Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
ChinaJoy 2014: Интервью от 2p.com
Автор темы: Melange_renamed_596194_07112022
Дата создания: 06.08.2014 14:54
ChinaJoy 2014: Интервью от 2p.com
Интервью о BlackDesert: краска для одежды, плавание и костюмы появятся в третьем ЗБТ



В этом году на выставке ChinaJoy мы встретили Брайана Оу, который является директором по заграничным деловым операциям, и взяли у него интервью. В этом интервью представлена обширная недавно появившаяся информация касательно нового контента в третьем закрытом бета-тестировании Black Desert, новых персонажей, баланса PvE и PvP, издателей в европейском и североамериканском регионах и т.д. PearlAbyss также показали на ChinaJoy систему окрашивания одежды, которая будет доступна нам в третьем ЗБТ. К этому интервью будут добавлены скриншоты.

Некоторые ключевые моменты интервью перечислены ниже. Если не хотите упустить интересных деталей, просто пропустите краткое содержание и перейдите непосредственно к полному тексту.

1. Баланс персонажей подвергается переработке. Слабые персонажи могут быть усилены в третьем ЗБТ.
2. Баланс PvE и PvP: игроки, которые очень сильны в PvP, могут быть слабы в PvE.
3. Никаких новых персонажей не будет добавлено в третьем ЗБТ, но они могут быть поочередно добавлены в ходе открытого бета-тестирования.
4. Третий ЗБТ планируется провести примерно в сентябре, открытый бета-тест – примерно в ноябре. Игра готова приблизительно на 80 процентов.
5. Система окрашивания одежды и контент, связанный с плаванием, будут добавлены в третьем ЗБТ. Кроме того, торговлю и ремесла «отполируют».
6. Морские битвы могут быть добавлены после коммерциализации.
7. Корейский сервер в ходе открытого бета-тестирования будет огорожен IP-блокировкой.
8. Pearl Abyss сначала переведет текст на английский. Текст будет проверен компанией Daum.
9. Костюмы будут введены в третьем ЗБТ. Корейская версия игры будет free-to-play.

2P: Здравствуйте! Не могли бы вы представить себя западному игроку?

PearlAbyss: Меня зовут Брайан Оу, я являюсь директором по заграничным деловым операциям. Моя работа заключается в том, чтобы представить нашу игру западным игрокам.

2P: Рейнджер казался намного более сильным по сравнению с другими классами в ходе последнего ЗБТ. Что вы уже сделали и что еще сделаете, чтобы достичь лучшего классового баланса в третьем ЗБТ?

PearlAbyss: Баланс персонажей был главной проблемой в ходе второго закрытого бета-тестирования в Корее, и многие игроки заявляли, что рейнджер был намного сильнее трех остальных классов. Мы понимаем это, и наша команда перерабатывает баланс разных персонажей. Следовательно, другие слабые персонажи могут быть усилены в третьем ЗБТ.


Они перевели часть пользовательского интерфейса игры на китайский язык для мероприятия ChinaJoy 2014.

2P: Разрабатывая способности персонажей, каким образом вы размышляете о балансе PvP и PvE?

PearlAbyss: Баланс, в действительности, несколько различается в PvP и PvE. Например, будь рейнджер слишком силен в PvP,мы бы подвергнули этот класс ребалансировке в PvE. Другими словами, игроки, которые очень сильны в PvP, могут быть слабы в PvE.

2P: Какие замысел несет отмена максимального уровня?

PearlAbyss: В то время как у нас имеется множество видов эндгейм-контента наподобие осад замков, домов для игроков, некоторым игрокам все же нравится прокачиваться и фармить. Поэтому мы готовим контент для прокачки и фарминга и убираем максимальный уровень.

2P: Западным игрокам очень интересны новые классы. Будут ли хоть какие-нибудь из них играбельны уже в третьем ЗБТ или корейском открытом бета-тестировании?

PearlAbyss: В ходе третьего закрытого бета-тестирования игроки смогут протестировать лишь четыре предыдущих класса. Мы собираемся поочередно вводить новые классы в открытом бета-тесте.


2P: Каков прогресс разработки Black Desert?

PearlAbyss: Мы сейчас полируем нашу игру. Приблизительно в этом сентябре мы проведем третье ЗБТ, а затем, примерно в ноябре, можно ожидать открытого бета-тестирования в Корее. Конкретные даты третьего ЗБТ и открытого бета-теста еще не определены окончательно, но можно сказать, что мы закончили игру практически на 80%.

2P: Дизайнерская концепция класса Tamer весьма специфична, однако этот класс до сих пор остается для нас тайной, окутанной мраком, с самого анонса его на выставке G-Star 2012. Может быть, расскажете нам побольше об этом классе? У него уже появилось множество поклонников.

PearlAbyss: Многое из того, что касается этого класса, изменилось. Честно говоря, не могу рассказать о нем многого, так как концепция изменилась, и класс все еще находится в разработке.

2P: Чему будет уделяться основное внимание в третьем ЗБТ?

PearlAbyss: В третьем закрытом бета-тестировании мы добавим кое-какой специальный контент, например, окрашивание одежды и плавание. Кроме того, мы отполируем ремесла и торговлю.


Окрашивание одежды

Китайский коммьюнити-менеджер PearlAbyssЧен Йин показал нам на выставке ChinaJoy, как раскрашивается одежда в игре. Прежде чем приступить к окрашиванию, нужно приобрести кое-какую краску у этого НИП.


До

После


Чен сказал, что броня воина так тяжела и толста, что разница после окрашивания становится весьма очевидной. У рейнджера же одёжка намного легче, и эффект будет не столь явным. По словам Чена, окрасить можно любую часть персонажа, как показано на скриншоте, и любая из этих частей может быть поделена еще на три части.

2P: Вы добавите морские бои в третьем ЗБТ?

PearlAbyss: Нет, точно не в третьем ЗБТ. Возможно,они будут добавлены после коммерциализации.

2P: Почему вы выбрали Daum в качестве издателя Black Desert в североамериканском и европейском регионах, а не местного западного издателя?

PearlAbyss: Как вам известно, Daum является нашим издателем в Корее. В ходе подготовки корейских сервисов они много изучали Black Desert. Кроме того, они хорошо понимают эту игру. Мы ценим их усилия, знания и пылкость, и Daum производит на нас хорошие впечатления.

С другой стороны, они уже открыли свои подразделения в Северной Америке и Европе, хотя пока что эти подразделения малы. Daum горит желанием вывести наш продукт на европейский и американский рынки, и мы считаем, что сможем прекрасно взаимодействовать с ними благодаря их энтузиазму и способности оперировать игрой.

Мы действительно уважаем их и считаем, что они смогут успешно управлять Black Desert в Северной Америке и Европе.

2P: Будет ли корейский сервер огорожен IP-блокировкой в ходе открытого бета-тестирования?

PearlAbyss: Сервер будет огорожен, потому что в каждой зоне у нас имеется множество различных партнеров, и из-за соглашений мы вынуждены пойти на ограничение доступа.

2P:Я слышал, что PearlAbyss перевели уже почти 50% игры на английский язык. Это правда? Кто возьмет на себя ответственность локализовать BlackDesert на западе?

PearlAbyss: То, что мы начали переводить наш текст на английский – правда. Но сделали не так много, никак не 50%. В игру будет добавляться все новый контент, часть уже существующего изменится. Мы осторожничаем и не переводим игру на английский слишком быстро. После правки всех текстов мы переведем их все.

Мы обсудили это с нашим издателем. Разработчик, наверное, лучше всех остальных понимает контекст. Мы хотим минимизировать число ошибок при переводе текста на английский, поэтому желаем перевести тексты самостоятельно. Так что для начала мы переведем все на английский, а затем наш издатель проверит перевод. Конечная английская версия игры BlackDesert будет выпущена нашим издателем.

2P: Есть ли примерная дата проведение ЗБТ североамериканской и европейской версий Black Desert?

PearlAbyss: Это мы должны сначала обсудить с нашим издателем. У нас есть собственное оценочное время запуска, но мы не обсуждали еще этот вопрос с издателем.

2P: Многие западные игроки ждут-не дождутся возможности зарегистрироваться для участия в бета-тестировании на западе. Когда у игры появится официальный сайт на английском языке?

PearlAbyss: Возможно, мы встретимся с Daum в ходе мероприятия ChinaJoy, и я спрошу у них про это. Хаха.

2P:Графика Black Desert впечатляет.Как вы думаете, когда мы увидим эту игру на консолях?

PearlAbyss: Мы весьма заинтересованы в портировании BlackDesert на консоли. В ходе Е3 мы повстречались с компаниями вроде Microsoft и Sony, и начали предварительное обсуждение. Если портирование возможно, то мы реально хотим это сделать.

В конце интервью Чен рассказал нам, что в третьем ЗБТ будут добавлены костюмы персонажей. Корейская версия BlackDesert будет free-to-play, в то время как модель оплаты западной версии еще не определена.





_______________
Оригинал

Последний раз редактировалось Скандий; 06.08.2014 в 17:33.
Аватар для НечтоХрустящее
Печенюх
Регистрация:
22.12.2010
Зомби мутанта Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru Медаль "500 лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: ChinaJoy 2014: Интервью от 2p.com
Так и вижу серо-буро-малиновые тела
Аватар для Venekor_renamed_783622_06102020
Знаток
Регистрация:
06.12.2010
Re: ChinaJoy 2014: Интервью от 2p.com
Второйнах.

Добавлено через 46 секунд
Сообщение от Melange:
Другими словами, игроки, которые очень сильны в PvP, могут быть слабы в PvE.
За..бись
Последний раз редактировалось Venekor_renamed_783622_06102020; 06.08.2014 в 15:29. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для AlanMakartni_renamed_1119361_18022024
Старожил
Регистрация:
28.03.2014
Лучник
Re: ChinaJoy 2014: Интервью от 2p.com
Сообщение от НечтоХрустящее:
Так и вижу серо-буро-малиновые тела
А я еще рога увидел
Аватар для Эриния
она одна такая
Регистрация:
16.07.2009
Леди Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знатоку игры Black Desert за знание игры и помощь в развитии форума и портала
Re: ChinaJoy 2014: Интервью от 2p.com
Сообщение от Melange:
Чен сказал, что броня воина так тяжела и толста, что разница после окрашивания становится весьма очевидной. У рейнджера же одёжка намного легче, и эффект будет не столь явным. По словам Чена, окрасить можно любую часть персонажа, как показано на скриншоте, и любая из этих частей может быть поделена еще на три части.
Я вот переживаю уже, а не будет ли аляпистости или кислотных цветов, или как радуга, если можно элементы разным красить
Re: ChinaJoy 2014: Интервью от 2p.com
Розовая кофтачка няняня

Аватар для mAxzik
Вейняша
Регистрация:
21.03.2013
Лекарь
Re: ChinaJoy 2014: Интервью от 2p.com
Будет порт на консоли, это радует
Аватар для Sanctuary
Мастер
Регистрация:
14.07.2010
Лучник
Re: ChinaJoy 2014: Интервью от 2p.com
Сообщение от Melange:
2. Баланс PvE и PvP: игроки, которые очень сильны в PvP, могут быть слабы в PvE.

Ну и кто будет играть сосущим в ПВП персом, лишь бы дротить мобов более эффективно
И самый главный вопрос - кого остановит тот факт, что он в пве не очень, когда он будет ОП в пвп
Аватар для Samaels_renamed_1138132_10042020
Забанен
Регистрация:
14.05.2014
Просветитель
Награжден за: вклад в освещение новостей TERA
Re: ChinaJoy 2014: Интервью от 2p.com
Стенд Peral Abyss был маленьким на ChinaJoy



А вот стенд Теры был норм.)


Тему сисек раскрыли Показали новое устройства от Sony
Последний раз редактировалось Samaels_renamed_1138132_10042020; 06.08.2014 в 22:23.
Аватар для Mitsuomi
Император
Регистрация:
18.07.2006
Разбойник
Re: ChinaJoy 2014: Интервью от 2p.com
Жаль что новых классов не будет, ренжера нерфят это хорошо
Аватар для Vezdekot_renamed_30917_29012021
Вождь Наглорожих
Регистрация:
07.12.2005
Зомби мутанта
Re: ChinaJoy 2014: Интервью от 2p.com
Понилаверы рады, консольщики тоже. Можно забыть про игру окончательно.
Re: ChinaJoy 2014: Интервью от 2p.com
Сообщение от Samaels:
Тему сисек раскрыли
Тера она такая

Аватар для Эриния
она одна такая
Регистрация:
16.07.2009
Леди Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знатоку игры Black Desert за знание игры и помощь в развитии форума и портала
Re: ChinaJoy 2014: Интервью от 2p.com
Сообщение от Samaels:
Стенд Peral Abyss был маленьким на ChinaJoy

У них всегда скромные стенды
Аватар для MaM6a_renamed_969191_14092022
Гуру
Регистрация:
13.10.2012
Re: ChinaJoy 2014: Интервью от 2p.com
чет окраска шмота фиговая идея, все перелопатили, опять заново вникать...
радует что хоть 4 збт не будет.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Sanctuary:
Ну и кто будет играть сосущим в ПВП персом, лишь бы дротить мобов более эффективно
И самый главный вопрос - кого остановит тот факт, что он в пве не очень, когда он будет ОП в пвп
пве соло крабики будут рады...
когда эпик босс тебе в щи раздаст , сразу твинка на фарм побежишь качать
Последний раз редактировалось MaM6a_renamed_969191_14092022; 06.08.2014 в 16:08. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для tamernator_renamed_819148_23052020
Маньяк
Регистрация:
05.05.2011
Re: ChinaJoy 2014: Интервью от 2p.com
Опять Тамера не будет , а я то уже надеялся увидеть его скилы и геймплей

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Melange:
Розовая кофтачка няняня
Ну все началось, теперь няшки как расплодятся )))
Последний раз редактировалось tamernator_renamed_819148_23052020; 06.08.2014 в 16:17. Причина: Добавлено сообщение
Re: ChinaJoy 2014: Интервью от 2p.com
Армор - "бурмалиновый в крапинку" мечта)

Природа и я вот вселенная моя.
Аватар для Venekor_renamed_783622_06102020
Знаток
Регистрация:
06.12.2010
Re: ChinaJoy 2014: Интервью от 2p.com
Мне одному глубого пофиг на раскраску людей вокруг?
Аватар для MaM6a_renamed_969191_14092022
Гуру
Регистрация:
13.10.2012
Re: ChinaJoy 2014: Интервью от 2p.com
Сообщение от Venekor:
Мне одному глубого пофиг на раскраску людей вокруг?
фигово смотрятся розовые рыцари , не находишь 7
Аватар для KolobokZIRO_renamed_1045277_24022022
Маньяк
Регистрация:
11.05.2013
Re: ChinaJoy 2014: Интервью от 2p.com
В БД завезут наборы юного клоуна. Oh wow
Аватар для Wiz
Wiz
Magic
Регистрация:
24.04.2010
Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: ChinaJoy 2014: Интервью от 2p.com
Стенд похож на лавочку на рынке.
На счет сисек, да на каждой чайнажой тема сисек раскрывается чуть более, чем полностью.
Аватар для Artone_renamed_627278_16042020
Писaтель
Регистрация:
05.09.2008
Re: ChinaJoy 2014: Интервью от 2p.com
Может как в танках опция будет - отключить раскраску других игроков. И все бегают в дефолтных цветах.
Аватар для Venekor_renamed_783622_06102020
Знаток
Регистрация:
06.12.2010
Re: ChinaJoy 2014: Интервью от 2p.com
Сообщение от MaM6a:
фигово смотрятся розовые рыцари , не находишь 7
Мне розово, как выглядят другие рыцари
Аватар для Blood32_renamed_822772_21082021
Маньяк
Регистрация:
22.05.2011
Re: ChinaJoy 2014: Интервью от 2p.com
То, что игра будет на консолях совсем не значит, что играть на консолях будет приятно Говёненькая графика, урезанная прорисовка, и соснолька будет умирать на осадах и прочих сборищах. Ну и придётся клаву с мышкой докупать))))
Аватар для Everett
0_o
Регистрация:
13.09.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Re: ChinaJoy 2014: Интервью от 2p.com
Сообщение от MaM6a:
фигово смотрятся розовые рыцари , не находишь 7
главное побольше алкоголя и норм. бегаеш розовым рыцарем и раздаёш по хребту

<--join my religion “If your hate could be turned into electricity, it would light up the whole world.” Nikola Tesla
Аватар для Джоэл_renamed_1138143_07012020
Читатель
Регистрация:
14.05.2014
Re: ChinaJoy 2014: Интервью от 2p.com
Существо, видимо сбежало с генной лаборатории Санта-Клауса, и занялось продажей красок

Ваши права в разделе