Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Tempest - мы были пиратами
Автор темы: Garruk
Дата создания: 06.06.2019 10:52
Аватар для Garruk
Предводитель
Регистрация:
11.06.2009
Крафтер Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Просветитель
Награжден за: За серию полезных тем и статей по игре  Pathfinder: Kingmaker Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей
Tempest - мы были пиратами



Однажды, сидя спокойным и тихим днем, похожим на все остальные дни, я думал во что бы поиграть и тут так совпало, что нам принесли новую игру с предложением обзора. Я не проявил сперва особого интереса, ибо чаще всего такие предложения оказываются весьма сомнительными предприятиями, но услышав про корабли, море и пиратов, я решил ознакомиться с этой игрой повнимательнее.

Надо сказать, в младые годы ваш покорный слуга был любителем игровой серии Корсары, да и всегда любил море, корабли, романтику океанских просторов, зарытые клады и прочие радости пиратства. Надежды на Tempest я возлагал небольшие, до сих пор памятуя о неудачных играх по данной тематике, но должен сказать, игра смогла меня местами приятно удивить.

Сразу скажу, те, кто фанатеет дико от реалистичной графики и считает полигоны на листьях пальм, в данной игре не найдут ничего интересующего. По ощущениям Tempest отправляет нас в те самые времена, когда еще в приводах урчали cd-диски, мы знакомились и материли такого зверя, как StarForce, словом, старые добрые времена. Не самую свежую графику спасает какая-никакая работа над арт-дизайном, да и за оптимизацию снимаю шляпу.

Да, я отлично понимаю, что с такой графикой тормозить - преступление, но опыт знакомства с современной игровой индустрией говорит об обратном. Одним словом, перед нами предстает игра, выглядящая как гостья из далекого прошлого, но при этом могущая зацепить. Мы оказываемся в шкуре доблестного капитана, чей корабль был потоплен, члены экипажа разбрелись по разным сторонам света и надо бы заново добиться уважения, попутно с кем-то подружившись, ну а кого и ограбив. У нас же тут не пансион благородных девиц.

Итого имеем в наличии побитую жизнью шебеку, неполный состав команды и большие амбиции. Сперва-наперво неплохо бы нанять команду в ближайшей таверне, на первое время у нас не будет вдоволь золота для найма опытных головорезов, а значит придется довольствоваться рукозадыми салагами, из которых мы сделаем настоящих морских волков.

Мало нанять команду, необходимо запастись еще ядрами, провизией, медикаментами. Да и о монетах нельзя забывать. Ведь команда регулярно хочет жалованье. Само собой, плох тот капитан, что не может распределять грамотно обязанности среди команды, а значит нам решать, кто идет под палубу в канониры, кто лезет на мачту ставить паруса, ну а кто драит палубу в ожидании абордажа.

Помимо вышеперечисленных активностей, у нас есть возможность улучшить и прокачать обшивку корабля, парусное вооружение, наши бортовые аргументы, плюющиеся книппелями и ядрами, и, конечно же, вкорячить желаемую носовую фигуру и страшную символику на паруса, чтобы враги, увидев нас, сразу же писали завещание и строили кирпичный завод. Кроме этого в игре имеются так называемые артефакты - наследие древних эпох и мистического планарного мира. Благодаря этим камушкам вы можете к примеру обрушить на голову врага метеорит.

Немного затрону боевую систему. Бой можно вести как от третьего лица, управляя кораблем через классическую WASD, так и от первого лица, стоя за штурвалом и наблюдая все из первых рядов. Вопреки кажущейся простоте и аркадности, в игре есть куча нюансов. Если бездумно крутиться вокруг вражины, мы сможете увидеть, что вас очень быстро отправляют к Дейви Джонсу.

Во-первых, в игре реализован ветер, у нас все-таки парусные корабли, а значит нужно уметь вставать по ветру, во-вторых, у кораблей есть какая-никакая инерция, а значит нужно предугадывать маневры. У орудий есть точность и дальность, кроме того, канонирам нужно время для прицеливания. Книппеля, порвав паруса, могут значительно подорвать маневренность корабля, а картечь отлично может почистить палубу от вражеской абордажной команды.

После обездвиживания корабля вы можете или отправить его в пучину, или же, после личного участия в абордаже и вырезания всего живого на борту, ввести его в состав своего флота, но по факту данный корабль будет использоваться, как расширение хранилища. Не забывайте чинить свою боевую посудину, ведь моря суровы и на утлой калоше, есть все шансы утонуть во время шторма.

Помимо классического морского боя, в игре реализована квестовая система, существуют воюющие между собой фракции, к одной из которых можно примкнуть и получить каперский патент, или же грабить всех и пойти в пираты.

Правда нужно быть готовым к тому, что бывшие кореша вас предадут при любой удобной возможности. Тем, кто не хочет воевать и грабить, всегда доступна стезя торговца. Рыночная система, где спрос и предложение диктуют игроки. Грузите полный трюм товара и везите туда, где покупают подороже - флаг вам в руки. Но не забывайте о жадных до халявы агрессивных морских гопарях.

В игре представлен немалый по размерам открытый мир, состоящий из трех больших регионов, где помимо немалого количества NPC и игроков, нашлось место и мистике, морским чудовищам, летучим голландцам, проклятым кладам. В игре явственно чувствуется дух исследования.

Поначалу у нас девственно чистая карта и постепенно, путешествуя мы сами наносим на нее обозначения островов, мест интереса, логова чудовищ. Несмотря на возможность путешествия по глобальной карте с ускорением времени, наибольшую атмосферу передает спокойное хождение под парусом от первого лица, с штурвалом в одной руке и картой в другой. Наблюдение за работой экипажа - порой весьма любопытное занятие. Словом, каждый сможет найти в игре что-то свое. Да и недавно появившаяся возможность в дополнении Pirate City построить свою собственную пиратскую крепость на острове в стиле знаменитой Тортуги явно может привлечь интересующихся пиратской тематикой игроков.

Вставлю свои пять копеек по итогу. Игра Tempest зайдет явно не всем, да и для ПК она очень специфическая. На планшетах это может быть весьма успешным продуктом, на ПК же это лишь неплохая игра-времяубивалка, подходящая для тех, кто ищет хоть чего-нибудь с пиратами, но без выживача, игра может прийтись ко двору. При желании вы всегда можете ознакомиться с игрой лично, благо стоит она небольших денег.

На этом у меня все. С вами бороздил морские просторы капитан Гаррук, берегите себя и играйте в хорошие игры. До новых встреч.

Последний раз редактировалось Garruk; 03.04.2020 в 13:10.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Typical Cassandra_renamed_670871_14102023
Выведу к чистой воде
Регистрация:
11.05.2009
Re: Tempest - мы были пиратами
Как страшно это выглядит!

jr%`Bb 8q[Tj´ 2%`B1H8
Аватар для DrSlon
Забанен
Регистрация:
27.01.2011
Джентльмен Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Светоч знаний
Награжден за: За проведение конкурсов и размещение материалов по стратегиям
Re: Tempest - мы были пиратами
Тоже когда то думал что это корсары. Но нет. Симулятор пулеметной стрельбы из дульнозарядных пушек, которому место на мобилках.
Аватар для gOnAgO
Spero meliora
Волшебник GoHa.Ru - Старожил Медаль "500 лайков" Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Tempest - мы были пиратами
Сообщение от Typical Cassandra:
Как страшно это выглядит!
Задумка интересная, но реализация.... Все модели, как из тонкого картона, а море-океян с такими дергающимися волнами, что в пору эпилептический припадок схватить. Не ощущается пиратство от слова "совсем".

https://goharu.ams3.cdn.digitaloceanspaces.com/forum/userpic/sigpic941223_1.gif
Ỏ͖͈̞̩͎̻̫̫̜͉̠̫͕̭̭̫̫̹̗̹͈̼̠̖͍Нужно чинить шрифты.
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: Tempest - мы были пиратами
это для телефонов игра?




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для Garruk
Предводитель
Регистрация:
11.06.2009
Крафтер Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Просветитель
Награжден за: За серию полезных тем и статей по игре  Pathfinder: Kingmaker Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей
Re: Tempest - мы были пиратами
Сообщение от ksof:
это для телефонов игра?
Если бы. Мне досталась версия для пекарни. Хотя на планшетах по моему видел.
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Tempest - мы были пиратами
Не удивлюсь, если у юбисофта получится хуже геймплейно
Аватар для Sanantem
Sanantem
Guest
Re: Tempest - мы были пиратами
Сообщение от Garruk:
Сразу скажу, те, кто фанатеет дико от реалистичной графики и считает полигоны на листьях пальм, в данной игре не найдут ничего интересующего.
как говориться - на вкус и цвет говно,
зато консистенция как у зефира!

лучше уж хохляцкий Naval Action глянуть.
тоже конечно скучное говно на юнити
но не такое наваристое

Добавлено через 52 секунды
Сообщение от Sapph1re:
Не удивлюсь, если у юбисофта получится хуже геймплейно
юбисофт заморозил Skull & Bones на неопределенный срок
Последний раз редактировалось Sanantem; 06.06.2019 в 16:05. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Vic DeVir
Грибной бомж
Регистрация:
10.10.2005
GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта Победитель конкурса
Награжден за: За победу в викторине на знание ММО игр от портала GoHa.Ru и бренда SteelSeries Просветитель
Награжден за: Развитие раздела Sword of the New World
Re: Tempest - мы были пиратами
Я играл в это когда оно вышло, года два или три назад. Примитивная аркадка про кораблики, может зайти только под приступ суровой ностальгии по Корсарам, иначе мимо. Почему внезапно про нее вспомнили? Автор рекламу заказал?

"Anime is a prime example of why two nukes just wasn't enough" (c) Nick Levasseur
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Tempest - мы были пиратами
Сообщение от Garruk:
Сразу скажу, те, кто фанатеет дико от реалистичной графики и считает полигоны на листьях пальм, в данной игре не найдут ничего интересующего.

А че бы и нет, да к черту листики на деревьях, давай подсчитаем число полигонов у целого леса и скалы на заднем плане, а нет, подожди, это текстура из гугл мапа
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Tempest - мы были пиратами
Я и сейчас пиратски плаваю на надувной лодке

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Medvedov
melee mmo pvp hardcore
Регистрация:
19.04.2010
Танк Признанный автор
Награжден за: Автор интересных и полезных статей
Re: Tempest - мы были пиратами
Смотрел эту поделку. Если и проходить то на ю-тубе.

Warhammer 40000. Инквизиция ваш лучший друг, мы избавим вас от мук. Don't worry. Exterminatus.(с)
https://i.imgur.com/MXY5YAI.png новый эксель 2.
Аватар для Имею_renamed_1312479_01112022
Старожил
Регистрация:
09.04.2017
Re: Tempest - мы были пиратами
Уже не очень свежее насколько я понимаю, и тут встает вопрос, а есть ли у этого локализация ?

Ваши права в разделе