Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Усиливаются слухи о разработке Nintendo Switch Mini
Автор темы: LukSJ_renamed_1101432_04052022
Дата создания: 25.06.2019 19:16
Усиливаются слухи о разработке Nintendo Switch Mini
Возможен скорый анонс консоли


В последние недели приходят доказательства того, что Nintendo действительно работает над Switch Mini или даже, что она уже находится в производстве. Так китайский дилер HonSon анонсировал в Twitter аксессуары для Switch Mini.

А теперь есть еще больше подсказок. Macronix, тайваньский производитель чипов, подтвердил, что Nintendo, за последние несколько месяцев, заказала больше чипов, чем обычно, что может указывать на продолжение производства. И для этого довольно тихого периода это необычно.

Также были слухи о том, что Nintendo собирается работать над двумя новыми Nintendo Switch. Но официально Nintendo не анонсировала новые консоли Switch. А многие эксперты ожидали, что Nintendo объявит о новинке на E3 2019 в начале этого месяца. Однако была представлена только информация о новых играх.

Так Switch Mini может быть моделью начального уровня с меньшим дисплеем и без док-станции. И, наверное, больше не иметь подключения к телевизору. А вторая из новых Nintendo Switch, которая ранее называлась вариантом «Pro», вероятно, поступит осенью или даже к рождественским праздникам. Некоторые считают, что это всего лишь простое обновление текущей Switch. Но согласно другим сообщениям, вариант Pro должен иметь 8 ГБ оперативной памяти, 128 ГБ встроенной памяти и графический процессор с поддержкой разрешения 4K. И новая батарея предназначенная для того, чтобы порадовать геймеров большим временем работы консоли.
Аватар для Dr9vik
Регистрация:
20.08.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Усиливаются слухи о разработке Nintendo Switch Mini
если будет взломана можно брать(нет)
Аватар для DualShock
Знаток
Регистрация:
30.09.2012
Re: Усиливаются слухи о разработке Nintendo Switch Mini
Сообщение от Dr9vik:
если будет взломана можно брать(нет)
А чего нет?
Re: Усиливаются слухи о разработке Nintendo Switch Mini
говно помноженное надвое

Аватар для Dr9vik
Регистрация:
20.08.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Усиливаются слухи о разработке Nintendo Switch Mini
Сообщение от DualShock:
А чего нет?
Сообщение от Harbour:
говно помноженное надвое
во человек сверху шарит
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для polyhaj
Мастер
Регистрация:
02.07.2008
Re: Усиливаются слухи о разработке Nintendo Switch Mini
а я бы взял. в дорогу - топ.
Аватар для Teethy_renamed_1150238_04082023
Старожил
Регистрация:
29.07.2014
Re: Усиливаются слухи о разработке Nintendo Switch Mini
Сообщение от lihokrasa lab:
а я бы взял. в дорогу - топ.
Вот если припрет поигать и именно "с кнопочками", чем плох геймпад + мобильник с какими-нибудь годными играми или портами годноты? (вон, недавно ту же Stardew Valley играл, например)



Я пробовал несколько раз играть на Сыче (у пары знакомых он есть), но осталось ощущение, что играю в здоровенный планшет с кнопочками, причем не сказать, чтобы удобный
Или эксклюзивы типа Марио Одиссеи там просто готи на 10 из 10? (Зельду не учитываю, она на ВииУ играется с эмуля)
Аватар для polyhaj
Мастер
Регистрация:
02.07.2008
Re: Усиливаются слухи о разработке Nintendo Switch Mini
ну я бы в скайрим погонял)
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Усиливаются слухи о разработке Nintendo Switch Mini
Сообщение от Teethy:
чем плох геймпад + мобильник с какими-нибудь годными играми или портами годноты? (вон, недавно ту же Stardew Valley играл, например)
Сообщение от Teethy:
Или эксклюзивы типа Марио Одиссеи там просто готи на 10 из 10?
Ну вот смотри, ты считаешь Стардью годнотой, хотя это всего лишь клон старых Рун Фактори c DS и 3DS. Та серия в 2000ых была относительно известной на карманных приставках, но являлась даже не 2ым эшелоном, а в лучшем случае 3им а то и 4ым

Так и сейчас, играя на мобилках ты будешь играть в основном во что-то уровня 3-4 эшелона. А на свиче будет доступен так же и 2ой эшелон, и ААА экзы. Ну и порты всяких там скуримов, думов и арков до кучи

Не факт конечно что те они зайдут. Я например не могу играть в марио иза уродского дизайна глав гера (толстый усатый карлик), но все игравшие в М. одисей кричат, что игра бомба

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для 1h13f
Предводитель
Регистрация:
13.12.2006
Разбойник
Re: Усиливаются слухи о разработке Nintendo Switch Mini
Сообщение от Kjuubi:
Так и сейчас, играя на мобилках ты будешь играть в основном во что-то уровня 3-4 эшелона.
Сейчас ты можешь поставить на мобилку moonlight, купить геймпад или свич-стайл накладки на телефон и гонять в любую игру с твоего ПК по 4g мегафона без урезанной графики, неудобств или задержек в 30\60фпс. Через года-два тоже самое можно будет делать даже не имея ПК дома, через стадию, нвидиа нау, иксклауд или пснау.
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Усиливаются слухи о разработке Nintendo Switch Mini
Сообщение от 1h13f:
Сейчас ты можешь поставить на мобилку moonlight, купить геймпад или свич-стайл накладки на телефон и гонять в любую игру с твоего ПК по 4g мегафона
Можно. Только это всё будет замороченнее и дороже, чем просто купить один свич

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для 1h13f
Предводитель
Регистрация:
13.12.2006
Разбойник
Re: Усиливаются слухи о разработке Nintendo Switch Mini
Сообщение от Kjuubi:
Можно. Только это всё будет замороченнее и дороже, чем просто купить один свич
Да перестань. У каждого дома есть либо хбокс, либо плойка, либо пк. Ко всему есть remote play в том или ином виде. 1000рублей за анлим мегафона (хз может есть дешевле тарифы у моб операторов) и телефон\планшет с геймпадом. Но получаешь не урезанное говно для nvidia tegra, а полноценные проекты, которые не надо покупать 2й раз.
Аватар для Teethy_renamed_1150238_04082023
Старожил
Регистрация:
29.07.2014
Re: Усиливаются слухи о разработке Nintendo Switch Mini
Сообщение от Kjuubi:
хотя это всего лишь клон старых Рун Фактори c DS и 3DS.
а Path of Exile - клон Диабло. а Мордхау - клон Чивалри. и так далее.
Сообщение от 1h13f:
Сейчас ты можешь поставить на мобилку moonlight, купить геймпад или свич-стайл накладки на телефон и гонять в любую игру с твоего ПК по 4g мегафона без урезанной графики, неудобств или задержек в 30\60фпс
Ответ и на это и на вопрос выше - не так давно Steam Link позволяет то же самое

Пока ехал в автобусе - спокойно запустил поочередно A Hat In Time и Ведьмака 3 "ради науки" - игралось нормально, лагов не чувствовалось. Просто через мобильную сеть.
Хотя "наэкранные" кнопки выглядят не очень, в пошаговки и аркады типа той же Шляпы вполне играбельно. Недавно вон на летней распродаже на Али взял геймпад от iPega, думаю с ним гонять


А добавив игру как стороннюю - так можно играть вообще во что угодно.:
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Усиливаются слухи о разработке Nintendo Switch Mini
Сообщение от 1h13f:
Да перестань. У каждого дома есть либо хбокс, либо плойка, либо пк
Ага, и уезжая/улетая в отпуск оставляешь этот комп включенным на всё время, чтобы играть с мобилы?
Сообщение от Teethy:
а Path of Exile - клон Диабло. а Мордхау - клон Чивалри
И что?

Просто если до сих пор самым лучшим на мобилах является пиксельное инди / клон посредственных приставочных игр середины 2000ых, нет смысла сравнивать это с полноценными ААА проектами от нинки

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для ksyon_renamed_585877_30012023
Предводитель
Регистрация:
21.11.2007
Re: Усиливаются слухи о разработке Nintendo Switch Mini
Сообщение от LukSJ:
с поддержкой разрешения 4K
Ну зачем?
Аватар для Teethy_renamed_1150238_04082023
Старожил
Регистрация:
29.07.2014
Re: Усиливаются слухи о разработке Nintendo Switch Mini
Сообщение от Kjuubi:
Просто если до сих пор самым лучшим на мобилах является пиксельное инди / клон посредственных приставочных игр середины 2000ых, нет смысла сравнивать это с полноценными ААА проектами от нинки
где я говорил, что это является "самым лучшим на мобилах"? читай сообщения обеими глазами, пожалуйста

ну, не нравится пиксельная графика, на андроидах есть XCOM(который ремейк) или Фортнит или что еще хочешь играть, гугл в помощь. или не играй, мне пофигу, в общем-то
не говоря уже о том, что на фоне кучи годных как портов, так и самостоятельных игр, говорить такое - ущербство на уровне "на PlayStation игорей нет, одно кинцо!"

Сообщение от Kjuubi:
оставляешь этот комп включенным на всё время, чтобы играть с мобилы
к этому же. полно мобильных игр/портов/эмуляторов, которые не требуют сети. плюс, тебе не обязательно стримить со своего компа - например, подключиться к компу друга, который даст доступ или сделать/арендовать облачный сервер, см следующий пост
и да - в "включенном все время компе" не особо много странного - у моего друга так и есть комп, который 24/7 держит какой-то сервер (какие-то чат-боты, сайты и подобное. вроде как-то майнить даже пробовал, но выхлопа не было), так что он, если нужно, просто из работы/отпуска/метро подключается по радмину к нему и делает что надо

Сообщение от 1h13f:
Через года-два тоже самое можно будет делать даже не имея ПК дома, через стадию, нвидиа нау, иксклауд или пснау.

Парсек уже позволяет такое - можно за небольшую сумму (от 40 центов за час игры) арендовать облачный ПК, в том числе для локал-кооп-игр с друзьями в разных концах города/страны/мира
Плюс он (как и Moonlight, насколько я знаю) позволяет кроссплатформу - я с телефона подключался к компу с запущенным CEMU с Super Smash Bros
Аватар для 1h13f
Предводитель
Регистрация:
13.12.2006
Разбойник
Re: Усиливаются слухи о разработке Nintendo Switch Mini
Сообщение от Kjuubi:
Ага, и уезжая/улетая в отпуск оставляешь этот комп включенным на всё время, чтобы играть с мобилы?
А зачем выключать технику? 0_о Сейчас даже чайники в спящий режим уходят на отлично Но для "особо взволнованных что хата сгорит и 30рублей за электричество лишних прийдется заплатить" настраивается wake up on lan. Тушишь комп, когда надо одной кнопкой с телефона его запускаешь и следом игра запускается.
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Усиливаются слухи о разработке Nintendo Switch Mini
Сообщение от 1h13f:
А зачем выключать технику?
Грозы там, всё такое Или обновление винды с перезагрузкой
Сообщение от Teethy:
где я говорил, что это является "самым лучшим на мобилах"?
А че там прям куча шедевров на мобилках щас?

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для Teethy_renamed_1150238_04082023
Старожил
Регистрация:
29.07.2014
Re: Усиливаются слухи о разработке Nintendo Switch Mini
Сообщение от Kjuubi:
А че там прям куча шедевров на мобилках щас?
я без понятия, какие жанры тебе нравятся
  • я, например, последнее время в Fate Grand Order играю много, т к люблю жанр жрпг и вселенную Fate
  • трилогия Rebuild из "градостроительных" игр зашла неплохо - не кликер "нажми раз в час или донать", а что-то типа цив-подобной пошаговки, где ты должен укреплять территории и добывать ресурсы в условиях зомби-нашествия - в зависимости от действий возможно несколько концовок от полного исцеления всех больных до фоллауто-подобного апокалипсиса
  • пара знакомых по работе угорают по Animus Stand Alone - подобие ТемноДуш. которую с мобилок портируют на Свич, судя по новостям, лол - https://www.destructoid.com/souls-in...h-533497.phtml

Ну и, конечно, порты с ПК на телефоны, те же гта/икскомы/стардью/многие другие игры на любой вкус и цвет
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Усиливаются слухи о разработке Nintendo Switch Mini
Сообщение от Teethy:
...

Ну и, конечно, порты с ПК на телефоны, те же гта/икскомы/стардью/многие другие игры на любой вкус и цвет
Ну если всего этого хватает, а экзы нинки не особо прям нужны, то можно и без свича обойтись конечно


Я сам "мобильность" 3дс использую пока в основном чтобы играть во время просмотра киберспортиных передач Свич буду покупать в конце года (ради экзов), надеюсь к тому моменту они определяться с новыми моделями

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для DualShock
Знаток
Регистрация:
30.09.2012
Re: Усиливаются слухи о разработке Nintendo Switch Mini
Сообщение от Dr9vik:
во человек сверху шарит
Аватар для Morellio
Ultraviolence
Регистрация:
22.07.2008
Джентльмен 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Знаток Lineage2
Награжден за: За лучшие ответы в конкурсе экспертов по Lineage 2 Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков"
Re: Усиливаются слухи о разработке Nintendo Switch Mini
Сообщение от LukSJ:
Так Switch Mini может быть моделью начального уровня с меньшим дисплеем
Там же и так экранчик небольшой
Аватар для Teethy_renamed_1150238_04082023
Старожил
Регистрация:
29.07.2014
Re: Усиливаются слухи о разработке Nintendo Switch Mini
Сообщение от Kjuubi:
а экзы нинки не особо прям нужны, то можно и без свича обойтись конечно
Зельда и Марио Одиссея вполне играбельны на эмуляторе

первая на CEMU уже давно может в 4К и 60фпс идти

второй на YUZU играбелен, на i5-9400f выдает 40-60 фпс




Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Усиливаются слухи о разработке Nintendo Switch Mini
Сообщение от Teethy:
второй на YUZU играбелен, на i5-9400f выдает 40-60 фпс
Я видел где-то год назад видос, там была куча глюков и багов при эмуляции. Ну, вероятно, большую часть успели пофиксить за это время
Сообщение от Teethy:
первая на CEMU уже давно может в 4К и 60фпс идти
Там уже моды лепят, как на моровинды/скайримы Только на выходных смотрел как какой-то чел бегал тёткой (вместо пацана Линка) по самодельному небесному храму

Правда кто-то жаловался, что большая проблема с гироскопом, из-за него на эмуле очень сложно проходить шрайны, завязанные на физические головоломки

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для Teethy_renamed_1150238_04082023
Старожил
Регистрация:
29.07.2014
Re: Усиливаются слухи о разработке Nintendo Switch Mini
Сообщение от Kjuubi:
Я видел где-то год назад видос, там была куча глюков и багов при эмуляции. Ну, вероятно, большую часть успели пофиксить за это время
апдейты каждый месяц выходят

идут не все игры, да, но Одиссея и несколько других эксклюзивов, типа Покемон Иви, уже играбельны

вот видео за этот месяц

Ваши права в разделе