Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Fallout 76 - Bethesda хотела бы реализовать кроссплатформенность, но Sony не дают
Автор темы: Ashenveil
Дата создания: 02.07.2018 01:37
Аватар для Ashenveil
Предводитель
Регистрация:
01.08.2016
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Лучник
Fallout 76 - Bethesda хотела бы реализовать кроссплатформенность, но Sony не дают
Todd Howard также обвинил Sony


В последнее время компания Sony попала под активную волну критики касательно своей политики по отношению к кроссплатформенной игре. Началось все с того, что версия Fortnite для PlayStation 4 не только оказалась в изоляции от других консолей, но еще и блокировала учетные записи Epic Games от использования на Nintendo Switch и Xbox One. И теперь почти каждую неделю различные студии прикрываются именно правилами Sony, объясняя почему в их проектах нет общих для всех платформ серверов.


В этот раз подобным приемом воспользовался главный продюсер студии Bethesda Todd Howard. Отвечая на вопросы журналистов касательно грядущего мультиплеерного шутера Fallout 76 он заявил, что хотел бы реализовать кроссплатформенность между консолями и ПК, но на данный момент это невозможно. А затем дополнил ответ, отметив, что Sony "не достаточно помогают в этом вопросе, как этого хотели бы в Bethesda".

В общем, лишь время покажет сдадутся ли Sony под волной критики со всех направлений.
Последний раз редактировалось Ashenveil; 03.07.2018 в 18:31.
Аватар для Maslojopiy
Знаток
Регистрация:
01.11.2017
GoHa.Ru II Степени
Re: Fallout 76 - Bethesda хотела бы реализовать кроссплатформенность, но Sony не дают
и не нужно
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Стресс
Регистрация:
01.05.2012
Знаток
Награжден за: За полезные и интересные гайды по Fallout 76
Re: Fallout 76 - Bethesda хотела бы реализовать кроссплатформенность, но Sony не дают
Всё равно
Аватар для GreenBrother
Мастер
Регистрация:
24.05.2007
Лекарь Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Fallout 76 - Bethesda хотела бы реализовать кроссплатформенность, но Sony не дают
Сообщение от Ashenveil:
кроссплатформенность между консолями и ПК
На минутку представил, как глитчеры на ПК унижают консольщиков. Да что глитчеры, я думаю, ни у кого уже не вызывает сомнений, что при своих достоинствах всё же геймпад в шутерах явно проигрывает клавиатуре + мышке. Поэтому
Сообщение от Стресс:
Всё равно
неее, а как же слёзы консольщиков? Я бы в фолаут на ютубе тогда поиграл

Richard Garriott’s Tabula Rasa - [EU] Guardian - Darin Tomey [R.I.P.]
Lineage 2 - [Teon] Spectral Dancer - Eldenroot [Quit]
Warframe - DarinTomey [Semi-active]
Аватар для Евгений Мороз
Маньяк
Регистрация:
15.01.2018
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru III Степени
Re: Fallout 76 - Bethesda хотела бы реализовать кроссплатформенность, но Sony не дают
Консолехолопы должны страдать. А после того как их поимеют во все дырки владельцы клавомышей-начнется плач Матрёны как им трудно и что нужно сделать автоаим и прочие консольные извращения.
Аватар для Стресс
Регистрация:
01.05.2012
Знаток
Награжден за: За полезные и интересные гайды по Fallout 76
Re: Fallout 76 - Bethesda хотела бы реализовать кроссплатформенность, но Sony не дают
Сообщение от GreenBrother:
неее, а как же слёзы консольщиков? Я бы в фолаут на ютубе тогда поиграл
Просто у меня нет консоли, и скорее всего никогда не будет аве пк бояре
Аватар для Fantasy
Старожил
Регистрация:
13.09.2005
GoHa.Ru II Степени 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Fallout 76 - Bethesda хотела бы реализовать кроссплатформенность, но Sony не дают
Я во многом играю в ПС4 только ради того, чтобы не пересекаться с ПК боярами, где процветают читы всяких сортов. Купил в свое время приставку только ради фифы, в которую невозможно играть на ПК из-за парней, рвущих софтом соединение.
Вой поднимает в первую очередь, как мне кажется, Майкрософт, который вчистую проиграл битву за пользователей в этом поколении консолей и вынужден был уходить в сторону мультиплатформы для продвижения своих игр.
Когда у меня и у всех друзей одна платформа (естественно, ПС4), то мне не нужна мультиплатформа.
Аватар для fearwild
Старожил
Регистрация:
22.05.2011
Re: Fallout 76 - Bethesda хотела бы реализовать кроссплатформенность, но Sony не дают
Сообщение от Fantasy:
Когда у меня и у всех друзей одна платформа (естественно, ПС4), то мне не нужна мультиплатформа.
вы не такие как все.молодцы! твоя фраза звучит как-то по-гейски

Цитата:
Сообщение от DrSlon
А в тсв играют взрослые интеллектуальные люди
Аватар для Fantasy
Старожил
Регистрация:
13.09.2005
GoHa.Ru II Степени 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Fallout 76 - Bethesda хотела бы реализовать кроссплатформенность, но Sony не дают
Сообщение от fearwild:
вы не такие как все.молодцы! твоя фраза звучит как-то по-гейски
Лол, ПК-нищеброд детектед (который не в курсе, что у большинства обладателей консоли ПК тоже имеется).
Мы как раз такие как все. Так как у всех в Европе и России ПС4, то нет проблем с мультиплатформой.
Если же говорить про мультиплатформу с ПК, то вообще не понимаю, кому и зачем она нужна. Играю на ПК с ПКшниками, на ПС4 - с ПСшниками. Зачем смешивать джой и клавомышку?
Аватар для RedPriestRezo
Знаток
Регистрация:
17.07.2010
GoHa.Ru II Степени Победитель конкурса
Награжден за: Четвёртое место в конкурсе "Пасхантеры"
Re: Fallout 76 - Bethesda хотела бы реализовать кроссплатформенность, но Sony не дают
Играть в закрытой эко системе без читеров или страдать от мамкиных читеров в онлайне, хм, что же выбрать
Аватар для intanto80
Мастер
Регистрация:
30.10.2011
GoHa.Ru - Старожил Танк
Re: Fallout 76 - Bethesda хотела бы реализовать кроссплатформенность, но Sony не дают
Беседка понимает, что спустя пару недель пекари все равно уйдут из игры, обратно в КС, ДОТУ, ПУБГ. А Сони кроссплатформенность нахер не сдалась, ибо даже самых проходных играх, онлайн всегда присутствует.
И да, сколько надо выкурить, чтобы в голову пришла мысль соединить ПК и консоли.
Аватар для fearwild
Старожил
Регистрация:
22.05.2011
Re: Fallout 76 - Bethesda хотела бы реализовать кроссплатформенность, но Sony не дают
Сообщение от Fantasy:
Лол, ПК-нищеброд детектед
лол, недованга детектед. с чего ты взял что у меня нет плойки? или наличие ПС4 не дает мне права стебаться над убогими вроде тебя?)

Цитата:
Сообщение от DrSlon
А в тсв играют взрослые интеллектуальные люди
Аватар для Fantasy
Старожил
Регистрация:
13.09.2005
GoHa.Ru II Степени 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Fallout 76 - Bethesda хотела бы реализовать кроссплатформенность, но Sony не дают
Сообщение от fearwild:
лол, недованга детектед. с чего ты взял что у меня нет плойки? или наличие ПС4 не дает мне права стебаться над убогими вроде тебя?)
Тогда ты очень странный, если обладаешь плойкой и считаешь себя "не таким как все". Или видишь такие выводы на пустом месте у других людей.
Аватар для fearwild
Старожил
Регистрация:
22.05.2011
Re: Fallout 76 - Bethesda хотела бы реализовать кроссплатформенность, но Sony не дают
Сообщение от Fantasy:
считаешь себя "не таким как все"
тыкни пальцем плиз где я про себя это писал

Цитата:
Сообщение от DrSlon
А в тсв играют взрослые интеллектуальные люди
Аватар для Wimbrent
The Old Captain Bourbon
Регистрация:
25.07.2008
Берсеркер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Fallout 76 - Bethesda хотела бы реализовать кроссплатформенность, но Sony не дают
Сообщение от intanto80:
Беседка понимает, что спустя пару недель пекари все равно уйдут из игры, обратно в КС, ДОТУ, ПУБГ. А Сони кроссплатформенность нахер не сдалась, ибо даже самых проходных играх, онлайн всегда присутствует.
И да, сколько надо выкурить, чтобы в голову пришла мысль соединить ПК и консоли.
У Сони есть даже кроссплатформенная ММОРПГ FFXIV Очень качественно реализованно. Скоро ФФ вроде как и на хуян/свитч завезут.

Аватар для Ayayaka
Маньяк
Регистрация:
11.12.2012
GoHa.Ru III Степени
Re: Fallout 76 - Bethesda хотела бы реализовать кроссплатформенность, но Sony не дают
Сообщение от Wimbrent:
У Сони есть даже кроссплатформенная ММОРПГ FFXIV Очень качественно реализованно. Скоро ФФ вроде как и на хуян/свитч завезут.
В первые 3-4 месяца после релиза на хардовых боссов ПКшники консольщиков старались не брать и всеми силами от них избавлялись, ибо те не успевали реагировать на происходящее в должной мере.

Может сейчас что-то и изменилось конечно, но верится с трудом.
Аватар для Richard Dawkins
Маньяк
Регистрация:
16.12.2015
Re: Fallout 76 - Bethesda хотела бы реализовать кроссплатформенность, но Sony не дают
Сообщение от Fantasy:
Лол, ПК-нищеброд детектед (который не в курсе, что у большинства обладателей консоли ПК тоже имеется).
Мы как раз такие как все. Так как у всех в Европе и России ПС4, то нет проблем с мультиплатформой.
Если же говорить про мультиплатформу с ПК, то вообще не понимаю, кому и зачем она нужна. Играю на ПК с ПКшниками, на ПС4 - с ПСшниками. Зачем смешивать джой и клавомышку?
Забавно, что консольщики не могут до сих пор определиться кто же нищеброд. То они утверждают, что у консолей преимущество, потому что не надо постоянно обновлять ПК (так как это дорого), то они наоборот ПК бояр называют нищебродами (видимо потому что им в кайф платить за игры в 2.5 раза больше, чувствуют себя элитой).
Аватар для SealEvil
Pretty Hate Machine
Регистрация:
06.02.2012
Зомби мутанта
Re: Fallout 76 - Bethesda хотела бы реализовать кроссплатформенность, но Sony не дают
Кто в здравом уме вообще может додуматься брать Элдер Скроллсы и Фоллауты от Беседки на консоль? Там же без модов все из себя представляет унылейшее говно, которое надо допиливать и допиливать. А моды не поддерживаются.

"The subtle art of not giving a f*ck"
Аватар для ksyon_renamed_585877_30012023
Предводитель
Регистрация:
21.11.2007
Re: Fallout 76 - Bethesda хотела бы реализовать кроссплатформенность, но Sony не дают
теперь сонька будет во всемвиновата
Аватар для Shikarri_
Шикарный
Регистрация:
18.12.2007
Берсеркер
Re: Fallout 76 - Bethesda хотела бы реализовать кроссплатформенность, но Sony не дают
Сообщение от Fantasy:
Вой поднимает в первую очередь, как мне кажется, Майкрософт, который вчистую проиграл битву за пользователей в этом поколении консолей и вынужден был уходить в сторону мультиплатформы для продвижения своих игр.
Когда у меня и у всех друзей одна платформа (естественно, ПС4), то мне не нужна мультиплатформа.
ты слишком логичные и умные вещи пишешь, старина
вот смотри, сразу вскрылся "интеллектуал":

Сообщение от fearwild:
вы не такие как все.молодцы! твоя фраза звучит как-то по-гейски
выпроси у мамы денег и купи плойку, латентный ты наш

Сообщение от SealEvil:
Кто в здравом уме вообще может додуматься брать Элдер Скроллсы и Фоллауты от Беседки на консоль? Там же без модов все из себя представляет унылейшее говно, которое надо допиливать и допиливать. А моды не поддерживаются.
с чего ты взял? поддерживает она моды, чувак. у тебя какая-то старая инфа
Аватар для fearwild
Старожил
Регистрация:
22.05.2011
Re: Fallout 76 - Bethesda хотела бы реализовать кроссплатформенность, но Sony не дают
Сообщение от Shikarri_:
выпроси у мамы денег и купи плойку, латентный ты наш
спасибо за совет от знатока как зарабатывать деньги через мамку
плойка уже есть давно,все что было надо уже пройдено. использовать ее для мультиплатформы - признак недалекого ума
Сообщение от Shikarri_:
латентный ты наш
я хотя бы латентный,не то что вы любители активных извращений

Цитата:
Сообщение от DrSlon
А в тсв играют взрослые интеллектуальные люди
Аватар для Shikarri_
Шикарный
Регистрация:
18.12.2007
Берсеркер
Re: Fallout 76 - Bethesda хотела бы реализовать кроссплатформенность, но Sony не дают
Сообщение от fearwild:
использовать ее для мультиплатформы - признак недалекого ума
так никому она и не нужна
Сообщение от fearwild:
я хотя бы латентный,не то что вы любители активных извращений
что ты несешь
Аватар для SealEvil
Pretty Hate Machine
Регистрация:
06.02.2012
Зомби мутанта
Re: Fallout 76 - Bethesda хотела бы реализовать кроссплатформенность, но Sony не дают
Сообщение от Shikarri_:
с чего ты взял? поддерживает она моды, чувак. у тебя какая-то старая инфа
Формально поддерживается, но там капля в море этих модов по сравнению с тем же nexusmods. Нет просто тонны необходимого. А еще объем установленных модов не может превышать 1ГБ (возможно сейчас увеличили, не следил, поправьте если не так), что опять же капля в море. Иными словами это "поддержка" для галочки и толку от нее на консоли ровно ноль.

"The subtle art of not giving a f*ck"
Аватар для polyhaj
Мастер
Регистрация:
02.07.2008
Re: Fallout 76 - Bethesda хотела бы реализовать кроссплатформенность, но Sony не дают
Давно ничего не покупал кроме desteny2 и даже goha.ru не открывал. Теперь игру куплю и за новостями следить буду.
Аватар для Shikarri_
Шикарный
Регистрация:
18.12.2007
Берсеркер
Re: Fallout 76 - Bethesda хотела бы реализовать кроссплатформенность, но Sony не дают
Сообщение от SealEvil:
Формально поддерживается, но там капля в море этих модов по сравнению с тем же nexusmods. Нет просто тонны необходимого. А еще объем установленных модов не может превышать 1ГБ (возможно сейчас увеличили, не следил, поправьте если не так), что опять же капля в море. Иными словами это "поддержка" для галочки и толку от нее на консоли ровно ноль.
аа, ну так да, там не все моды, я тоже заметил. просто я ставлю на скайрим моды, но очень много не люблю, чтобы было налеплено, так, чтобы ванила не была такой убогой какой она без модов в начале)

Ваши права в разделе