Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
В Москве и СПБ пройдет профориентационное мероприятие «Цифровые Джунгли» для школьников и студентов в сфере IT
Автор темы: Taran
Дата создания: 08.02.2017 20:09
Аватар для Taran
Taran
Guest
В Москве и СПБ пройдет профориентационное мероприятие «Цифровые Джунгли» для школьников и студентов в сфере IT
26 февраля 2017 года в Москве (НИТУ МИСиС, Ленинский пр. д. 4) и 19 марта в Санкт-Петербурге (Точка Кипения, пр. Медиков д. 3) пройдут вторые «Цифровые Джунгли» — профориентационное мероприятие для школьников, студентов и их родителей в сфере digital и IT, вышедшее в этом году на федеральный уровень.

Основная задача «Цифровых Джунглей» — создание площадки для взаимодействия школьников, студентов и современных технологических компаний, которая позволит показать молодым посетителям c разных сторон широкий мир Digital и IT. Для этого мероприятие будет разделено на несколько интерактивных зон: лекции и мастер-классы для школьников и студентов, круглые столы для родителей и учителей, выставка компаний, а также зона развлечений. Несмотря на то, что структура программы в обоих городах будет похожа, контент мероприятий будет разным.

Посетителей мероприятия ждут мастер-классы по сборке компьютеров, созданию чат-ботов, робототехнике от технологических гигантов и креативные воркшопы от digital-агентств и популярных курсов. В Санкт-Петербурге, кроме прочего, мастер-классы по 2d-играм и созданию сайтов проведут сами организаторы — курсы цифровой грамотности Digital Banana. Отдельно стоит отметить появление в рамках мероприятия дополнительного блока для родителей, учителей и всех, кто интересуется современным образованием. В обоих городах будут организованы семинары и круглые столы на такие темы, как помощь подросткам в самоидентификации, перспективы онлайн-образования, возможности, которые могут использовать студенты при обучении в ВУЗе и другие.

На выставке ребята смогут познакомиться с представителями более чем 30 компаний, среди которых как известные игроки рынка, так и стартапы, занимающиеся разработкой инновационных продуктов, которые ответят на самые волнующие вопросы: сколько зарабатывают разные специалисты, где и как учиться той или иной профессии, какую роль при этом имеет образование, а также где можно пройти стажировки, которые помогут в построении будущей карьеры. В зоне развлечений посетители смогут попробовать новейшие шлемы виртуальной реальности, увидеть в действии 3D-принтер, пройти увлекательные квесты и даже поучаствовать в турнире по Counter Strike.

Последний раз редактировалось Элфи; 09.02.2017 в 14:18.
Аватар для Sliz
Гуру
Регистрация:
10.05.2013
Танк Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: В Москве и СПБ пройдет профориентационное мероприятие «Цифровые Джунгли» для школьников и студентов в сфер
"Джунгли зовут!"
Крокодил Костя, медведь Саша и волк Женя против гориллы Маши, бегемота Сережи, и обезьяны Лены.
Скоро, на всех экранах страны!
Аватар для Katherlne_renamed_869090_27122020
Старожил
Регистрация:
29.11.2011
Re: В Москве и СПБ пройдет профориентационное мероприятие «Цифровые Джунгли» для школьников и студентов в сфер
Сообщение от Sliz:
"Джунгли зовут!"
Крокодил Костя, медведь Саша и волк Женя против гориллы Маши, бегемота Сережи, и обезьяны Лены.
Скоро, на всех экранах страны!
Аналогичная ассоциация.

Аватар для BlackList_renamed_1196242_07092021
Гигант мысли
Регистрация:
27.04.2015
Re: В Москве и СПБ пройдет профориентационное мероприятие «Цифровые Джунгли» для школьников и студентов в сфер
Где же вы были в мои молодые годы, да в моем Замкадье? Эх!
Re: В Москве и СПБ пройдет профориентационное мероприятие «Цифровые Джунгли» для школьников и студентов в сфер
Сообщение от BlackList:
Где же вы были в мои молодые годы, да в моем Замкадье? Эх!
Кто хотел, тот и вкатился. В моем городе тоже ничего такого не было. Было бы желание...
Аватар для Usher
Гуру
Регистрация:
16.09.2005
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Поддержка легиона ГоХи по  Warhammer 40k: Dawn of War III GoHa.Ru I Степени Разбойник
Re: В Москве и СПБ пройдет профориентационное мероприятие «Цифровые Джунгли» для школьников и студентов в сфер
Бедные школьники. Их заманивают на нищенские ИТ зарплаты.

А идти-то надо в менеджмент.

W8ting: ММОРПГ по WH40k, которой никогда не будет :(
Playing: The Elder Scrolls Online, Warframe
Аватар для Kavank
Мастер
Регистрация:
15.11.2013
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: Получается я как тайный санта, только не тайный. С наступающим новым годом! (Arborei) GoHa.Ru - 10 лет Космос
Медаль "1К лайков"
Re: В Москве и СПБ пройдет профориентационное мероприятие «Цифровые Джунгли» для школьников и студентов в сфер
Сообщение от Sliz:
"Джунгли зовут!"
Прочитал шапку, сразу ассоциация. Зашел, а тут ты уже первым постом озвучил

IDDQD - Команда молодости нашей, Команда без которой мне не жить.
Аватар для _Freak
Предводитель
Регистрация:
27.07.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: В Москве и СПБ пройдет профориентационное мероприятие «Цифровые Джунгли» для школьников и студентов в сфер
Кто умеет - делает, кто не умеет - учит.
Б. Шоу.

Сообщение от ksyon:
игроки вконец уже потеряли связь с реальностью и понимание адекватности цен на игровой процесс. ну и понятие fairplay уже давно под чистую вытравлено из мозгов фтп-др#черов
Аватар для teguanin_renamed_925727_13112021
Маньяк
Регистрация:
24.05.2012
Re: В Москве и СПБ пройдет профориентационное мероприятие «Цифровые Джунгли» для школьников и студентов в сфер
Спонсируют мероприятие все те же 30 компаний, как я понял? До нас кажется дошло понятие социальной ответственности корпораций.
Аватар для Akrav_renamed_1258660_03062021
Старожил
Регистрация:
14.09.2016
Re: В Москве и СПБ пройдет профориентационное мероприятие «Цифровые Джунгли» для школьников и студентов в сфер
Сообщение от BlackList:
Где же вы были в мои молодые годы, да в моем Замкадье? Эх!
В те времена были ламповые компьютерные клубы. Если я угадал молодые годы
Аватар для Xmak
Старожил
Регистрация:
12.11.2011
Re: В Москве и СПБ пройдет профориентационное мероприятие «Цифровые Джунгли» для школьников и студентов в сфер
Сообщение от Taran:
В Москве и СПБ
А что не сразу ДС1 И ДС2


Личный список неадекватных людей на форуме которых лучше закинуть в ЧС:Haku, с3м, MrAndersoOn, CrazyImba, Teo, yatagan, AlanMakartni
Аватар для Руби
Старожил
Регистрация:
20.12.2012
Re: В Москве и СПБ пройдет профориентационное мероприятие «Цифровые Джунгли» для школьников и студентов в сфер
Сообщение от Usher:
А идти-то надо в менеджмент.
С экрана немного жир потек

Аватар для Usher
Гуру
Регистрация:
16.09.2005
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Поддержка легиона ГоХи по  Warhammer 40k: Dawn of War III GoHa.Ru I Степени Разбойник
Re: В Москве и СПБ пройдет профориентационное мероприятие «Цифровые Джунгли» для школьников и студентов в сфер
Сообщение от Руби:
С экрана немного жир потек
Вообще-то нет. Я серьёзно. Инфа из первых рук.

W8ting: ММОРПГ по WH40k, которой никогда не будет :(
Playing: The Elder Scrolls Online, Warframe
Аватар для Руби
Старожил
Регистрация:
20.12.2012
Re: В Москве и СПБ пройдет профориентационное мероприятие «Цифровые Джунгли» для школьников и студентов в сфер
Сообщение от Usher:
Вообще-то нет. Я серьёзно. Инфа из первых рук.
Ага, а еще можно уборщицей в "Газпром" :)) Тоже была инфа из первых рук))

Аватар для BlackList_renamed_1196242_07092021
Гигант мысли
Регистрация:
27.04.2015
Re: В Москве и СПБ пройдет профориентационное мероприятие «Цифровые Джунгли» для школьников и студентов в сфер
Сообщение от Winterhearted:
Кто хотел, тот и вкатился. В моем городе тоже ничего такого не было. Было бы желание...
Я думаю, что попадание в профессии должно быть проще. И чем проще, тем лучше. Чтобы ребенок из маленького северного городка мог легко попробовать разное и поискать себя в разном. Большое желание "вкатываться" во что-то о чем ты имеешь довольно смутное представление и силы, чтоб преодолевать все преграды на таком пути, есть не у многих.

И может кто-то, кто на самом деле имеет нераскрытый талант в определенной области и кому было бы суждено сделать что-то значимое, будь "вкатывание" более для него доступным, сделал бы это.

В мое время, без интернета, обо многих профессиях и обучении им просто не было достаточно информации.
Аватар для Lesorub_renamed_1146997_06072021
Гигант мысли
Регистрация:
23.06.2014
Re: В Москве и СПБ пройдет профориентационное мероприятие «Цифровые Джунгли» для школьников и студентов в сфер
Сообщение от Winterhearted:
Было бы желание...
Одного желания для того, чтобы куда-то вкатиться явно недостаточно. Нужны силы, средства и далее по списку.

Это не Россия встаёт с колен. Это СССР вылезает из гроба.
Re: В Москве и СПБ пройдет профориентационное мероприятие «Цифровые Джунгли» для школьников и студентов в сфер
Сообщение от Lesorub:
Нужны силы
Ну если хватает сил тыкать в клавиатуру, чтобы писать на форуме, то и для кодинга хватит!
Сообщение от Lesorub:
средства
Оплатить интернет и купить компьютер таки придется, но если пишешь здесь, значит с этим тоже все в порядке!
Сообщение от Lesorub:
и далее по списку
Желание превозмогать лень, постоянно учиться и воспринимать новую информацию. Это реально, без шуток и троллинга, самое сложное в этом. Большинству тех, у кого не вышло, и всем, кто даже и не особо пытался, именно его и не хватило. Меня как-то давно знакомый попросил помочь ему т.с: "Ну я слышал ты там прогаммист-хакер, нормально получаешь, сможешь научить", - видимо, когда дошли слухи о том, сколько примерно зарабатывает специалист на моей тогдашней позиции. Я говорю: "Да без проблем!". Выдал я ему, значит, "Основы ООП" и что-то для совсем начинающих, вроде Шилдта по Java, сказал: "Поставь JDK там всякие, и т.д. Начинай изучать по книге, там даже как установить все должно быть написано. Если какие-то вопросы возникнут, старайся сначала сам в гугле найти решение, это полезно, если уж совсем никак, то спрашивай по скайпу, буду свободен - отвечу". И что ты думаешь? Он через пару месяцев вернул мне книжки и сказал что-то типа: "Я полистал, что-то слишком сложно там все написано, не для меня это все, заумно сильно". Сечешь? Да там, глядь, в первой главе написано так, что детям понятно будет как все установить, написать свой первый "Привет Мир", скомпилить и вкатываться, а он "полистал" и там, **я, "слишком заумно"! Даже нормально поставить ничего не пытался и начать разбираться. Работать каким-то охранником в супермаркете или ремонты делать в разы проще, чем напрягать мозги, понимаешь? Вот потом и ходят истории про "повезло вкатиться", "нашару устроился на пендосов работать", "в офисе теплом сидят, по клавиатуре стукают, и яб*т друг-друга в жёпы а им тыщи доляров плотять", и т.д.


З.Ы. В том и годнота IT! Чтобы вкатится, например, в моряки, тебе надо мореходку закончить, специальность желательно получить типа судового механика или подобную, знакомых иметь, чтобы на нормальный рейс взяли, бабла отвалить кому надо, документы все подговить, и т.д. А в IT ты год-полтора задротишь матчасть и пытаешься что-то пилить, потом приходишь на любую рандомную галеру, говоришь: "Так сяк, хочу к вам в джуны, вот мои проекты на гитхабе, которые я для себя по приколу пилил", проходишь с энного раза собес (собесы все *банутые (= ), и через три года максимум у тебя зарплата на уровне европейской (если налоги учитывать, то и выше). Во всяком случае в Украине так.
Аватар для Lesorub_renamed_1146997_06072021
Гигант мысли
Регистрация:
23.06.2014
Re: В Москве и СПБ пройдет профориентационное мероприятие «Цифровые Джунгли» для школьников и студентов в сфер
Сообщение от Winterhearted:
Ну если хватает сил тыкать в клавиатуру, чтобы писать на форуме, то и для кодинга хватит!
У меня там еще 1+n пунктов. Не выдергивай фразу из контекста.

Это не Россия встаёт с колен. Это СССР вылезает из гроба.
Re: В Москве и СПБ пройдет профориентационное мероприятие «Цифровые Джунгли» для школьников и студентов в сфер
Сообщение от Lesorub:
У меня там еще 1+n пунктов. Не выдергивай фразу из контекста.
Я понял. Я не выдергивал, просто у меня на это счет другое мнение. Вроде того, что все эти пункты надуманы и являются отговорками самому себе, мой длиннопост должен был, по идее, на это толсто намекать. Ну да ладно...
Аватар для Gabriel Logan
Читатель
Регистрация:
09.07.2008
Знаток
Награжден за: За развитие раздела РПГ Джентльмен
Re: В Москве и СПБ пройдет профориентационное мероприятие «Цифровые Джунгли» для школьников и студентов в сфер
Сообщение от Winterhearted:
Он через пару месяцев вернул мне книжки и сказал что-то типа: "Я полистал, что-то слишком сложно там все написано, не для меня это все, заумно сильно".
У всех есть такой друг походу





Decadency - Paranoid Team Leader
Lineage 2 [2007-2012] | Soul Hound/Iss Enchanter 2x Hero
Software Developer [2012 - now] | C# / Java / Kotlin / Forensics / Data Recovery / Robotics

Ваши права в разделе