Для входа на форум нажмите здесь

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > ММО Игры > World of Tanks > Новости WoT

Ответ

Опции темы
Старый 11.04.2010, 13:12   #1 
ss7877
Watcher ss7877 вне форума

Info
Всего лайков: 80
Признанный автор
Награжден за: Новостник
Wargaming.net анонсировала первый чемпионат по игре среди бета-тестеров

Компания Wargaming.net анонсировала первый чемпионат по World of Tanks (Мир танков) среди бета-тестеров.

"В чемпионате смогут принять участие 32 команды, в состав каждой из команд могут входить не более 15 человек.

Турнир будет проводиться по олимпийской системе. Жребий разобьет все команды по парам, в первый день турнира будут проведены матчи 1/16 и 1/8 финала. Во второй день прошедшие далее команды сойдутся в четвертьфиналах и полуфиналах. Итоговым матчем второго дня и всего турнира станет суперфинал, победитель которого определится в серии боев до двух побед.

Предполагаемая дата начала чемпионата — 20–21 апреля.

Детальный регламент чемпионата и призы победителям будут объявлены через некоторое время.
"
Старый 11.04.2010, 14:40   #2 
TyHu
Данат Троллебой TyHu вне форума

Info
Всего лайков: 5
GoHa.Ru III СтепениЗомби мутантаИгрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Ответ: Wargaming.net анонсировала первый чемпионат по игре среди бета-тестеров

Чемпионат в бета-тесте, еманарот ...
Старый 11.04.2010, 15:05   #3 
Harpoon
Фанат Harpoon вне форума

Info
Всего лайков: 0
Игра: DF: UW
Сервер: EU
Ник: Jban Hack

А за, что, собственно -
Цитата:
Сообщение от TyHu Посмотреть сообщение
еманарот
Старый 11.04.2010, 15:22   #4 
chinadoll
Маньяк chinadoll вне форума

Info
Всего лайков: 0

победит команда, которая отловит больше багов

Добавлено через 54 секунды
хотя я за неделю игры никаких явных ошибок не видел

Последний раз редактировалось chinadoll; 11.04.2010 в 15:22. Причина: Добавлено сообщение
Старый 11.04.2010, 16:15   #5 
Newfr
Маньяк Newfr вне форума

Info
Всего лайков: 1

Цитата:
Сообщение от Harpoon Посмотреть сообщение
А за, что, собственно -
Ну как бы статус игры "закрытый бета-тест" намекает нам, что товарищи бета-тестеры должны баги ловить, а не "ногебать" друг друга. А потом удивляемся, мол, хренли на нас продукт тестируют под видом релиза...
Старый 11.04.2010, 18:40   #6 
TyHu
Данат Троллебой TyHu вне форума

Info
Всего лайков: 5
GoHa.Ru III СтепениЗомби мутантаИгрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.

Цитата:
Сообщение от Newfr Посмотреть сообщение
Ну как бы статус игры "закрытый бета-тест" намекает нам, что товарищи бета-тестеры должны баги ловить, а не "ногебать" друг друга.
Как бы да!
Старый 11.04.2010, 18:43   #7 
Krome
Guest

Info

Цитата:
Ну как бы статус игры "закрытый бета-тест" намекает нам, что товарищи бета-тестеры должны баги ловить, а не "ногебать" друг друга. А потом удивляемся, мол, хренли на нас продукт тестируют под видом релиза...
В рамках чемпионата будет протестирована возможность проведения чемпионата.
Старый 11.04.2010, 20:57   #8 
ANDOR
Капитан ANDOR вне форума

Info
Всего лайков: 62
GoHa.Ru - 10 лет

хочу опен, или триал поездить

Чао, Буратины! Можете даже писать мне письма «до востребования». Меня зовут Себастьян Перейра, торговец чёрным деревом!
Старый 11.04.2010, 21:17   #9 
Simper
Смотрящий за душами Simper вне форума

Info
Всего лайков: 4
Сервер: не играю
Ник: Simper/Озаряющий
Инфо: lock/priest GS/SE
Отправить сообщение для Simper с помощью ICQ Отправить сообщение для Simper с помощью Skype™
ЛекарьИгрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.

некоторых текстур не хватает, в карелии в кустах провал, танк застревает. а так отличная игруха)
Старый 11.04.2010, 21:53   #10 
ShadeX
Guest

Info

за исключением доната и идиотской идей игры... установил, зашел в игру, умер с 1 выстрела и смотрел пол часа, как два танка катаются по полю в 93829432 км
Старый 11.04.2010, 22:26   #11 
Mypk
Мизантроп Mypk вне форума

Info
Всего лайков: 24
GoHa.Ru II СтепениЧемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.RuАгент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47

Цитата:
Сообщение от ShadeX Посмотреть сообщение
за исключением доната и идиотской идей игры... установил, зашел в игру, умер с 1 выстрела и смотрел пол часа, как два танка катаются по полю в 93829432 км
Никто не мешает выйти из боя и пересесть на другой танк\сау.
Однако, да, процесс игры довольно однообразные и местами нудноватый.
Старый 12.04.2010, 06:18   #12 
nondonum
Маньяк nondonum вне форума

Info
Ник: arhimagistr

Цитата:
а потом удивляемся, хренли чемпионат не работает после релиза.

Цитата:
Сообщение от ShadeX Посмотреть сообщение
о да, таких много. начинается бой и они на своих драндулетах прут в лобовую)) те кто по умней умудряется на таких же машинах набивать по 3-4 фрага.

Цитата:
Сообщение от Mypk Посмотреть сообщение
Однако, да, процесс игры довольно однообразные и местами нудноватый.
он нудноват ровно настолько, насколько нудны все остальные игры жанра. опять же в игре отсутствует многое из ранее заявленного, говорят будет позже. если так то игра станет интересней и более разнообразной.
Старый 12.04.2010, 08:25   #13 
audi100
Знаток audi100 вне форума

Info
Всего лайков: 23
GoHa.Ru II СтепениРазбойникПобедитель конкурса
Награжден за: победу в конкурсе "DarkFall. Быстрый старт"

у меня все бои получаются разными ибо не люблю повторяться.

а вообещ игра цепляет.. если введут все обещанное будет вообще мегахит.. правда пока непонятен смысл доната ибо денег на все хватает, не хватает экспириенсов, но их вроде и не купить будет ;)

Старый 12.04.2010, 08:49   #14 
ProFFeS5oR
Гуру ProFFeS5oR вне форума

Info
Всего лайков: 3
Игра: Dia3, SC2, LoL
Сервер: Europe

А у меня наоборот - экспириенса хватает, а вот денег нет :)

Browser games played: timezero.ru, travian.ru, ogame.ru, ds.rambler.ru, ganjawars.ru, combats.ru
Played: Ultima Online, Lineage 2, Ragnarok, Silkroad, RF online, EVE-online, Anarchy online, WoW, Tabula Rasa, Aion, Guild Wars, World of Tanks
Старый 12.04.2010, 09:28   #15 
Newfr
Маньяк Newfr вне форума

Info

Цитата:
Сообщение от nondonum Посмотреть сообщение
а потом удивляемся, хренли чемпионат не работает после релиза
Игра без глюков интересует гораздо больше человек, чем игра с глюками и чемпионатом. Инфа 100%.
К тому же, сдается мне, что в World of Tanks чемпионат это чемпионат аля Counter-Strike, т.е. от игры ничего не требуется.
Старый 12.04.2010, 09:54   #16 
nondonum

Info

Цитата:
Игра без глюков интересует гораздо больше человек, чем игра с глюками и чемпионатом. Инфа 100%.
К тому же, сдается мне, что в World of Tanks чемпионат это чемпионат аля Counter-Strike, т.е. от игры ничего не требуется.
игра где нет глюков и работает все заявленное интересует лично меня. социологических опросов не проводил. если можно на этапе ЗБТ избавится от всех проблем , надо к этому стремится, тем более если одно не мешает другому.
Старый 12.04.2010, 10:57   #17 
Newfr
Маньяк Newfr вне форума

Info

Цитата:
Сообщение от nondonum Посмотреть сообщение
если можно на этапе ЗБТ избавится от всех проблем , надо к этому стремится, тем более если одно не мешает другому.
Вот в этом "одно не мешает другому" лично я и сомневаюсь. Понимаете, я имел счастье работать с весьма профессиональными тестерами ПО (не игр, но смысл от того меняется не особо). Разница их работы и работы простого пользователя в качестве тестера настолько различны, что ппц. Простой пользователь он тупо играет и если что увидит, то с вероятностью 50% напишет про эту ошибку (про то, как качественно он опишет это все, я вообще молчу). Нет, я понимаю, что труд проф тестеров стоит весьма немалых денег в отличие от школиев. Понятно, что отечественный разработчик не всегда себе такое может позволить. Но тут, простите, я вижу, что подход "тупо играть" поощряется самими разработчиками. Это печалит.
Старый 12.04.2010, 11:16   #18 
nondonum

Info

Цитата:
Вот в этом "одно не мешает другому" лично я и сомневаюсь. Понимаете, я имел счастье работать с весьма профессиональными тестерами ПО (не игр, но смысл от того меняется не особо). Разница их работы и работы простого пользователя в качестве тестера настолько различны, что ппц. Простой пользователь он тупо играет и если что увидит, то с вероятностью 50% напишет про эту ошибку (про то, как качественно он опишет это все, я вообще молчу). Нет, я понимаю, что труд проф тестеров стоит весьма немалых денег в отличие от школиев. Понятно, что отечественный разработчик не всегда себе такое может позволить. Но тут, простите, я вижу, что подход "тупо играть" поощряется самими разработчиками. Это печалит.
а я не сомневаюсь) с чего вы взяли что ЗБТ это единственный тест игры? что бы говорить надо хотя бы поиграть, тогда станет понятно что разработчики постарались на славу. и это радует))
никаких поощрений тупой игры в этом, к слову, нет. идет тестирование неотъемлемой составляющей игры, я в толк не могу взять, как вы по этим словам узрели печальные для вас тенденции. напоминает лечение запоя по фотографии.
Старый 12.04.2010, 11:35   #19 
Smack
Старожил Smack вне форума

Info
Отправить сообщение для Smack с помощью Skype™

Цитата:
В каждом уважающем себя штате разработчиков есть отдел QA. Именно он первоначально тестирует свой продукт на своих серверах. После чего продукт отдается уже на обычные тестовые сервера для пользователей. Тут идет упор на количество тестирующих. Да, не все они напишут об ошибках, но их МНОГО. Такое количество не в состоянии держать ни один коллектив. Сейчас тестеров больше полутора тысяч. Представьте себе такое же количество профессиональных тестеров. Их не прокормить. Поэтому ЗБТ. Но я считаю, что полторы тысячи человек помогут в тесте. И отловят ошибки, которые не смогли найти, или поленились найти обычные QA от разработчиков.
Старый 12.04.2010, 13:31   #20 
Newfr
Маньяк Newfr вне форума

Info

Цитата:
Сообщение от Smack Посмотреть сообщение
Поэтому ЗБТ. Но я считаю, что полторы тысячи человек помогут в тесте. И отловят ошибки, которые не смогли найти, или поленились найти обычные QA от разработчиков.
Это все понятно, хотя за рубежом любой публичный тест выполняет скорее роль заманухи (доступ предзаказчикам или через сайты-партнеры), чем реального теста. Я про то, что мне не известен ни один ММО проект, где турниры устраивали бы до релиза (Counter-Strike и подобные любительские вещи не в счет). Т.е. открыто пропагандировали потребительское отношение к ЗБТ среди самих тестеров.
Старый 12.04.2010, 13:48   #21 
Krome
Guest

Info

Цитата:
Это все понятно, хотя за рубежом любой публичный тест выполняет скорее роль заманухи (доступ предзаказчикам или через сайты-партнеры), чем реального теста. Я про то, что мне не известен ни один ММО проект, где турниры устраивали бы до релиза (Counter-Strike и подобные любительские вещи не в счет). Т.е. открыто пропагандировали потребительское отношение к ЗБТ среди самих тестеров.
Я вас умоляю, прекратите это лицемерие. 8) Можно подумать, прорываясь на ЗБТ какого-либо проекта, вашей основной движущей силой является нестерпимое желание обнаружить баги и таки бескорыстно помочь разработчикам в их нелегком труде. Извините, не верю. Гораздо вероятнее банальное желание заценить новую игрушку раньше остальных.

15-го числа в игру в том числе вводится возможность создавать премейды для организованного ПевеПе. Как будет работать эта система, тем более в условиях чемпионата - фиг его знает, но ее работоспособность также необходимо проверить, как и остальные аспекты игры. Так что не понимаю, почему желание разработчиков провести чемпионат вызвало такую негативную реакцию.
Старый 12.04.2010, 15:12   #22 
Newfr
Маньяк Newfr вне форума

Info

Цитата:
Сообщение от Krome Посмотреть сообщение
Я вас умоляю, прекратите это лицемерие. 8)
Все закрытые беты куда я попадал (например Aion или тот же BC2) - давались мне в качестве бонуса за предзаказ. Вероятно потому, что в остальных случаях я честно пишу, что готов тестировать их игры час в сутки и лососю тунца до опен беты
Ответ

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > ММО Игры > World of Tanks > Новости WoT