Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Первый взгляд на Confrontation
Автор темы: Tapik_renamed_65562_02052023
Дата создания: 31.03.2012 23:41
Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
Первый взгляд на Confrontation
Так уж сложилось, что миниатюры и настольные варгеймы фирмы Rackham у нас не так сильно популярны, как продукция небезызвестной Games Workshop. Видимо, чтобы как-то исправить эту ситуацию и популяризировать мир Confrontation на плечи Cyanide Studios легло нелегкое бремя по созданию аутентичной игры. Вот и нам удалось провести в мире Ааркаш некоторое время и опробовать данный проект до его официального релиза.

История в одиночной кампании крутится вокруг группы воинов-Грифонов, которые сражаются с представителями других рас вселенной, в том числе с любимыми игроками Вульфенами. Почему нам не предоставили возможности самим выбрать сторону конфликта — непонятно, хотя я лично куда с большим интересом сыграл бы на стороне тех же гномов Мид-Нора, а не обычными людьми, пусть и в красивых доспехах.


Сюжет подается посредством надписей и роликов на движке, которые не отличаются качественной режиссурой — большую их часть персонажи просто стоят, а камера нам показывает следующую цель или кого-то из героев в нескольких ракурсах. За историей следить не очень интересно, особенно если не разбираешься во вселенной. Но для тех, кто видит Confrontation впервые, в игру встроена энциклопедия, куда заносится информация обо всех встреченных существах — читать ее интереснее, чем те же брифинги.

Итак, перед нами фентезийная тактическая игра с ролевыми элементами, где мы управляем группой персонажей. При этом действие хоть и проходит в реальном времени, но разработчики заготовили для нас режим активной паузы, то есть в любой момент можно остановить все действо, окинуть поле боя взглядом, раздать приказы и посмотреть, как они будут выполняться. У каждого персонажа есть свои уникальные удары и особенности, так что перед боями желательно изучить, что могут и чего не могут делать ваши герои, прежде чем ввязываться в сражения с превосходящими силами противника.


После каждого уровня мы можем прокачивать любого из наших персонажей, улучшая способности и увеличивая их параметры, так что в целом развитие героев предполагает возможность подстроить каждого из них под наш стиль игры и создать полноценную команду, способную выйти живой из практически любой передряги. Некоторые герои при этом могут на ходу переключаться между оружием дальнего и ближнего боя, кто-то способен бить нескольких врагов за раз, кто-то может их обезоружить... Применение найдется всем. По картам-уровням игры разбросаны всяческие сундуки и ящики, в которых можно найти ценные предметы и бинты для быстрого лечения персонажей.

Дизайнеры решили не сочинять ничего и просто скопировали персонажей с настольной игры, так что многие герои, как вражеские, так и дружеские, внешне вполне узнаваемы. В целом дизайн игры можно назвать в лучшем случае неплохим, так как сам игровой мир оказался беден на детали и не впечатляет. Внутри помещений все сделано очень неплохо и аутентично, а на открытых пространствах Confrontation выглядит бедно.


Графическое ядро игры, как мне показалось, устарело. Если, как я уже говорил ранее, на персонажей вполне можно смотреть без ужаса, то в целом картинка не впечатляет абсолютно. В какой-то мере все это вытягивает дизайн, но и он не всесилен, так что при максимальном приближении камеры игра кажется пришельцем из прошлого. При этом оптимизация текущего превью-билда не слишком хороша, а персонажи чудесным образом умудряются застревать в каждом камне и бежать на месте в узких проходах. Возможно, в текущей версии просто не установлены наборы текстур высокого разрешения (потому что переключение настроек картинку меняет не очень сильно), так как на скриншотах от разработчиков все выглядит на порядок лучше, чем «вживую», но утверждать это я не берусь.

В том состоянии, в котором Confrontation представлена сейчас, она вряд ли сможет всерьез заинтересовать собой игроков. Неплохие тактические сражения, интересный сеттинг и прокачка персонажей могут привлечь тех, кто уже как-то сталкивался с персонажами, придуманными в недрах Rackham, но вот посредственный внешний вид и неоптимизированный движок способны отпугнуть новых игроков. Вся надежда остается на последние патчи и то, что превью-версия делалась на основе ранних билдов, так что после релиза все будет выглядеть более впечатляюще. Потому что, теоретически, в игре достаточно неплохих находок, которые не раскрываются в полной мере из-за технических ограничений.


Так что мы постараемся вернуться к игре уже после релиза и тогда вынесем окончательный вердикт — следите за нашими новостями.

Я в соцсетях: Instagram / Twitter / Facebook.
Последний раз редактировалось Tapik_renamed_65562_02052023; 02.04.2012 в 11:46.
Аватар для Fab
Fab
Why's Everything So Heavy
Регистрация:
24.11.2010
Берсеркер
Re: Первый взгляд на Confrontation
DA вид сбоку)
Аватар для Dantol
Предводитель
Регистрация:
06.09.2008
Джентльмен
Re: Первый взгляд на Confrontation
Хотелось бы что игра была хорошей, но видимо нет =\
Аватар для Hardsun
Знаток
Регистрация:
28.06.2009
Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Первый взгляд на Confrontation
Тапик, спасибо за обзор. Можно графику и не описывать, люди сами оценят - есть скриншоты, и неплохо бы видео еще.
Но можно поконкретнее механику игры ? В стиме указана как экшн-стратегия-рпг, я под такое описание и БФ 3 и Д3 запихаю. Для меня так и осталось загадкой что это в плане геймплея, с настолькой не знаком. На лор наплевать, но энциклопедия - это хорошо, всегда интересно такие вещи читать.

будни в Caves of Qud...


Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: Первый взгляд на Confrontation
Я лучше Dangeon Siege I и II переиграю :) Графин хзоть не на много лучше, но дизайн - локаций лучше... про тактические паузы, мясо и командную роботу мне DSII даже больше DA в плане геймплея нравится..

Хочу обзор на Dungeon Siege 2...

Добавлено через 1 минуту
Запилите, позязя? :)
Последний раз редактировалось xxxHOliC; 01.04.2012 в 01:52. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для atheos_renamed_799230_14102023
Крокодил
Регистрация:
15.02.2011
Берсеркер
Re: Первый взгляд на Confrontation
жду на андроид)

Аватар для kakal_renamed_912085_12042021
Маньяк
Регистрация:
18.03.2012
Re: Первый взгляд на Confrontation
Сообщение от xxxHOliC:
Хочу обзор на Dungeon Siege 2...

Запилите, позязя? :)
сфейлился SD2
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: Первый взгляд на Confrontation
Сообщение от kakal:
сфейлился SD2
У тебя все посты состоят из "xxx сфейлился/сфейлится"?
Аватар для Rizolvir
nameless
Регистрация:
06.09.2010
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! Спасибо за отличные рекомендации :) (Lexxx20) Джентльмен
Re: Первый взгляд на Confrontation
Надеялся на то, что игра будет похожа на Warhammer Shadow of the Horned Rat/Warhammer: Dark Omen.

Va`esse deireadh aep eigean.
Аватар для axel
Старожил
Регистрация:
19.03.2005
Победитель конкурса
Награжден за: Главный провидец всей Гохи. Точно угадана дата релиза СВТОР!
Re: Первый взгляд на Confrontation
Сообщение от atheos:
жду на андроид)
+1
Аватар для PipBoy
Предводитель
Регистрация:
24.05.2005
GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Первый взгляд на Confrontation
Реальное время? И нафига мне такая "тактика"?
Аватар для Ichimoku_renamed_767419_15112019
Забанен
Регистрация:
17.09.2010
Re: Первый взгляд на Confrontation
я думал это что-то типа дисциплес, уже губу раскатил прикупить лицуху, а тут риал тайм засада на закликай врага досмерти
Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
Re: Первый взгляд на Confrontation
Сообщение от Hardsun:
Тапик, спасибо за обзор. Можно графику и не описывать, люди сами оценят - есть скриншоты, и неплохо бы видео еще.
Но можно поконкретнее механику игры ? В стиме указана как экшн-стратегия-рпг, я под такое описание и БФ 3 и Д3 запихаю. Для меня так и осталось загадкой что это в плане геймплея, с настолькой не знаком. На лор наплевать, но энциклопедия - это хорошо, всегда интересно такие вещи читать.
механика похожа чем-то на dawn of war 2, но без толп народу, а одни только герои :) так понятно, или еще подробнее описать?
скрины в стиме выглядят в 2 раза лучше, чем в жизни игра имхо, поэтому я об этом и написал
жду релиза, посмотрю что там :)

Я в соцсетях: Instagram / Twitter / Facebook.
Аватар для Gvozdi_renamed_674562_19082023
Знаток
Регистрация:
03.06.2009
Re: Первый взгляд на Confrontation
По скринам графическая составляющая выглядит слабовато, как и писал автор. Поживем-увидим.

Ложка - это маленькая ложь!! (С)
Re: Первый взгляд на Confrontation
Кто играет, как там обстоит дела с онлином? много народу?
Аватар для ReaW_renamed_674499_15082023
Гигант мысли
Регистрация:
03.06.2009
Re: Первый взгляд на Confrontation
скриншоты-то изменились в лучшую сторону. были другие, менее красотуличные
Ваши права в разделе