Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Тени грядущей Войны CFC - N3/PL
Автор темы: 4ertik
Дата создания: 22.10.2014 19:14
Аватар для 4ertik
Предводитель
Регистрация:
01.11.2010
Знаток EVE
Награжден за: Развитие раздела, помощь игрокам. Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и посетителям. Признанный автор
Награжден за: За полезные статьи и информацию по EVE Online Чемпион
Награжден за: За победу в конкурсах по Archeage и Hearthstone
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование Медаль "1К лайков" Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Светоч знаний
Награжден за: За публикацию гайдов и помощь новичкам на посту модератора
Тени грядущей Войны CFC - N3/PL


Опубликовано с согласия автора
статьи - chuzhoi rus36

__________________________________________________

Семя созрело уже давно.
Сны становились ярче.
Знаки указывали, что это неизбежно.

Эпоха бесславных Империй. Семя.


Противостояние крупнейших военно-политических блоков EVE началось не вчера и не позавчера. Оно длится уже годы. Не имея возможности, а скорее желания, бросить перчатку прямо в лицо своего врага, коалиции предпочитали лишь натравливать друг на друга бывших союзников и сходится лицом к лицу только во время чужих войн. Ими заключались пакты о взаимном уважении собственных территориальных интересов и сетью плелись невидимые заговоры. В этих схватках погибали лишь легионы шпионов. Целесообразность того или иного действия затмила все остальное. Все самые худшие стороны реальной политики перешли в компьютерную игру.

Галактика разделилась.
Бесконечные арендные империи, связанные с друг другом шутовскими договорами, пересекли всю карту с севера на юг. Небольшие альянсы перестали влиять на что-либо и стали лишь точечным оружием в руках своих могущественных покровителей. Возможные противники контролировались, или уничтожались изнутри при первых же попытках нарушить установленные правила.

Кто-то должен был нанести первый удар и взорвать этот скучный порядок чередой непрекращающихся разрушительных войн.
Но… Был выбран новый мир. Мир, который устраивал обе стороны и позволял бесконечно контролировать свои владения. Шахматная партия, которая однажды была с таким воодушевлением начата, оказалась не доиграна. Фигуры покрывшись пылью, остались так и стоять на доске. Жизнь, которая едва пульсировала в нулевых секторах – замерла окончательно.

Пробуждение древнего зла. Сны.


Среди русских альянсов, на сегодняшний день, не встречается ни одного самостоятельного образования хоть как-то влияющего на расстановку сил на политической арене. Именно по этому поводу было сломано не мало копий в многочисленных спорах о жизнеспособности единой русскоязычной коалиции.

Может споры не стихают и потому, что все еще живы предания о легендарной славе первого воплощения Ред Альянса?

От того, что где-то в глубине NPC региона лежит совершенно мертвое тело, над которым склонилась фигура очередного реаниматолога в белом халате, Легенда все равно не оживет. Смерите гордыню и попросите ненужную систему со станцией и пускай Ред Альянс станет тем, чем является на самом деле – памятником великого, но уже навсегда ушедшего прошлого.

Быть может люди помнят ДРФ, нагоняющий ужас на представителей англоязычного сообщества?

Не так давно было заявлено о его возрождении. Но кроме многообещающего анонса дело не пошло. Вместо того, чтобы воспользоваться благоприятной ситуацией и устроить агрессивную пиар-компанию, подкрепленную парой успешно проведенных операций, осколки Солнечного Флота по своей старой привычке отморозились на всех внешних источниках информации и исчезли в глубинах своих дипломатических каналов.

Может все-таки не стоит ворошить скелеты в шкафах? Призрак прошлого, насквозь пропахший нафталином, тянет только туда откуда его пытаются извлечь – назад в привычную тьму.

Недолгая, но очень яркая и насыщенная жизнь альянса ДД внесла свежую струю в попытках построить большое русскоязычное сообщество. Это был совершенно новый и ни на что не похожий проект, который отлично запомнился. Искренне надеюсь, что не будет попыток в будущем его реанимировать. Пускай он останется в памяти именно таким каким и был рожден.

Что же есть в настоящем?

А ничего. От слова совсем. Где-то в глубинах галактики, некоторая часть русскоязычных альянсов, поссорилась на этапе распределения еще даже не захваченных лун. Новый союз умер в муках так и не родившись.

Правда есть еще Дичи. Но они полностью подконтрольны PL и именно поэтому не смогут стать тем самым объединяющим центром. По причине своей полной несамостоятельности.

Русскоязычному сообществу нужна фигура, сочетающая в себе харизму Диктатора, с навыками нерядового Третейского судьи. Иначе все закончится не успев начаться. Если среди новых игроков еще не выросли претенденты на этот пост, то может кто-то из старой гвардии своевременно выйдет из анабиоза и попробует не повторить старых ошибок в новом проекте?

Судя по последним данным, уже была замечена подозрительная сейсмическая активность в районе захоронения древних криогенных капсул… Может быть… пришло время вновь собраться?

О чем грустила Панда. Знаки.


После анонсирования CCP прыжковой усталости, все крупные коалиции начали подготовку к ведению боевых действий в абсолютно новых условиях. Огромные территории, простирающиеся на многие световые года, как никогда ранее становятся уязвимы для атаки даже небольшими корпорациями.

Первым отреагировал Пандемик Легион. Им была объявлена новая доктрина, еще частично засекреченная даже для внутреннего пользователя. Поэтому все, что будет написано ниже это исключительно мое видение ситуации и даже не претендует на объективность. Но судя по тому, что суверенитет на свои территории они передают для владения Дичам, причем вместе со всеми арендаторами, то основная цель изменений – возврат к полностью кочевому образу жизни. Дичи же будут охранять эти регионы под своим именем, но фактически не имея на них никаких прав. Все это разумеется, за определенную мзду от доходов. Ну не верю я в Панд – альтруистов.

Самих же Панд, как мне кажется, в скором времени будут сравнивать с вторжением Санши. Благодаря новой механике работы прыжковых двигателей они станут приземляться на определенную территорию и в течении некоторого времени сеять там ужас и страх, так как они это понимают. После того как все задачи будут выполнены и таймер усталости снизится до приемлемой величины, они переместятся на новое место.
Радует, что теперь они не смогут прилетать из одного конца галактики в другой, за очень короткое время, на любой свист. А их вектор движения будет примерно известен заранее. В самом деле, вы что подумали, что они взорвут свой суперкапитальный флот в знак протеста или станут сидеть на одном месте охраняя свои кормушки?

Нападение на регионы CFC силами N3/Pl спланировано таким образом, чтобы нанести одновременный удар с севера на юг по всем регионам. Многочисленным мелким альянсам, проживающим в приграничных районах, либо на НПС территориях, сделаны предложения от которых не отказываются. Основные ударные силы подтянуты к местам будущих вторжений в различных ключевых точках и уже начинают понемногу расшатывать местную инфраструктуру. В частности, недавно была проведена операция по отключению всех бриджей (так называемое метро) Гунов, ведущих с севера (Деклейн) на юго-запад (Дельв).
Скорее всего это было сделано для сбора определенной статистики. Например, как быстро и какими силами союзные флоты CFC могут прийти на помощь своими атакуемым альянсам. Для этого одновременно с выключением бриджевой цепочки были сгенерированы таймеры в важных для CFC регионах. И даже с учетом пока еще доступной цепи титано-бриджей были сделаны определенные выводы. Причем обоими сторонами.

Одной из заноз для разработчиков этой стратегии остается неконтролируемый «Русский фактор». Сейчас тут просто не с кем договариваться. Не зря представитель Пандемик Легиона начал информационную атаку сразу на всех представителей русскоязычного сообщества с просьбой поддержать уничтожение CFC и не бить в спину N3 пока их нет дома. Только реакция сообщества была для него несколько неожиданной.
Может быть кто-нибудь уже объяснит им, что русские обычно совершают поступки внезапные не только для своих противников или союзников, но и для самих себя?

Что же будут делать разрозненные русские альянсы? Да скорее всего будут отбирать все что рядом с ними и плохо лежит. Просто по территориальному признаку и без разбора сторон. Это как раз и бесит N3/Pl. Сейчас они стараются под свои знамена подвести как можно больше народу, не скупясь на выдаваемые обещания. При этом оставляя как можно меньше неконтролируемых образований в своем тылу.

Чем сможет ответить CFC? Поживем увидим. Одно можно сказать наверняка - сидеть в обороне значит методично терять территории. Нападающим будет дан симметричный ответ.

Возможно, после 4-го числа нас ждет совершенно другая Ева. Возможно она будет серьезно отличаться от той, к которой мы привыкли и которую совершенно справедливо ругали за бесконечный застой на всех основных языках мира. Посмотрим. Главное это то, что если прогноз сбудется, то полыхнет вся галактика. А что еще нам нужно?
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: Тени грядущей Войны CFC - N3/PL
нахрена это репостить?

Добавлено через 1 минуту
ничего ни хрена не изменится. У пиндосов уже договорные бойни являются нормой.

¯\_(ツ)_/¯
Последний раз редактировалось SpringJasmine; 22.10.2014 в 19:25. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для 4ertik
Предводитель
Регистрация:
01.11.2010
Знаток EVE
Награжден за: Развитие раздела, помощь игрокам. Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и посетителям. Признанный автор
Награжден за: За полезные статьи и информацию по EVE Online Чемпион
Награжден за: За победу в конкурсах по Archeage и Hearthstone
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование Медаль "1К лайков" Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Светоч знаний
Награжден за: За публикацию гайдов и помощь новичкам на посту модератора
Re: Тени грядущей Войны CFC - N3/PL
Сообщение от SpringJasmine:
нахрена это репостить?
Потому что мне понравилось и я захотел разместить ее на главной. :)
Аватар для Nachtigall
Предводитель
Регистрация:
12.12.2008
Зомби мутанта Знаток EVE
Награжден за: Развитие разделоа и помощь игрокам. Признанный автор
Награжден за: За гайды и полезную информацию по EVE Online
Re: Тени грядущей Войны CFC - N3/PL
Сообщение от SpringJasmine:
У пиндосов уже договорные бойни являются нормой.
Думаешь луны у них тоже по договору отбирать будут?
То что гиганские голубые вагоны не смогут оборонять все свои владения после патча - это факт. Вопрос лишь в том найдутся ли желающие атаковать и насколько быстро ССП выкатит следующую волну ребаланса нулей.

Аватар для Enlade
Perkele
Регистрация:
06.05.2009
Re: Тени грядущей Войны CFC - N3/PL
Сообщение от SpringJasmine:
нахрена это репостить?
Норм репост, одна из причин возвращаться в еву снова и снова.
Re: Тени грядущей Войны CFC - N3/PL
Хорошо написано. Добротно.
Аватар для Schnapss_renamed_597437_02062023
Маньяк
Регистрация:
21.02.2008
Re: Тени грядущей Войны CFC - N3/PL
О да! Злое CFC не дает играть бедному населению евы и только паладины света - N3 и PL могут победить это зло! Помогайте им все! Пост фееричная пропаганда. Не CFC виновато в текущем положении вещей, а CCP. Если вдруг не станет CFC мы быстро придем к однополярному китайскому серверу, где основной силой будет капкаток панд, а N3 просто получат еще пару регионов ситезенов. Рассвет мелких альянсов, ага-ага.
У мелких альянсов в том и проблема, что они могут атаковать только в одном месте, у них просто нет сил на большее. Любая такая атака легко контрится даже 1/10 капфлота любого из крупных блоков. И система клайма тут значения не имеет.
Re: Тени грядущей Войны CFC - N3/PL
Сообщение от Schnapss:
Пост фееричная пропаганда.
Пофиг на то, что это(и если) это пропаганда. Написано хорошо и понятно.
Аватар для HighWizard
Писaтель
Регистрация:
01.06.2012
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Волшебник
Re: Тени грядущей Войны CFC - N3/PL
новость норм, может прочтет тот кто не посещает ивсрушечку, поживем - увидим, что из всего этого получится
Аватар для Soultaker
Torrent Edition Only
Регистрация:
19.08.2006
Космос Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Сообщение от 2DieAlone:
Написано хорошо и понятно.
Эпичнейший коммент. И что же ты понял, винтик? Что тебя как крутили, так и будут крутить? Или в тебе запылал поцреотизм? Или что всё в игре вдруг станет увлекательнее в 100500 раз? Вот человек выше своё субъективное мнение выразил и с большой долей здравомыслия. А тебе зато просто ФСЁ понятно.
Re: Тени грядущей Войны CFC - N3/PL
Сообщение от Soultaker:
Эпичнейший коммент. И что же ты понял, винтик? Что тебя как крутили, так и будут крутить? Или в тебе запылал поцреотизм? Или что всё в игре вдруг станет увлекательнее в 100500 раз? Вот человек выше своё субъективное мнение выразил и с большой долей здравомыслия. А тебе зато просто ФСЁ понятно.
У меня своя корпа уже не первый год, и мне глубоко плевать на бугуртил типа тебя. Я к большой политике в еве отношусь, как критик, не более - в принципе, в курсе, но лезть лично не собираюсь. Мне очень интересно развитие любимого проекта (он у меня как хобби, вместо ****их марок, сраных монет и кривых чучел животных) и когда кто-то может литературно грамотно и политически понятно осветить жизнь в это проекте для других пользователей - у меня это вызывает истинное восхищение (тут можешь пошутить про стояк, у тебя на большее мозга не хватит же).
Так что свались в свою ИЛИТУ и не отсвечивай.
Я надеюсь, ты понимаешь, что мнение у меня предвзятое и основывается на прошлых твоих выступлениях в этом разделе.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Enlade
Perkele
Регистрация:
06.05.2009
Re: Тени грядущей Войны CFC - N3/PL
Сообщение от Schnapss:
Пост фееричная пропаганда.
А ничего, что автор поста и есть гун? Ты что, болван, своих не признаёшь уже?

Добавлено через 56 секунд
Сообщение от Soultaker:
Эпичнейший коммент
Нанопетушок пожаловал.
Последний раз редактировалось Enlade; 22.10.2014 в 22:13. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Nachtigall
Предводитель
Регистрация:
12.12.2008
Зомби мутанта Знаток EVE
Награжден за: Развитие разделоа и помощь игрокам. Признанный автор
Награжден за: За гайды и полезную информацию по EVE Online
Re: Тени грядущей Войны CFC - N3/PL
Сообщение от Enlade:
Ты что, болван, своих не признаёшь уже?
Ему как и соултейкеру походу, лишь бы зайти да насрать побольше.

Аватар для Razpel
Писaтель
Регистрация:
11.06.2012
Re: Тени грядущей Войны CFC - N3/PL
эх увидел новость, зешел на ивгейт и узнал, что мой али распущен, а корпа походу переживает кризис. стало грустно

Аватар для intanto80
Мастер
Регистрация:
30.10.2011
Танк
Re: Тени грядущей Войны CFC - N3/PL
Тут зависит, что сср поставили себе в приоритет, привлечение новых клиентов, или поддержка старых.
Аватар для ZloeZlo*
Lord
Регистрация:
06.01.2008
Зомби мутанта Победитель конкурса
Награжден за: За 1 место в викторине "Один день в средневековье"
Re: Тени грядущей Войны CFC - N3/PL
Сообщение от intanto80:
Тут зависит, что сср поставили себе в приоритет, привлечение новых клиентов, или поддержка старых.
и то и то.
Аватар для intanto80
Мастер
Регистрация:
30.10.2011
Танк
Re: Тени грядущей Войны CFC - N3/PL
Сообщение от ZloeZlo*:
и то и то.
Ну, тогда все останутся недовольны.
Аватар для Nachtigall
Предводитель
Регистрация:
12.12.2008
Зомби мутанта Знаток EVE
Награжден за: Развитие разделоа и помощь игрокам. Признанный автор
Награжден за: За гайды и полезную информацию по EVE Online
Re: Тени грядущей Войны CFC - N3/PL
Сообщение от intanto80:
Тут зависит
Что зависит?

Аватар для Enlade
Perkele
Регистрация:
06.05.2009
Re: Тени грядущей Войны CFC - N3/PL
Ничего не зависит. Старые игроки ноют, что играть скучно, что весь спейс поделен, и ничего не изменить. Нате, ёпта, меняйте, говорит ССП. А новые игроки всегда прибывают, когда в игре происходят большие изменения, и она начинает мелькать в новостях.
Аватар для intanto80
Мастер
Регистрация:
30.10.2011
Танк
Re: Тени грядущей Войны CFC - N3/PL
Сообщение от Nachtigall:
Что зависит?
оживут нули, или нет.
Аватар для Nachtigall
Предводитель
Регистрация:
12.12.2008
Зомби мутанта Знаток EVE
Награжден за: Развитие разделоа и помощь игрокам. Признанный автор
Награжден за: За гайды и полезную информацию по EVE Online
Re: Тени грядущей Войны CFC - N3/PL
Сообщение от intanto80:
оживут нули, или нет.
И как это связанно с новыми/старыми игроками? Это всем будет на руку.

Аватар для neloangelos_renamed_973024_29012021
Старожил
Регистрация:
21.10.2012
Re: Тени грядущей Войны CFC - N3/PL
сидя в жите уже год с лишним уча скилы срать на эти перемещения,знаю одно,надо учить капитал шип теперь еще год походу,ибо рано или позно их пустят в хай сек
Аватар для 4ertik
Предводитель
Регистрация:
01.11.2010
Знаток EVE
Награжден за: Развитие раздела, помощь игрокам. Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и посетителям. Признанный автор
Награжден за: За полезные статьи и информацию по EVE Online Чемпион
Награжден за: За победу в конкурсах по Archeage и Hearthstone
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование Медаль "1К лайков" Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Светоч знаний
Награжден за: За публикацию гайдов и помощь новичкам на посту модератора
Re: Тени грядущей Войны CFC - N3/PL
Сообщение от Enlade:
и она начинает мелькать в новостях.
Частично они в этом плане выиграли за счет новой системы обновлений. Раньше Ева активно появлялась в новостной ленте в ~ в течении 4 месяцев (по 2 на каждое обновление). Это я не учитываю внутриигровых событий, лишь новостной контент от ссп. Теперь фактически эти циклы были расширены до 12 месяцев. Думаюэтот факт они тоже учитывали при обсуждении новой системы обновлений.
Аватар для Topol-M
Регистрация:
23.07.2006
Космос Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Тени грядущей Войны CFC - N3/PL
Сообщение от Nachtigall:
То что гиганские голубые вагоны не смогут оборонять все свои владения после патча - это факт. Вопрос лишь в том найдутся ли желающие атаковать и насколько быстро ССП выкатит следующую волну ребаланса нулей.
Вроде PL уже стали раздавать ВОТ территории распределять территории и заключать договора между + альянсами для лучшей защиты территорий.

Сообщение от Soultaker:
В СС можно убить пилота, попав в него обзорку кокпита из тяжёлого кинетического оружия. Всем Илитистам сасаи. Сутки.

Цитата:
Донат во всем и везде в СС, а кто этого ещё не понял то поймет это после релиза. Наша корпа rds вложила более 10К $ и для того чтобы там тащить это очень скромные вложении хотя у нас со старта будет свой капитал, запомни все кто вложил много бабла получат на старте такой буст что хомякам которые купили игру просто за ними не угнаться никогда. В итоге они приползут раб силой к нам для обслуживания сартиров нашего капитала или для какой-то другой мелкой рабатенки, эта игра заточена изначально на донат, хотя все кто потратил по 45 $ тешут себя надеждой что все будет как в сказке.


Аватар для Enlade
Perkele
Регистрация:
06.05.2009
Re: Тени грядущей Войны CFC - N3/PL
Когда договоры не подкреплены угрозой неминуемого прибытия шарика в несколько сотен каров и сотню суперов, людям проще забивать на эти договоры, и начинать войнушку для фана и захвата новых территорий.

Ваши права в разделе