Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
CD Projekt Red обещает относиться к разработчикам Cyberpunk 2077 с уважением
Автор темы: Элфи
Дата создания: 18.05.2019 23:09
Аватар для Элфи
Маньяк
Регистрация:
02.08.2016
Леди Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
CD Projekt Red обещает относиться к разработчикам Cyberpunk 2077 с уважением



Хотя видеоигры часто воспринимаются нами как источник развлечений, многие игроки даже не догадываются сколько сил и времени уходит у разработчиков на создание качественного продукта. Соучредитель компании CD Projekt Red Марчин Ивински и геймдиректор игры Cyberpunk 2077 Адам Бадовский рассказали о недавних проблемах, связанных с разработкой игр, в интервью с журналистом Kotaku Джейсоном Шрейером.

Выделим основные моменты из этого интервью:
  • В компании ввели «политику необязательных переработок» – сотрудник не обязан оставаться на работе по вечерам и выходным, даже по просьбе руководства.
  • Основная часть переработок приходится на период непосредственно до E3 и перед релизом игры. В остальное время сотрудников не заставляют перерабатывать.
  • Бывает, что возникает потребность в сотрудниках отдельных специализаций, и их просят оставаться на работе дольше. Таких специалистов некем заменить, поэтому запланировать переработки заранее невозможно.
  • За переработки в CD Projekt Red положены надбавки: за работу в ночные часы — 150 %, в выходные — 200 %.
  • В 2019 году в компании запланированы фиксированные периоды для отпуска – летом после E3 и зимой.
  • На вопрос о создании профсоюза руководители ответили, что не задумывались об этом. Если возникнет инициатива, то её рассмотрят.
  • Ивински и Бадовский пообещали, что не повторят историю с созданием «Ведьмака 3» и не будут настолько плотно нагружать сотрудников.
Похоже, не все нынешние сотрудники довольны условиями труда. Один из них на этой неделе признался Шрейеру, что сейчас ситуация в компании лучше, чем когда-либо. В то же время тестировщики, специалисты по звуку и программисты отметили, что им приходится трудиться сверх нормы, когда приближаются важные события (такие как Е3).

Cyberpunk 2077 находится в разработке для ПК, PS4, Xbox One и платформ следующего поколения.
Аватар для Typical Cassandra_renamed_670871_14102023
Выведу к чистой воде
Регистрация:
11.05.2009
Re: CD Projekt Red обещает относиться к разработчикам Cyberpunk 2077 с уважением
Ох это модное слово кранч. Говорили же раньше нормально. А теперь кранчи

jr%`Bb 8q[Tj´ 2%`B1H8
Аватар для Кролик Хэппи
Кролик Хэппи
Guest
Re: CD Projekt Red обещает относиться к разработчикам Cyberpunk 2077 с уважением
тут вот топовый секретный трейлер по игре

2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Re: CD Projekt Red обещает относиться к разработчикам Cyberpunk 2077 с уважением
То есть у CD Projekt всё тоже самое что и с фортнайтом у эпиков, только в обёртке благочестия и добропорядочности

Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: CD Projekt Red обещает относиться к разработчикам Cyberpunk 2077 с уважением
С Киселевым и стримерами лучше версия

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Leradis:
То есть у CD Projekt всё тоже самое что и с фортнайтом у эпиков, только в обёртке благочестия и добропорядочности
Ну в принципе разумные вещи, если человек решит пойти в отпуск перед релизом или выставкой какой то ключевой, что тогда делать. А тут хотя бы выбор есть между летом и зимой и 200% на выходных, я бы работал в демисизоны каждые выходные.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 18.05.2019 в 23:28. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для User69
Старожил
Регистрация:
18.01.2018
Re: CD Projekt Red обещает относиться к разработчикам Cyberpunk 2077 с уважением
Бедненькие.. перетрудились за компутерами кнопачки нажимать
Аватар для Sedovlasy
Старожил
Регистрация:
16.02.2011
GoHa.Ru II Степени Джентльмен
Re: CD Projekt Red обещает относиться к разработчикам Cyberpunk 2077 с уважением
Сообщение от User69:
Бедненькие.. перетрудились за компутерами кнопачки нажимать
хм...странное заявление от человека , сидящего на игровом форуме
Аватар для chuma
the end is near
Регистрация:
12.08.2013
Re: CD Projekt Red обещает относиться к разработчикам Cyberpunk 2077 с уважением
Сообщение от Элфи:
За переработки в CD Projekt Red положены надбавки: за работу в ночные часы — 150 %, в выходные — 200 %.
хуля тогда жаловаться

Сообщение от astr:
если не умеешь арениться не пиши про то, чего не знаешь.
Сообщение от Оникся:
в финалке делать нечего
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: CD Projekt Red обещает относиться к разработчикам Cyberpunk 2077 с уважением
Сообщение от chuma:
хуля тогда жаловаться
Здоровье и нервы никакие 200% не вернут.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Nexrom
Мастер
Регистрация:
24.05.2013
Сообщение от User69:
Бедненькие.. перетрудились за компутерами кнопачки нажимать
Тут часа три посидишь просто поиграешь, уже не комфортно себя чувствуешь. А люди целыми днями на протяжение всей своей жизни не вылазиют из своего рабочего места. В общем если тебе 14лет тебе не понять.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Hawk964
Маньяк
Регистрация:
10.05.2010
Re: CD Projekt Red обещает относиться к разработчикам Cyberpunk 2077 с уважением
Вот чем старше становишься, тем все эти переработки на работе все острее чувствуются. И уже никакие деньги не нужны. Это по молодости готов херачить по 12-16 часов в сутки без выходных месяцами. А уже годам к 40 на первое место выходит что-то другое, вместо работе. Оно наверное хорошо, когда хобби и работа это одно и то же, тогда возможно и 16 часов будет все так же норм, но если это монотонное кодирование, то ну его нафиг.
Но 16 летним задротам это пока не понять.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для connect.in.g.
Старожил
Регистрация:
08.05.2009
Re: CD Projekt Red обещает относиться к разработчикам Cyberpunk 2077 с уважением
у меня за переработки только обещают.. уже 400к ру скопилось примерно за 10 лет... которые мне недавно, торжественно простили
Аватар для hey boss
Мастер
Регистрация:
14.10.2014
Лекарь
Re: CD Projekt Red обещает относиться к разработчикам Cyberpunk 2077 с уважением
Сообщение от User69:
Бедненькие.. перетрудились за компутерами кнопачки нажимать
Оооо, моё любимое. Давайте приведём в пример шахтёров и тех идиотов, которые кое-как закончили 9 классов, пту, а теперь шпалы меняют ручками. Вот ведь мужчины с большой буквы М! Трудяжки, которыми мы все должны гордиться
3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для TiTaNuShKa_renamed_686043_09092023
Старожил
Регистрация:
03.08.2009
Re: CD Projekt Red обещает относиться к разработчикам Cyberpunk 2077 с уважением
Сообщение от Летраста:
Оооо, моё любимое. Давайте приведём в пример шахтёров и тех идиотов, которые кое-как закончили 9 классов, пту, а теперь шпалы меняют ручками. Вот ведь мужчины с большой буквы М! Трудяжки, которыми мы все должны гордиться
Ну ты тоже не перегибай там тоже люди со своими трудностями.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Re: CD Projekt Red обещает относиться к разработчикам Cyberpunk 2077 с уважением
Сообщение от chuma:
а эта ебанашка не понимает что без этих шпал поезда не поедут. Так же как и на работе он после себя не моет полы и не чистит сортир. А за него это делают уборщицы. Вообщем такие всегда считают себя самыми умными.
Если он получает больше всех тех, кто его обслуживает - то да, он самый умный

Сообщение от MikeNew:
Вменяемый человек, не наркоман, в гаче ничего покупать не станет.
Сообщение от Ferny:
богомерзкие донатеры не ровня истинным f2p
Аватар для Typical Cassandra_renamed_670871_14102023
Выведу к чистой воде
Регистрация:
11.05.2009
Re: CD Projekt Red обещает относиться к разработчикам Cyberpunk 2077 с уважением
Сообщение от xxxHOliC:
Здоровье и нервы никакие 200% не вернут.
Деньги не пахнут.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от First After God:
Если он получает больше всех тех, кто его обслуживает - то да, он самый умный
Это каким образом показатель ума? Профессия от интеллекта не зависит, хватит жить в фантастике то. Если умный - маг, если сильный - воин, если ловкий - рога.

jr%`Bb 8q[Tj´ 2%`B1H8
Последний раз редактировалось Typical Cassandra_renamed_670871_14102023; 19.05.2019 в 13:12. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: CD Projekt Red обещает относиться к разработчикам Cyberpunk 2077 с уважением
Сообщение от Летраста:
Оооо, моё любимое. Давайте приведём в пример шахтёров и тех идиотов, которые кое-как закончили 9 классов, пту, а теперь шпалы меняют ручками. Вот ведь мужчины с большой буквы М! Трудяжки, которыми мы все должны гордиться
А можно справедливо оценивать труд каждых. Тем более, что 9 классов и пту дают хоть что-то, а вот вышка - далеко не факт
Re: CD Projekt Red обещает относиться к разработчикам Cyberpunk 2077 с уважением
Могу по ночам в выходные тестировщиком работать, пусть пишут мне на почту
Аватар для Ezarhaddon
Знаток
Регистрация:
07.02.2012
Re: CD Projekt Red обещает относиться к разработчикам Cyberpunk 2077 с уважением
Сообщение от Элфи:
  • За переработки в CD Projekt Red положены надбавки: за работу в ночные часы — 150 %, в выходные — 200 %.
В моей конторе любая переработка по дефолту предполагает двойной оклад
Или речь именно о надбавке и по итогам выходит 250% и 300% изначального оклада?
Аватар для hey boss
Мастер
Регистрация:
14.10.2014
Лекарь
Re: CD Projekt Red обещает относиться к разработчикам Cyberpunk 2077 с уважением
Сообщение от chuma:
а эта ебанашка не понимает что без этих шпал поезда не поедут. Так же как и на работе он после себя не моет полы и не чистит сортир. А за него это делают уборщицы. Вообщем такие всегда считают себя самыми умными.
Боже, как у вас бомбануло мистер. Не хотел сказать ничего плохого про твоего отчима.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от xxxHOliC:
А можно справедливо оценивать труд каждых
Ну так и я о том же, но более красноречиво.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от TiTaNuShKa:
Ну ты тоже не перегибай там тоже люди со своими трудностями.
Чем их трудные трудности отличаются от трудностей этих вот разрабов? Только всякие грузчики могут за*бываться на работе?
Я ж про то, что если чел тупой и ограниченный (зачастую это главная причина) и не смог получить нормального образования или как-то еще устроиться в жизни (лень скорее всего), и ворочает теперь мешки на своём горбу, это не даёт право теперь писать всякому мусору, что какие-нибудь айтишники или продажники, нпрмр, весь день в носу пальцем ковыряют, зарабатывают мульёны и ещё, гады этакие, устают!

И дааа, бывает всякое у всяких. Но повторюсь, убеждён, что основная масса "страдальцев" является таковыми исключительно по собственной воле. Все мы знаем, как нелегко поднять жёпп с дивана и начать действовать. Проще устроиться ночным сторожем, а потом осуждать успешных мерзавцев бездельников
Последний раз редактировалось hey boss; 19.05.2019 в 17:43. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для TiTaNuShKa_renamed_686043_09092023
Старожил
Регистрация:
03.08.2009
Re: CD Projekt Red обещает относиться к разработчикам Cyberpunk 2077 с уважением
Сообщение от Летраста:
Чем их трудные трудности отличаются от трудностей этих вот разрабов? Только всякие грузчики могут за*бываться на работе?
Я лишь просил не обобщать. Не у каждого есть мама с папой которые готовы платить за вуз и прочее. Представь себе люди с 14 лет вкалывают и кормят на эти копейки свою семью да и представь себе даже так людьми оказыватся а некоторые директорами и даже миллиардерами. Знаю сам некоторых механиков без образования которые получше дипломированных инженеров шарят и получают не меньше и руки испачкать не бояться но и протирать штаны в офисах не хотят.

Никто же не говорит что кодить легко но даже среди людей интеллектуальных профессий это не самая запарная работа если что.
Аватар для Sedovlasy
Старожил
Регистрация:
16.02.2011
GoHa.Ru II Степени Джентльмен
Re: CD Projekt Red обещает относиться к разработчикам Cyberpunk 2077 с уважением
Сообщение от TiTaNuShKa:
Никто же не говорит что кодить легко но даже среди людей интеллектуальных профессий это не самая запарная работа если что.
Говорит, вот User69 как раз это и говорит. Уматываться можно всегда и везде и такое заявление говорит только об возрасте писавшего.
Аватар для User69
Старожил
Регистрация:
18.01.2018
Re: CD Projekt Red обещает относиться к разработчикам Cyberpunk 2077 с уважением
Сообщение от Летраста:
Оооо, моё любимое.
Ага, я спецом вбросил то, на что все мухи слетятся
Аватар для hey boss
Мастер
Регистрация:
14.10.2014
Лекарь
Re: CD Projekt Red обещает относиться к разработчикам Cyberpunk 2077 с уважением
Сообщение от TiTaNuShKa:
Никто же не говорит что кодить легко
Вообще-то говорили

Добавлено через 20 секунд
Сообщение от User69:
Ага, я спецом вбросил то, на что все мухи слетятся
Работает
Последний раз редактировалось hey boss; 19.05.2019 в 21:32. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: CD Projekt Red обещает относиться к разработчикам Cyberpunk 2077 с уважением
Сообщение от Летраста:
Ну так и я о том же, но более красноречиво.
Нет, ты обвинил рабочий класс(большинство) в безделии и в том, что они бычок на завалинке курят, по сути, просто стригернувшись на тролля.

Ваши права в разделе