Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Steam Spy пришел конец?
Автор темы: Ashenveil
Дата создания: 11.04.2018 16:16
Аватар для Ashenveil
Забанен
Регистрация:
01.08.2016
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Лучник
Steam Spy пришел конец?
Сегодня компания Valve добавила новую опцию приватности для своего сервиса цифровой дистрибуции Steam, которая очень негативно сказалась на работе популярнейшего сайта Steam Spy, который позволял следить за продажами и успехами игр, распространявшихся на данной платформе.

Дело в том, что теперь игроки могут сами выбрать, показывать ли свою библиотеку игр другим пользователям или нет, вот только дефолтным положением является "приватный" режим, который полностью блокирует работу Steam Spy, занимавшегося именно обработкой данной информации.

Сергей Галенкин, основатель проекта, прокомментировал решение Valve, отметив, что не считает, что компания специально добавила данные изменения, чтобы убить Steam Spy, позволявший получить информацию о продажах, которую обычно издатели стараются скрывать.



(c) GoHa.Ru
Последний раз редактировалось Ashenveil; 11.04.2018 в 21:02.
Аватар для TheExile_renamed_985416_23062021
The Stick of Truth
Регистрация:
23.11.2012
Волшебник Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе демотиваторов по Dragon Age: Inquisition
Re: Steam Spy пришел конец?
Сообщение от Ashenveil:
вот только дефолтным положением является "приватный" режим
Не знаю откуда эта информация появилась: 2 аккаунта, у обоих остались прежние настройки.

-
- Это гоха, детка!
--------------------------------------
http://www.swtor.com/r/BZGBcf - буду рад новым рефералам! Давайте получать плюшки вместе
Также буду благодарен тем, кто использует код: WKQ26TCP и станет рефералом в FFXiV!
Аватар для Слеза
Tearful
Регистрация:
30.12.2007
Джентльмен GoHa.Ru III Степени
Re: Steam Spy пришел конец?
Да, где эта настройка?

Друзья лежат на камнях, и снег тает от тёплой, дымящейся крови,
льющейся из их ран. Рысь, его женщина, лежит и не шевелится, даже не
стонет - умерла?.. И наступающие мерзкие хари тех, кто их убил. И бездействующая магия,
потому что всей воли его, Фесса, хватило только на один удар, больше он
сделать ничего не смог...
Re: Steam Spy пришел конец?
Ой, все.
Аватар для Dr9vik
Регистрация:
20.08.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Steam Spy пришел конец?
и
Аватар для muumumu
Фанат
Регистрация:
04.11.2011
Re: Steam Spy пришел конец?
Проверил, да появилось и по умолчанию френдс онли. Разработчики игры лоббировал данную фичу? Ибо кто хотел и так могли скрыть профиль целиком, а тут только игры для чего не понятно.
Аватар для ГурАстрал_renamed_1044993_16022021
Читатель
Регистрация:
10.05.2013
Re: Steam Spy пришел конец?
Сообщение от Слеза:
Да, где эта настройка?
Редактировать профиль - Мои настройки приватности - Подпункт Game details
Аватар для Wraithlord
Мастер
Регистрация:
30.03.2010
Разбойник GoHa.Ru - Старожил Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Steam Spy пришел конец?
Стимдб по такой же схеме работает?
Аватар для CoBeCTb
Гуру
Регистрация:
20.12.2008
Re: Steam Spy пришел конец?
Сообщение от Ashenveil:
то компания специально добавила данные изменения, чтобы убить Steam Spy, позволявший получить информацию о продажах, которую обычно издатели стараются скрывать.
угу. Сначала он выступает на конференции и говорит, что 1% игр снимает всю кассу в стиме и большинству инди-разработчиков не на что надеяться. И подтверждает это пруфами. И внезапно появляется фича, которая по дефолту скрывает библиотеку пользователей. Совпадение
Аватар для Howdy_renamed_575423_04082022
Мастер
Регистрация:
12.08.2007
Re: Steam Spy пришел конец?
Сообщение от Ashenveil:
что теперь игроки могут сами выбрать, показывать ли свою библеотеку игр другим пользователям или нет
У меня давно такая опция включена я уже и забыл где ее отключить, один раз искал и не нашел когда хотел узнать общую стоимость всех игр на акке. Со стороны нифига не видно кроме ника.

Сфера / WoW:L / Hellgate: London / Tabula Rasa / EVE / AoC RotGS / WHO / Fallen Earth / APB / Perpetuum / RIFT / SW:TOR в карбоните / TSW / Tera / GW2 / D&D:NW / TESO / WildStar / B&S / BDO eu
Аватар для CoBeCTb
Гуру
Регистрация:
20.12.2008
Re: Steam Spy пришел конец?
Сообщение от Howdy:
У меня давно такая опция включена
это разные опции. Раньше скрывали полностью профиль, но по дефолту все профили открыты были. Теперь ты отдельно можешь спрятать библиотеку свою или кол-во наигранных часов
Аватар для Corund
Маньяк
Регистрация:
13.12.2005
GoHa.Ru III Степени
Re: Steam Spy пришел конец?
Сообщение от CoBeCTb:
угу. Сначала он выступает на конференции и говорит, что 1% игр снимает всю кассу в стиме и большинству инди-разработчиков не на что надеяться. И подтверждает это пруфами. И внезапно появляется фича, которая по дефолту скрывает библиотеку пользователей. Совпадение
А еще появляется новость о скором запуске конкуренте Стима, который впервые из всех магазинов реально может стать интереснее и для игроков, и для разработчиков игр: https://www.forbes.com/sites/jasonev.../#6fe41e735238
И стим прячет данные о своих продажах, тоже наверное совпадение
Аватар для DuDos
Гуру
Регистрация:
28.08.2013
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Steam Spy пришел конец?
Сообщение от Ashenveil:
библеотеку
зато есть
Сообщение от Ashenveil:
дефолтным

Вся суть гохоконкурсов изучите, и советую всем избегать таких лохотронов
Аватар для Usher
Гуру
Регистрация:
16.09.2005
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Поддержка легиона ГоХи по  Warhammer 40k: Dawn of War III GoHa.Ru I Степени Разбойник
Re: Steam Spy пришел конец?
Давно пора скрыть эту инфу. Почему какие-то левые сайты парсят мою личную информацию? В эпоху кэмбридж аналитики абсолютно логичный ход со стороны Гейба.

Добавлено через 45 секунд
Сообщение от CoBeCTb:
угу. Сначала он выступает на конференции и говорит, что 1% игр снимает всю кассу в стиме и большинству инди-разработчиков не на что надеяться. И подтверждает это пруфами. И внезапно появляется фича, которая по дефолту скрывает библиотеку пользователей. Совпадение
Нет конечно. Просто Фейсбук скандал и защита приватности юзеров.

W8ting: ММОРПГ по WH40k, которой никогда не будет :(
Playing: The Elder Scrolls Online, Warframe
Последний раз редактировалось Usher; 11.04.2018 в 20:47. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Zikis
Мастер
Регистрация:
12.11.2010
GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: Steam Spy пришел конец?
На мой взгляд скорее связано с возможным падением продаж в обозримом будущем на фоне активности конкурентов.

Сообщение от Usher:
Просто Фейсбук скандал и защита приватности юзеров.
А то хитрый русский использует стим для новой атаки на демократию, хитрый план поработить умы неокрепших школьников, многоходовка на 20 лет вперед
Аватар для Kavank
Мастер
Регистрация:
15.11.2013
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: Получается я как тайный санта, только не тайный. С наступающим новым годом! (Arborei) GoHa.Ru - 10 лет Космос
Медаль "1К лайков"
Re: Steam Spy пришел конец?
Стимспай жалко. Прикольный сервис был. Галенкин говорит, что он не закроется, останется в качестве архива. Но толку от этого? Кроче RIP Стимспай. Грустно. Реально грустно, очень любопытный ресурс был. Когда игры закрываются, не так жалко=(

IDDQD - Команда молодости нашей, Команда без которой мне не жить.
Аватар для Sequestor_renamed_778670_21012024
Старожил
Регистрация:
16.11.2010
Re: Steam Spy пришел конец?
Это настройки профиля и настройки приватности. Раньше была настройка только на открытый/закрытый профиль, теперь там еще
Game details:Только для друзей

This category includes the list of all games on your Steam account, games you’ve wishlisted, your achievements and your playtime. This setting also controls whether you’re seen as "in-game" and the title of the game you are playing.Always keep my total playtime private even if users can see my game details.


И сразу установлено только для друзей. Если народ это будет менять на открытый, то что-то останется, но большинство лениво или не парится.
Re: Steam Spy пришел конец?
Сообщение от Corund:
И стим прячет данные о своих продажах, тоже наверное совпадение
функцию приватности своей библиотеки просили очень давно и не удивительно, что она наконец-то появилась
Re: Steam Spy пришел конец?
Сообщение от Sequestor:
И сразу установлено только для друзей. Если народ это будет менять на открытый, то что-то останется, но большинство лениво или не парится.
А зачем профиль или библиотеку разрешать к открытому доступу для любого?

What shall we do to fill the empty spaces where waves of hunger roar? Shall we set out across the sea of faces in search of more and more applause?
Shall we buy a new guitar? Shall we drive a more powerful car? Shall we work straight through the night? Shall we get into fights? Leave the lights on?
Drop bombs? Do tours of the east? Contract diseases? Bury bones? Break up homes? Send flowers by phone? Take to drink? Go to shrinks? Give up meat?
Rarely sleep? Keep people as pets? Train dogs? Race rats? Fill the attic with cash? Bury treasure? Store up leisure? But never relax at all with our backs to the wall.

Аватар для maximovmax_renamed_788189_05072022
Старожил
Регистрация:
26.12.2010
Re: Steam Spy пришел конец?
Первая идея ,Что налоговая заинтересовалась ! )))) ( ну это как вариант остается )

Но , что то потом задумался , и стало грустно :
Теперь всяким уродам маркетологам из пиар отделов , можно смело ссать игрокам в глаза : " наша/нами продвигаемая игра самая популярная, самая продаваемая и в нее играют 150 000 000 000 человеков ! " Хотяо они и без того находят лазейки - те же фейковые отзывы ! Но главное на мух быдло влияет (((

Сообщение от Usher:
Давно пора скрыть эту инфу. Почему какие-то левые сайты парсят мою личную информацию? В эпоху кэмбридж аналитики абсолютно логичный ход со стороны Гейба.
Насколько я помню , твою инфу никто не парсит ( хотя не факт!возможно это доп метод ,о чем намекает плюс/минус - парсить ) - все сам стим отдает по доброй воле по API !

С другой стороны не факт что стим API все честно и всегда отдает ( ведь такой соблазн при правильно и вовремя занесенных денег или интереса той же налоговой ,немнго или много соврать ) !

ЗЫ : Стим API интересовался оооочень давно и механикой работы стимспаев ,стим чартов и стимдб всяких, так что вполне могу и ошибаться !
Аватар для Sequestor_renamed_778670_21012024
Старожил
Регистрация:
16.11.2010
Re: Steam Spy пришел конец?
Сообщение от Добрый Ээх:
А зачем профиль или библиотеку разрешать к открытому доступу для любого?
А что такого, если кто-то увидит, какие у тебя есть игры и достижения? Мне вот абсолютно не жалко, там у каждого есть какие-то игры, и если кто-то увидит, сколько ты где наиграл и чего надостигал, это вполне нормально, как по мне. В том же батлнете вон даже подробные детали персонажей показывают, например. К тому же, с товарищами с закрытым профилем не очень любят разговаривать.

Ваши права в разделе