: Отвечу на вопросы по СМу.
Сообщение от Alair:
не подписи, а информации профиля. да, это лень, я знаю
Таже фигня
ps- http://siegedom.net/Files/Aion/1/Aion55Stats1.jpg
Статы сорки. На тему МР билда и цифр, что привел
Теперь будем знать кто на серверах криворукие клеры которые не умеют себя позиционировать и расчитывают только на резист и которые пойдут в бан лист
Аватар для Wizzor
Старожил
Регистрация:
14.03.2005
GoHa.Ru II Степени Зомби мутанта
Ответ: Отвечу на вопросы по СМу.
Сообщение от Razputin:
...
Для группового пвп, фулл МР билд использоваться не будет...
Не то чтоб мне доставляет удовольствие возражать тебе в каждом твоем посте... Но вот на Корее клеры уже скоро полгода в 2.0 одеваются в мэджик резист. Просто СМы в групп ПвП теперь диспеллить первыми будут не рэйнжеров, а сорков - вот и вся проблема.
О тех клерах, которых ты в своем сообщении линковал - ну я хз. Так и не понял, что тебе мешает их убивать. Спирита, небось, ленишься за собой таскать в воздухе.

Здесь жила-была анимированная подпись.
Аватар для sagat_renamed_714016_08032020
Гигант мысли
Регистрация:
09.12.2009
Ответ: Отвечу на вопросы по СМу.
как воевать с гладами в воздухе? ( СМ 42й лвл. глад 46+)
вчера была ситуация:
летит к СМу глад на всех парах. куча бафов. никнейм знакомый - знаю что одет лучше и лвл выше. ну думаю, фиг тебе - улечу. ( у меня скорость 15.0 - не кап, но есть диспел + рут +инстафир = разорву дистанцию выше 25м, када догонят - кину фир)
шаг0 - уворот ( срезистить ankle snare)
шаг1 - стан-комба ( подозреваю, что это была моя основная ошибка.)
шаг2 - рут ( резист)
шаг3 - интсафир ( резист)
шаг4 - диспел.
шаг5 - под чарджем, и антитормозилкой ( streng.. wings которая 46лвл) глад разряжает ренжд комбу с полеарма и добивает с лука. ( под берсом)

чего делать вообще в таких ситуациях?

ЗЫ думал насчет сала и аое фира ( када глад подлетит), но что-то подсказывает мне, что на инстафир меня бы уже не хватило.

вот как с гладами быть если инстафир и рут резистятся. и не затормозить его никак?
данке.

PPS стигмы: 2а сала, диспел, аое фир.

Аватар для Wizzor
Старожил
Регистрация:
14.03.2005
GoHa.Ru II Степени Зомби мутанта
Ответ: Отвечу на вопросы по СМу.
Я бы начал с диспелла, агонии, рута - это все можно делать с 25 ярдов. Если не помогло и он сократил дистанцию до 15 - вот тогда уже земляная комба (я тоже всегда станю, хотя это и неправильно) и инст фир....

Здесь жила-была анимированная подпись.
Аватар для xvonka
xvonka
Guest
Ответ: Отвечу на вопросы по СМу.
Сообщение от sagat:
как воевать с гладами в воздухе? ( СМ 42й лвл. глад 46+)
Отдиспелить до трусов, рутать особо бойких, ту же закатать обычным фиром пока он банку жрет, если он слишком близко инстафир, дальше по обстоятельствам, убиваешь короче :) Если словил анклснейр, то спасают рут, фиршрек так как остальные фиры в откатах уже. Трансфер не спасет, там дамаг ппц но позволит выиграть несколько секунд.
Аватар для Razputin_renamed_41071_25092019
Гигант мысли
Регистрация:
23.03.2006
Ответ: Отвечу на вопросы по СМу.
Сообщение от wiz13wiz:
Не то чтоб мне доставляет удовольствие возражать тебе в каждом твоем посте... Но вот на Корее клеры уже скоро полгода в 2.0 одеваются в мэджик резист. Просто СМы в групп ПвП теперь диспеллить первыми будут не рэйнжеров, а сорков - вот и вся проблема.
О тех клерах, которых ты в своем сообщении линковал - ну я хз. Так и не понял, что тебе мешает их убивать. Спирита, небось, ленишься за собой таскать в воздухе.
В корее не одеваются в фулл мр.
Самая популярная шмотка в корее - 53 етернал сет, который имет на себе достаточно большой показатель резиста + оранжевая квестовая бижутерия. Одев этот шмот, реально достичь 1650 без единого камня. Показатель 1700 в статах в корейском аварбуке не является фактом "Но вот на Корее клеры уже скоро полгода в 2.0 одеваются в мэджик резист.". На корее одетые клеры доводят резист до 1700, остальное сливают в хп.
И да, спириты (за исключением ДПшных) бесполезные и кривоспрограммированные создания. Особенно в воздухе. И как они помогают убить кого либо я не понимаю. Таскаю 1го с собой для 3к щита и для того, что бы пуго-сопартийцы думали, что я "Doing SM stuff".

Добавлено через 5 минут
Глада надо контролить и дебаффать. И следить за использованием Str. Wings... Если слить все важные дебаффы до ее использования, может хреново кончится
Основная цепочка:
МИ - Эрозия - боди рут - обязательно шакля - издевательства.
Последний раз редактировалось Razputin_renamed_41071_25092019; 22.09.2010 в 05:12. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Wizzor
Старожил
Регистрация:
14.03.2005
GoHa.Ru II Степени Зомби мутанта
Ответ: Отвечу на вопросы по СМу.
Сообщение от Razputin:
...
И да, спириты (за исключением ДПшных) бесполезные и кривоспрограммированные создания. Особенно в воздухе. И как они помогают убить кого либо я не понимаю. Таскаю 1го с собой для 3к щита и для того, что бы пуго-сопартийцы думали, что я "Doing SM stuff"...
Есть недостатки у спиритов, но есть и достоинства. Например, тот же клер вынужден выбирать на кого руты набрасывать - и они таки предпочитают рутать спирита. Ибо твои доты диспеллятся в момент наложения, а получать от зверюшки стабильные 300-400 дамаги белыми атаками им неприятно.Кроме того, от атак спирита срабатывает годстоун. Кроме того, если зверюшка оббафана спирит армором и армор спиритом она атакует уже по 600-700 (и при этом не промахивается нифига), а абилками ударяет на 2-4 к. Ну еще он бафает тебя при наличии SWoP и канцелит оппонента. К разговору о клерах - вот земляной может снять с тебя дот клера и этого самого клера замедлить - вроде как нехерово.

Здесь жила-была анимированная подпись.
Аватар для Ulvart_renamed_53140_15042020
Гигант мысли
Регистрация:
02.08.2006
Ответ: Отвечу на вопросы по СМу.
Сообщение от wiz13wiz:
Кроме того, от атак спирита срабатывает годстоун.
омг?
Аватар для Wizzor
Старожил
Регистрация:
14.03.2005
GoHa.Ru II Степени Зомби мутанта
Ответ: Отвечу на вопросы по СМу.
Сообщение от Razputin:
В корее не одеваются в фулл мр.
Смотрим живой топовый на своем серваке корейский легион. Выбираем первых трех клеров:
http://translate.googleusercontent.c...ti2snV1BExwNrQ
http://translate.googleusercontent.c...vwoZIzfYzriVAw
http://translate.googleusercontent.c...OgjeHbC6MwNT-g
Каждый из них использовал манастоуны на резист... Причем у двоих МР выше 1900.

Здесь жила-была анимированная подпись.
Аватар для Faafa
Маньяк
Регистрация:
24.11.2005
Просветитель
Награжден за: За участие в большом конкурсе гайдов по Revelation
Ответ: Отвечу на вопросы по СМу.
Сообщение от wiz13wiz:
от атак спирита срабатывает годстоун.
пруф будет или это очередные байки?

Сообщение от wiz13wiz:
К разговору о клерах - вот земляной может снять с тебя дот клера и этого самого клера замедлить - вроде как нехерово.
замедлить может только земляной спирит ито если СМ в пето-билде а таких продвинутых скажем так или ОЧЕНЬ МАЛО или СОВСЕМ НЕТ ;)

ЗЫ не знаю с какой ты фришки но забористо мне нравится
Аватар для Wizzor
Старожил
Регистрация:
14.03.2005
GoHa.Ru II Степени Зомби мутанта
Ответ: Отвечу на вопросы по СМу.
Пруфов не будет. Я знаю, что срабатывает и мне этого достаточно. Твои сомнения - твои проблемы, раз у ж ты на слово не веришь. Если не нравится замедление земляного, то используй стан воздушного - это тоже новость чтоли?
Фришка находится на Спаталосе, но сегодня спрыгиваю к остальным Претсам на Перенто - вот там и пересечемся ;)

Здесь жила-была анимированная подпись.
Аватар для Razputin_renamed_41071_25092019
Гигант мысли
Регистрация:
23.03.2006
Ответ: Отвечу на вопросы по СМу.
Сообщение от wiz13wiz:
Смотрим живой топовый на своем серваке корейский легион. Выбираем первых трех клеров:
http://translate.googleusercontent.c...ti2snV1BExwNrQ
http://translate.googleusercontent.c...vwoZIzfYzriVAw
http://translate.googleusercontent.c...OgjeHbC6MwNT-g
Каждый из них использовал манастоуны на резист... Причем у двоих МР выше 1900.
это нетоповые клеры в нетоповом шмоте.
по петам:
Пет никогда не активировал годстоу и до сих пор не активирует его. Проверял тупо автоатакой пета когда был 20% камень.
Автоатака пета без АСа - 40-60, через раз, ибо половина уходит в миссы.
Замедляет земля руниоус оффенсивом. Для этого надо иметь ветку и играть гимп версией СМа ориентированной на кривых петов.
В общем пока понятно, что в механике класса ты не совсем разбираешься
Но ничего, есть этот топик - спрашивай - помогу
Аватар для Wizzor
Старожил
Регистрация:
14.03.2005
GoHa.Ru II Степени Зомби мутанта
Ответ: Отвечу на вопросы по СМу.
Сообщение от Razputin:
это нетоповые клеры в нетоповом шмоте.
Здесь тебе надо было бы линкануть топовых клеров в топовом шмоте. Чтоб можно было б топовость сравнить.

Сообщение от Razputin:
Пет никогда не активировал годстоу и до сих пор не активирует его. Проверял тупо автоатакой
пета когда был 20% камень.
Ужас какой. Тут уйма народу тестила годстоуны и утверждают что они не прокают от тиков дотов. Аналогия понятна?
Сообщение от Razputin:
Автоатака пета без АСа - 40-60, через раз, ибо половина уходит в миссы.
Это ты каким петом так яростно дамагал?
Сообщение от Razputin:
Для этого надо иметь ветку и играть гимп версией СМа ориентированной на кривых петов.
Я то склонен считать гимпованной как раз ветку дотов - они диспеллятся, им не хватает дебафф слотов, они перекрываются дотами других СМов, но... спорить не буду. Использовать, впрочем, IP билд для чего-то более серьезного, чем соло фарм балауров или одиночных няшек - тоже.
Сообщение от Razputin:
В общем пока понятно, что в механике класса ты не совсем разбираешься
А я и не претендовал никогда на абсолютное понимание класса ;) Лишь бы на няшек его хватало - вроде хватает.

Здесь жила-была анимированная подпись.
Аватар для MauHop_renamed_602836_14122020
Старожил
Регистрация:
01.04.2008
Ответ: Отвечу на вопросы по СМу.
Противник летит, начинает парировать, см делает инст фир,(что с противником)?
Противник падает, см делает инст фир, что с противником?



В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете... (с)


_______________

Guild Wars 2 Wiki
Аватар для Razputin_renamed_41071_25092019
Гигант мысли
Регистрация:
23.03.2006
Ответ: Отвечу на вопросы по СМу.
Сообщение от wiz13wiz:
Здесь тебе надо было бы линкануть топовых клеров в топовом шмоте. Чтоб можно было б топовость сравнить.


Ужас какой. Тут уйма народу тестила годстоуны и утверждают что они не прокают от тиков дотов. Аналогия понятна?

Это ты каким петом так яростно дамагал?

Я то склонен считать гимпованной как раз ветку дотов - они диспеллятся, им не хватает дебафф слотов, они перекрываются дотами других СМов, но... спорить не буду. Использовать, впрочем, IP билд для чего-то более серьезного, чем соло фарм балауров или одиночных няшек - тоже.

А я и не претендовал никогда на абсолютное понимание класса ;) Лишь бы на няшек его хватало - вроде хватает.
Я ничего никому не должен приводить. Фулл МР билд мертв в енд-гейме, в том числе и на корее.
Еще раз: Пет не активирует годстоун. Это, я считаю, ошибкой механики класса. Пет ДОЛЖЕН активировать его... Жалко, НЦ со мной не согласно.

Тестировалось на винд/фаер/Ватер.
Не дебафф ветка сама по себе убога из-за многих факторов, в том числе привязанности в пету и низкой гибкости/полезности билда.
Про перекрываемость - нефиг бегать с 2мя СМами в пати. Это трата слота.
Сообщение от MauHop:
Противник летит, начинает парировать, см делает инст фир,(что с противником)?
Противник падает, см делает инст фир, что с противником?
1. Закрывает крылья.
2. Продолжает падать.
Ваши права в разделе