Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Blue Protocol - изучаем интерфейс под лупой в поисках новой информации
Автор темы: Argonaki
Дата создания: 15.07.2019 19:03
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Blue Protocol - изучаем интерфейс под лупой в поисках новой информации

Известные по всему миру японские разработчики из Bandai Namco не так давно анонсировали, что собираются выпустить новую online RPG-игру в анимешной стилистике, пока что про данный проект известно очень мало и первые подробности мы увидим, скорее всего, вместе с началом альфа-тестирования.

Однако периодически в твиттере разработчики публикуют порой довольно интересные вещи, на которые стоит обращать внимание, например, сегодня нам показали, судя по всему, основной игровой интерфейс.
Даже несмотря на японский язык, сам по себе он содержит огромное количество очень интересной информации, благодаря которой можно делать поверхностные выводы о самой игре.

В данной небольшой статье в виде списка я постарался собрать факты, которые у меня получились из перевода практически всех основных надписей интерфейса, за основу я взял картинки магического класса.
Также сразу хочу сказать, что некоторые пункты, увы, перевести не получилось, и даже примерный смысл получался какой-то очень странный.



Судя по всему, основное меню, или же просто “Command Menu” предоставляет пользователю доступ практически ко всем основными функциям, справа внизу находятся привычные кнопки выхода \ смены персонажа и настройки.
Как видно на скрине выше, основные категории продублированы на английском языке, видимо для удобства игроков, которые будут пытаться попасть на тест за пределами Японии (другого возможного варианта я не вижу).

Всего существует восемь основных меню (Character, Bag, Quest, Map, Communicate, Library, Dungeon, Party), лично меня сразу же насторожила кнопка Dungeon, так как это возможно подтвердит мои опасения по поводу одного аспекта игры, или же это просто удобный пати файндер для подбора игроков.
Разработчики же решили подробно показать только меню Character, включающее в себя четыре подменю, судя по всему, назначение данной вкладки включает не только базовую информацию о вашем персонаже.

И снова первое подменю Status включает в себя еще четыре вкладки, уже отсюда, кстати, становится понятно, что нет возможности надеть на персонажа броню, так как такой кнопки я не нашел, зато вместо этого есть вкладка “Смена костюма”, которая располагается сразу справа от статуса.
Перевод двух последних подменю мне непонятен, ведь наиболее нормальный перевод выглядит как Adventure Ability и Autostamp, в первом случае я могу только предположить, что это пассивки вашего персонажа.

Вкладка Status позволяет уже непосредственно посмотреть на оружие вашего персонажа, способности класса (не путайте с вышеупомянутыми), некую систему Battle Imagine, что бы она из себя не представляла, и Attachment (под данным словом можно много чего понять).
Также тут находятся все характеристики вашего персонажа, разделенные на три категории:
  • Базовые.
    • Сила.
    • Выносливость.
    • Ловкость.
    • Интеллект.
    • Mental Strength.
  • Атака.
  • Защита.
  • ХП \ МП.
Что касается оружия, во-первых, именно тут вы можете его сменить, нажав специальную кнопку, во-вторых, по стандартной системе оно делится на грейды (на скрине выше самый простой - белый), в-третьих, есть показатель стихийного урона, который в данном случае отсутствует.
Наиболее интересное тут - это число 1\1 и увеличение базовых характеристик, я могу предположить, что у более продвинутого оружия уже будут цифры, скажем, 1\ 12 или 1\23, самая первая догадка, что это уровень развития вашего оружия, или проще говоря, его прокачка - заточка, с которой будет расти бонус к характеристикам.

Кроме этого, чуть ниже есть довольно необычная надпись, которую можно перевести как “Способность 1”, честно сказать, что под этим подразумевается сложно представить, но самая первая догадка, что это способности или проще говоря скиллы, которые вы можете использовать.
Другими словами, для применения крутых способностей вам потребуется нормальное оружие и не получится с нубо посохом белого грейда кастануть эксплоужен Мегумин на фулл столб маны.

В самом конце описания различных особенностей оружия есть графа “Активные эффекты”, так что возможно оружие вашего персонажа можно будет зачаровать особыми баффами, упрощая процесс боя.
Ну и в заключение разработчики также показали экран выбора класса, исходя из него, пользователю покажут пять способностей, которые он сможет использовать в бою, но вот в чем проблема - непонятно это полный список, или же вообще все доступные.


Аватар для mAxzik
Вейняша
Регистрация:
21.03.2013
Лекарь
Re: Blue Protocol - изучаем интерфейс под лупой в поисках новой информации
Пока много воды ниочем. Когда появятся нормальные кадры геймплея тогда и будем обсуждать
Аватар для Svarog
Робосек
Регистрация:
10.05.2010
Космос 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Blue Protocol - изучаем интерфейс под лупой в поисках новой информации
Все больше и больше кажется что будет хаб и инстансы, а-ля ddo, pso2, vindictus, c9, etc. Если ближе к DDO с большими локами то ещё ничего, можно будет пощупать.
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: Blue Protocol - изучаем интерфейс под лупой в поисках новой информации
Сообщение от svarogg:
Все больше и больше кажется что будет хаб и инстансы, а-ля ddo, pso2, vindictus, c9, etc. Если ближе к DDO с большими локами то ещё ничего, можно будет пощупать.
Я про тоже, но лучик надежды есть
Аватар для _RotStein_
Лидер мнений
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Skyforge Чемпион
Награжден за: - Победитель конкурса мемов по Lost Ark
- Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Зомби мутанта
Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи по играм и железу GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Blue Protocol - изучаем интерфейс под лупой в поисках новой информации
Сообщение от svarogg:
Все больше и больше кажется что будет хаб и инстансы
говна чтоль навернул, ессно очевидно будет хаб и инстансы, или вы все думали что будет срань наподобии бдо, с опенворлд и варами за спот с целью фарма мобов как биоробот 24/7?

имхо мне на концепцию мира плевать, интерес у меня к проекту чисто из за аниме стилистики, ну и приятен тот факт конечно что по концепту оно будет немного напоминать Скайфордж, где к слову тоже хаб инстансы и открытые локи с каналами на 250 человек


„Если бы ты видел, из какого источника текут людские суждения и интересы, то перестал бы добиваться одобрения и похвалы людей.“
BALDURS GATE 3 - PIECE OF THE SHIT OF THE YEAR
Re: Blue Protocol - изучаем интерфейс под лупой в поисках новой информации
Сообщение от svarogg:
будет хаб и инстансы
Так все анимешные "ММО" такие, глупо ожидать другого.
Аватар для skandver_renamed_1121038_24112023
Фанат
Регистрация:
28.03.2014
Re: Blue Protocol - изучаем интерфейс под лупой в поисках новой информации
Сообщение от Winterhearted:
Так все анимешные "ММО" такие, глупо ожидать другого.
Почивший Wildstar был с открытым миром и "мультяшной" стилистикой, ну как наиболее близкое к аниме-ММО. А так да, увы, сейчас видимо невыгодно делать ММО старого типа.
Re: Blue Protocol - изучаем интерфейс под лупой в поисках новой информации
Сообщение от skandver:
Wildstar
Ни разу не аниме.
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: Blue Protocol - изучаем интерфейс под лупой в поисках новой информации
Сообщение от Argonaki:
подменю мне непонятен, ведь наиболее нормальный перевод выглядит как Adventure Ability
Способности Авантрюриста. Чего тут именно непонятного?
Скорее всего какие-то утилитарки.

Сообщение от Argonaki:
экспРоужен
Как-то так.
Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: Blue Protocol - изучаем интерфейс под лупой в поисках новой информации
Есть надежда что будет именно ММО из за того что выходит на ПК, а не на консолях.

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Blue Protocol - изучаем интерфейс под лупой в поисках новой информации
у Argonaki смотрю прямо особое какоето пристрастие к палкам

Ваши права в разделе