Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Все, что нужно знать об Apex Legends: классы, возрождение и невербальное общение
Дата создания: 05.02.2019 13:53
Аватар для Nikita_Ivch_renamed_1401097_26042022
Маньяк
Регистрация:
17.09.2018
Все, что нужно знать об Apex Legends: классы, возрождение и невербальное общение
Игра уже вышла


Apex Legends — новая «королевская битва» от Respawn Enterteinment в мире Titanfall. Она вышла внезапно, да еще и бесплатно. Мы собрали в этой статье все, что нужно знать о новинке — герои, карта, механики, микротранзакции и прочее. Это может помочь вам решить, стоит ли в нее играть.

Те, кто уже успели поиграть, отзываются об Apex Legends преимущественно хорошо. Для полноценных обзоров пока рано, но многие уже пишут, что в игре отлично сделано взаимодействие с союзниками и невербальное общение, а некоторые даже описывают ее как улучшенную версию Black Ops 4: Blackout.

Матчи в Apex Legends рассчитаны на 60 игроков, но все играют не каждый сам за себя. Людей делят 20 команд по три человека. Это «королевская битва», в которой все построено на том, чтобы заставить вас работать в команде. Respawn уделила этому особое внимание.

Хотя действия разворачиваются в мире Titanfall, главных фишек серии — титанов и бега по стенам — нет. По словам разработчиков, в «королевской битве» это оказалось не так весело, плюс были проблемы с балансом. Но Винс Зампелла, глава студии, сказал, что в будущем они могут поэкспериментировать с чем-нибудь новым.


Легенды
Легенды в Apex Legends — это уникальные герои, как в Overwatch или Rainbow Six: Siege. Вы выбираете персонажа в начале матча — всего их восемь (некоторые взяты из Titanfall 2). Два игрока в одном отряде не могут играть за одну и ту же легенду.

У всех героев есть одна пассивная способность, тактическая (активируется нажатием кнопки и восстанавливается со временем) и ульта, которая заряжается довольно медленно. Пассивным умением может быть быстрый бег или улучшенная защита, а тактические — дымовые гранаты, щиты, невидимость, неуязвимость и так далее.

  • Bloodhound — отслеживает других игроков и видит сквозь стены;
  • Gibraltar — устанавливает купольный щит и взрывает бомбы;
  • Lifeline — медик, который лечит себя и союзников с помощью дрона;
  • Bangalore — солдат со специальным оружием, в том числе артиллерийской атакой;
  • Wraith — создает порталы, через которые может атаковать или отступать;
  • Pathfinder — робот, который хорош в разведке и может кидать крюки;
  • Caustic — социопат с отравляющим газом и ловушками;
  • Mirage — может исчезать и создавать голограммы, чтобы запутать врага.
У каждого героя своя предыстория, характер и голос. Например, Pathfinder — потерянная душка, которая жаждет встречи со своим создателем. Все они соревнуются в популярном гладиаторском состязании «Убей или будь убит» в заброшенном поселении под названием Outlands на краю галактики.


Высадка
Как и в остальным «королевских битвах», игроки высаживаются на карте с воздуха. Игра автоматически выбирает одного джампмастера, который и решает, куда прыгнет вся команда. Остальные могут лишь предложить ему лучшее место. Но джампмастер может передать свою роль другому.

Пытаться выживать в Apex Legends в одиночку нецелесообразно. Это действительно командная игра, в которой побеждают те, кто лучше всего взаимодействует друг с другом. Поэтому высаживаться в разных местах смысла нет.

Карта
Карта здесь значительно меньше, чем в Fortnite и PUBG, но тут и не столько игроков — всего 60. Зато много подземных пространств и ходов, чтобы можно было сбежать от толпы. Некоторые локации являются горячими точками, где много хорошего лута, а другие наоборот тихие.

На карте расположены хижины, военные комплексы, гигантский стадион. Есть высокие скалы, большие открытые арены и узкие коридоры. Благодаря горам и подземным строениям появляется вертикальный геймплей.

На высокие здания и скалы можно запрыгивать с помощью альпинистских крюков, а урона от падения нет, так что можно прыгать сколько угодно. Эстетика карты — промышленный упадок, смешанный с экзотической природой.



Лут

Игроки высаживаются на карту с пустыми руками и ищут оружие, среди которого гамма-пистолеты, пулеметы, плазменные и снайперские винтовки. Также можно собирать аптечки, броню, взрывчатку и обвес для пушек, который разделен на несколько уровней.

Иногда добыча валяется на земле, а иногда лежит в больших сундуках. Место в рюкзаке ограничено, но вы можете в любой момент выкинуть ненужные вещи или отдать их товарищам. Либо можно найти более вместительный рюкзак.

Невербальное общение
В Apex Legends вы можете общаться с союзниками не разговаривая с ними. Для этого Respawn сделала хорошую систему невербального общения. Вы можете помечать точки интереса, места и предметы, чтобы ваши товарищи понимать, что нужно делать.

Например, если вы нашли какой-то полезный лут, который вам не нужен, можно указать на него союзникам. Или показать им, какой предмет вам очень нужен. Можно указать на точку интереса или место, куда нужно идти. Есть также функция маркировки местоположения противника.



Возрождение
Как и везде, если ваше здоровье опустилось до нуля, вы умираете не сразу. Сначала герой падает, но за какое-то время его может поднять союзник. Если, конечно, враг не успеет добить персонажа раньше. Но и это необязательно конец.

Если ваш товарищ успеет добраться до вашего лута раньше противника, то найдет в нем специальную карточку. Ее нужно отнести в одну из точек возрождения, чтобы оживить вас. Загвоздка в том, что все эти места довольно опасны и находятся на открытых пространствах, где любой становится легкой добычей для снайпера.


Микротранзакции и лутбоксы
Apex Legends бесплатна, но в ней есть микротранзакции, как и в любой Free to Play. Во внутриигровом магазине продается в основном одна косметика. Никаких предметов, влияющих на баланс и позволяющих играть лучше других, нет.

В игре есть три типа валюты: Apex Coins, Legend Tokens и Crafting Metals. Первая приобретается за реальные деньги. На нее в свою очередь можно купить Apex Pack (лутбоксы) и косметические предметы: скины для героев, оружия, реплики и эмоции.

Лутбоксы содержат то же самое. В них расписаны шансы на получение ценных предметов, а также есть страховка на случай неудачи. Если вы открыли 29 лутбоксов и не получили ничего ценного, то на 30 раз гарантированно получите.

Еще в магазине можно купить две легенды — Caustic и Mirage. Они не лучше остальных героев, просто другие. Тратиться на них необязательно — все можно получить внутриигровым путем. На разблокировку уйдет примерно по 15 часов. Точно так же можно заработать любую косметику.



Дорожная карта
У разработчиков уже есть планы на первый год. Он будет разделен на четыре сезона, в каждом из которых в игру будут добавлять что-то новое: легенд, оружие, лут и так далее. Первый начнется уже в марте и продлится около трех месяцев. Далее — в июне, в сентябре и в декабре.

В каждом сезоне будет боевой пропуск, который работает так же, как в Fortnite. Во время сезонов игроки будут зарабатывать награды (их около 100), но те, у кого нет Battle Pass, получат лишь часть. А те, кто купят его, смогут выбить все. Также за покупку вы получите косметику, валюту и прочее.



А что с Titanfall 3?
Некоторые думали, что Apex Legends — это промежуточный этап перед полноценным сиквелом, но нет. Respawn Entertainment открыто заявила, что не разрабатывает Titanfall 3. Kotaku сообщил, что над игрой когда-то работали, но позже она превратилась в то, что мы видим сейчас.

Разработчики рассказали, что у них банально нет еще одной команды, чтобы работать над Titanfall 3. Сейчас у студии в приоритете другой большой и важный проект — Star Wars: Jedi Fallen Order. Но Respawn не исключает возможности того, что третья часть когда-нибудь выйдет.

Apex Legends уже доступна на PC, PlayStation 4 и Xbox One. Бесплатно. Ее не стали называть Titanfall, чтобы лишний раз не дразнить игроков. Это самостоятельная игра, не претендующая на полноценную часть. Если уже попробовали, напишите в комментариях, как вам.

Аватар для butadeus
Знаток
Регистрация:
24.04.2014
GoHa.Ru II Степени
Re: Все, что нужно знать об Apex Legends: классы, возрождение и невербальное общение
уххх моба какая. сколько занесли за пиар этого мастерписа?
Аватар для Daminion
Предводитель
Регистрация:
05.01.2013
Медаль "500 лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: Все, что нужно знать об Apex Legends: классы, возрождение и невербальное общение
не играю в такое, но по моему все лучше, чем все остальное ботл раяль уг
Аватар для iMax
Zero Gate
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "1К лайков"
Re: Все, что нужно знать об Apex Legends: классы, возрождение и невербальное общение
когда я вижу очередной бр

Братья, нас немного, а враг силен,
но не в силе Бог, а в правде. Не побоимся
множества врагов, потому что с нами Бог!

Св. благоверный князь Александр Невский
Здесь легли за крест, за землю нашу,
Расцветем весной цветами мака алого.
Ляжем здесь за крест, за землю нашу,
Чтоб расцвесть весною цветами мака алого.
Аватар для Soultaker
Torrent Edition Only
Регистрация:
19.08.2006
Космос Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Все, что нужно знать об Apex Legends: классы, возрождение и невербальное общение
Мираж или Следопыт, вот в чём вопрос!

"Хоть с чёртом лысым готов договориться, лишь бы не умирал ни один человек."(с) В.А. Зеленский 2018г.
Re: Все, что нужно знать об Apex Legends: классы, возрождение и невербальное общение
Вайна об отсутствии соло режима нету еще?

Не грусти, черепом врага похрусти
Сообщение от GoHa:
И ДА БУДЕТ СРАЧ! ГОВНЫ БУРЛИТЕ!
Сообщение от GoHa:
во всем виноват Сиротин!
Сообщение от NkTOZZ:
от темы про страпоны и БДМС плавно перешли на тему славянской фолк музыки, как вы это сделали?
Аватар для merit
Мастер
Регистрация:
11.06.2014
GoHa.Ru - Старожил 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Волшебник Медаль "1К лайков"
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale
Re: Все, что нужно знать об Apex Legends: классы, возрождение и невербальное общение
Сообщение от НечтоХрустящее:
Вайна об отсутствии соло режима нету еще?
Там всякие фишки с оживлением своих в карточках, плюс по хорошему надо брать связки персонажей под команду.
Рано или поздно релизнут конечно соло, но пока именно командами заходит отлично.
Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: Все, что нужно знать об Apex Legends: классы, возрождение и невербальное общение
когда вносишь 800 урона но люди не умираю
Какой то Овервоч БР Побегал пострелял, чёт фпс низковат на минималках, сыровата ещё.
А ну ещё ощущение что в COD играешь, прям ппц. Вот что значит движки разные а игры похожи , даже при попадании по цели звук и броня такая же.

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
Аватар для evilnw
Предводитель
Регистрация:
17.08.2011
Медаль "500 лайков"
Re: Все, что нужно знать об Apex Legends: классы, возрождение и невербальное общение
Отличная игра. Ожидал, что будет какой-то проходняк, а получилось даже ничего.
Аватар для Bezmolv
Маньяк
Регистрация:
04.07.2013
GoHa.Ru III Степени
Re: Все, что нужно знать об Apex Legends: классы, возрождение и невербальное общение
Как батла 4 играется движок даж похож чем то матчи ищет быстро вообще торт и это на хбоксе
Re: Все, что нужно знать об Apex Legends: классы, возрождение и невербальное общение
Это очень неожиданно хорошо. Реально.
Аватар для Suveren
Overlord
Регистрация:
29.06.2009
С Новым 2020 годом!
Награжден за: Живи долго и процветай (Libris) Признанный автор
Награжден за: За пандотворчество! Веселый флудер
Награжден за: За пандотворчество! Победитель конкурса
Награжден за: Победа в конкурсе "Поздравительные открытки" в честь десятилетия GoHa.Ru
Re: Все, что нужно знать об Apex Legends: классы, возрождение и невербальное общение
Зашел сегодня на Твитч... все этой игрой засрали) Похоже много кому за рекламу занесли) Посмотрел, выглядит ну так себе

Аватар для Daminion
Предводитель
Регистрация:
05.01.2013
Медаль "500 лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: Все, что нужно знать об Apex Legends: классы, возрождение и невербальное общение
поиграл это картонное уг еще и тормозит! графика вся в артефактах непонятных, что то не отключал, картинка только хуже становится
Аватар для Redked
Гуру
Регистрация:
09.05.2009
GoHa.Ru - Старожил Зомби мутанта
Re: Все, что нужно знать об Apex Legends: классы, возрождение и невербальное общение
Сообщение от Daminion:
поиграл это картонное уг еще и тормозит! графика вся в артефактах непонятных, что то не отключал, картинка только хуже становится

кап фпс 144, без просадок all time


Аватар для Count Zero
Маньяк
Регистрация:
14.12.2011
Re: Все, что нужно знать об Apex Legends: классы, возрождение и невербальное общение
Оптимизация уг.

Реснуть медиком 4 раза подряд свой сквад, пристрелить чужой сквад и затащить - бесценно.

В целом, я включил "на попробовать" и пропал на почти 6 часов. Редко со мной такое бывает.

The street finds its own uses for things
Re: Все, что нужно знать об Apex Legends: классы, возрождение и невербальное общение
На Пс4 никаких просадок
Аватар для някавайня
omae wa mou shindeiru
Регистрация:
01.12.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: За полезные статьи и материалы по Monster Hunter World
Re: Все, что нужно знать об Apex Legends: классы, возрождение и невербальное общение
играл почти всю ночь терь элизиум пубг и фн пошатнуться маленька

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Daminion:
поиграл это картонное уг еще и тормозит! графика вся в артефактах непонятных, что то не отключал, картинка только хуже становится
тебе бы на помойку свой пк выкинуть

я на ай 5 2500 и видяха 1060 на макс графонии катаю

Final fantasy war of the vision player




Последний раз редактировалось някавайня; 06.02.2019 в 10:24. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: Все, что нужно знать об Apex Legends: классы, возрождение и невербальное общение
Сообщение от някавайня:
я на ай 5 2500 и видяха 1060 на макс графонии катаю
Ты поди динамическое разрешение включил?




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для Daminion
Предводитель
Регистрация:
05.01.2013
Медаль "500 лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: Все, что нужно знать об Apex Legends: классы, возрождение и невербальное общение
Сообщение от някавайня:
тебе бы на помойку свой пк выкинуть
очередной дамб, у меня системы в разы сильнее твоей
Аватар для някавайня
omae wa mou shindeiru
Регистрация:
01.12.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: За полезные статьи и материалы по Monster Hunter World
Re: Все, что нужно знать об Apex Legends: классы, возрождение и невербальное общение
Сообщение от Daminion:
очередной дамб, у меня системы в разы сильнее твоей
хорошо что ты признал своё балабольство или криворукость

Final fantasy war of the vision player




Аватар для Daminion
Предводитель
Регистрация:
05.01.2013
Медаль "500 лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: Все, что нужно знать об Apex Legends: классы, возрождение и невербальное общение
Сообщение от някавайня:
хорошо что ты признал своё балабольство или криворукость
точно идиот, я одно ему говорю, он свое, врача! давай поспорим о полигонах и как выглядит карта и почему все это уг картонное требует столько памяти и пойди поиграй в дум с его шедевральной картинкой на ультрах и его оптимизацией, потом приходи обратно
Аватар для някавайня
omae wa mou shindeiru
Регистрация:
01.12.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: За полезные статьи и материалы по Monster Hunter World
Re: Все, что нужно знать об Apex Legends: классы, возрождение и невербальное общение
Сообщение от Daminion:
точно идиот, я одно ему говорю, он свое, врача! давай поспорим о полигонах и как выглядит карта и почему все это уг картонное требует столько памяти и пойди поиграй в дум с его шедевральной картинкой на ультрах и его оптимизацией, потом приходи обратно


при чем тут дум и то что ты балаболишь

ты чотка написал что у тя графон картон и в артефактах и ты что то отключал мейби голову?

Final fantasy war of the vision player




Аватар для Daminion
Предводитель
Регистрация:
05.01.2013
Медаль "500 лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: Все, что нужно знать об Apex Legends: классы, возрождение и невербальное общение
Сообщение от някавайня:
при чем тут дум и то что ты балаболишь
балаболит твой рот в данном случае, я тебе сказал почему и как там все плохо и привел пример, как нужно делать ты ишак тупой просто
Аватар для някавайня
omae wa mou shindeiru
Регистрация:
01.12.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: За полезные статьи и материалы по Monster Hunter World
Re: Все, что нужно знать об Apex Legends: классы, возрождение и невербальное общение
Сообщение от Daminion:
балаболит твой рот в данном случае, я тебе сказал почему и как там все плохо и привел пример, как нужно делать ты ишак тупой просто
а я тебе сказал что все там хорошо даже на компе хуже твоего. Поэтому вывод очевиден кто тупит

Если ты не можешь не во враньё. Смысл этой переброски фразами .

очевидно шо если ты соврал 1 раз то и второй про то что твой комп лучше.

Вернемся к началу диалога выкинь его.

Final fantasy war of the vision player




Аватар для Daminion
Предводитель
Регистрация:
05.01.2013
Медаль "500 лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: Все, что нужно знать об Apex Legends: классы, возрождение и невербальное общение
Сообщение от някавайня:
выкинь его.
я тебя могу выкинуть на помойку

Ваши права в разделе