Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[Слухи] В разработке было несколько прототипов Half-Life 3, включая RTS и игру с живыми актерами
Автор темы: Taran
Дата создания: 09.01.2017 13:20
Аватар для Taran
Taran
Guest
[Слухи] В разработке было несколько прототипов Half-Life 3, включая RTS и игру с живыми актерами
В последнем подкасте от известного и одного из самых крупных игровых изданий в США - Game Informer, его исполнительный редактор, Эндрю Райнер (Andrew Reiner), рассказал немного "инсайдерской" информации о неанонсированной игре Half-Life 3 от компании Valve.

Райнер рассказал, что он пытался расследовать ситуацию с третьим эпизодом Half-Life 2, или о Half-Life 3, и для этого связывался не только с сотрудниками Valve, которые давали интервью о игре в прошлом, но даже с теми, кто уже покинул компанию. В основном это не давало результата, никто не хотел ничего говорить - "тупик за тупиком", и все это было похоже на "охоту за единорогами". Но в итоге он нашел человека, который хоть что-то ему рассказал.

Работа над Half-Life 3 была полностью хаотичной ("hot mess"), и над основным концептом и различными прототипами игры работали множество групп по 4-5 человек, которые придумывали разные идеи и сценарии. Он также рассказал подробнее только о двух "концептах" Half Life 3 или Episode Three: первый из которых это стратегия в реальном времени (RTS), а другой - использовал живых актеров. Это должно было стать новым словом в жанре приключенческих игр, на подобии игры Night Trap, только с использованием передовых технологий, над которыми и работает Valve сейчас.

В конце концов, хотя источник был и довольно надежным, все эта информация и материал так и не пошли в работу, и остались в разряде слухов и мифов. Но сотрудники Game Informer считают, что все это вполне правдоподобно, и происходило в прошлом, но это уже история. Они единогласно считают, что Valve не выпустит Half-Life 3.

Также кроме множества различных теорий и шуток о Half-Life 3, прозвучала и довольно интересная информация и слухи, например, то, что в этом или следующем году нас, возможно, ждет игра "Half-Life Stories", но ее делают не Valve, а сторонние разработчики, аналогично игре Black Mesa.


(c) GoHa.Ru
Последний раз редактировалось Taran; 09.01.2017 в 14:11.
Аватар для НеFормат_renamed_666653_29092020
Гигант мысли
Регистрация:
19.04.2009
Re: [Слухи] В разработке было несколько прототипов Half-Life 3, включая RTS и игру с живыми актерами
Сообщение от Taran:
довольно довольная
всем довольства!

Сообщение от Abby:
Думаю если бы метель захотела закрыла бы доту 2 в судебном порядке вместе с вальвой :D Метелица и Вальве это как США и Северная Корея(или Россия) разница очевидна
Аватар для Corund
Маньяк
Регистрация:
13.12.2005
GoHa.Ru III Степени
Re: [Слухи] В разработке было несколько прототипов Half-Life 3, включая RTS и игру с живыми актерами
Валв как разработчик игр для меня умер.
Сейчас столько инновационных игр выходит каждый год, что просто глупо ждать Халф-лайф 3. Жадный Габен делает только то, что приносит максимум денег, а по пока Стим ему бабло самосвалами отгружает. Вот если у Стима возникнут реальные конкуренты, тогда Габен может и задумается о диверсификации бизнеса. Но и в этом случае по старинке чей-нибудь мод выпустит как полноценную игру или купит студию с уже готовым прототипом, а сам будет только издателем.
Аватар для Dr9vik
Регистрация:
20.08.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Слухи] В разработке было несколько прототипов Half-Life 3, включая RTS и игру с живыми актерами
щас бы сидеть и фапать на 2 сортную игру
Re: [Слухи] В разработке было несколько прототипов Half-Life 3, включая RTS и игру с живыми актерами
довольно довольная интересная .)

Природа и я вот вселенная моя.
Аватар для 2sexy2lazy
Мастер
Регистрация:
24.12.2008
Стрелок Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: [Слухи] В разработке было несколько прототипов Half-Life 3, включая RTS и игру с живыми актерами
но я так и не понял, почему они отказались от продолжения серии? через 5-10 лет можно было бы и выпустить, купил бы каждый геймер 100% это $$$$$$$$$$$$$$$
Аватар для Screaming_renamed_802172_10082021
Знаток
Регистрация:
24.02.2011
Зомби мутанта
Re: [Слухи] В разработке было несколько прототипов Half-Life 3, включая RTS и игру с живыми актерами
Сообщение от Corund:
Сейчас столько инновационных игр выходит каждый год

Сообщение от Ramarq:
ну у мня пак оплачен на 40 хаков, везде есть аим, я обычно в шутеры не как вы, мясом прихожу - а именно как нагибатор!

Аватар для На удаление
На удаление
Guest
Re: [Слухи] В разработке было несколько прототипов Half-Life 3, включая RTS и игру с живыми актерами
Сообщение от 2sexy2lazy:
через 5-10 лет можно было бы и выпустить
через 10 лет половина тех кто играл в первую крякнет
Аватар для Ingigerda_renamed_710115_22012024
Маньяк
Регистрация:
19.11.2009
Re: [Слухи] В разработке было несколько прототипов Half-Life 3, включая RTS и игру с живыми актерами
Сообщение от 2sexy2lazy:
но я так и не понял, почему они отказались от продолжения серии? через 5-10 лет можно было бы и выпустить, купил бы каждый геймер 100% это $$$$$$$$$$$$$$$
Ожиданий не оправдает, потому что они чересчур завышены, и это только ударит по репутации компании.

Аватар для Taran
Taran
Guest
Re: [Слухи] В разработке было несколько прототипов Half-Life 3, включая RTS и игру с живыми актерами
Сообщение от Ingigerda:
Ожиданий не оправдает, потому что они чересчур завышены, и это только ударит по репутации компании.
Я тоже так считаю. Гейбен или сделает так что ВАХ!, или не сделает вообще. Второе более вероятно.
Аватар для maximovmax_renamed_788189_05072022
Старожил
Регистрация:
26.12.2010
Re: [Слухи] В разработке было несколько прототипов Half-Life 3, включая RTS и игру с живыми актерами
Хороший вброс , ноунем Эндрю , но у вы вброс !

А всем ждальшикам ,вам не хватило дюков и ко , что ли ?!
Аватар для Taran
Taran
Guest
Re: [Слухи] В разработке было несколько прототипов Half-Life 3, включая RTS и игру с живыми актерами
Сообщение от maximovmax:
ноунем Эндрю
В том то и дело, что он не ноунейм. Game Informer - известное издание, которое даже на бумаге печатают. Плюс у них ооочень много эксклюзивов по ААА играм, в том числе по Андромеде и Хорайзон Зиро Доун например

Не думаю, что редактор такого издания будет вбрасывать...
Аватар для Narajan
Знаток
Регистрация:
03.05.2008
GoHa.Ru II Степени
Re: [Слухи] В разработке было несколько прототипов Half-Life 3, включая RTS и игру с живыми актерами
Слава богу, а то такой конкурент масс эффекту наклевывался.Еще бы найти того кто проходил халфу на сайте
Аватар для Tea_Maniac
Пока-геймер
Регистрация:
19.11.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в конкурсе по Battlefield 1
Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: [Слухи] В разработке было несколько прототипов Half-Life 3, включая RTS и игру с живыми актерами
стратегия же была модом на сорсе с модельками из халфы, просто из пальца высосанная история

#роскомпозор верни интернет!
Аватар для evilnw
Предводитель
Регистрация:
17.08.2011
Медаль "500 лайков"
Re: [Слухи] В разработке было несколько прототипов Half-Life 3, включая RTS и игру с живыми актерами
Тоже мне новость. В каждой крупной компании есть некоторые энтузиасты\небольшие группы, которые испытывают безумные идеи и технологии. Что-то из их наработок идет в основной проект.
Аватар для 2sexy2lazy
Мастер
Регистрация:
24.12.2008
Стрелок Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: [Слухи] В разработке было несколько прототипов Half-Life 3, включая RTS и игру с живыми актерами
Сообщение от Ingigerda:
Ожиданий не оправдает, потому что они чересчур завышены, и это только ударит по репутации компании.
Это крайний случай, но что мешало сделать эпизод 3? Конвеер уже был запущен, а репутации в 2008 особо еще не было
Аватар для Taran
Taran
Guest
Re: [Слухи] В разработке было несколько прототипов Half-Life 3, включая RTS и игру с живыми актерами
Сообщение от Narajan:
Еще бы найти того кто проходил халфу на сайте
Не понял намека наверное) Ты про парней на подкасте, или посетителей (типа намек что все очень молодые и не играли в ХЛ1)?
Аватар для dadn_renamed_1065017_17022021
Читатель
Регистрация:
12.08.2013
Re: [Слухи] В разработке было несколько прототипов Half-Life 3, включая RTS и игру с живыми актерами
Сообщение от 2sexy2lazy:
но я так и не понял, почему они отказались от продолжения серии? через 5-10 лет можно было бы и выпустить, купил бы каждый геймер 100% это $$$$$$$$$$$$$$$
Гейб как-то сказал, что время сингловых игр прошло. А как сделать из Халфы игру с сильной мультиплеерной составляющей он не знает. Не очередной дэбыльный ДМ же прикручивать к синглу. В этом плане он прав.
Аватар для 2sexy2lazy
Мастер
Регистрация:
24.12.2008
Стрелок Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: [Слухи] В разработке было несколько прототипов Half-Life 3, включая RTS и игру с живыми актерами
Сообщение от dadn:
Гейб как-то сказал, что время сингловых игр прошло. А как сделать из Халфы игру с сильной мультиплеерной составляющей он не знает. Не очередной дэбыльный ДМ же прикручивать к синглу. В этом плане он прав.
А еще он как-то сказал что разработка идет хорошо:
http://www.vg247.com/2008/08/21/gc08...s-gabe-newell/


И были даты релиза в пресс релизе, но в итоге забил парень
Аватар для valantar_renamed_917286_17052021
Читатель
Регистрация:
07.04.2012
Re: [Слухи] В разработке было несколько прототипов Half-Life 3, включая RTS и игру с живыми актерами
Сообщение от dadn:
Гейб как-то сказал, что покупать шапки в сингловых играх никто не хочет. А как сделать из Халфы игру с сильной шапочной составляющей он не знает.
Поправил не благодари.
Аватар для Duka
Мастер
Регистрация:
02.04.2012
Лекарь GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За публикацию полезной информации по World of Warcraft Classic
Re: [Слухи] В разработке было несколько прототипов Half-Life 3, включая RTS и игру с живыми актерами
Сообщение от valantar:
Поправил не благодари.

Можно скинчики на монтировку подогнать
Аватар для Ingigerda_renamed_710115_22012024
Маньяк
Регистрация:
19.11.2009
Re: [Слухи] В разработке было несколько прототипов Half-Life 3, включая RTS и игру с живыми актерами
Сообщение от 2sexy2lazy:
Это крайний случай, но что мешало сделать эпизод 3? Конвеер уже был запущен, а репутации в 2008 особо еще не было
Тогда не удалось. Если игры вроде last guardian можно переделывать годами, то с халфой промедление оказалось смерти подобно.

Аватар для Gabriel Logan
Читатель
Регистрация:
09.07.2008
Знаток
Награжден за: За развитие раздела РПГ Джентльмен
Re: [Слухи] В разработке было несколько прототипов Half-Life 3, включая RTS и игру с живыми актерами
А вдруг как ведьмак, только про Гордона Фримена?





Decadency - Paranoid Team Leader
Lineage 2 [2007-2012] | Soul Hound/Iss Enchanter 2x Hero
Software Developer [2012 - now] | C# / Java / Kotlin / Forensics / Data Recovery / Robotics
Аватар для honfanboy_renamed_740464_13122022
Знаток
Регистрация:
24.04.2010
Re: [Слухи] В разработке было несколько прототипов Half-Life 3, включая RTS и игру с живыми актерами
Первая была прорывом, вторая просто хорошей игрой. Откуда весь этот хайп на третью? Никогда понять не мог
Re: [Слухи] В разработке было несколько прототипов Half-Life 3, включая RTS и игру с живыми актерами
Моя не понимать, как они собирались игру с живыми актерами и стратегию впихнуть как продолжение шутера. Мож и хрен с ним. Когда халфа вышла, я в младших классах учился. Я проходил её с отцом наверное полгода, с постоянными затыками в разных эпизодах и последующими неожиданными решениями. А когда я случайно завалил Нихиланта (финального босса) пока он выходил на кухню ему аж обидно стало (я нашел сейв предыдущего уровня и мы героически првторили забег). Вторую халфу я проходил один, я помню кучу моментов, когда игра цепляла за живое, кучу интересных находок, которые свежи в памяти спустя 12 лет. Если Valve не смогут поднять планку лучше пусть не делают продолжение и остаьвят нетронутыми мои воспоминания о серии. На меньшее я уже не согласен, после сильных историй Far Cry 3, Tomb Raider (2013), Uncharted.

Назови имя приемника

Ваши права в разделе