Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
База поможет вам выжить в суровом мире State of Decay 2
Автор темы: Nature_renamed_562435_14022021
Дата создания: 17.03.2018 10:21
Аватар для Nature_renamed_562435_14022021
Предводитель
Регистрация:
04.04.2007
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Зомби мутанта
Награжден за: гЫх! Признанный автор
Награжден за: Ведение и создание стартовых гайдов по Warhammer Online Просветитель
Награжден за: За помощь форуму и посетителям раздела Warhammer Online
База поможет вам выжить в суровом мире State of Decay 2
В сети появилась новая порция игрового процесса survival-проекта State of Decay 2. В новом видео сотрудники портала IGN решили показать вам систему строительства и улучшения базы, которая открывается на поздних этапах геймплея.

У вас получится возводить сооружения, дающие различные бонусы. Например, ферма будет приносить вам 2 единицы еды каждый день. С помощью специальных станков на базе вы сможете скрафтить необходимые вещи и отремонтировать экипировку.

Прекрасно видно, что сотрудники компании Undead Labs основательно поработали над данной системой. Благодаря базе персонажи обеспечат себя не только полезными для выживания предметами, но и смогут отбиться от вечно голодных зомби, прогуливающихся по миру.

Официальный релиз State of Decay 2 на ПК и Xbox One должен состояться 22 мая 2018 года, так что ждать осталось совсем недолго.


(c) GoHa.Ru
Аватар для Hoshigami
Goha.sq|BF
Регистрация:
08.10.2005
Волшебник 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: База поможет вам выжить в суровом мире State of Decay 2
Мне казалось, что тема с зомби давно уже сошла на нет)

Аватар для gOnAgO
Spero meliora
Волшебник GoHa.Ru - Старожил Медаль "500 лайков" Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: База поможет вам выжить в суровом мире State of Decay 2
Издалека название прочитал, "Баба поможет вам выжить...."

https://goharu.ams3.cdn.digitaloceanspaces.com/forum/userpic/sigpic941223_1.gif
Ỏ͖͈̞̩͎̻̫̫̜͉̠̫͕̭̭̫̫̹̗̹͈̼̠̖͍Нужно чинить шрифты.
Аватар для wsk-er_renamed_1363509_25022024
Гигант мысли
Регистрация:
15.02.2018
Re: База поможет вам выжить в суровом мире State of Decay 2
Сообщение от Gentleman:
Мне казалось, что тема с зомби давно уже сошла на нет)

Продолжение ведь. Первая часть, так то себя хорошо зарекомендовала ) И самое главное добавят - кооп.
Аватар для fixSIR
Фанат
Регистрация:
09.12.2014
Лекарь Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: База поможет вам выжить в суровом мире State of Decay 2
Объясните может я чего не понимаю, видео это и предыдущие глянул мельком, в чем хоть тут челендж и выживание. Обычная девка в тряпках и с гвоздодерам смело выходит на толпу 3-5 зомби и раскидывает их как мясо статистов. Не в пример конечно но в том же Dying Light особенно в начале зомби это реально опасность. а ночью так ваще мандражка. Тут то что, заражение, опасность сдохнуть каждые 3 минуты, бегаешь тупо мочишь зомби и?
Аватар для Vasiliy Lanov
Кораблетопитель
Регистрация:
15.03.2012
GoHa.Ru - Старожил Признанный автор
Награжден за: За отличный гайд по Star Citizen
Re: База поможет вам выжить в суровом мире State of Decay 2
Сообщение от fixSIR:
бегаешь тупо мочишь зомби и?
И всё.
Аватар для Hoshigami
Goha.sq|BF
Регистрация:
08.10.2005
Волшебник 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: База поможет вам выжить в суровом мире State of Decay 2
Сообщение от fixSIR:
Не в пример конечно но в том же Dying Light особенно в начале зомби это реально опасность. а ночью так ваще мандражка.
Не путай шедевр с проходной игрой. В Дэй Лайт даже я играл и прошел всю, хоть на дух не перевариваю игры про зомби

Аватар для Sequestor_renamed_778670_21012024
Старожил
Регистрация:
16.11.2010
Re: База поможет вам выжить в суровом мире State of Decay 2
Она не будет вин10 эксклюзивом случайно?
Аватар для Quibble
Маньяк
Регистрация:
15.05.2012
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: База поможет вам выжить в суровом мире State of Decay 2
Сообщение от Sequestor:
Она не будет вин10 эксклюзивом случайно?
Писали что на xbox и на ПК в рамках программы Play Anywhere. Я так понимаю, что только для вин10 на ПК.
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: База поможет вам выжить в суровом мире State of Decay 2
вот такой должна быть игра про выживач с зомби... А не тот огрызок от метал гир сурвив который впарили фанатам.
Re: База поможет вам выжить в суровом мире State of Decay 2
на фоне DL пока не цепляет, слишком быстро дохнут зомби
Аватар для hey boss
Мастер
Регистрация:
14.10.2014
Лекарь
Re: База поможет вам выжить в суровом мире State of Decay 2
Сообщение от wsk-er:
так то себя хорошо зарекомендовала
Среди говноедов разве что

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Gentleman:
Дэй
-___- Ну неееет же

Вообще, после DY уже как-то позорно выпускать такие высеры.
Последний раз редактировалось hey boss; 18.03.2018 в 00:18. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Сися_renamed_707152_18122022
Bone of ribbon
Регистрация:
04.11.2009
Танк Лауреат
Награжден за: - За первое место в конкурсе "Выдающийся момент игры"
- За третье место в конкурсе "Мотивируй вместе с Dirty Bomb!"
- За победу в конкурсе "Первое апреля на GoHa.Ru с GOG.com"
Re: База поможет вам выжить в суровом мире State of Decay 2
Мигрировать ради одной игры на десятку не собираюсь.

Sizska on tumblr: Horizon Zero Dawn Aloy | Sci-fi and cyberpunk | Fantasy | Cosplays
Mayberry's Place |
Last.fm profile| FFXIV character | FFXIV Online Recruitment Code: 3NCCRKVU
Гохару не игрожур, не сми у нас нет журналистов (c) Skif.
Если бы я выбирал, то Сисю точно наградил (с) Unter.
И так как я сексист (что абсолютно нормально)... (с) Чифф.

...если бы тебя лично SE кинули, я был бы этому очень рад. (c) Apocalypse)
Let's put something magical, so special in a day. And I guess that's control. It is forgetting your name.
Аватар для Sequestor_renamed_778670_21012024
Старожил
Регистрация:
16.11.2010
Re: База поможет вам выжить в суровом мире State of Decay 2
Сообщение от Quibble:
Я так понимаю, что только для вин10 на ПК.
То есть и в стиме не будет. Впрочем, я не удивлюсь, это же карманная студия. Выпустят потом и в стиме, через полгода, как с QB было.
Аватар для Hoshigami
Goha.sq|BF
Регистрация:
08.10.2005
Волшебник 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: База поможет вам выжить в суровом мире State of Decay 2
Сообщение от Летраста:
-___- Ну неееет же
Экскьюзимуа)) Даинг лайт

Аватар для Quibble
Маньяк
Регистрация:
15.05.2012
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: База поможет вам выжить в суровом мире State of Decay 2
Сообщение от Sequestor:
То есть и в стиме не будет. Впрочем, я не удивлюсь, это же карманная студия. Выпустят потом и в стиме, через полгода, как с QB было.
Вполне возможно что и не выпустят в стим. Десятка за два года укрепила позиции, плюс у меня складывается впечатление, что майки хотят начать активно проталкивать xbox + windows store эксклюзивность.
Е3 через пару месяцев, там может чего расскажут по этому поводу.
Аватар для Sandro_NZ_renamed_932197_11062023
Фанат
Регистрация:
01.07.2012
Re: База поможет вам выжить в суровом мире State of Decay 2
Сообщение от fixSIR:
Объясните может я чего не понимаю, видео это и предыдущие глянул мельком, в чем хоть тут челендж и выживание. Обычная девка в тряпках и с гвоздодерам смело выходит на толпу 3-5 зомби и раскидывает их как мясо статистов. Не в пример конечно но в том же Dying Light особенно в начале зомби это реально опасность. а ночью так ваще мандражка. Тут то что, заражение, опасность сдохнуть каждые 3 минуты, бегаешь тупо мочишь зомби и?

В DL не играл, а 1 часть прошел несколько раз с огромным удовольствием и жду вторую."Девка с гвоздодером" да все верно убивает быстро и легко. Но у персонажей в игре есть стамина т.е она не сможет 10 минут махать им. Где-то после 5 зомбака она выдохнется и станет как бегунья на финише 100 метровки упрет руки в колени и будет отдыхать каждый взмах если не выпьет энергетик будет медленным и неуклюжим. То чем бьет тоже имеет значение вес предмета. разводным ключом который весит 20 кг много не намахаешь. Я пользовался битами, клюшками для гольфа и прочими легкими по сути предметами. И зомби там много. Если по миске надо спасти выживших то там реально будет их толпа, зомби респятся в игре и никуда не пропадают, они идут к базе если их не отсреливать регулярно потом будут проблемы. В общем игра классная, как на мой взгляд. В 1 части была отличная сюжетка, с историей возникновения всего того хаоса в котором очнулся ГГ.

Добавлено через 27 минут
Мне как Гарро за рекламу БДО не платят, но я ее и бесплатно рекламировать готов. Пиратку гонял всем друзьям рекомендовал играли с удовольствием. Как раз если реализуют онлайн с возможностью играть не одному на карте будет вообще круто. все таки после того как пройдешь ее раз 10, становится скучно одному играть. Боевка как в ПУБГ от третьего лица . Зомби сходятся на шум реально могут со спины напасть когда стоишь перезаряжаешь револьвер, есть глушители в игре, и они тоже как и в жизни не на каждый ствол цепляются мастерская для производства, вышки строишь на них потом мемберы отсреливаются от зомби. Можно послать на сбор ресурсов нпс из лагеря, он может попасть в засаду и будет просить помощи, если долго за ним не идти попытается сам прорваться, и может погибнуть. Короче очень классно реализована тема зомби аппокалипсиса, как и первые 2 сезоня Walking Dead, тоже смотрел с удовольствием. Графа во 2 части на высоте как видно из видео,зомби разного типа есть как в L4D, и скорость у них разная есть медленные есть и быстрые. И с одного удара его не убьешь надо сбить с ног и голову раскроить иначе он встанет, это все занимает время, если их 7-10 штук то уже ломиком не отмахаешься, 1,2 убил и драпать надо или отсреливать, патроны не всегда есть к той пухе которая у тебя. Разнообразие оружия в игре большое от обрезов двухстволок до пулеметов, но пулемет в городе не найдешь. Реально на военную базу ехать надо за таким лутом, или аэродроп подбиратть, он тоже кстати есть в игре. и на него как правило большая толпа зомбарей приплетется

Добавлено через 11 минут
Сообщение в игре приходит "в сторону базы направилась толпа зомби" -идти будут минут 15 реального времени но ведь дойдут их много от 30 и больше с ними может быть "танк" как в L4D его так быстро не убьешь, А если ты в этот момент на другом конце карты то реально надо все бросать и ехать потому что НПС могут сами не отдефить базу, нпс пользуются тем оружием которое ты им дал, если на базе нет патронов к нему он будет махать битой или тем что у него есть. На постройку базы нужны материалы, их придется собирать на местности, есть и социалка среди нпс, "Лена" может ненравиться "Ире" и в итоге "Ира" может когда нибудь пристрелить"Лену", правда это было слабо реализовано, но все таки не живые люди играют каждым персом а "программный код" но даже за такой минимум и то что уделили этому аспекту хоть какое внимание огромный + разрабам. Однозначно буду лицуху брать. На счет стима тоже пока тишина. Был слух что распространять будут через виндовс стор. Значит игру под 10 винду пилят.Может и в стиме появится через пол года или год,как и первая часть

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Quibble:
Вполне возможно что и не выпустят в стим. Десятка за два года укрепила позиции, плюс у меня складывается впечатление, что майки хотят начать активно проталкивать xbox + windows store эксклюзивность.
Е3 через пару месяцев, там может чего расскажут по этому поводу.
Так релиз игры как раз через пару месяцев 22 мая. Так что на Е3 уже инфа о модели распространения будет не актуальна
Последний раз редактировалось Sandro_NZ_renamed_932197_11062023; 18.03.2018 в 12:53. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для wsk-er_renamed_1363509_25022024
Гигант мысли
Регистрация:
15.02.2018
Re: База поможет вам выжить в суровом мире State of Decay 2
"Эксперты" такие "Эксперты", сравнивать две игры разного жанра. Экшен от 1го лица с паркуром и выживалку с "менеджементом" от 3го лица.
Аватар для Sandro_NZ_renamed_932197_11062023
Фанат
Регистрация:
01.07.2012
Re: База поможет вам выжить в суровом мире State of Decay 2
вот кстати гемплей игры 7,29 минута где реально не так просто от них отбиться и там грызут народ зомбаки. И они обещали реализовать не только коопигру внутри одной базы, но и можно будет играть типа как в стратегию, каждый игрок может управлять своей базой и своими нпс на одной карте, т.е реально на одной карте может быть 4 группы выживших ну и все сопутсвующее от торговли до войны
Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Re: База поможет вам выжить в суровом мире State of Decay 2
Сообщение от Sandro_NZ:
https://youtu.be/Yfr5qhtovqo вот кстати гемплей игры 7,29 минута где реально не так просто от них отбиться и там грызут народ зомбаки. И они обещали реализовать не только коопигру внутри одной базы, но и можно будет играть типа как в стратегию, каждый игрок может управлять своей базой и своими нпс на одной карте, т.е реально на одной карте может быть 4 группы выживших ну и все сопутсвующее от торговли до войны
а я читал на одном из западных порталов, что как в Фаркрай 5 так и в СОД 2 - кооператив по принципу ДС/ББ игр - т.е. приглашаешь в свой мир, прогресс всех твоих помощников не сохраняется, когда они выходят. Это тупо. Т.е. сначала Вася должен потратить несколько часов, чтобы пройти тебе сюжетку, потом ты помогаешь Васе - пройти ему сюжетку/ построить базу.

В ДС/ББ это не напрягает, тк.. любая локация/босс убивается за 5-10 мин. А вот зачищать базы в ФК5/СОД2 без прогресса - чёт не хочется время тратить. Если так и оставят - нахера нужен такой кооп ?
Аватар для Quibble
Маньяк
Регистрация:
15.05.2012
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: База поможет вам выжить в суровом мире State of Decay 2
Сообщение от Sandro_NZ:
Так релиз игры как раз через пару месяцев 22 мая. Так что на Е3 уже инфа о модели распространения будет не актуальна
Я к тому, что на Е3 узнаем, будут ли майки активней толкать эксклюзивность xbox + win10.
Аватар для Sandro_NZ_renamed_932197_11062023
Фанат
Регистрация:
01.07.2012
Re: База поможет вам выжить в суровом мире State of Decay 2
Сообщение от splinn:
а я читал на одном из западных порталов, что как в Фаркрай 5 так и в СОД 2 - кооператив по принципу ДС/ББ игр - т.е. приглашаешь в свой мир, прогресс всех твоих помощников не сохраняется, когда они выходят. Это тупо. Т.е. сначала Вася должен потратить несколько часов, чтобы пройти тебе сюжетку, потом ты помогаешь Васе - пройти ему сюжетку/ построить базу.

В ДС/ББ это не напрягает, тк.. любая локация/босс убивается за 5-10 мин. А вот зачищать базы в ФК5/СОД2 без прогресса - чёт не хочется время тратить. Если так и оставят - нахера нужен такой кооп ?
Это можно реализовать как хот-сит в 6 цивилизации, стартуешь на 2 игроков с ботами к примеру, потом вместо второго ставишь компа, и играешь дальше сам. В любой момент можно подключить 2 живого игрока вместо любого компа. Т.е принцип понимаешь?если хостом будет не чей-то комп, то при наличии хоть одного живого игрока игра может быть бесконечна, вместо ботов могут подключаться живые игроки и продолжать прогресс базы и НПС, и наоборот вышел из игры игра подхватила "брошеных" и управляет ими.В таком варианте игра закончится только если все живые выйдут из нее.Тогда сервер "прекратит ее существование".Они обещали даже полноценный обмен и торговлю между базами. Т.е то что было в 1-й части рендомно как задания с НПС игроками.
Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Re: База поможет вам выжить в суровом мире State of Decay 2
Сообщение от Sandro_NZ:
Это можно реализовать как хот-сит в 6 цивилизации, стартуешь на 2 игроков с ботами к примеру, потом вместо второго ставишь компа, и играешь дальше сам. В любой момент можно подключить 2 живого игрока вместо любого компа. Т.е принцип понимаешь?если хостом будет не чей-то комп, то при наличии хоть одного живого игрока игра может быть бесконечна, вместо ботов могут подключаться живые игроки и продолжать прогресс базы и НПС, и наоборот вышел из игры игра подхватила "брошеных" и управляет ими.В таком варианте игра закончится только если все живые выйдут из нее.Тогда сервер "прекратит ее существование".Они обещали даже полноценный обмен и торговлю между базами. Т.е то что было в 1-й части рендомно как задания с НПС игроками.
посмотрим, как это тут будет реализовано.

Ваши права в разделе