Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Tachyum собирается перевернуть рынок процессоров своим 64-ядерным монстром
Автор темы: SH4RK
Дата создания: 15.03.2019 10:32
Аватар для SH4RK
Старожил
Регистрация:
17.09.2018
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Tachyum собирается перевернуть рынок процессоров своим 64-ядерным монстром



Пока Intel пытается отвоевать рынок бюджетных 6-ядерников у AMD, компания Tachyum готовит свой монструозный 64-ядерный Tachyum Prodigy, подробности о котором появились в конце прошлого года. Несколько дней назад компания сообщила, что возводит научно-исследовательский комплекс в Словакии, где будет продолжать разработку Tachyum Prodigy и его бюджетных 16- и 32-ядерных собратьев.




Как ранее заявили создатели, Tachyum Prodigy окажется быстрее всех существующих одиночных процессоров от Intel или AMD. Звучит самонадеянно, но это еще не все. Процессор производится по 7-нм техпроцессу и будет требовать многократно меньше энергии, чем любые чипы от Intel или AMD со схожей производительностью. Более того, цена процессора будет в 3 раза меньше, чем у ближайших «красно-синих» аналогов.


Слишком громкие обещания, но вдруг нас ожидает технологический переворот. Инженерные образцы Tachyum Prodigy должны появитmся до конца этого года, а серийное производство целого ряда процессоров запланировано на 2020 год.


Последний раз редактировалось Tequila Cat; 15.03.2019 в 17:27.
Аватар для Phenomen
Доктор
Регистрация:
18.02.2014
Медаль "500 лайков" Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Время приключений" навсегда! Конкурс от CartoonNetwork и GoHa.Ru Лекарь Просветитель
Награжден за: За участие в конкурсе "Лучшие билды" в Tree Of Savior
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Tachyum собирается перевернуть рынок процессоров своим 64-ядерным монстром
Это скорее с Эльбрусом может посоревноваться

Gaming: Intel Core i7-10700KF | NVIDIA GeForce RTX 3090 | 32 Gb Kingston XT205T| Acer Nitro XV272U 270Hz | Oculus Quest 2 VR
Mining: 6 x NVIDIA GeForce RTX 3090

Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента.
Аватар для Daminion
Предводитель
Регистрация:
05.01.2013
Медаль "500 лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: Tachyum собирается перевернуть рынок процессоров своим 64-ядерным монстром
слишком трудно рассуждать не шаря в глобальных бизнес процессах , одно я знаю точно, пора технологии продвигать и строить лучшее будущее, а не сидеть на печке с валенками, которые придумали деды и все наработки они тоже придумали, а бюрократия греет карманы на таком и ничего нового не предпринимают, одни и те же игры, фильмы, музыка во всех сферах застой, зп как у бомжей, техника 90х и так далее по характеристикам не думаю, что это инновация слежу за ит сферой не много ,ядра сейчас есть и у интела скайлэйк ,их 10ннм процесс, который будет летом-это по мощностям такой же, как и у амд 7ннм, видюхи тоже будут новые следом за ртх, ядра нужны для программ связанных с вычеслениями графика и прочее, для игр нужно мгц ядра и потоки с хорошей видюхой, еще бы новую ддр, жесткие уже анонсировали новую технологию записи ммр и еще какую то ,одна и вестерн, другая у тошибы вроде или сигэйта, как то так, поправьте если мое мнение не верное, интересно послушать, хотя сейчас ресурсов полно, смотри не хочу.

Добавлено через 18 секунд
Сообщение от Phenomen:
Эльбрусом
слышал

Добавлено через 5 минут
Сообщение от Phenomen:
может посоревноваться
есть анонсы 5 и 3 ннм и уже они штампуются и заключаются договора, но в инете много чего пока не выжмут все с каждого тех процесса и видюх, ничего не изменится, все выдается по крупинкам и выжимается по полной программе. Есть гиганты у которых везде контрольные пакеты акций и куча бабла и инвестиций во всех сферах, конец истории, даже если есть желание, то возможности у конкретных людей ограничены в виду корпораций, мне вот лень бриться беспонтовой бритвой джилет и покупать за 500 руб одно лезвие, есть патент и практика лазерной бритвы, но разве кто то позволит такому взлететь? нужно же оплачивать виллы и острова с ламборджини
Последний раз редактировалось Daminion; 15.03.2019 в 11:15. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для SH4RK
Старожил
Регистрация:
17.09.2018
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Tachyum собирается перевернуть рынок процессоров своим 64-ядерным монстром
Сообщение от Daminion:
по характеристикам не думаю, что это инновация слежу за ит сферой не много ,ядра сейчас есть и у интела скайлэйк ,их 10ннм процесс, который будет летом-это по мощностям такой же, как и у амд 7ннм, видюхи тоже будут новые следом за ртх, ядра нужны для программ связанных с вычеслениями графика и прочее.

Тут дело не только в количестве ядер, они же заявляют о невиданной совокупной мощности за вменяемый ценник. Пока все звучит слишком хорошо, но если они сделают это "чудо", то рынок и правда может перевернуться
Аватар для Daminion
Предводитель
Регистрация:
05.01.2013
Медаль "500 лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: Tachyum собирается перевернуть рынок процессоров своим 64-ядерным монстром
Сообщение от Travert1n:
Тут дело не только в количестве ядер, они же заявляют о невиданной совокупной мощности за вменяемый ценник. Пока все звучит слишком хорошо, но если они сделают это "чудо", то рынок и правда может перевернуться
вот тема https://overclockers.ru/hardnews/sho...onca-2020-goda
Аватар для TiTaNuShKa_renamed_686043_09092023
Старожил
Регистрация:
03.08.2009
Re: Tachyum собирается перевернуть рынок процессоров своим 64-ядерным монстром
Сообщение от Daminion:
слишком трудно рассуждать не шаря в глобальных бизнес процессах , одно я знаю точно, пора технологии продвигать и строить лучшее будущее, а не сидеть на печке с валенками, которые придумали деды и все наработки они тоже придумали, а бюрократия греет карманы

мне вот лень бриться беспонтовой бритвой джилет и покупать за 500 руб одно лезвие, есть патент и практика лазерной бритвы, но разве кто то позволит такому взлететь? нужно же оплачивать виллы и острова с ламборджини
Какие тебе пк нужны? Какие новые техноллгии? Квантовые процессоры? Тут хоть бы этим технологиям применение найти и научиться рационально использовать.
То что ты бреешься жилетом это твои проблемы. Купи себе хорошую бритву и лезвия ими и пользуйся. Что ты там лазером собрался себе скрести? Кожу снимать ? Если уж так не терпится то пойди к косметолога они тебе вплоть до удаления лукавиц всё сделают.
Аватар для Daminion
Предводитель
Регистрация:
05.01.2013
Медаль "500 лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: Tachyum собирается перевернуть рынок процессоров своим 64-ядерным монстром
Сообщение от TiTaNuShKa:
Какие тебе пк нужны?
все ясно с тобой даже объяснять не буду, приведены примеры были, а если ты не знаешь куда можно мощностя направить, то просто молчи
Аватар для necrus
Некромант
Регистрация:
30.09.2010
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени
Re: Tachyum собирается перевернуть рынок процессоров своим 64-ядерным монстром
Только он походу не будет совместим с x86
Аватар для TiTaNuShKa_renamed_686043_09092023
Старожил
Регистрация:
03.08.2009
Re: Tachyum собирается перевернуть рынок процессоров своим 64-ядерным монстром
Сообщение от Daminion:
все ясно с тобой даже объяснять не буду, приведены примеры были, а если ты не знаешь куда можно мощностя направить, то просто молчи
Куда мощности направить и так ясно нотпричем тут ты или любой обыватель? Сядят десятилетиями на своих консолях и еще что то о прогрессе и лазерных бритвах говорят.
Аватар для enIf
Мастер
Регистрация:
24.06.2007
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Tachyum собирается перевернуть рынок процессоров своим 64-ядерным монстром
Что-то да. Мощнее, меньше, дешевле, лучше. Слишком похоже на сладкие песни. Не верю.

One shot, one kill. No brain, no skill...
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Tachyum собирается перевернуть рынок процессоров своим 64-ядерным монстром
Надо же привлечь к своей разработке и не такое наобещают
Аватар для Berserker
Мастер
Регистрация:
07.05.2005
Re: Tachyum собирается перевернуть рынок процессоров своим 64-ядерным монстром
Да там лютый капец в 20м, ддр5, консоли,+ видяхи vs консоли, видяхи от штеуда, еще это. Как бы резко нынешние новые(цп+ддр4+видеокарта) пк лютым дном резко не оказались.
Аватар для TiTaNuShKa_renamed_686043_09092023
Старожил
Регистрация:
03.08.2009
Re: Tachyum собирается перевернуть рынок процессоров своим 64-ядерным монстром
Сообщение от Berserker:
Да там лютый капец в 20м, ддр5, консоли,+ видяхи vs консоли, видяхи от штеуда, еще это. Как бы резко нынешние новые(цп+ддр4+видеокарта) пк лютым дном резко не оказались.
Да всегда стоит брать пк после выхода консолей или на следующий год. Так гарантировано всё проживет весь консольный цикл. Хотя уже и консоли уже начали обновлять до нового поколения. Где гарантия что они каждый год не станут выпускать свои коробки.
Аватар для iMax
Zero Gate
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "1К лайков"
Re: Tachyum собирается перевернуть рынок процессоров своим 64-ядерным монстром
Сообщение от Phenomen:
Это скорее с Эльбрусом может посоревноваться
Завидуешь?

Братья, нас немного, а враг силен,
но не в силе Бог, а в правде. Не побоимся
множества врагов, потому что с нами Бог!

Св. благоверный князь Александр Невский
Здесь легли за крест, за землю нашу,
Расцветем весной цветами мака алого.
Ляжем здесь за крест, за землю нашу,
Чтоб расцвесть весною цветами мака алого.
Аватар для AlexCANDR
Фанат
Регистрация:
20.10.2016
Re: Tachyum собирается перевернуть рынок процессоров своим 64-ядерным монстром
Завидовать будем если появится игра или программа, которая грузит все это количество ядер
Сообщение от iMax:
Сообщение от Phenomen:
Это скорее с Эльбрусом может посоревноваться
Завидуешь?
Аватар для e2f_renamed_870066_03102023
Ю ноу
Регистрация:
01.12.2011
Танк Медаль "1К лайков" Знаток
Награжден за: За отличные материалы по игре Cyberpunk 2077 и помощь игрокам Destiny 2
Re: Tachyum собирается перевернуть рынок процессоров своим 64-ядерным монстром
Так Эльбрус уже перевернули. если и эти перевернут, то все встанет как было и я куплю наконец-то i9 себе
Аватар для iMax
Zero Gate
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "1К лайков"
Re: Tachyum собирается перевернуть рынок процессоров своим 64-ядерным монстром
Сообщение от e2f:
Так Эльбрус уже перевернули. если и эти перевернут, то все встанет как было и я куплю наконец-то i9 себе
а монно ссылку где разрабы эльбруса обещают, что то там перевернуть?

Братья, нас немного, а враг силен,
но не в силе Бог, а в правде. Не побоимся
множества врагов, потому что с нами Бог!

Св. благоверный князь Александр Невский
Здесь легли за крест, за землю нашу,
Расцветем весной цветами мака алого.
Ляжем здесь за крест, за землю нашу,
Чтоб расцвесть весною цветами мака алого.
Аватар для Daminion
Предводитель
Регистрация:
05.01.2013
Медаль "500 лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: Tachyum собирается перевернуть рынок процессоров своим 64-ядерным монстром
Сообщение от TiTaNuShKa:
на своих консолях
ты про кого? я тебе написал настоящее и может даже очевидные вещи для нормальных умов, ты же мне написал какую то чушь, смысл в прогрессе, тебе так яснее вуди?

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от iMax:
ссылку
насколько я помню была тема на том же оверлокерс, я мельком прочитал из того ,что я понял там полная шляпа и распил бабла, как обычно.
Последний раз редактировалось Daminion; 15.03.2019 в 14:44. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для e2f_renamed_870066_03102023
Ю ноу
Регистрация:
01.12.2011
Танк Медаль "1К лайков" Знаток
Награжден за: За отличные материалы по игре Cyberpunk 2077 и помощь игрокам Destiny 2
Re: Tachyum собирается перевернуть рынок процессоров своим 64-ядерным монстром
Сообщение от iMax:
а монно ссылку где разрабы эльбруса обещают, что то там перевернуть?
ща,

вот: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98...BD%D0%B8%D1%8F
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Tachyum собирается перевернуть рынок процессоров своим 64-ядерным монстром
Я хз, че вы ждете от эльбруса, они при разработке явно не закладываются на пользователей, скорее уж на ВПК, а там как говорится и тех значений с головой, которые выдает эльбрус
Re: Tachyum собирается перевернуть рынок процессоров своим 64-ядерным монстром
Сообщение от Daminion:
я знаю точно, пора технологии продвигать и строить лучшее будущее,
Вот тебе новые технологии https://www.thecockcamera.com/
Камера которая надевается на член.

А процессоры это уже прошлый век.
Аватар для Daminion
Предводитель
Регистрация:
05.01.2013
Медаль "500 лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: Tachyum собирается перевернуть рынок процессоров своим 64-ядерным монстром
Сообщение от Vkdsw:
Вот тебе
оставь себе, у меня другие интересы
Аватар для TiTaNuShKa_renamed_686043_09092023
Старожил
Регистрация:
03.08.2009
Re: Tachyum собирается перевернуть рынок процессоров своим 64-ядерным монстром
Сообщение от Daminion:
ты про кого? я тебе написал настоящее и может даже очевидные вещи для нормальных умов, ты же мне написал какую то чушь, смысл в прогрессе, тебе так яснее вуди?

Добавлено через 1 минуту

насколько я помню была тема на том же оверлокерс, я мельком прочитал из того ,что я понял там полная шляпа и распил бабла, как обычно.
Прогресс соответствует потребностям на самом деле. Как только человеки станут перед острой необходимостью в лазерных бритвах так их сразу же и завезут. То же самое и с пк и с машинами и прочим прогрессом. Не зря же почему то именно войну называют двигателем прогресса.
Аватар для Daminion
Предводитель
Регистрация:
05.01.2013
Медаль "500 лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: Tachyum собирается перевернуть рынок процессоров своим 64-ядерным монстром
Сообщение от TiTaNuShKa:
войну
ты хотел сказать двигателем денег и жертвами ради экономики и вариаций захвата территорий? не пиши больше пожалуйста!
Аватар для TiTaNuShKa_renamed_686043_09092023
Старожил
Регистрация:
03.08.2009
Re: Tachyum собирается перевернуть рынок процессоров своим 64-ядерным монстром
Сообщение от Daminion:
ты хотел сказать двигателем денег и жертвами ради экономики и вариаций захвата территорий? не пиши больше пожалуйста!
Я сказал то что сказал. Не я это придумал и не мне за эти слова отвечать но не с проста это так.
Так уж вышло что ты тоже часть этой тупиковой для прогресса культуры. Так что не строй из себя страдальца или эксперта и смирись .

Ваши права в разделе