Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Roblox обошла Minecraft
Автор темы: Plem
Дата создания: 03.08.2019 20:28
Аватар для Plem
Маньяк
Регистрация:
29.07.2018
Roblox обошла Minecraft
По количеству ежемесячно активных игроков


Популярная цифровая игровая площадка Roblox достигла значительного успеха - 100 миллионов ежемесячных активных пользователей. С таким результатом она обошла своего конкурента Minecraft. Чтобы отметить это знаменательное событие компания-разработчик решила подарить всем пользователям специально созданный аксессуар ограниченного издания, который игроки могут скачать бесплатно.

В своем пресс-релизе CEO Дэвид Басзуки (David Baszucki) поделился своими воспоминаниями:

Цитата:
Roblox начала свою историю со ста игроков и нескольких создателей, которые вдохновляли друг друга, открывая эту фундаментальную платформу для творчества, сотрудничества и воображения, которая до сих пор продолжает расти.
Чтобы стало понятнее, Roblox - это не игра, как таковая. Это online-платформа для создания игр. Пользователи Roblox могут создавать свои игры с помощью пакета Roblox Studio, играть в игры, созданные другими пользователями, а также создавать и одевать своего Roblox-персонажа.

С другой стороны, Minecraft не так далеко позади. Игра имеет около 90 миллионов активных пользователей. Быть может, под управлением Microsoft у Minecraft еще есть шанс на лидерство?

Последний раз редактировалось Kloe; 05.04.2020 в 13:35.
Аватар для Teethy_renamed_1150238_04082023
Старожил
Регистрация:
29.07.2014
Re: Roblox обошла Minecraft
Кто играл? Что-то годное?
Аватар для Sliz
Гуру
Регистрация:
10.05.2013
Танк Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Roblox обошла Minecraft
Сообщение от Teethy:
Кто играл? Что-то годное?
Так, тебе же написали:

Сообщение от Plem:
Популярная цифровая игровая площадка
Сообщение от Plem:
100 миллионов ежемесячных активных пользователей.
Зачем спрашиваешь? Ты же среди этих ста миллионов!

Меня всегда заставляли задумываться подобного рода новости, когда вдруг, ниоткуда, сваливается какое-нибудь явление\сервис\игра, и мне заявляют, что количество пользующихся этим почти достигло количества жителей моей страны. При том что ни я, ни окружающие меня люди, об этом вообще ничего никогда не слышали. Загадко.

Пошел почитать - дал возможность всяким там смм-щикам отбить свою монетку. "Микротранзакции", "Внутренняя валюта", "Распродажи", "Подписки" и "ВИП-сервара". Что ж, ясно-понятно.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Re: Roblox обошла Minecraft
эта новость ещё круче новостей о закрытии игр, о существовании которых узнаешь из этих же новостей

Сообщение от MikeNew:
Вменяемый человек, не наркоман, в гаче ничего покупать не станет.
Сообщение от Ferny:
богомерзкие донатеры не ровня истинным f2p
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для merit
Мастер
Регистрация:
11.06.2014
GoHa.Ru - Старожил 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Волшебник Медаль "1К лайков"
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale
Re: Roblox обошла Minecraft
Сообщение от Sliz:
При том что ни я, ни окружающие меня люди, об этом вообще ничего никогда не слышали. Загадко
Ну а кто виноват, что не в теме вы.
Я уже лет сто назад роблокс видел, популярности дофига у него.
Другое дело, что у нас не слишком народ туда бежит.
Re: Roblox обошла Minecraft
О роблоксе знаю только то,что там педофилов много
Re: Roblox обошла Minecraft
Че за игра то?
Аватар для Tilk Siper
Гуру
Регистрация:
20.06.2009
GoHa.Ru I Степени Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Roblox обошла Minecraft
1й раз слышу о такой игре

Аватар для Teddik
Писaтель
Регистрация:
15.12.2010
Re: Roblox обошла Minecraft
Да для школьников до-фортнайтного возраста самый раз, я так понял они там табунами носяться, у меня брательник мелкий 11 лет отроду с одноклассниками там часто зависал... выглядит довольно весело, я сперва вобще думал что это какойто мод к майнкрафту, а вот оно как оказалось
Аватар для Nacu
Гуру
Регистрация:
18.06.2014
GoHa.Ru I Степени
Re: Roblox обошла Minecraft
Да это школьники гавноеды, на гохе таких не существует, вот и не слышали все
Аватар для Teethy_renamed_1150238_04082023
Старожил
Регистрация:
29.07.2014
Re: Roblox обошла Minecraft
Сообщение от Neocronic:
Че за игра то?
Судя по отзывам - эдакий VRChat, только без ВР, скрещенный с Гаррис Модом. Юзеры пилят кастомные игры, кастомные аватары и прочую ересь и пытаются обвешать все это донатом и свистоперделками
Есть и попытки сделать шутаны-гонки-платформеры (возможно, с пушечками за донато-монеты), так и нечто оригинальное типа симулятора стенд-апа, где зрители выбирают, кто лучше пошутит из соревнующихся на сцене участников

Аватар для Shredder-vs
Знаток
Регистрация:
15.08.2013
Re: Roblox обошла Minecraft
Кто не вкурсе Роблокс это детская игра в стиле майнкрафт, мой 5 летний пацан как то меня попросил ему поставить эту хрень так бы вжизнь не знал что за шляпа
Аватар для Frosterman_renamed_702762_29082022
Маньяк
Регистрация:
13.10.2009
Re: Roblox обошла Minecraft
Сообщение от Sliz:
При том что ни я, ни окружающие меня люди, об этом вообще ничего никогда не слышали. Загадко.
А загадка просто решается - это игра для детей. Популярность через сарафанное радио в первую очередь распространяется среди прыщавой школоты
Аватар для Almasta
Гуру
Регистрация:
11.09.2013
GoHa.Ru I Степени Лекарь
Re: Roblox обошла Minecraft
Племяшка моя играет на исбоксе в роблокс

Аватар для Sliz
Гуру
Регистрация:
10.05.2013
Танк Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Roblox обошла Minecraft
Сообщение от Frosterman:
А загадка просто решается - это игра для детей.
Сообщение от merit:
Ну а кто виноват, что не в теме вы.
Спасибо, спасибо. Значит, теперь мне официально можно попердывать в автобусе, пить пиво на скамеечке во дворе, и кряхтеть, что раньше было лучше, и молодежь ныне уже не та?
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Roblox обошла Minecraft
А число пользователей Виндоус случаем не обошло число игроков Майнкрафта?

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"

Ваши права в разделе