Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Satisfactory - Разработчикам удалось продать всего 9 копий
Автор темы: Kloe
Дата создания: 28.04.2019 01:14
Аватар для Kloe
Предводитель
Регистрация:
10.01.2018
Медаль "2К лайков"
Satisfactory - Разработчикам удалось продать всего 9 копий
Печальная статистика


Около шести недель прошло с момента выхода в ранний доступ симулятора строительства завода под названием Satisfactory. Однако запуск новинки от компании Coffee Stain Studios, известной благодаря своему предыдущему проекту - Goat Simulator, состоялся эксклюзивно в магазине Epic Games Store и это, по всей видимости, сыграло с создателями злую шутку.

Разработчики сообщили, что за полтора месяца с учетом нескольких возвратов удалось продать всего девять копий игры. По словам команды, такая печальная статистика вызвана нежеланием сообщества поддерживать сервис, через который распространяется их детище. Поэтому пользователи предпочитают “воровать” труд небольшого коллектива, нежели честно купить Satisfactory и отправиться возводить свою собственную фабрику.


Несмотря на такое нерадостное положение дел, разработчики скептически относятся к тому, что релиз игры в Steam может помочь кардинально изменить ситуацию.

Аватар для Vic DeVir
Грибной бомж
Регистрация:
10.10.2005
GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта Победитель конкурса
Награжден за: За победу в викторине на знание ММО игр от портала GoHa.Ru и бренда SteelSeries Просветитель
Награжден за: Развитие раздела Sword of the New World
Re: Satisfactory - Разработчикам удалось продать всего 9 копий
По игре же была куча хайпа от фанов Факторио. Она так плоха, или действительно уход в EGS повлиял?



З.Ы. Я и сам собирался прикупить, но ранний доступ + EGS меня отпугнули и я решил подождать.

"Anime is a prime example of why two nukes just wasn't enough" (c) Nick Levasseur
Аватар для ebp
ebp
Маньяк
Регистрация:
06.10.2011
GoHa.Ru III Степени
Re: Satisfactory - Разработчикам удалось продать всего 9 копий
Сообщение от Vic DeVir:
По игре же была куча хайпа от фанов Факторио. Она так плоха, или действительно уход в EGS повлиял?



З.Ы. Я и сам собирался прикупить, но ранний доступ + EGS меня отпугнули и я решил подождать.
Просто троллят
Аватар для Amigo345
Писaтель
Регистрация:
26.02.2015
Re: Satisfactory - Разработчикам удалось продать всего 9 копий
бедняги такие хорошие а вот эти злые геймеры не хотят платить за их тяжелый непосильный гениально непризнанный труд. Взрослые люди ж епт.
Аватар для Кайзер
Анархист
Регистрация:
18.04.2008
Веселый дембель Чемпион
Награжден за: - За I место в конкурсе бойцов и торговцев ArcheAge!
- За рекордное количество планет, пригодных для добычи ресурсов, в конкурсе по Mass Effect: Andromeda. Медаль "1К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
GoHa.Ru - Старожил
Re: Satisfactory - Разработчикам удалось продать всего 9 копий


годно набросили
Аватар для Everett
0_o
Регистрация:
13.09.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Re: Satisfactory - Разработчикам удалось продать всего 9 копий
. помоему они здят как дышат

и нехрен выло вестись на егс

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Vic DeVir:
Я и сам собирался прикупить
был бы юбилейным . десятым

<--join my religion “If your hate could be turned into electricity, it would light up the whole world.” Nikola Tesla
Последний раз редактировалось Everett; 28.04.2019 в 01:52. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Frosterman_renamed_702762_29082022
Маньяк
Регистрация:
13.10.2009
Re: Satisfactory - Разработчикам удалось продать всего 9 копий
Первые пошли. Собственно об этом со всех ресурсов трубят игроки: будете продвигать уродский эпик - будем переходить на темную сторону торрент эдишен версий. То, на что гейб потратил десяток лет, создавая экосистему и приучая игроков что игры можно и нужно покупать - эти уроды похерят за пару лет.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Everett:
и нехрен выло вестись на егс
Так весь цимес ситуации, я так понимаю, в том что они нихрена на лапу от егс не получили. Т.е. умные люди с популярными тайтлами умудрились проскочить по краю и получить профит и тут и там. А неудачники с инди играми в силу своего скудоумия сели в лужу у разбитого корыта. После такого эпик фейла у эпик геймса им уже и в стиме ничего не светит. Игроки всё помнят
Последний раз редактировалось Frosterman_renamed_702762_29082022; 28.04.2019 в 02:02. Причина: Добавлено сообщение
4 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Redked
Гуру
Регистрация:
09.05.2009
GoHa.Ru - Старожил Зомби мутанта
Re: Satisfactory - Разработчикам удалось продать всего 9 копий
собирался купить эту игру себе и коту, но кот категорично против покупки в епик сторе.



1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Satisfactory - Разработчикам удалось продать всего 9 копий
Интересно получить статистику и по другим тайтлам, я тут просто недавно думал Анно 1800 прикупить, потом увидел, что в эпики, подумал купить на юплее
Интересно, через юплей игра лучше небось продается, чем егс
Аватар для Западло
Дух неудачи
Регистрация:
05.11.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru I Степени Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знаток класса - Мистик. И знаток - Black Desert! Признанный автор
Награжден за: За отличный гайд по - Мистику (Black Desert)
Re: Satisfactory - Разработчикам удалось продать всего 9 копий
Не являюсь фанбоем стима, однако не могу не отметить что эпики слишком зарвались...
Стим предлагает огромное количество всяких опций которых просто нет у конкурентов, а эпики захотели взять и переманить аудиторию не созданием более удобного и с большим количеством функций магазина, а банальным шантажом - мы заплатим или пообещаем больше профита разрабам, а вам (игрокам) выбора не будет.
Так вот, выбор оказалось есть, а шантажистов никто не любит.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Tier_renamed_1204898_07092023
Старожил
Регистрация:
21.06.2015
Re: Satisfactory - Разработчикам удалось продать всего 9 копий
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: Satisfactory - Разработчикам удалось продать всего 9 копий
9 игр, что-то это звучит как запоздалая шутка первоапрельская.
Аватар для SadClown
Паяц
Регистрация:
29.11.2011
Стрелок Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 GoHa.Ru I Степени Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Satisfactory - Разработчикам удалось продать всего 9 копий
Какой-то вброс. На твиче только 65+ трансляций в 3 часа ночи, они каждому второму раздали бесплатно?
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Garrott
Фанат
Регистрация:
28.01.2011
Re: Satisfactory - Разработчикам удалось продать всего 9 копий
9 с...а. копий. как такое может быть? Они прикалываются что-ли? Или на жалость давят? На стиме симулятор нажатия кнопки мыши соберет более 100 копий, а если ачивки будут то и 1000.

Лицензионное соглашение
4.10. ......При удалении или деинсталляции Приложения GameNet Служба помощника провайдера безопасности аккаунта не удаляется и не деинсталлируется автоматически с электронно-вычислительной машины Пользователя. Пользователь вправе удалить Службу помощника провайдера безопасности аккаунта вручную. Для удаления Службы помощника провайдера безопасности аккаунта необходимо запустить системную утилиту Командная строка от имени администратора и выполнить команду cd %LOCALAPPDATA%\THORN && thorn.exe -c 20 && thorn.exe -u.
Аватар для KaiNNight
Гуру
Регистрация:
25.04.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Satisfactory - Разработчикам удалось продать всего 9 копий
Сообщение от Западло:
Не являюсь фанбоем стима, однако не могу не отметить что эпики слишком зарвались...
Стим предлагает огромное количество всяких опций которых просто нет у конкурентов, а эпики захотели взять и переманить аудиторию не созданием более удобного и с большим количеством функций магазина, а банальным шантажом - мы заплатим или пообещаем больше профита разрабам, а вам (игрокам) выбора не будет.
Так вот, выбор оказалось есть, а шантажистов никто не любит.
Чего вы так все к функционалу прицепились? Мне стим интересен только как магазин и библиотека игр. Ни больше, ни меньше. Мне весь его функционал нафиг не сдался. И то я часть игр покупаю не в неём самом, а на сторонних сайтах. Если игра выходит где-то ещё и она мне интересна, то покупаю там. В чем проблема то?
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Ashenveil
Предводитель
Регистрация:
01.08.2016
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Лучник
Re: Satisfactory - Разработчикам удалось продать всего 9 копий



продолжайте эксперты.
Аватар для -Мак-_renamed_726913_23012024
Откуда я знаю
Регистрация:
15.02.2010
Берсеркер Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса экспертов по Lineage 2
Re: Satisfactory - Разработчикам удалось продать всего 9 копий
Мде, и 0 упоминания что это троллинг. Найс кликбейт.

Молодец, ты потратил больше 10 секунд своей жизни в пустую.
Аватар для Ivan7Park
Гуру гур гуру гур
Регистрация:
31.12.2011
Джентльмен
Re: Satisfactory - Разработчикам удалось продать всего 9 копий
Сообщение от Западло:
Стим предлагает огромное количество всяких опций которых просто нет у конкурентов
Единственная опция которая требуется от Стим - продавать игры.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Garrott
Фанат
Регистрация:
28.01.2011
Re: Satisfactory - Разработчикам удалось продать всего 9 копий
Внатуре троллят народ. Я купился на это. Ай да молодцы разрабы. Скажем 9 копий, понесется срач, и распиаримся.
Ну что-же , эта игра достойна эпик-стора полюбому, достойные ученики великого Маркетолога.

Лицензионное соглашение
4.10. ......При удалении или деинсталляции Приложения GameNet Служба помощника провайдера безопасности аккаунта не удаляется и не деинсталлируется автоматически с электронно-вычислительной машины Пользователя. Пользователь вправе удалить Службу помощника провайдера безопасности аккаунта вручную. Для удаления Службы помощника провайдера безопасности аккаунта необходимо запустить системную утилиту Командная строка от имени администратора и выполнить команду cd %LOCALAPPDATA%\THORN && thorn.exe -c 20 && thorn.exe -u.
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Satisfactory - Разработчикам удалось продать всего 9 копий
Видимо у игр в эгс и вправду все плохо с продажами, что они прибегают к такому виду пиараКакое позорище. Куда катится геймдев....
Аватар для Ouuch
Ouuch
Guest
Re: Satisfactory - Разработчикам удалось продать всего 9 копий
Сообщение от Ivan7Park:
Единственная опция которая требуется от Стим - продавать игры
Для тебя. Если ты не пользуешься прочими функциями стима , а ты пользуешься , то не значит что они не нужны прочим.
Сообщение от KaiNNight:
В чем проблема то?
Лично для тебя в этом
Сообщение от KaiNNight:
Мне стим интересен только как магазин и библиотека игр. Ни больше, ни меньше. Мне весь его функционал нафиг не сдался.
Когда уже перестанут писать подобное то ? Не нужно тебе, не значит что не нужно другим.
И ещё раз - пользуясь стимом ты пользуешься не только профилем и библиотекой, хотя и они куда удобнее и функциональне Раз ты юзаешь игры через стим , не важно купил ли ты их через там или ещё где, то юзаешь и удобные облачные сохранения, уверен что смотришь отзывы , продаешь карточки ( раз профиль не важен, то вряд ли вкладываешь в профиль ). Это минимум.
Сообщение от Ashenveil:
продолжайте эксперты.
И что же нам доказывают фолловеры на твиче ?
Аватар для Pillbox_renamed_625724_30072022
Фанат
Регистрация:
26.08.2008
Re: Satisfactory - Разработчикам удалось продать всего 9 копий
Что вы думаете о словах ребят которые первую игру выпустили "Симулятор козла"?
Аватар для Maslojopiy
Знаток
Регистрация:
01.11.2017
GoHa.Ru II Степени
Re: Satisfactory - Разработчикам удалось продать всего 9 копий
троллинг инфа 100%
Аватар для Tea_Maniac
Пока-геймер
Регистрация:
19.11.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в конкурсе по Battlefield 1
Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Satisfactory - Разработчикам удалось продать всего 9 копий
Это кстати еще одна из проблем при использовании егс, что только разраб видит количество проданных копий и может ****еть что в больную головушку взбредёт.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Pillbox:
первую
иди гугли санктум

#роскомпозор верни интернет!
Последний раз редактировалось Tea_Maniac; 28.04.2019 в 06:52. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Ctr
Ctr
Хвостатый
Регистрация:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Satisfactory - Разработчикам удалось продать всего 9 копий
Сообщение от Kloe:
Поэтому пользователи предпочитают “воровать” труд небольшого коллектива, нежели честно купить
Вот такие дебилы и заслуживают продавать по 9 копий. Правильно что вас в стиме нет, нехер вам там делать.


Ваши права в разделе