Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
В русской Lineage 2 Essence несколько дней использовали дюп
Автор темы: Centzontotochtin
Дата создания: 30.04.2019 20:41
Аватар для Centzontotochtin
Предводитель
Регистрация:
31.07.2006
Медаль "1К лайков" Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование раздела Black Desert Online Зомби мутанта
В русской Lineage 2 Essence несколько дней использовали дюп
Ни дня без дюпа


Неделю назад состоялся запуск масштабного проекта Lineage 2 Essence, который завлёк десятки тысяч игроков, а сегодня открылся уже пятый сервер в связи с многочасовыми очередями на входе. В данный момент два ведущих сервера Black и White находятся на профилактике из-за серьезнейшего бага.

Лаги серверов таят в себе не только неудобства геймплея, но и обширное поле для читерства. Несколько дней подряд на самых лагающих серверах Black и White работал баг на дюп ("клонирование предметов"), посредcтвом которого игроки сколотили себе баснословные состояния и уровни. Судите сами: можно было клонировать любой открывающийся предмет, например, сундук из Магазина с содержанием L-монет или камешек из Лампы, дающий опыт - баг касался любых подобных предметов.

Суть его была в том, что во время лагов сервера, которые длились по полминуты, можно было неограниченное количество раз кликать на раскрывающиеся итемы, и они не тратились, но давали свое содержимое. Можно только фантазировать, чего смогли достичь игроки за несколько дней существования бага. Сейчас серверы на профилактике и неизвестно, как Иннова восстановит баланс, если не откатом серверов.

UPD от 30.04.19 23:00 МСК

Компания Иннова выпустила обращение к сообществу в котором сообщилаоб исправлении бага:

«Мы знаем, что многие из вас взволнованы ситуацией с игровой ошибкой, при которой расходуемые предметы (например, Светоч) в некоторых случаях не исчезали после применения. На данный момент ошибка не должна повторяться. Мы уже работаем над устранением последствий, это требует времени. Проблема с другими предметами не подтверждена.»
Последний раз редактировалось Unter; 30.04.2019 в 23:37.
Аватар для Smartly_renamed_774632_19112023
Старожил
Регистрация:
27.10.2010
Re: В русской Lineage 2 Essence несколько дней использовали дюп
Аватар для Spyke
Мастер
Регистрация:
30.12.2012
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: В русской Lineage 2 Essence несколько дней использовали дюп
Ну эт реально помойка, после профилактики ничего не откатили. Хорошо что на грине начал.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Styros_renamed_1248480_01052023
Забанен
Регистрация:
30.05.2016
Re: В русской Lineage 2 Essence несколько дней использовали дюп
Сообщение от Spyke:
Ну эт реально помойка, после профилактики ничего не откатили. Хорошо что на грине начал.
т.е ты на полном серьезе играешь в помойку2 и считаешь ее не помойкой, а дюп в ней помойкой ?
Аватар для mAxzik
Вейняша
Регистрация:
21.03.2013
Лекарь
Re: В русской Lineage 2 Essence несколько дней использовали дюп
Сообщение от Styros:
т.е ты на полном серьезе играешь в помойку2 и считаешь ее не помойкой, а дюп в ней помойкой ?
Сейчас бы про помойку рассуждать когда играешь в TESO
6 пользователей оценили это сообщение: Показать
Аватар для Spyke
Мастер
Регистрация:
30.12.2012
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: В русской Lineage 2 Essence несколько дней использовали дюп
Сообщение от Styros:
т.е ты на полном серьезе играешь в помойку2 и считаешь ее не помойкой, а дюп в ней помойкой ?
Я считаю что дюп в 15летней игре на оф. серверах-помойка. Но хорошо что хотя бы не на моём серве.
Аватар для Styros_renamed_1248480_01052023
Забанен
Регистрация:
30.05.2016
Re: В русской Lineage 2 Essence несколько дней использовали дюп
Сообщение от mAxzik:
Сейчас бы про помойку рассуждать когда играешь в TESO
тело у тебя биполярка? Если я был в теме тесо и у меня куплена игра, то это не означает что я в нее играю. Я последний раз в нее именно играл минимум 2 года назад , а не тупо установить и через пару дней снести . Если так рассуждать , то я до сих пор и в ВоВ играю , прям задр

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Spyke:
Я считаю что дюп в 15летней игре на оф. серверах-помойка. Но хорошо что хотя бы не на моём серве.
пфф дюп, как начнут летать на фх и бегать на сх, так по-другому начнем говорить. Хотя у иннова ботов есть легенда, что на их сервах 0 читеров
Последний раз редактировалось Styros_renamed_1248480_01052023; 30.04.2019 в 21:29. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Craver Werr
Старожил
Регистрация:
23.05.2007
Re: В русской Lineage 2 Essence несколько дней использовали дюп
Сообщение от Styros:
тесо
Сообщение от Styros:
ВоВ
ты очень сильный и играешь только в лучшие игры

Humans and other humans in a micro-cosmos, I watched the film and read the book, it doesn´t had a happy end I remember.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Nacu
Гуру
Регистрация:
18.06.2014
GoHa.Ru I Степени
Re: В русской Lineage 2 Essence несколько дней использовали дюп
Аналитики инфу не собирают что ле, кто как прокачался, когда, а зачем... прикрутим шоп да и вперед, господи вот это уровень одного и топ локализаторов у нас в России
Аватар для Styros_renamed_1248480_01052023
Забанен
Регистрация:
30.05.2016
Re: В русской Lineage 2 Essence несколько дней использовали дюп
Сообщение от Craver Werr:
ты очень сильный и играешь только в лучшие игры
такс такс такс, что тут у нас , давай мне срочно список ЛУЧШИХ ММО на данный момент, ибо пока твой текст выглядит как пердежь очередного алеши играющего в л2, учитывая тот факт что даже корейцам срать на нее

Добавлено через 31 секунду
Сообщение от Nacu:
Аналитики инфу не собирают что ле, кто как прокачался
аналитики собирают инфу кто сколько вливает рубелов
Последний раз редактировалось Styros_renamed_1248480_01052023; 30.04.2019 в 21:34. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Craver Werr
Старожил
Регистрация:
23.05.2007
Re: В русской Lineage 2 Essence несколько дней использовали дюп
Сообщение от Nacu:
Аналитики инфу не собирают что ле, кто как прокачался, когда, а зачем... прикрутим шоп да и вперед, господи вот это уровень одного и топ локализаторов у нас в России
там наверняка все в рамках нормы в данных было, никаких выбросов, в шопе же не было айтемов, которые бы давали голый эксп без необходимости сначала инвестировать время в прокачку
ну и плюс первая неделя - это не очень показательный период, на стартах всегда все метрики завышены на порядок

Humans and other humans in a micro-cosmos, I watched the film and read the book, it doesn´t had a happy end I remember.
Аватар для Nacu
Гуру
Регистрация:
18.06.2014
GoHa.Ru I Степени
Re: В русской Lineage 2 Essence несколько дней использовали дюп
Сообщение от Styros:
аналитики собирают инфу кто сколько вливает рубелов
Ну вот походу, обосраться так в 2019 с линейкой, это надо уметь, обидно, что такие гавно конторы продолжают свой путь и получают лицензии (как мать твою), а игрок платит

Добавлено через 58 секунд
Сообщение от Craver Werr:
давали голый эксп без необходимости сначала инвестировать время в прокачку
Народ пооставлял камни из шара этого лотерейного и во время лага он троил в итоге опыта накидывал по 3кк-10кк пока сервак не падал
Последний раз редактировалось Nacu; 30.04.2019 в 21:37. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Craver Werr
Старожил
Регистрация:
23.05.2007
Re: В русской Lineage 2 Essence несколько дней использовали дюп
Сообщение от Styros:
такс такс такс, что тут у нас , давай мне срочно список ЛУЧШИХ ММО на данный момент, ибо пока твой текст выглядит как пердежь очередного алеши играющего в л2, учитывая тот факт что даже корейцам срать на нее
пощади, не души так сильно

Humans and other humans in a micro-cosmos, I watched the film and read the book, it doesn´t had a happy end I remember.
Аватар для Nacu
Гуру
Регистрация:
18.06.2014
GoHa.Ru I Степени
Re: В русской Lineage 2 Essence несколько дней использовали дюп
Сообщение от Craver Werr:
плюс первая неделя
Ну они не первый раз запускают сервера, хайп был, не рассчитать количество серверов ну это надо уметь, плюс через неделю б пушки в шопе уже были, а нормальный сервис необязательно.
Аватар для Styros_renamed_1248480_01052023
Забанен
Регистрация:
30.05.2016
Re: В русской Lineage 2 Essence несколько дней использовали дюп
Сообщение от Nacu:
Ну вот походу, обосраться так в 2019 с линейкой
оно обосралась еще после с4 , о чем речь хотя нет, она обосралась изначально, жаль что эта помойка была моим первым ммо и я играл 2+ года в нее
Аватар для Pumbpum_renamed_1178468_08052023
Старожил
Регистрация:
26.01.2015
Re: В русской Lineage 2 Essence несколько дней использовали дюп
Сообщение от Centzontotochtin:
В русской Lineage
еврей сдал

Аватар для Styros_renamed_1248480_01052023
Забанен
Регистрация:
30.05.2016
Re: В русской Lineage 2 Essence несколько дней использовали дюп
Сообщение от Craver Werr:
пощади, не души так сильно
сам же написал мне, мог бы промолчать
Аватар для Craver Werr
Старожил
Регистрация:
23.05.2007
Re: В русской Lineage 2 Essence несколько дней использовали дюп
Сообщение от Nacu:
Ну они не первый раз запускают сервера, хайп был, не рассчитать количество серверов ну это надо уметь, плюс через неделю б пушки в шопе уже были, а нормальный сервис необязательно.
это, кстати, очень сложно, потому что а)фритуплей классика б)более доступная версия классика с целевой аудиторией в виде кор аудитории фришек
т.е. когда происходят запуски таких не типичных для платформы продуктов с такой огромной потенциальной аудиторией любые прогнозы - это шаманство чистой воды

Добавлено через 16 секунд
Сообщение от Styros:
сам же написал мне, мог бы промолчать
прости меня, только не бей

Humans and other humans in a micro-cosmos, I watched the film and read the book, it doesn´t had a happy end I remember.
Последний раз редактировалось Craver Werr; 30.04.2019 в 21:43. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: В русской Lineage 2 Essence несколько дней использовали дюп
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Nacu
Гуру
Регистрация:
18.06.2014
GoHa.Ru I Степени
Re: В русской Lineage 2 Essence несколько дней использовали дюп
Сообщение от Craver Werr:
это, кстати, очень сложно, потому что а)фритуплей классика б)более доступная версия классика с целевой аудиторией в виде кор аудитории фришек
т.е. когда происходят запуски таких не типичных для платформы продуктов с такой огромной потенциальной аудиторией любые прогнозы - это шаманство чистой воды
Ну камон, я сам работаю в геймдеве, все прогнозируемо, анализ заинтересованности аудитории и прочие фишки аналитиков и маркетологов и комьюнити хуюнити это основа основ, просто кто-то из фришки так и остался фришкой, я хз элементарно в вк в паблике 14к людей, открыли два сервера вместимостью по 5к... Лаунчер шо инфу не собирает по предзагрузкам клиента? НУ да, типа размазать людей по сервакам, но они их открывают то спустя огромное время, ну короче тут можно до бесконечности жаловаться, итог один, имеем, что имеем
Аватар для Craver Werr
Старожил
Регистрация:
23.05.2007
Re: В русской Lineage 2 Essence несколько дней использовали дюп
Сообщение от Nacu:
Ну камон, я сам работаю в геймдеве, все прогнозируемо, анализ заинтересованности аудитории и прочие фишки аналитиков и маркетологов и комьюнити хуюнити это основа основ, просто кто-то из фришки так и остался фришкой, я хз элементарно в вк в паблике 14к людей, открыли два сервера вместимостью по 5к... Лаунчер шо инфу не собирает по предзагрузкам клиента? НУ да, типа размазать людей по сервакам, но они их открывают то спустя огромное время, ну короче тут можно до бесконечности жаловаться, итог один, имеем, что имеем
я тоже работаю в геймдеве и иногда запускаю новые продукты :)

Humans and other humans in a micro-cosmos, I watched the film and read the book, it doesn´t had a happy end I remember.
Аватар для MyTAHT
Rogue Guild
Регистрация:
07.10.2016
Медаль "2К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Разбойник Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale GoHa.Ru - Старожил
Re: В русской Lineage 2 Essence несколько дней использовали дюп
Никогда такого не было !!!







И вот опять !!11



Пишу, рисую, починяю примус.
Re: В русской Lineage 2 Essence несколько дней использовали дюп
Сообщение от Centzontotochtin:
В русской Lineage 2 Essence несколько дней использовали дюп
Ни дня без дюпа
Горжусь родной страной!
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: В русской Lineage 2 Essence несколько дней использовали дюп
Ну шо посоны вайп
Аватар для Nacu
Гуру
Регистрация:
18.06.2014
GoHa.Ru I Степени
Re: В русской Lineage 2 Essence несколько дней использовали дюп
Сообщение от Argonaki:
Ну шо посоны вайп
Подняли серваки, ниче ни у кого не забрали

Ваши права в разделе