Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Немного о британцах
Автор темы: Garro
Дата создания: 25.10.2012 11:34
Аватар для Garro
Мастер
Регистрация:
15.11.2007
С Новым 2020 годом!
Награжден за: Медаль Garro — главному словоблуду всея твича, аминь. С Новым годом, да! Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знатоку игры Black Desert за знание игры и помощь в развитии форума и портала Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Знатоку игры ArcheAge
Немного о британцах

Vickers Medium Mk II и Vickers Medium Mk III

Vickers Medium Mk II
Средний танк Vickers Medium Mk II был создан в 1924—1925 годах компанией «Vickers» на базе среднего танка Vickers Medium Mark I. Благодаря увеличению массы и некоторому снижению быстроходности танка в сравнении с Vickers Medium Mk I, у Vickers Medium Mk II повысились показатели огневой точности.Серийный выпуск этого танка производился с 1925 по 1934 год, за этот период в свет вышли около 100 боевых машин. В Королевских Танковых Частях Великобритании танк использовался с 1925 по 1939 год, однако он не участвовал в боевых действиях.

Vickers Medium Mk III
Британский средний танк Vickers Medium Mk III, в свое время получивший прозвище «Виккерс 16-тонный», послужил прообразом для советского среднего танка Т-28. В 1926—1931 годах компания «Vickers» создала три прототипа этого танка. Согласно некоторым данным, в 1933 году было выпущено три серийных танка Vickers Medium Mk III, которые состояли на вооружении британской армии до 1938 года. Несмотря на достаточно долгий срок службы, в боевых действиях эти танки никогда не применялись. В World of Tanks третья модель Medium Mark, как и настоящий Mk III, более маневренна, нежели ее предшественники Vickers Medium Mk модификации I и II, однако не могла похвастать крепкой броней. Несмотря на это, мощное орудие и удобное управление позволяют отлично проявить себя в бою любому игроку. В массовой схватке этот британец лучше всего себя проявит в роли танка огневой поддержки.


Vickers Medium Mk II и Cruiser, Mk I

Cruiser, Mk I
Первый крейсерский танк Великобритании Mk I, разработанный компанией «Vickers»в 1934—1936 годах, был принят на вооружение в 1936 году, и год спустя было выпущено 125 боевых единиц этой серии. Основное преимущество в бою этому танку давала двухфунтовая пушка и коаксиальный 40-мм морской пулемет Vickers, получивший прозвище «пом-пом». Танки этого типа оставались на вооружении вплоть до начала Второй мировой войны и ограниченно использовались в ходе Французской и начального периода Североафриканской кампаний, показав себя в бою немного слабее своих «одноклассников». Последние уцелевшие танки этого типа были сняты с вооружения к 1941 году в связи с их крайней устарелостью.



Churchill I и Comet

Churchill I
Тяжелый пехотный танк Churchill I был изготовлен фирмой Vauxhall Motors осенью 1940 года, и уже летом 1941 года была выпущена первая партия «Черчиллей», первые машины которой отличались отсутствием надгусеничных полок, иной формой вентиляторов и наличием трехдюймовой гаубицы в лобовом листе корпуса. В общей сложности было выпущено 300 танков Churchill I. «Черчилли» выпускались с 1941 по 1945 год и стали одним из наиболее многочисленных и узнаваемых танков Великобритании времен Второй мировой войны. В целом, танк имеет превосходную прочность, высокую скорострельность и крепкую броню; из недостатков можно выделить медлительность и наличие пушки средней мощности. В World of Tanks новичку лучше всего использовать этот танк в низкоуровневых боях до тех пор, пока вы не появится возможность купить орудие помощнее. Рекомендуется также поставить на него пушку OQF 77mm Gun Mk.II. В исторической конфигурации у Churchill I была установлена первая башня и первая пушка 40 mm (2 pdr) Gun Mk.IX.

Comet
Средний крейсерский танк Comet, называемый сильнейшим британским танком периода Второй мировой войны, был сконструирован на основе чертежей крейсерского танка Cromwell. В отличие от своего прототипа, «Комета» обладала чуть меньшей маневренностью, однако значительно превосходила его по управлению огнем и толщине брони, а унаследованная от «родителя» пушка сделала этот танк крайне эффективным как в бою один на один, так и в массовом сражении. С сентября 1944 до конца 1945 года выпущено 1186 боевых единиц этой серии, принявших активное боевое участие во многих танковых сражениях.


Black Prince и Churchill VII


Black Prince
Пехотный танк «Чёрный Принц» (англ. Black Prince) был сконструирован на основе чертежей танка «Черчилль» в 1943—1945 годах, в отличие от которого получил большую ширину корпуса, большую массу и значительное усиление вооружения. В 1944—1945 годах было изготовлено всего шесть прототипов «Чёрного Принца», однако они так и не приняли участия в боях в связи с окончанием Второй мировой войны. В скором времени появились первые модели «Центуриона», в связи с этим работы по выпуску Black Prince были прекращены. Несмотря на то, что «Принц» может сравниться по скорости с Churchill VII, этот танк достаточно динамичен благодаря установленному двигателю Meteor. Его известная скорострельная 17-фунтовая пушка дает танку отличное преимущество при встрече на поле боя с «одноклассниками». В то же время встреча Black Prince с противотанковой самоходной установкой или САУ потребует от него особой сноровки и хорошей тактики.

Churchill VII
Пехотный танк Churchill VII является модификацией танка A22 Infantry Tank Mk.IV Churchill с усиленной броневой защитой. Первые машины из серии этих тяжелых пехотных танков армии Великобритании периода Второй мировой войны появились накануне высадки союзников в Нормандии. В дальнейшем на основе этого танка были сконструирован огнеметный танк Churchill Crocodile. В сравнении с Churchill I, Churchill VII обладает меньшей скоростью, однако имеет более прочную броню. Благодаря отличным боевым показателям и хорошему вооружению этот танк вносил значительную лепту в бои с «одноклассниками». В то же время в стандартном бое Churchill VII придется попотеть, чтобы выиграть в бою при встрече с ПТ и артиллерией, из-за своей низкой скорости и слабой брони верха корпуса и обеих башен.



Centurion

Centurion
Средний танк Centurion был разработан в 1943—1944 годах в качестве «противовеса» тяжелым немецким танкам, замещая введенные до него пехотные и крейсерские танки. Первые «Центурионы» вошли в ряды танковых войск Великобритании уже после окончания боевых действий в Европе в 1945 году. В ходе серийного производства с 1945 по 1962 год этот танк прошел ряд модернизаций, и к окончанию производства было выпущено более 4450 боевых единиц модели. Неоднократно участвовавший в боях Centurion оставался в рядах танковых войск Великобритании до середины 1960-х, и после снятия с вооружения перекочевал в танковые дивизионы других стран.
Легкий танк Covenanter - при разработке нового крейсерского танка британские инженеры ввели в его конструкцию немало новшеств – использование оппозитного двигателя, вынесение радиаторов системы охлаждения в переднюю часть танка, широкое применение сварки… Согласование и доработка проекта несколько затянулась и заказ на первые 100 машин поступил только 17 апреля 1939 года. Их выпуск сопровождался постоянным внесением изменений в конструкцию машины. За время серийного выпуска был изготовлен 1771 танк в четырех основных модификациях. Танки «Ковенантер» использовались в основном только в качестве учебных машин.
Аватар для Venenum_renamed_675424_05122019
Предводитель
Регистрация:
08.06.2009
Re: Немного о британцах
А ещё есть вот этот лимузин.

http://wot-vod.ru/tog-ii/

Добавлено через 39 секунд


Добавлено через 59 секунд

Последний раз редактировалось Venenum_renamed_675424_05122019; 26.10.2012 в 01:53. Причина: Добавлено сообщение
Ваши права в разделе