Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обзор Elder Scrolls Online: One Tamriel - Отличный повод вернуться в игру
Автор темы: Tapik_renamed_65562_02052023
Дата создания: 07.11.2016 18:38
Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
Elder Scrolls Online: One Tamriel - Отличный повод вернуться в игру

Выход TES V: Skyrim Special Edition только подстегнул мой интерес к Тамриэлю, но после возвращения в Skyrim я все время чувствовал себя зажатым в рамках этой игры, на которую уже было потрачено несколько сотен часов на РС. И хотя я не без удовольствия поиграл и даже прошел самые интересные мне сюжетные линии (особенно мне нравится история и персонажи в Dawnguard-дополнении), продолжать свое возвращение в мир Свитков я решил уже в Elder Scrolls Online. Во многом из-за последнего обновления, которое снимает ограничение по уровням со всех локаций в игровом мире.

Обновление One Tamriel, конечно, делает и много других интересных вещей с игрой, но главным из них все же является возможность исследовать игровые локации персонажами любых уровней и проходить игру вместе с друзьями, которые давно уже вырвались вперед по прокачке. Теперь нет никакой необходимости что-то фармить или проходить игру еще раз, выполнять все квесты в локации или как-то себя ограничивать — садишься на своего ездового скакуна, путешествуешь по миру и делаешь то, что тебе на самом деле интересно. Уделяя большую часть времени сюжетным линиям, а не просто прокачке.


Тем более, сейчас для этого есть все возможности. Игру достаточно купить всего лишь один раз, как вы и сами знаете, а затем уже отправляться изучать игровые локации, не оглядываясь на то, что у вас не хватает уровней для того, чтобы взять какой-то новый квест или посмотреть следующую игровую локацию. Для тех, кто играл раньше, или решил сменить платформу с консолей на РС, например, это отличное решение еще и потому, что можно махнуть рукой на все квесты, виденные ранее, и пойти делать что-то новое.

Чтобы испытать все это на себе полноценно, а не просто продолжая играть уже довольно прокачанным персонажем, я создал нового героя и отправился изучать Скайрим. Какое-то время я уже играл тут же, но на консолях, поэтому пропустил все начальные задания, углубился в континент, нашел новых друзей и в целом получил огромное количество удовольствия от игры. Не знаю, как сегодня обстоят дела на PS4 и Xbox One, но на РС игроков очень много в любое время суток, и они бегают в большом количестве по всем игровым локациям, причем новички не стесняются забредать в высокоуровневые зоны, а «ветераны» в топовом обмундировании, наоборот, часто появляются в локациях у новичков, помогая делать самые сложные задания и уничтожать мировых боссов.


Более того, введение One Tamriel снимает в PvE-части игры все ограничения по поводу сторон конфликта, позволяя игрокам разных фракций сражаться в одной команде. Тем самым делая сообщество игроков более сплоченным, ведь не нужно теперь оглядываться на то, за кого решили сыграть друзья, или специально создавать трех персонажей, чтобы исследовать квесты за каждую из сторон отдельно - достаточно серьезное нововведение, позволяющее убрать множество изначально присутствовавших игровых рамок.

Система лута теперь работает так, что с заданий и после убийства противников выпадают предметы, которые по уровню соответствуют персонажу. Поэтому постоянно, пока идет прокачка, персонаж получает все новые и новые вещи, которые стоит экипировать — а не как раньше, ждать получения новых уровней, если вдруг получилось урвать где-то с задания или с мирового босса что-то действительно ценное. Этот же механизм становится проблемой для тех, кто увлекается крафтом вещей для низких уровней, так как нет особого смысла крафтить себе что-то «белое», если можно получить «синий» предмет или даже что-то эпическое, особенно если ходить в подземелья.


К сожалению, я не могу сказать, можно ли прийти в любой инстанс в игре независимо от уровня с группой друзей и пройти его (не было возможности проверить за ту неделю, что я играю после перерыва), но поиск игроков все же по уровням ограничен. Первые подземелья через меню можно найти с 10 уровня, а дальше каждые несколько уровней будет расширяться список возможных вариантов, который сегодня выглядит более чем внушительно. За прошедшее с релиза время, особенно если вы покупали дополнения (или у вас оплачена подписка), количество инстансов значительно увеличилось, хотя основной контент и был рассчитан на высокоуровневых игроков в первую очередь.

Еще походы в инстансы мне почти каждый раз приносят целый мешок нужного лута, то есть из каждого инстанса я умудрялся вынести почти полный (4-5 предметов) сет вещей, что вроде бы и упрощает игру, но в то же время несказанно радует. Каждый раз, сходив в подземелье, можно очень неплохо приодеться и выйти оттуда в достаточно крутых вещах, чтобы пройти не задумываясь 3-4 сюжетных линейки, открыть еще какой-то набор подземелий и затем снова обзавестись новыми вещами. Повторять это можно до тех пор, пока не получишь максимальный уровень, а затем останется лишь идти по нарастающей в плане экипировки, да получить в коллекцию все лучшие сеты вещей. Которых еще и довольно много добавили с последним патчем — чтобы у тех, кто «все прошел», появились новые цели для достижения.


Обновление затронуло и PvP-составляющую проекта, но поскольку я рассматриваю Elder Scrolls Online в первую очередь как PvE-игру с крутыми сюжетными цепочками, то я не могу достоверно рассказать вам, что стало лучше, хуже, или вообще как все поменялось. В глаза бросились только изменения, связанные с возможность проводить дуэли по заданным игрой правилам, но за все время игры после патча никто помериться мечами мне так и не предложил. Но на оживленных улицах городов это вполне себе обычное явление.

А все почему? Потому что комьюнити в РС-версии, видимо, уже порядком очистилось от хейтеров и злобных ненавистников всего и вся, поэтому играть очень приятно. Если нужно, всегда кто-то может и готов помочь, хоть с боссом, хоть с квестом, и даже с бесплатным крафтом. Ну или в крайнем случае купить у тебя картошку за баснословную цену, чтобы никому не было обидно. Особенно было весело в последнем на момент написания ивенте, связанном с Хэллоуином, потому что проводить его в компании оборотней, скелетов и людей, ныряющих в прорубь «За Тыкву» было очень даже весело!


После установки One Tamriel игра значительно преобразилась, и сейчас дать проекту второй шанс или вернуться в мир Elder Scrolls Online после длительного перерыва — самое оптимальное время. Многие игроки начали качать персонажей с нуля, стало больше людей во всех локациях, преграды для квестинга убрали, а контента очень много и так, плюс еще и регулярно создатели дают опробовать что-то новое. Поэтому тем, кому Тамриэль небезразличен, стоит влиться в ряды воинов и узнать, что происходит в отдаленных уголках этой игровой вселенной, куда раньше добраться было проблематично.


Я в соцсетях: Instagram / Twitter / Facebook.
Последний раз редактировалось Элфи; 08.11.2016 в 13:59.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для DragonHobo_renamed_561462_30092020
Писaтель
Регистрация:
24.03.2007
Танк Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Elder Scrolls Online: One Tamriel - Отличный повод вернуться в игру
Однако печально что в игру так и не завезли русский язык.. Спасибо за статью, было интересно почитать.
Аватар для Wimbrent
The Old Captain Bourbon
Регистрация:
25.07.2008
Берсеркер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Elder Scrolls Online: One Tamriel - Отличный повод вернуться в игру
На ps4 дикий дефицит хилов, начал качать дк и пришлось 3 ветки из хило брать чтоб в данжи быстро залетать.

Аватар для -IIIPAM-
Мой ник ШРАМ
Регистрация:
12.12.2013
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За интересные и полезные материалы по Fallout 76
Re: Elder Scrolls Online: One Tamriel - Отличный повод вернуться в игру
если я покупал тес еще в сраном 2014 году, ее щас как то можно привязать к стиму?

Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
Re: Elder Scrolls Online: One Tamriel - Отличный повод вернуться в игру
Сообщение от -IIIPAM-:
если я покупал тес еще в сраном 2014 году, ее щас как то можно привязать к стиму?
а смысл?

Я в соцсетях: Instagram / Twitter / Facebook.
Аватар для -IIIPAM-
Мой ник ШРАМ
Регистрация:
12.12.2013
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За интересные и полезные материалы по Fallout 76
Re: Elder Scrolls Online: One Tamriel - Отличный повод вернуться в игру
Сообщение от Tapik:
а смысл?
а какой еще смысл в стиме? ачивки естественно

Аватар для VET_renamed_696849_12032024
Старожил
Регистрация:
15.09.2009
Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Elder Scrolls Online: One Tamriel - Отличный повод вернуться в игру
Сообщение от -IIIPAM-:
а какой еще смысл в стиме? ачивки естественно
Не у верен, но если ключ есть то активируй через стим
Аватар для Чифф
Гуру
Регистрация:
09.04.2011
GoHa.Ru I Степени
Re: Elder Scrolls Online: One Tamriel - Отличный повод вернуться в игру
Триал там как я понял не доступен?
Аватар для _Мэл__renamed_1277058_05042021
Писaтель
Регистрация:
16.10.2016
Re: Elder Scrolls Online: One Tamriel - Отличный повод вернуться в игру
толку возвращаться в игру где весь контент платный и стоит как аддон к ВоВу причем каждый длс
Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
Re: Elder Scrolls Online: One Tamriel - Отличный повод вернуться в игру
Сообщение от _Мэл_:
толку возвращаться в игру где весь контент платный и стоит как аддон к ВоВу причем каждый длс
каждое длц стоит от 12 до 15 евро/долларов
все вместе можно купить сейчас за 35 евро/долларов
или оплачивать подписку
все длц - хайлвл контент преимущественно, кроме гильдии воров и убийц, там отдельный вообще от игры контент по большей части
80% контента все равно при этом доступно при покупке самой игры, которую за 650-700 рублей можно было урвать на последней распродаже (и в ближайшей в стиме тоже думаю можно будет)
вы просто специально хейтите игру на пустом месте, не имея ни малейшего понятия о ее ценообразовании

Добавлено через 52 секунды
Сообщение от Чифф:
Триал там как я понял не доступен?
периодически проводятся триал-выходные, но когда и как я не подскажу

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Wimbrent:
На ps4 дикий дефицит хилов, начал качать дк и пришлось 3 ветки из хило брать чтоб в данжи быстро залетать.
я играл летом и наоборот были одни хилы, 0 танков, полтора дпс на локацию
а на РС у меня щас одни маги вокруг, хотя я и сам маг и мне поэтому печально, хоть перекачивайся

Я в соцсетях: Instagram / Twitter / Facebook.
Последний раз редактировалось Tapik_renamed_65562_02052023; 07.11.2016 в 23:22. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Elder Scrolls Online: One Tamriel - Отличный повод вернуться в игру
В игре так и осталась убогая анимация и крайне посредственный дизайн, так что по-прежнему прохожу мимо. Мне сейчас даже сложно представить более убогий в плане анимации проект.
Аватар для Almasta
Гуру
Регистрация:
11.09.2013
GoHa.Ru I Степени Лекарь
Re: Elder Scrolls Online: One Tamriel - Отличный повод вернуться в игру
Сообщение от _Мэл_:
толку возвращаться в игру где весь контент платный и стоит как аддон к ВоВу причем каждый длс
Тебя не заставляют длс покупать( как в вове), просто плати прем и играй(2 месяца 1300р+ за каждый месяц 1500 шоп валюты=3000).

Добавлено через 12 минут
Сообщение от Дитрум:
В игре так и осталась убогая анимация и крайне посредственный дизайн, так что по-прежнему прохожу мимо. Мне сейчас даже сложно представить более убогий в плане анимации проект.
Интересно во что ты играешь,- где классная анимация

Последний раз редактировалось Almasta; 07.11.2016 в 23:54. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Alisandre
Гуру
Регистрация:
20.08.2008
Re: Elder Scrolls Online: One Tamriel - Отличный повод вернуться в игру
Тож вернулся посмотреть на изменения. Народу много бегает, изменения радуют. Чтобы активно играть в ПВП и ПВЕ не обязательно покупать ДЛС. В отличии от того же ВоВ, где покупка дополнений обязательна, тут они представляют из себя побочные сюжетные линии.
Аватар для Almasta
Гуру
Регистрация:
11.09.2013
GoHa.Ru I Степени Лекарь
Re: Elder Scrolls Online: One Tamriel - Отличный повод вернуться в игру
Сообщение от DragonHobo:
Однако печально что в игру так и не завезли русский язык.. Спасибо за статью, было интересно почитать.

Руесо(мод) переведено 70-80%

Аватар для Tarrin
Предводитель
Регистрация:
19.12.2006
Лучник Признанный автор
Награжден за: За вклад в развитие раздела Вархаммер, за интересные статьи и описания
Re: Elder Scrolls Online: One Tamriel - Отличный повод вернуться в игру
Сообщение от Tapik:
все длц - хайлвл контент преимущественно, кроме гильдии воров и убийц, там отдельный вообще от игры контент по большей части

Не совсем: Ротгар, например, большая и интересная локация со своим сольным сюжетом. Из хайлевел контента там только пве арена


"Самурай без меча
подобен самураю с мечом,
но только без меча" (с)
Аватар для bhagavate_renamed_631648_03052022
Фанат
Регистрация:
01.10.2008
Победитель конкурса
Награжден за: Третье место в конкурсе "Пасхантеры"
Re: Elder Scrolls Online: One Tamriel - Отличный повод вернуться в игру
побегал в бету за коврика с удовольствием, но анимация и визуальный стиль действительно очень странные.

лучше бы они на эти деньги фильм полнометражный запилили бы)
Аватар для human0id
Знаток
Регистрация:
10.01.2008
Re: Elder Scrolls Online: One Tamriel - Отличный повод вернуться в игру
Ну все, сейчас начнется

Сообщение от mindw0rk:
Ты можешь полгода играть и ничего не понять. Мне достаточно 10 минут осмотреться и узнать о любой ММО все, что о ней нужно знать. Я уже на этапе загрузки инсталятора многое понял!
Аватар для Tarrin
Предводитель
Регистрация:
19.12.2006
Лучник Признанный автор
Награжден за: За вклад в развитие раздела Вархаммер, за интересные статьи и описания
Re: Elder Scrolls Online: One Tamriel - Отличный повод вернуться в игру
Сообщение от human0id:
Ну все, сейчас начнется
не начнется, комьюнити гохи занято более достойными проектами, блессом и ревой


"Самурай без меча
подобен самураю с мечом,
но только без меча" (с)
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Elder Scrolls Online: One Tamriel - Отличный повод вернуться в игру
Сообщение от bhagavate:
но анимация и визуальный стиль действительно очень странные.
Главный аниматор вместе с главным дизайнером едут делать ЕСО

Аватар для SealEvil
Pretty Hate Machine
Регистрация:
06.02.2012
Зомби мутанта
Re: Elder Scrolls Online: One Tamriel - Отличный повод вернуться в игру
Сообщение от Дитрум:
В игре так и осталась убогая анимация и крайне посредственный дизайн, так что по-прежнему прохожу мимо. Мне сейчас даже сложно представить более убогий в плане анимации проект.
Ну убогая анимация и бездарный дизайн - это уже визитная карточка TES Online, поэтому менять едва ли станут, по прошествии нескольких лет тем более. А то не дай бог еще игру не узнают.

"The subtle art of not giving a f*ck"
Аватар для -IIIPAM-
Мой ник ШРАМ
Регистрация:
12.12.2013
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За интересные и полезные материалы по Fallout 76
Re: Elder Scrolls Online: One Tamriel - Отличный повод вернуться в игру
странные дуэли тут. в краглоне дуэлился с чувоков у него 430 ор у меня 240, я его с 2х ударов убил он мне в личку что то на буржуйском написал и убежал

Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
Re: Elder Scrolls Online: One Tamriel - Отличный повод вернуться в игру
Сообщение от Tarrin:
Не совсем: Ротгар, например, большая и интересная локация со своим сольным сюжетом.
ну кроме нее есть много чего еще в игре, Ротгар маленький по сравнению с остальным Тамриэлем

Я в соцсетях: Instagram / Twitter / Facebook.
Аватар для Duka
Мастер
Регистрация:
02.04.2012
Лекарь GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За публикацию полезной информации по World of Warcraft Classic
Re: Elder Scrolls Online: One Tamriel - Отличный повод вернуться в игру
Сообщение от Дитрум:
В игре так и осталась убогая анимация

Это сделано специально для того, чтобы отвлекать внимание игроков от пустующего статического мира соло побегушек с шопом и добровольной абоненткой
Аватар для Ctr
Ctr
Хвостатый
Регистрация:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Elder Scrolls Online: One Tamriel - Отличный повод вернуться в игру
Сообщение от -IIIPAM-:
если я покупал тес еще в сраном 2014 году, ее щас как то можно привязать к стиму?
Нельзя, это меня немного опечалило, ибо в стиме 4к, нужно покупать снова только ради привязки.
Сообщение от VET:
Не у верен, но если ключ есть то активируй через стим
Не, там без вариантов, надо покупать в стиме.
Сообщение от _Мэл_:
толку возвращаться в игру где весь контент платный и стоит как аддон к ВоВу причем каждый длс
Купи карту оплаты - откроются все аддоны и ещё шоп валюты дадут на любой из аддонов хватит чтоб купить навсегда.

Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
Re: Elder Scrolls Online: One Tamriel - Отличный повод вернуться в игру
я себе аддоны просто за валюту купил - оплата это хорошо, но я играю раз в неделю (вот щас почти 10 дней играл каждый день, но выйдет фф15 и все, время закончится), поэтому мне дешевле было покупать длц во время скидок (сейчас например за 750 дают длц купить - халява вообще) и все, есть контент

Я в соцсетях: Instagram / Twitter / Facebook.
Ваши права в разделе