Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
PlayStation Plus - Возможности, которыми хочется пользоваться
Автор темы: Tapik_renamed_65562_02052023
Дата создания: 17.03.2016 15:35
Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
PlayStation Plus - Возможности, которыми хочется пользоваться

PlayStation Plus это сервис, который для геймеров, играющих в игры на платформах от Sony, вообще не нуждается в представлении. Без «плюса» сегодня представить себе использование той же PlayStation 4 мне очень сложно, потому что мы получаем не просто мультиплеер во всех проектах (которые предусматривают многопользовательские сражения в принципе), но и множество бонусов. И если игры в PS+, которые каждый месяц выдаются подписчикам, и так у всех на слуху, то о других интересных предложениях обычно почему-то забывают или не пользуются. Так что давайте о них и поговорим.

Главной «фишкой» в PlayStation Plus для себя я могу назвать дополнительные скидки на топовые игры в рамках различных распродаж. Как многие знают, регулярно в PSN проводятся распродажи, в том числе и различные «предложения недели», где можно приобрести какой-то новый или просто хороший ААА-проект со значительной скидкой. Например, отличный AC Syndicate и MGS V через небольшой промежуток времени после релиза можно было купить по очень хорошей цене, значительно сэкономив. А так как (особенно в случае с АС) это сингл-игры, то те, кто решил подождать, были сполна награждены.


Но при этом подписчикам PS Plus такие покупки часто бывают еще более выгодными, потому что на них действует дополнительная скидка для тех, кто пользуется сервисом. Согласитесь, когда на игру, на которую есть скидка процентов в 30-40 от начальной цены, сверху начисляется еще такая же скидка за то, что ты подписчик PlayStation Plus, то это крайне выгодное предложение. Устоять перед которым у меня получается не всегда — так и хочется докупить что-то, даже когда нет уверенности, что я буду играть потом.

Правда, чаще покупаются таким образом игры из «вишлиста», то есть проекты, которые я не смог себе добрать на старте, но решил докупить потом, по мере возможности. Например, на недавней сезонной распродаже я по мизерной цене «урвал» себе Battlefield 4 (со скидкой около 80%, если не ошибаюсь, благодаря все тому же PS+), а тот же AC Syndicate с дополнительной скидкой продавался со скидкой в 53%, тогда как обычная скидка для всех 43%.


Или вот во время весенней распродажи отличная игра Дожить до рассвета, о которой мы писали в обзорах, продается по цене 2196 рублей со скидкой (при цене в 3999 рублей), а для подписчиков PS Plus эта цена вообще составляет 1976 рублей. Тоже выгодно и помогает экономить, особенно если вы не торопитесь взять что-то в первых рядах и готовы подождать.

Если же вы, как и я, большую часть проектов собираетесь покупать с пылу с жару (ну не могу я для мультиплеерных игр выдерживать положенные несколько месяцев, если есть деньги и желание поиграть в первых рядах), то очень часто есть скидки для подписчиков на самые свежие релизы. Зачастую это вполне солидные 10-20%, а это дополнительная экономия для бюджета.

Такие скидки, как правило, касаются различных эксклюзивов или свежих премьер на платформе PlayStation 4 или PS Vita. К примеру, когда я пишу эти строки, интересный «ужастик» Kholat можно взять со скидкой в 10%, а веселый инди-экшен Assault Android Cactus продается со скидкой в 30% (а с момента его выхода прошла всего неделя). И такие скидки бывают очень часто, что позволяет, в случае с рядом игр, сначала ознакомиться с отзывами тех, кто оформил предварительный заказ, а затем уже осознанно сделать покупку. Чтобы далеко не ходить, так можно было поступить с Firewatch, совсем недавно устроившем бум среди геймеров и вырвавшемся в топы продаж.


2 раза в год к тому же в PSN проходят отличные сезоны распродаж под говорящим названием «Двойные скидки PS Plus», когда можно взять самые топовые игры вообще по минимуму. И даже те мои знакомые, которые не оплачивают сервис PlayStation Plus постоянно, как я (потому что я регулярно играю в ряд мультиплеерных проектов, где без подписки не обойтись), стараются брать месяц PS+ для того, чтобы получить доступ к удачным предложениям. Скидки проходят в июне и октябре, поэтому к их началу большинство тех, кто много лет пользуется сервисом, специально запасается деньгами (и оплачивает PS+, если нужно), чтобы успеть пополнить свою коллекцию пропущенными играми и дополнениями.

Я, к примеру, на таких распродажах обычно докупаю для понравившихся сингл-проектов различные DLC. Игр выходит много и часто на дополнения не остается времени, но вот летом отпуск, а в январе обычно затишье с релизами — самое время купить пару длц за треть от цены, чтобы пройти, пока есть свободное время на это.

Еще одной важной, как по мне, «фишкой» плюса я бы отметил «халяву» в виде эксклюзивных тем для PS4. Несмотря на то, оформляете ли вы предварительный заказ на какую-то игру или нет, у вас есть шанс под выход больших проектов получить бесплатную тему для оформления — я так обзавелся Street Fighter V темой, хотя купил диск, и темой под The Division, хотя физическая копия пока тоже едет в красивой коробке ко мне почтой. Но тему-то есть здесь и сейчас, и они в большинстве своем очень крутые. Как и всякие бесплатные картинки для профиля.


И в принципе, когда появляются какие-то средства, которые можно потратить на игры (например, сразу после зарплаты, когда деньги еще не ушли на привычные повседневные нужды), я заглядываю не просто в раздел скидок, а в раздел скидок для подписчиков PS+. На всякий случай, может что будет из давно запланированных под покупку игр, чтобы купить их со скидкой.

К примеру, я наконец-то дождался по выгодной цене The Last of Us Remastered, потому что покупать за полную цену желания нет (игра давно куплена и много раз пройдена на PlayStation 3), но вот со скидкой не взять ее в коллекцию я просто не могу.

А напоследок, давайте не забывать о такой важной функции, которой часто пренебрегают — совместная игра, то есть Share Play. Эта возможность открыта тем, у кого есть высокоскоростное сетевое подключение и подписка PlayStation Plus. Работает функция достаточно просто — можно передать своему другу игру или «геймпад», то есть подключить товарища к своей игровой сессии, и позволить ему или сыграть какой-то участок игры вместо себя (например, чтобы убить сложного босса в Bloodborne, которого друг проходит играючи с первого раза, не получая урона, а вы не можете пройти уже неделю), или сразиться между собой в сетевом режиме. В файтингах или спортивных играх, где не хочется играть непонятно с кем, зато есть реальное желание сразиться со своим знакомым, кто еще не купил себе игру, эта функция действительно выручает.


Сама возможность дать другому игроку на час проект, который он еще не приобрел, это хороший вариант знакомства с игрой. Не нужно объяснять на пальцах долгое время, почему товарищ обязательно должен прикупить себе новинку и сыграть с вами — достаточно поделиться через Share Play с ним игрой и пусть он сам попробует, а потом решит, стоит ему тратить свои деньги или нет.

Так что, как видите, PlayStation Plus это не просто пара игр в коллекцию, бонус к еще нескольким другим играм и мультиплеерные сражения, как думают многие. Это еще выгодные скидки, ранний доступ к многим играм, бета-версии ожидаемых ААА-тайтлов без необходимости их покупать до того, как можно опробовать, а также еще всякие дополнительные бонусы. Поэтому, хотя я и не всегда доволен рядом бесплатных игр, жалеть о том, что PS+ оплачен не приходится — все равно на скидках я экономлю достаточно много, всяко больше 267 рублей, которые уходят на месяц «плюса» (если оплачивать сразу 12 месяцев), ну а «халява» и мульитплеер идут бонусом. Очень приятным бонусом, должен сказать.

Я в соцсетях: Instagram / Twitter / Facebook.
Аватар для DarthNur_renamed_587725_05082022
Фанат
Регистрация:
07.12.2007
Re: PlayStation Plus - Возможности, которыми хочется пользоваться
Не понял почему от игры к игре принцип действия PS+ разнится. В Bloodborne я не могу подключиться к сетевой игре. потому что не оплачен PS+, в Destiny гоняю без проблем.
Пока подписку не продлеваю, временно пересел за комп, но даже при не совсем современной графике мой выбор в пользу приставки. Ничто не заменит валяние на кровати с джойстиком в руках перед плазмой.
Аватар для lapsik
It's so good to be bad
Re: PlayStation Plus - Возможности, которыми хочется пользоваться
Сообщение от DarthNur:
Не понял почему от игры к игре принцип действия PS+ разнится. В Bloodborne я не могу подключиться к сетевой игре. потому что не оплачен PS+, в Destiny гоняю без проблем.
Пока подписку не продлеваю, временно пересел за комп, но даже при не совсем современной графике мой выбор в пользу приставки. Ничто не заменит валяние на кровати с джойстиком в руках перед плазмой.
тут все видимо зависит от того как они с сони договариваются, танки вроде без ПС+ , смайт тоже, ББ нужен и т.д. всё больше игр выходит без требования ПС+, но я в любом случае проплатил его на несколько лет вперед
Аватар для Karasu
Старожил
Регистрация:
10.12.2007
GoHa.Ru II Степени Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Танк
Re: PlayStation Plus - Возможности, которыми хочется пользоваться
Сообщение от DarthNur:
мой выбор в пользу приставки. Ничто не заменит валяние на кровати с джойстиком в руках перед плазмой.
Что мешает купить беспроводной геймпад, подключить его к компу и точно так же валяться перед плазмой на диване?
Аватар для Tier_renamed_1204898_07092023
Старожил
Регистрация:
21.06.2015
Re: PlayStation Plus - Возможности, которыми хочется пользоваться
Сообщение от Karasu:
Что мешает купить беспроводной геймпад, подключить его к компу и точно так же валяться перед плазмой на диване?
очевидно же что на компе с геймпадом им будет вытирать ноги каждый первый
Аватар для Slydex
Гуру
Регистрация:
14.08.2010
Победитель конкурса
Награжден за: Победу в конкурсе по Battlefield 3
Re: PlayStation Plus - Возможности, которыми хочется пользоваться
Сообщение от Karasu:
Что мешает купить беспроводной геймпад, подключить его к компу и точно так же валяться перед плазмой на диване?
Зачем?

Аватар для Pokipu_renamed_839601_15032022
Старожил
Регистрация:
02.08.2011
Re: PlayStation Plus - Возможности, которыми хочется пользоваться
Сообщение от Karasu:
Что мешает купить беспроводной геймпад, подключить его к компу и точно так же валяться перед плазмой на диване?
эмм..телек в другой комнате и стены через которые не пробивавет геймпад??
Аватар для Karasu
Старожил
Регистрация:
10.12.2007
GoHa.Ru II Степени Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Танк
Re: PlayStation Plus - Возможности, которыми хочется пользоваться
Сообщение от Slydex:
Зачем?
Графика лучше, игр больше
Аватар для lapsik
It's so good to be bad
Re: PlayStation Plus - Возможности, которыми хочется пользоваться
Сообщение от Karasu:
Что мешает купить беспроводной геймпад, подключить его к компу и точно так же валяться перед плазмой на диване?
а когда вышел из игры, ты чем управлять будешь ? костыли изначально неудобны
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Karasu
Старожил
Регистрация:
10.12.2007
GoHa.Ru II Степени Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Танк
Re: PlayStation Plus - Возможности, которыми хочется пользоваться
Сообщение от lapsik:
а когда вышел из игры, ты чем управлять будешь ? костыли изначально неудобны
Вышел из игры, поднял жопу с дивана, пересел за стол и пользуйся. Консольщики совсем обленились
Аватар для lapsik
It's so good to be bad
Re: PlayStation Plus - Возможности, которыми хочется пользоваться
Сообщение от Karasu:
Вышел из игры, поднял жопу с дивана, пересел за стол и пользуйся. Консольщики совсем обленились
а в чём сакральный смысл этих деяний ? ну вот просто зачем ?
Аватар для Karasu
Старожил
Регистрация:
10.12.2007
GoHa.Ru II Степени Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Танк
Re: PlayStation Plus - Возможности, которыми хочется пользоваться
Сообщение от lapsik:
а в чём сакральный смысл этих деяний ? ну вот просто зачем ?
В том, что с компа вполне можно играть с геймпадом на диване
Аватар для Denis_wert_renamed_1152034_31012021
Знаток
Регистрация:
15.08.2014
Re: PlayStation Plus - Возможности, которыми хочется пользоваться
Сообщение от Karasu:
Вышел из игры, поднял жопу с дивана, пересел за стол и пользуйся. Консольщики совсем обленились
Скоро для таких очки виртуальной реальности сделают и вообще можно разлагаться

Играй, как можешь сыграй! Он идеалист — жертва опасной, но привлекательной лжи.
Аватар для Slydex
Гуру
Регистрация:
14.08.2010
Победитель конкурса
Награжден за: Победу в конкурсе по Battlefield 3
Re: PlayStation Plus - Возможности, которыми хочется пользоваться
Сообщение от Karasu:
В том, что с компа вполне можно играть с геймпадом на диване
Так играй

Re: PlayStation Plus - Возможности, которыми хочется пользоваться
Платить за игры, потом еще платить абонентку за право играть в них. Хорошо придумано.
Аватар для NeReV@R
Гуру
Регистрация:
12.03.2009
Re: PlayStation Plus - Возможности, которыми хочется пользоваться
Сообщение от Slydex:
Так играй
Подпись огонь

Аватар для Slydex
Гуру
Регистрация:
14.08.2010
Победитель конкурса
Награжден за: Победу в конкурсе по Battlefield 3
Re: PlayStation Plus - Возможности, которыми хочется пользоваться
Сообщение от NeReV@R:
Подпись огонь
Ну хоть кто-то оценил

Аватар для lapsik
It's so good to be bad
Re: PlayStation Plus - Возможности, которыми хочется пользоваться
Сообщение от Karasu:
В том, что с компа вполне можно играть с геймпадом на диване
Сообщение от Slydex:
Так играй
я например на пеке работаю, меня от нее тошнит под вечер, у меня их дома несколько, но я всю жизнь играл на консолях как на основной платформе, а на пеке только в проекты которые очень интересовали, поэтому для меня выбор очевиден
Аватар для Slydex
Гуру
Регистрация:
14.08.2010
Победитель конкурса
Награжден за: Победу в конкурсе по Battlefield 3
Re: PlayStation Plus - Возможности, которыми хочется пользоваться
Сообщение от lapsik:
я например на пеке работаю, меня от нее тошнит под вечер

Аватар для Stavr
Talga Vassternich
Регистрация:
26.08.2006
Лучник Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи, яркое творчество и помощь новичкам. Просветитель
Награжден за: за развитие раздела Phantom Ranger (Lineage 2)
Re: PlayStation Plus - Возможности, которыми хочется пользоваться
Сообщение от Pokipu:
эмм..телек в другой комнате и стены через которые не пробивавет геймпад??
Steam In-home Streaming через Steam Link или самосборныую рухлядь 5-летней давности.

Сообщение от lapsik:
а когда вышел из игры, ты чем управлять будешь ? костыли изначально неудобны
SteamOS = Steam Big Picture
Про костыли вроде отсталого ещё до выхода железа консолей ты прав.

Рафинированный консольный идеализм:
Сообщение от lapsik:
если ты рассматриваешь текстуры в игре - значит тебе нечего делать, значит тебе скучно
если мне скучно я в игру не играю и всё
95% включая меня наплевать на графон, мне в первую очередь интересна игра как таковая
Аватар для Coridas
Писaтель
Регистрация:
21.01.2011
Re: PlayStation Plus - Возможности, которыми хочется пользоваться
Напишите лучше рецензию на Salt and Sanctuary, игра же вышла, и она лучше DS2 :)
Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
Re: PlayStation Plus - Возможности, которыми хочется пользоваться
Сообщение от Coridas:
Напишите лучше рецензию на Salt and Sanctuary, игра же вышла, и она лучше DS2 :)
уже пишем, уже будет интервью с разработчиками - все будет, короче ;)

Я в соцсетях: Instagram / Twitter / Facebook.
Аватар для Hoshigami
Goha.sq|BF
Регистрация:
08.10.2005
Волшебник 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: PlayStation Plus - Возможности, которыми хочется пользоваться
Сообщение от MikeNew:
Платить за игры, потом еще платить абонентку за право играть в них. Хорошо придумано.
Один из немногих здравых комментов тут.
Купи приставку, потом покупай уже игры по 3-5к при текущих ценах, покупай еще и пс+ (который тоже повысили) для доступа к мульти. Реально бред. Проще и дешевле связка комп+плазма+джостик и быть счастливым.
Аватар для Sagrit_renamed_6145_28112020
Гигант мысли
Регистрация:
15.11.2004
Re: PlayStation Plus - Возможности, которыми хочется пользоваться
Как обычно во всех подобных "холиварах" говорю - вся суть консоли в эксклюзивах. Не интересны эксклюзивы PS4 - нет смысла брать консоль. Заинтересованы в Last of Us, Bloodborne, Heavy Rain и т.д. - вопрос выбора между ПК и консолью не возникает в принципе. Вообще сложно представить себе "консольщика" у которого нет дома ПК, так что опять же - зачем выбирать ?
Аватар для Coridas
Писaтель
Регистрация:
21.01.2011
Re: PlayStation Plus - Возможности, которыми хочется пользоваться
Сообщение от Gentleman:
Один из немногих здравых комментов тут.
Купи приставку, потом покупай уже игры по 3-5к при текущих ценах, покупай еще и пс+ (который тоже повысили) для доступа к мульти. Реально бред. Проще и дешевле связка комп+плазма+джостик и быть счастливым.
Я обычно по скидкам покупаю, сейчас например Mortal Kombat X - 1799, MGS 5 - 1799.
А так да, PS+ не нужен, покупал только ради ББ.
Ваши права в разделе