Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение Домовладения в играх
Автор темы: Stellochka
Дата создания: 15.11.2017 10:50
Аватар для chybaka82
Старожил
Регистрация:
29.06.2008
GoHa.Ru II Степени
Re: Домовладения в играх
Сообщение от GrimMarauder:
Фуллдроп без полной смерти персонажа вообще для девочек, или ты не тру хардкорщик и казуальная розовая девочка?
Жирно Я ж для вас девчат не стал пермасмерть упоминать
Аватар для Goocha
Гигант мысли
Регистрация:
16.03.2012
GoHa.Ru III Степени
Re: Домовладения в играх
Сообщение от heytor:
Да нет никакого фейр плея на аренках и не было никогда.

Аренки всегда были и будут имбалансными, а те, что с балансированы под какой-нибудь киберспорт для большинства просто не интересными. Ну и опять же зачем нужны такие киберспортивные аренки в ММОРПГ, есть же лол, дота.

Поэтому, никакого принципа честного боя нет на аренках - это просто миф, который стереотипом от незнания сложился у нубо пве игроков, запутавшихся в компьютерных жанрах. Я бы сказал, что эти игроки за частую лезут вообще не туда, зачем им ММО, я никогда не понимал.
Про баланс никто и не говорил. Его и в овпвп нет. Просто на аренках, в отличие от опен ворлда, присутствующие собрались с конкретной целью. Да, из-за такого вакуума большинство арен очень быстро надоедают, но это спасибо корейским разрабам. Да, в открытом мире ты и сам не знаешь, на кого нарвёшься, и в этом вся интрига. Я только не понимаю, чем неугодны стали эти самые арены. Никогда не мешало бегать по вражеской территории, попутно подав заявку для набития полезностей. Больше складывается впечатление, что как раз сами пвпшеры запутались в своих нуждах. То мотивации недостаточно, то у них онлайн аренки забрали, то фермеры слишком фермеры.
Сколько действительно рукастых ребят не спроси - никто ни на чем не договорится. Сходятся только в одном - нужно больше пяти скилов с тактикой боя и поменьше мерянья кошельков. Остальное - от лукавого.
Аватар для Ezengel
Предводитель
Регистрация:
25.08.2009
Просветитель
Награжден за: За помощь форуму и разделу Black Desert
Re: Домовладения в играх
Сообщение от Goocha:
Я только не понимаю, чем неугодны стали эти самые арены
Никто не говорит, что Арены плохо. Но согласись, что если ест Арены/БГ/Данжи, то априори нету открытого мира. Потому, что:
- если все ништяки сосредоточены на опен ворлде, то нахрена кому арены и данжи?
- если все ништяки сосредоточены в данжах/аренах, то нафига опен ворлд?
Сделать полезным и то и то, пока что почему-то разработчиком не хватает сил/ума/фантазии/желания или я не знаю чего.
Никто же не против против ферм, данжей, арен, паков... Но дайте и другому пласту игроков интересную игру. А так получается, что одни получают, то что им хочется, а другим приходится подстраиваться.

Каждое действие рождает равное ему по силе противодействие
Аватар для Wiz
Wiz
Magic
Регистрация:
24.04.2010
Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Домовладения в играх
Сообщение от Goocha:
Про баланс никто и не говорил. Его и в овпвп нет. Просто на аренках, в отличие от опен ворлда, присутствующие собрались с конкретной целью. Да, из-за такого вакуума большинство арен очень быстро надоедают, но это спасибо корейским разрабам. Да, в открытом мире ты и сам не знаешь, на кого нарвёшься, и в этом вся интрига. Я только не понимаю, чем неугодны стали эти самые арены. Никогда не мешало бегать по вражеской территории, попутно подав заявку для набития полезностей. Больше складывается впечатление, что как раз сами пвпшеры запутались в своих нуждах. То мотивации недостаточно, то у них онлайн аренки забрали, то фермеры слишком фермеры.
Сколько действительно рукастых ребят не спроси - никто ни на чем не договорится. Сходятся только в одном - нужно больше пяти скилов с тактикой боя и поменьше мерянья кошельков. Остальное - от лукавого.
Игры, в которых есть аренки(бг) и при этом там присутствует нужный, нормально мотивированный owpvp можно по пальцам пересчитать. Как правило, если вставляют аренки, то owpvp либо сразу для галочки, либо он таковым становится, т.к. с аренки можно получить условные поинты(хонор, ап и тд) и поменять на топовый шмот. В итоге аренки нагибают не только социалку, хоть какое-то взаимодействие между игроками, они еще потенциально разрушают крафт, экономику и сводят всю игру только ради фарма этой самой аренки. Ничего в этом хорошего, я лично, не вижу.

Я говорю любители аренок просто жанром ошиблись, есть МОБА, он специально придуман для того, чтобы по кд ходить и честно-честно пвп-шится. К тому же есть МОБА и с ПвЕ.
Аватар для DrSlon
Забанен
Регистрация:
27.01.2011
Джентльмен Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Светоч знаний
Награжден за: За проведение конкурсов и размещение материалов по стратегиям
Re: Домовладения в играх
Сообщение от Goocha:
Про баланс никто и не говорил. Его и в овпвп нет. Просто на аренках, в отличие от опен ворлда, присутствующие собрались с конкретной целью. Да, из-за такого вакуума большинство арен очень быстро надоедают, но это спасибо корейским разрабам. Да, в открытом мире ты и сам не знаешь, на кого нарвёшься, и в этом вся интрига. Я только не понимаю, чем неугодны стали эти самые арены. Никогда не мешало бегать по вражеской территории, попутно подав заявку для набития полезностей. Больше складывается впечатление, что как раз сами пвпшеры запутались в своих нуждах. То мотивации недостаточно, то у них онлайн аренки забрали, то фермеры слишком фермеры.
Сколько действительно рукастых ребят не спроси - никто ни на чем не договорится. Сходятся только в одном - нужно больше пяти скилов с тактикой боя и поменьше мерянья кошельков. Остальное - от лукавого.
Я до сих пор считаю отличной пвп систему раннего ойона (ту где можно было заходить в портал на вражескую территорию и нагибать там пока тебя не вышибут). Вполне себе годный гибрид бегешечки и опен ворлда.
Вообще ойон был наиболее годной попыткой совместить ла2 с вовцом. Тера еще. Но там уже в сторону вовца развитие пошло.
Дальше все выродилось либо в доильни либо в унылые вовоклоны.
Аватар для Goocha
Гигант мысли
Регистрация:
16.03.2012
GoHa.Ru III Степени
Re: Домовладения в играх
Сообщение от Ezengel:
Есть один такой нюанс. Что игра начинается пусть не с "идеальной" системой ПВП, но по меньшей мере с хоть какой-то. В дальнейшем ее просто либо выпиливают, либо делают неюзабельной, что равно выпиливанию. В угоду выше указанных. Почему? Наверное потому, что ПВПшеры ноют и лучше знают, что нужно разработчикам
Подловил. Но тут тоже нюанс. Разрабы-то как раз всё поняли уже давно. Я не исключаю того, что наше комъюнити пвп-направленное, но факт есть факт - нас слишком мало в масштабах игростроя.
Сообщение от Ezengel:
Если еще не совсем понятно, то под фермерами, казуалами, нытиками и т.п. я имею ввиду не фермеров, коневодов или РПшеров, которые реально занимаются делами в игре, которые им интересны. А нытиков, которые из проекта в проект не научились нажимать пару кнопок и следовать 10ку простейших гайдов, что бы не быть чмошниками в игре. Но нет, это слишком сложно, проще поныть. А армия данного типа игроков уже довольно большая + желание разрабов к привлечению новых игроков с новыми деюжками, что сподвигает делать лояльные условия. Но только одним угождают, а другим тунца дают)) Но при этом ПВПшеры ноют
Ой ли, пвпшеры не ноют.
Если берёшь глобально про нытиков, то нытиков и там и там хватает. Я к тому говорю, что разрабы явно не сидят на форуме и не слушают дай бог 20% от числа играющих. У них там наверняка отдел статистов уже посмотрел, как пвпшеры с форума больше всех паков навозили.
Про БДО ничего не скажу. Не играла, но осуждаю.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от DrSlon:
Я до сих пор считаю отличной пвп систему раннего ойона (ту где можно было заходить в портал на вражескую территорию и нагибать там пока тебя не вышибут). Вполне себе годный гибрид бегешечки и опен ворлда.
Вообще ойон был наиболее годной попыткой совместить ла2 с вовцом. Тера еще. Но там уже в сторону вовца развитие пошло.
Аминь.

Добавлено через 11 минут
Сообщение от heytor:
Игры, в которых есть аренки(бг) и при этом там присутствует нужный, нормально мотивированный owpvp можно по пальцам пересчитать. Как правило, если вставляют аренки, то owpvp либо сразу для галочки, либо он таковым становится, т.к. с аренки можно получить условные поинты(хонор, ап и тд) и поменять на топовый шмот. В итоге аренки нагибают не только социалку, хоть какое-то взаимодействие между игроками, они еще потенциально разрушают крафт, экономику и сводят всю игру только ради фарма этой самой аренки. Ничего в этом хорошего, я лично, не вижу.
Ну так всё правильно, аренки не причина мертвого мира, а следствие оказуаливания для вливания в игру новичков там и просто казуалов. Грамотно поставленные арены спасают пвп-направленных игроков, чтоб не отставать по гиру от пвешеров. Вот когда вводят супер-шмотки на арены, а крафтовые вещи становятся хуже выбитых из данжей - это совсем другая история.
Сообщение от heytor:
Я говорю любители аренок просто жанром ошиблись, есть МОБА, он специально придуман для того, чтобы по кд ходить и честно-честно пвп-шится. К тому же есть МОБА и с ПвЕ.
Я тебе уже выше написала, не ручаюсь за всех, но интерес в пвп идёт именно за счёт меряния скила. 5 кнопок прожимать вроде как и неплохо для большинства, но также быстро наскучивает. Поэтому у них там и персы каждые 5 минут выходят.
Последний раз редактировалось Goocha; 20.11.2017 в 15:29. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Stellochka
Читатель
Регистрация:
26.09.2007
Зомби мутанта Просветитель
Награжден за: За вклад в дело освещения Goddess of Destruction для Lineage II Признанный автор
Награжден за: За вклад в дело освещения Goddess of Destruction для Lineage II Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знаток игры Black Desert Online
Re: Домовладения в играх
Сообщение от Айзу:
Честно? Я хочу играть в игру, которую сделали разработчики, а не которую перекроили под натиском возможных будущих игроков.

ну это такое: и те, и те люди с практически одинаковыми тараканами, другое дело, что тараканы "полируются", и иногда значительно, маркетологами, которые в принципе те же люди с теми же тараканами, но больше думающие о прибыли, чем об удовольствии.
так что если не брать совсем уж клинические случаи типа БлекДезерт по версии ПерлАбисов и БДО по версии даумов, играем мы примерно в то, что и задумывалось.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от DrSlon:
очередной тру певепе
исключительно в чьих-то воспаленных мозгах. тут скорее наоборот: не успеет заявиться какая-нибудь морпг, как тут же, вне зависимости от того, что и о чем вообще думаю разработчики и издатели, набегает стая с воплями: ааааааааааааааааа, это не тру певепе. все говно. нас опять обделили - обидели.

Добавлено через 41 секунду
короче не успеваю даже читать, только по косой так что холиварить без меня

гоняю в Destiny 2 и New World. залетайте поболтать: https://www.twitch.tv/stellochka
Сообщение от shd13:
ты думаешь, что устроиться на работу это лучше чем авка в виде панды с мечом и новогодней шапкой? ты вообще адекватный?
Последний раз редактировалось Stellochka; 20.11.2017 в 17:05. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для DrSlon
Забанен
Регистрация:
27.01.2011
Джентльмен Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Светоч знаний
Награжден за: За проведение конкурсов и размещение материалов по стратегиям
Re: Домовладения в играх
Сообщение от Stellochka:
исключительно в чьих-то воспаленных мозгах. тут скорее наоборот: не успеет заявиться какая-нибудь морпг, как тут же, вне зависимости от того, что и о чем вообще думаю разработчики и издатели, набегает стая с воплями: ааааааааааааааааа, это не тру певепе. все говно. нас опять обделили - обидели.
Херня в том, что разработчики сперва думают (или по крайней мере говорят) одно, потом другое, а на выходе получается третье, которое не нужно ни фанбоям первого, ни второго. У меня так БДО сфейлилось.
Аватар для Stellochka
Читатель
Регистрация:
26.09.2007
Зомби мутанта Просветитель
Награжден за: За вклад в дело освещения Goddess of Destruction для Lineage II Признанный автор
Награжден за: За вклад в дело освещения Goddess of Destruction для Lineage II Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знаток игры Black Desert Online
Re: Домовладения в играх
Сообщение от DrSlon:
Херня в том, что разработчики сперва думают (или по крайней мере говорят) одно, потом другое, а на выходе получается третье, которое не нужно ни фанбоям первого, ни второго. У меня так БДО сфейлилось.

кроме БДО, по-моему, не было никаких значительных расхождений между тем, что именно разработчики говорили, а не народ сам себе нафантазировал. как сейчас например: в трейлере показали БГшечку, а народ по лагающему ролику себе уже осад намечтал и проч. по списку. а разработчики даже рта раскрыть еще не успели

гоняю в Destiny 2 и New World. залетайте поболтать: https://www.twitch.tv/stellochka
Сообщение от shd13:
ты думаешь, что устроиться на работу это лучше чем авка в виде панды с мечом и новогодней шапкой? ты вообще адекватный?
Аватар для Velior
Предводитель
Регистрация:
09.12.2009
GoHa.Ru - 10 лет Берсеркер
Re: Домовладения в играх
Сообщение от Ezengel:
Дело не в этом, дело в том, что ты не можешь отстоять свой спот и не потому, что ты слабее или кривее, а потому, что механика игры позволяет любому "фермеру" придти на твой спот и начать бить мобов безнаказуемо, а если ты захочешь его наказать, то в результате накажешь себя.
Ересь,он теяет % которые становятся важны на 57++++Если он просто будет прибегать к тебе один то ничего страшного,успеешь отмыться,но ПК система в БДО отвратная,тут уж ничего не скажешь)А главное из-за простой мелочи-флагаться в ответ не могут...так былоб норм как в ла2
В БДО система осад топовая,место найдётся и топам и средненьким и совсем казуалам,узлов на всех хватит))

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Stellochka:
а народ по не лагающему ролику
?
Последний раз редактировалось Velior; 20.11.2017 в 17:22. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для VirtualKoD_renamed_1347131_24012021
Читатель
Регистрация:
18.11.2017
Re: Домовладения в играх
Если будут аренки вроде Корсаров в ТERA, то я только за - там хотя бы интересно, потому что можно применять разные тактики..
Домики я тоже одобряю, потому что, как тут уже многие писали, после жаркой битвы иногда хочется вернуться в тихую гавань, но тут ещё важно, чтобы было разнообразие - разные виды крафта, рассады, выращивание маунтов, облагораживание дома и участка в целом и т.д и т. п.... По выпущенному ролику видно, что многое из перечисленного есть, что не может не радовать..
Сообщение от heytor:
В игре про каналы, в принципе никакого хардкора нет. Даже можно pvp сразу выпиливать и забивать, по крайней мере owpvp ибо по факту это как раз и будут единичные случаи.

Я, если честно, сам уже не знаю нужно ли мне owpvp, т.к. время играться, серьезно играться, у меня уже давно нет, а быть совсем дном не хочется. Хотя ящитаю, что в мморпг единственное pvp, которое возможно - это owpvp. Все эти аренки, бг и любые пвп загоны - всё это не мморпг, а скорее ммо с элементами моба, которые как раз таки и добивают жанр, превращая его в симбиоз всего и вся. Уже и фермы нормой стали, ну, а что такого, элемент role-playing. Персонажа развиваем не с помощью прокачки, а через капусту, картоху, коровок...
Согласен.
Сама суть пвп и раскрывается в опенворлд, когда ты не подготовлен или наоборот все время в напряжении "прибежит или не прибежит, только что слитый тобой".
В БГ и аренах такого напряжения уже нет, ты знаешь что сейчас будет пвп , скиллы выставлены , комбинации под пальцами.
Кому нравятся аренки - проще в файтинги играть, тем более если на аренке есть уравниловка.

А вот на счёт ролл-плея и ферм , не совсем согласен.
Как раз таки у человека и может быть ролевая игра в том что он фермер, но какая нибудь браузерная ферма ему не подходит , хочется торговать , чувствовать опасность или может наблюдать кучу народу во круг или понимать что с помощью его оружия (крафт) или банок (ферма) гильдия убивает сильного рейд босса или игроков другой гильдии , а значит он полезный и хороший крафтер/фермер , в браузерной ферме такого не увидеть.

Единственное с чем я не согласен , это когда в фермы загоняют насильно , как в АА - либо вози паки , либо ты фармер мобов и бомж , которому хватает денег лишь на банки с этого фарма.
Ну и ОР тоже не к месту , я же трачу реальное время в игре , к чему ещё и игровое ограничение , этого я никогда не понимал в АА.
Аватар для u3BuHu
Гигант мысли
Регистрация:
07.08.2008
Re: Домовладения в играх
Сообщение от SnakePlissken:
насильно , как в АА - либо вози паки , либо ты фармер мобов и бомж , которому хватает денег лишь на банки с этого фарма.
Ну и ОР тоже не к месту , я же трачу реальное время в игре , к чему ещё и игровое ограничение , этого я никогда не понимал в АА.
соло изи фарми хонор если ты ок
в пати гопай фарми босов, с нарм босов нарм дропа и тд
не говоря про данжи там дроп ОК в библе был
и это в старом добром аа. а щас наверн еще больше возможностей

Ваши права в разделе