Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Интервью с представителем гильдии "Корпорация Трибунал"(Мелисара)
Автор темы: shd13_renamed_779290_29092022
Дата создания: 30.01.2014 17:14
Интервью с представителем гильдии "Корпорация Трибунал"(Мелисара)
Доброго времени суток, уважаемые читатели и обитатели goha.ru. Совсем недавно у меня родилась идея поближе познакомится с гильдиями, которые играют со мной на сервере Мелисара. И данное интервью – первый плод моего интереса. Мы поговорим о гильдии, о её внутренней и внешней политике, а так же о самой Мелисаре.


Корпорация Трибунал: О «триединстве» в управлении сообществом, готовности к ОБТ, чуть-чуть об ОБТ-эшной внешней политике. И даже немного о StarCraft2.

shd13: Приветствую.
Watcher: Добрый день.


shd13: Для начала представься - с кем имею честь говорить?
Watcher: Меня зовут Семен - он же Watcher (Ватчер), один из ГМов Корпорации Трибунал.


shd13: Один из ГМов? То есть, у вас нет единого главы?
Watcher: Нет, у нас 3 абсолютно равных ГМа. Это помогает решать спорные вопросы, разрабатывать более разнообразные варианты решений. Знаем мы друг друга давно, так что вариант рассориться и разбежаться просто отсутствует. Ни у кого нет абсолютной власти, что легко исключает возможность самоуправства.


shd13: Данное трио сложилось на заре гильдии или постепенно к нему пришли?
Watcher: Как-то повелось, что решения по жизни принимались втроем. Это удобно. Ведь всегда кому-то из ГМов нужно уделить время на реал (работа, семья, учеба). Кто-то просто хочет отдохнуть от игры и т.д. Ведь когда власти нет - начинается разброд и шатание, а тут ГМ всегда рядом.


shd13: А конкретно в АА имеется самый главный? Тот, у кого под контролем волшебная кнопка "распустить гильдию"...
Watcher: В этом вся фишка - самого главного нет) Звание ГМа перекидывается в зависимости от необходимости. Сегодня я, завтра Амальфи, послезавтра Нарфин. Такое вот "триединство".


shd13: Не было ли такой ситуации, когда рядовой игрок говорил "я не успеваю следить за сменой руководства. Сколько уже можно меняться!!11"?
Watcher: При вступлении в коллектив сразу делается акцент на то, что руководство - это 3 ГМа. В гильдии нет системы офицеров, так что путаться особо негде.


shd13: А можно про вертикаль власть чуть подробнее? Кто осуществляет надзор за выполнением распоряжений и пожеланий? Кто отвечает за рекрутинг/политику/форум/и т.д.? Неужели это все легло на плечи «триединства»?
Watcher: Да, практически все управленческие слои деятельности гильдии лежат на плечах 3х ГМов. Начиная от политики, и заканчивая фармом необходимых для гильдии ингредиентов. Имея в своих рядах не только свеженабранных рекрутов, но и уже сформировавшийся костяк гильдии, который безоговорочно верит ГМам и участвует во всем, что только ни происходит (начиная с групповых посадок морковки, и заканчивая бесшабашными заплывами на паромах в глубокое море). Ну а то, что ГМы не только раздают поручения, но и максимально участвуют в них, разделяя задачи и грамотно кооперируя народ, помогает держать корпоративный дух на высоком уровне. Новички очень быстро втягиваются в существующую модель коллектива, поскольку все ищут именно такую душевную гильдию, а не завязанную на стереотипах "ГИ".
Надзор, как таковой, не нужен. Мы очень тщательно отбираем людей, и привыкли к тому, что если человек сказал – «сделаю», он сделает. Формируются отделы, которые занимаются деревом\камнем\металлом\переработкой\крафтом, которые облегчают работу ГМов налаженной системой производства. В гильдии очень душевная атмосфера, особый командный дух, который позволяет с юмором в 30 человек собирать камень на клан холл, отбросив все другие задачи и не чувствовать себя батраком или оскорбленной стороной.
Что касается политики (в т.ч. и форум) - этим больше, наверное, занимаемся я и Амальфи, т.к. по своей IT-шной специальности имею возможность находится на форуме и решать злободневные вопросы, а Альк - в игре. Нарфин же занимается углубленными процессами управления и планирования задач в самом коллективе.
Что касается пожеланий - мы выслушиваем любое объективное предложение, и решаем, когда и в какой степени стоит его воплощать. Не услышанных людей нет, для этого есть и чат, и скайп, и форум.
Вообще, заданный вопрос ОЧЕНЬ емкий, чтобы вот так просто на него ответить)


shd13: Перейдем к истории вашей гильдии. Насколько знаю, АА - это ваша не первая игра. Какие проекты именно с таким тегом вы посетили? И были ли у вас там яркие моменты?
Watcher: Ну, тут проще конечно дать ссылку на историю гильдии. Играли во многое веселой компанией. И в ммо, и в шутеры, и стратегии. Но основным проектом до недавнего времени был World of Warcraft. Естественно не пиратка, руофф, где мы достигли немалых успехов как активная PvP гильдия. Не хочу кидаться титулами и статусами (это как-то слишком мейнстримно), но гильдия была широко известна. Сейчас инициативной группой будут подниматься подразделения по Dota2 и SC2 уже не на любительской основе, а с претензиями на проф. уровень.


shd13: оу.. SC2. Но ведь хейтеры кричат, что SC2 мертв вне Кореи. Или можно ожидать соперников как минимум отечественным командам: RoX.KISи TeamEmpire?
Watcher: SC2, как игровая дисциплина, наверное, самая сбалансированная игра на данный момент. Не знаю, что сказать по поводу соперничества, ведь мы лишь начинаем развивать это направление. Объективный ответ на этот вопрос сейчас дать я явно не смогу, так что оставим его для следующего интервью =)
Что могу сказать точно (знаю по себе) поиграть в ск2 будет полезно любому, ибо помогает размять пальцы, научиться думать тактически и практически, не полагаясь на других, а не тупо гриндидь, прожимая 1-2-3 или АоЕ.
shd13: Надеюсь, вам удастся найти нового Адвоката или еще одного Хеппи. gl hf


shd13: Перейдем более к насущным делам. Как новичку попасть к вам в гильдию? Какими навыками он должен обладать? К чему ему следует быть готовым?
Watcher: Чтобы попасть в гильдию, человеку нужно лишь зайти на наш сайт http://ctribunal.ru/, без посторонней помощи найти форум и грамотно оформить заявку. После пройти собеседование с одним из ГМов гильдии, после чего он принят или нет. Основным тезисом гильдии является лозунг "качество против количества", достаточно сложный для исполнения в ММО уровня AA.
Основным критерием набора являются человеческий фактор - соискатель должен быть хорошим товарищем в первую очередь, а не самодовольной скотиной. Воспитать скил сложно, но воспитать культуру общения внутри коллектива у выросшего индивидуума гораздо сложнее. Так что мы предпочитаем натаскать согильдийца в пвп, чем брать гладиаторов\героев\чемпионов невесть что мнящих о себе и не ставящих ни во что общее дело и коллектив.
К чему стоит быть готовым? В принципе в заявке об этом сказано черным по белому - быть лояльным к субординации. Ну и да, к огромному информационному потоку, который обрушивается на любого, кто попадает к нам в гильдию:) Как дружный и достаточно большой клан, мы не отсиживаемся по конст-пати, а живем все вместе, переживая утраты и радуясь даже малым удачам вместе, а не в одиночестве за своим монитором или по конференциям в скайпике\ТСе.
Так уж сложилось, что основной контингент у нас гильдии люди уже старше 18-ти, отчего атмосфера внутри гильдии становится еще интереснее).


shd13: Насколько подготовленными вы себя чувствуете? Если завтра старт ОБТ, то вы готовы ворваться на сервер?
Watcher: Мы уже протестили все, что только доступно на ЗБТ. Несколько человек играло на Корее, так что сам энд-контент не станет проблемой для гильдии. Опять же, благодаря очень гибкой системе, необходимые "горящие" задачи решаются в авральном режиме. Ведь когда проблему решает не 1-2 человека, а все вместе - она практически сразу исчезает. Ну, кроме Кракена :)
Так что, если завтра грянет ОБТ - мы будем только рады :) В ход пойдут отпуска, отгулы, энергетики и отличное чувство юмора, которое с легкостью скрасит любой кач\фарм. Каток Трибунала уже готов к старту и без труда переедет любое препятствие на своем пути.


shd13: по поводу препятствий - насколько я успел заметить, у вас довольно таки активная внешняя политика на ЗБТ: есть и враги и союзники. Насколько актуальными будут эти союзы и вары на ОБТ?
Watcher: Выбранные союзы и альянсы, а так же разного рода договоренности мы сохраним, так как привыкли держаться одной стороны, а не бегать по сайдам из соображений "где теплее" и "кто тащит". Гильдии, с которыми мы сотрудничаем - отличные ребята. Мы налаживаем взаимодействия, вместе рейдим, торгуем и фанимся. Большой Альянс нам не нужен, иначе соревноваться будет попросту не с кем. Определились уже и с кругом Варов, который столь яростно доказывают, что «нас нет и мы никто», что впору самому в это поверить =) Если вкратце, то мы довольствуемся принципом "Если тебе плюют в спину - значит ты впереди".


shd13: Интересно твое личное мнение - что ждет Мелисару в плане баланса сил? будет ли односайдовое/двухсайдовое болото или будет интересно и драматично? В течении 3-6 месяцев на ОБТ.
Watcher: Очень тяжело прогнозировать ОБТ. Непонятно, кто из сайдов куда двинется. Пока, конечно же, запад на порядок активней и многочисленней.


shd13: Хоть на старте не будет ни захвата территорий, ни пользовательских фракций, но вопрос по ним - будете ли вы стремиться сделать собственную фракцию и претендовать на территории в числе первых?
Watcher: Собственная фракция как самоцель не стоит, но если возникнет необходимость - мы создадим свою фракцию.


shd13: а почему была выбрана именно Мелисара?
Watcher: Учитывая, что ГМы имели доступ на 1-ю волну збт, мы посмотрели на 1й сервер со всех сторон. Среди минусов:
- перенаселенность;
- отсутствие культуры в чатах на всех уровнях. Такое кол-во школоты не встретишь даже 1го сентября.
- смутные плюсы от нахождения на первом;
- очереди
- лагодром
- невозможность половине гильдии создать персонажей на первом сервере.
- И один из самых важных пунктов: мою собаку зовут Мелисса =)
Эти, и еще пара менее значимых причин, изначально подтолкнули нас на выбор между вторым и третьим сервером.


shd13: А как сама АА? Удовлетворила ли ваш интерес и ваши желания? Или играете только потому, что сейчас в России нет аналогов?
Watcher: Пока ожидания оправдываются. Был бы еще локализатор посерьезнее...


shd13: Некоторые люди говорят, что Trion (евро/америка) смогут предоставить более качественный сервис. Что думаете по этому поводу?
Watcher: Если верить моим европейским друзьям, Trion не самый лучший локализатор на иностранном рынке, с репутацией немногим лучше чем mail.ru в России. Так что загадывать наперед нашу миграцию не буду. Это случиться лишь в том случае, если наш Archeage будет убит донатом или неработоспособными серверами.


shd13: Спасибо за согласие и потраченное личное время для этого интервью. Надеюсь, еще увидимся как в игре, так и на форуме, и возможно на следующем интервью.
Watcher: Всем удачи на полях и морях Archeage!

в поисках приключений...
Discord

Последний раз редактировалось shd13_renamed_779290_29092022; 30.01.2014 в 19:36.
Re: Интервью с представителем гильдии "Корпорация Трибунал"(Мелисара)
Сообщение от SpringJasmine:
Отдельные разделы для серверов и кланов для кого придумали? Для дяди Васи?
в дальнейшем туда и перееду, тут больше людей оставят свои посты которые для меня важны (я не шучу, это мой дебют в публикации). возможно кто-то даже прочитает и покритикует/похвалит/укажет на ошибки/порекомендует как лучше делать...




Сообщение от SpringJasmine:
В разделе аа? серьезно?
как обсасывать тут еву, ла2, ойон - так это нормально...
а как ск2 всплыло при общении с представителем гильдии - так сразу "серьезно?"
двойные стандарты...

в поисках приключений...
Discord

Re: Интервью с представителем гильдии "Корпорация Трибунал"(Мелисара)
Сообщение от shd13:
в дальнейшем туда и перееду, тут больше людей оставят свои посты которые для меня важны (я не шучу, это мой дебют в публикации)
И что? Это значит нужно постить всякую хунту? С таким же успехом можешь тему в разделе ВоТа запилить там народу то поди больше У тебя логика вообще есть нет?
Сообщение от shd13:
как обсасывать тут еву, ла2, ойон - так это нормально...
Сравнение ММОРПГ по якобы сендбоксу это одно. А сравнение стратегии и ммо это...

Гж твоя первая статья это фейл.
Re: Интервью с представителем гильдии "Корпорация Трибунал"(Мелисара)
Сообщение от SpringJasmine:
Гж твоя первая статья это фейл.
thx

в поисках приключений...
Discord

Re: Интервью с представителем гильдии "Корпорация Трибунал"(Мелисара)
Кстати могу дать интервью как представителю корпорации игры EVE online от Quantum Explosion в АА

Добавлено через 43 секунды
Это я к тому что с таким же успехом можно брать у прохожих интервью. Кто здесь?

Добавлено через 1 минуту
Оформлено очень не очень. Данный шритф УГ(вызывает полное желание не читать) Слишком много стен текста.
Последний раз редактировалось SpringJasmine; 30.01.2014 в 18:11. Причина: Добавлено сообщение
Re: Интервью с представителем гильдии "Корпорация Трибунал"(Мелисара)
Сообщение от SpringJasmine:
Оформлено очень не очень. Данный шритф УГ(вызывает полное желание не читать) Слишком много стен текста.
шрифт форум поставил автоформатом, порекомендуй на что изменить



Сообщение от SpringJasmine:
Кстати могу дать интервью как представителю корпорации игры EVE online от Quantum Explosion в АА
Это я к тому что с таким же успехом можно брать у прохожих интервью.
люди играют на ЗБТ, начнут на ОБТ, участвуют в жизни сервера: воюют и заключают союзы...
действительно - зачем у таких брать интервью?

в поисках приключений...
Discord

Аватар для _CTPAHHuK_
Злое бубнило
Регистрация:
04.03.2009
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Интервью с представителем гильдии "Корпорация Трибунал"(Мелисара)
Не надо этого, не идите путём Мыла, рекламируя никому не интересные кланы. Кому интересно - сам найдёт их на страницах набора как на Гохе, так и на Мыле.


Аватар для SilverWF_renamed_45896_12032020
Забанен
Регистрация:
11.05.2006
Волшебник
Re: Интервью с представителем гильдии "Корпорация Трибунал"(Мелисара)
похоже, автору нетерпится заделаться либо модером, либо срубить медальку за омг-важное-дело-в-жизни-аа
Re: Интервью с представителем гильдии "Корпорация Трибунал"(Мелисара)
Сообщение от shd13:
шрифт форум поставил автоформатом
Да ты что? А чего же у всех нормальный шрифт, а у тебя нет?
Аватар для Unter
Регистрация:
21.03.2006
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: Раздел Age of Conan
Заслуженный модератор
Награжден за: Руководитель раздела AoC
Re: Интервью с представителем гильдии "Корпорация Трибунал"(Мелисара)
Отличное интервью! Спасибо!
Re: Интервью с представителем гильдии "Корпорация Трибунал"(Мелисара)
Сообщение от Unter:
Отличное интервью! Спасибо!
Новый уровень хейта

Все равно считаю что нужно картинками разбавить.

Добавлено через 1 минуту
Уменьшить размер шрифта.
Последний раз редактировалось SpringJasmine; 30.01.2014 в 19:10. Причина: Добавлено сообщение
Re: Интервью с представителем гильдии "Корпорация Трибунал"(Мелисара)
Сообщение от SilverWF:
либо модером
если бы было желание - то уже месяц или два висит объявление о наборе модеров... вот ток желания что-то нету

Сообщение от SilverWF:
срубить медальку
гоха.ру 1-й степени
остальное не интересует


Сообщение от _CTPAHHuK_:
Не надо этого, не идите путём Мыла, рекламируя никому не интересные кланы. Кому интересно - сам найдёт их на страницах набора как на Гохе, так и на Мыле.
90% русских никому не интересны, кроме самих себя
и я надеюсь, что по стопам мыла не пойдем...

в поисках приключений...
Discord

Re: Интервью с представителем гильдии "Корпорация Трибунал"(Мелисара)
Сообщение от shd13:
гоха.ру 1-й степени
остальное не интересует
Первой степени это не последняя.

Добавлено через 2 минуты
Вот тебе на заметку, если "ПВП" гильдия хвалится успехом в игре. Уточняй какой сервер. Я играл на топ сервах оффа вова. И про этих "успешных" я ничего не слышал. Как и не видел их. ДА и ПВП успех в вове ничего не значит. Ачивка гладиатора да. Все остальное тлен. Они могут быть топ на резервации.
Тоже самое касается ПВЕ успехов. Уточняй что за успехи где.
Последний раз редактировалось SpringJasmine; 30.01.2014 в 19:16. Причина: Добавлено сообщение
Re: Интервью с представителем гильдии "Корпорация Трибунал"(Мелисара)
Сообщение от SpringJasmine:
Первой степени это не последняя.
чет я протупил...
спасибо за фикс

в поисках приключений...
Discord

Re: Интервью с представителем гильдии "Корпорация Трибунал"(Мелисара)
Весь цимес интервью в деталях и колкостях. А так это бахвальство ты распиарил ноунеймов на гохе и с этого ничего не поимел.
Re: Интервью с представителем гильдии "Корпорация Трибунал"(Мелисара)
Сообщение от SpringJasmine:
Весь цимес интервью в деталях и колкостях. А так это бахвальство ты распиарил ноунеймов на гохе и с этого ничего не поимел.
ну так скилы не качанны на эту профу
надеюсь сегодня первый левел апну

в поисках приключений...
Discord

Re: Интервью с представителем гильдии "Корпорация Трибунал"(Мелисара)
Сообщение от shd13:
ну так скилы не качанны на эту профу
надеюсь сегодня первый левел апну
С моей критикой ты будешь заново "игру" качать
Re: Интервью с представителем гильдии "Корпорация Трибунал"(Мелисара)
Сообщение от SpringJasmine:
С моей критикой ты будешь заново "игру" качать

главное, что бы эта критика была полезной и осмысленной

p.s. попробовал создать тему и посмотрел шрифт который стоит по умолчанию - стоит вердана. походу из-за копирования из ворда выставился этот шрифт...
пошел править

в поисках приключений...
Discord

Re: Интервью с представителем гильдии "Корпорация Трибунал"(Мелисара)
Сообщение от shd13:
главное, что бы эта критика была полезной и осмысленной
Учитывая мои желания. Мой хейт я стараюсь свести к 0
Re: Интервью с представителем гильдии "Корпорация Трибунал"(Мелисара)
Сообщение от SpringJasmine:
Учитывая мои желания. Мой хейт я стараюсь свести к 0
не смотря на то, что у тебя это получается - ты все равно умудрился всех распугать

надеюсь найдутся смелые, кто сможет тут почитать/покритиковать/просто пофлудить и с тобой конструктивно поговорить, а то я спать пошел...

в поисках приключений...
Discord

Аватар для iTrooper
Angry Monkey
Регистрация:
01.02.2009
Веселый дембель
Не ожидал так рано интервью увидеть)
Написано неплохо, ждем новых
Аватар для Sanctuary
Мастер
Регистрация:
14.07.2010
Лучник
Re: Интервью с представителем гильдии "Корпорация Трибунал"(Мелисара)
Сообщение от shd13:
он же Watcher (Ватчер),
После этого читать не смог. Когда человек не знает как правильно читается его собственный ник это Хорошо хоть не ваучер
Аватар для Watcher17_renamed_1068734_21012020
Читатель
Регистрация:
02.09.2013
Re: Интервью с представителем гильдии "Корпорация Трибунал"(Мелисара)
Сообщение от Sanctuary:
После этого читать не смог. Когда человек не знает как правильно читается его собственный ник это Хорошо хоть не ваучер
Раскопал свой акк на гохе. Оказалось, что я таки был тут зареган. Что касается никнеймов - на старте Обт я постараюсь занять оба никнейма, т.к. 1 персонажа мне будет мало. И чтобы люди позже не путались, сразу указал оба ника: Watcher и Ватчер. Может и не совсем понятно, за это уж извиняюсь и отдельно комментирую.
Про транскрипцию англицизмов рассказывай где-нибудь на других сайтах. А так это выглядит, как будто просто увидел новую темку и не смог отписаться.

Сообщение от SpringJasmine:
Вот тебе на заметку, если "ПВП" гильдия хвалится успехом в игре. Уточняй какой сервер. Я играл на топ сервах оффа вова.
- лучше 1 раз увидеть, чем 100 раз услышать. Предпочитаю задокументированные аргументы.
Аватар для BladSkay_renamed_1041257_21082020
Фанат
Регистрация:
27.04.2013
Re: Интервью с представителем гильдии "Корпорация Трибунал"(Мелисара)
Сообщение от shd13:
shd13: а почему была выбрана именно Мелисара?
Watcher: Учитывая, что ГМы имели доступ на 1-ю волну збт, мы посмотрели на 1й сервер со всех сторон. Среди минусов:
- перенаселенность;
- отсутствие культуры в чатах на всех уровнях. Такое кол-во школоты не встретишь даже 1го сентября.
- смутные плюсы от нахождения на первом;
- очереди
- лагодром
- невозможность половине гильдии создать персонажей на первом сервере.
- И один из самых важных пунктов: мою собаку зовут Мелисса =)
Эти, и еще пара менее значимых причин, изначально подтолкнули нас на выбор между вторым и третьим сервером.
да кому нужна твоя культура?так и скажи ,что вас на 1 гнут школьники.И что-то я не видел вашу ги в замесах на мелисаре?Сао,флаи медведи... вижу,а этих не видать .

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Watcher17:
Watcher и Ватчер
Сказочный...
Последний раз редактировалось BladSkay_renamed_1041257_21082020; 31.01.2014 в 18:26. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Watcher17_renamed_1068734_21012020
Читатель
Регистрация:
02.09.2013
Re: Интервью с представителем гильдии "Корпорация Трибунал"(Мелисара)
Сообщение от BladSkay:
так и скажи ,что вас на 1 гнут школьники.
Нет, все проще. Просто в тот момент, когда половина гильдии наконец получила возможность играть на первом - создать там персонажей уже не было никакой возможности. И я уверен, что половина гильдий ,которая хотела бы играть на первом, решиться бросить половину состава ради призрачного статуса "топ 1 сервера"
Ваши права в разделе