Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Аналитики: Nintendo опередит Microsoft на консольном рынке в 2018 году
Автор темы: ChuJung
Дата создания: 08.03.2018 18:37
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Аналитики: Nintendo опередит Microsoft на консольном рынке в 2018 году
Сообщение от ksof:
Уже объявили новый Смеш, который по статистике является номер 1 системселлером
Надесюь хоть в этой части стилистику персонажей уравняют А то надоело когда обычного чела бьёт карапуз с метровой головой

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для Лецидей
Мастер
Регистрация:
01.10.2012
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Аналитики: Nintendo опередит Microsoft на консольном рынке в 2018 году
Сообщение от splinn:
потому что они классные и интересные
Тем, кто любит др0чильни в виде ммо/моб/мультиплеерных шутанов достаточно ПК.
Это уже давно выяснили и это подтверждается статистикой:
1. Объём продаж б2п игр выше на консолях - по этому они там часто появляются раньше ПК версии, либо вообще эксклюзивно.
2. Объём доната и прибыльности ф2п игр выше на ПК и мобилках. По этому их там как грязи. Народ жрёт - ему накидывают ещё.
Ты сам себе противоречишь:
Тот же горизонт - дролчильня, только без онлайна.
1. Да объем продаж Фифы, Код, Батлфронтов и т.п. - но они выходят одновременно на всех платформах. Почему-то Дивинити, Холлоу найт, Тотал Вар Вархаммер, Ендлесс Спейс 2, Севен, Експидишн: Викингс, Батл брозерс еще не вышли на консолях. А Ниер, Вульф 2, Хэллблейд продались на пк не меньшими тиражами, чем на других платформах. К тому же у недавнего Киндом Кам половина продаж с трех платформ пришлось на ПК. Вот и получается, что объем продаж выше у конвеерных мультиплееров на консолях - не более того.
2. Те же Юбисофт и Еа заявили, что за прошлый год объем микротранзакций составил половину их прибыли, причем основной процент прибыли у них приходится на консоли. Тоесть если на пк выше объем прибыли в ммо, то на консолях народ жрет донат в б2п играх - ему и накидывают с удовольствием. И ожидаемый консольщиками РДР2 постигнет та же участь, к слову.

Добавлено через 10 минут
Сообщение от polstar11:
Потому что это в голове пк игрока существует причина существования консолей из за эксклюзивов,тогда как для большинства эта основная платформа для игр.
А при чем тут пк игроки, если это основной аргумент консольщиков???? Не пк игроки начинают кричать об эксклюзивах. Это даже видно на релизах: пкшникам пофигу, что например Тотал Вар - эксклюзив. А теперь посмотри темы релизов консольных эксклюзивов - сколько там криков консольщиков...



Сообщение от polstar11:
10 миллионов физических копий анчартед 4 + примерно ещё столько же в цифре это огромная цифра для игры с базой в 75 миллионов консолей.Единичные эксклюзивы за всю историю вообще переходили рубеж 10 миллионов,гран туризмо,хало,марио,а эксклюзивных игр при этом тысячи.
Продажи всего для восьмой части аудитории эксклюзивной игры для гаджета, предназначенного только для игр - это мало. Особенно если учесть, что этих эксклюзивов на данном гаджете дай бог полтора десятка наберется.

Сообщение от Lagodesa:
Свтор для фанатов уг ибо не канон вообще.Начиная от шмоток кончаю сюжетной линией.
Последний раз редактировалось Лецидей; 09.03.2018 в 17:11. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для polstar11_renamed_813774_17042024
Предводитель
Регистрация:
11.04.2011
Волшебник
Re: Аналитики: Nintendo опередит Microsoft на консольном рынке в 2018 году
Сообщение от Лецидей:
А при чем тут пк игроки, если это основной аргумент консольщиков???? Не пк игроки начинают кричать об эксклюзивах. Это даже видно на релизах: пкшникам пофигу, что например Тотал Вар - эксклюзив. А теперь посмотри темы релизов консольных эксклюзивов - сколько там криков консольщиков..
Аргумент в чём? В тупом споре зачем нужны консоли? Я смотрю темы эти уже больше 10 лет и они полны хейта к консолям,от кого?
Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Re: Аналитики: Nintendo опередит Microsoft на консольном рынке в 2018 году
Сообщение от Лецидей:
Ты сам себе противоречишь:
Тот же горизонт - дролчильня, только без онлайна.
whaaaaaaaaaaat ???????????
не, не так. Вот так:
whaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaat ?????????????

ох уж эти мамкины аналитики
Аватар для polstar11_renamed_813774_17042024
Предводитель
Регистрация:
11.04.2011
Волшебник
Re: Аналитики: Nintendo опередит Microsoft на консольном рынке в 2018 году
Сообщение от Лецидей:
Продажи всего для восьмой части аудитории эксклюзивной игры для гаджета, предназначенного только для игр - это мало. Особенно если учесть, что этих эксклюзивов на данном гаджете дай бог полтора десятка наберется.
Это очень много,потому что покупают и остальные игры которых тысячи.При чём тут гаджет только для игр,если мы говорим о играх.Мультиплатформенная игра или нет,она продаётся по разному,что я и написал,ну видимо по 20 раз надо одно и тоже говорить.
Аватар для Лецидей
Мастер
Регистрация:
01.10.2012
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Аналитики: Nintendo опередит Microsoft на консольном рынке в 2018 году
Сообщение от polstar11:
Аргумент в чём? В тупом споре зачем нужны консоли? Я смотрю темы эти уже больше 10 лет и они полны хейта к консолям,от кого?
Не я тут этот спор начал, а консольщик - я ему лишь ответил

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от splinn:
whaaaaaaaaaaat ???????????
Ну давай расскажи мне о крутых квестах типа дейлик и сюжете в записочках

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от polstar11:
Это очень много,потому что покупают и остальные игры которых тысячи.При чём тут гаджет только для игр,если мы говорим о играх.Мультиплатформенная игра или нет,она продаётся по разному,что я и написал,ну видимо по 20 раз надо одно и тоже говорить.
И эти тысячи - мультиплатформа. При том, что люди купили 75 млн гаджетов, предназначенных только для игр, а флагманскую эксклюзивную игру для этого гаджета купила лишь восьмая часть аудитории - что тут непонятного?

Сообщение от Lagodesa:
Свтор для фанатов уг ибо не канон вообще.Начиная от шмоток кончаю сюжетной линией.
Последний раз редактировалось Лецидей; 09.03.2018 в 17:24. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для polstar11_renamed_813774_17042024
Предводитель
Регистрация:
11.04.2011
Волшебник
Re: Аналитики: Nintendo опередит Microsoft на консольном рынке в 2018 году
Сообщение от Лецидей:
Не я тут этот спор начал, а консольщик - я ему лишь ответил
Только консольщики провоцируют этот холивар

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Лецидей:
И эти тысячи - мультиплатформа. При том, что люди купили 75 млн гаджетов, предназначенных только для игр, а флагманскую эксклюзивную игру для этого гаджета купила лишь восьмая часть аудитории - что тут непонятного?
Она не для всех является флагманской,поэтому анчартед не покупают 100% владельцев консоли.И мне не понятно что тебе это непонятно.
Последний раз редактировалось polstar11_renamed_813774_17042024; 09.03.2018 в 17:26. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Лецидей
Мастер
Регистрация:
01.10.2012
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Аналитики: Nintendo опередит Microsoft на консольном рынке в 2018 году
Сообщение от splinn:
whaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaat ?????????????

ох уж эти мамкины аналитики
Быстро ты сдулся; я думал придумаешь в ответ еще сказочек о донате только на пк и б2п играх только на консолях

Сообщение от Lagodesa:
Свтор для фанатов уг ибо не канон вообще.Начиная от шмоток кончаю сюжетной линией.
Аватар для polstar11_renamed_813774_17042024
Предводитель
Регистрация:
11.04.2011
Волшебник
Re: Аналитики: Nintendo опередит Microsoft на консольном рынке в 2018 году
Сообщение от Лецидей:
Ну давай расскажи мне о крутых квестах типа дейлик и сюжете в записочках
Ну ваще там был сценарист нью вегаса так то,сюжет подаётся крупицами до конца держа в интересе Записьки и аудиодевники в куче других игр есть.Квесты типа подай принеси убей вообще во всех рпг.
Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Re: Аналитики: Nintendo опередит Microsoft на консольном рынке в 2018 году
Сообщение от Лецидей:
Ну давай расскажи мне
а мне это надо ?
иди нах просто и всё.
Аватар для Лецидей
Мастер
Регистрация:
01.10.2012
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Аналитики: Nintendo опередит Microsoft на консольном рынке в 2018 году
Сообщение от polstar11:
Она не для всех является флагманской,поэтому анчартед не покупают 100% владельцев консоли.И мне не понятно что тебе это непонятно.
Угу, только для восьмой части аудитории. А подавляющая часть аудитории играет в мультиплатформу - о чем и была речь. Я не понимаю, что ты мне хотел доказать?

Сообщение от Lagodesa:
Свтор для фанатов уг ибо не канон вообще.Начиная от шмоток кончаю сюжетной линией.
Аватар для polstar11_renamed_813774_17042024
Предводитель
Регистрация:
11.04.2011
Волшебник
Re: Аналитики: Nintendo опередит Microsoft на консольном рынке в 2018 году
Сообщение от Лецидей:
Угу, только для восьмой части аудитории. А подавляющая часть аудитории играет в мультиплатформу - о чем и была речь. Я не понимаю, что ты мне хотел доказать?
Я сказал тебе почему хайп мультиплатформа в топе продаж и что часть хайп эксклюзивов попадает в топы.
Аватар для Лецидей
Мастер
Регистрация:
01.10.2012
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Аналитики: Nintendo опередит Microsoft на консольном рынке в 2018 году
Сообщение от splinn:
а мне это надо ?
иди нах просто и всё.
Естественно, тебе нет никакого резона пытаться свое балабольство оправдывать дальше после пары конкретных примеров, приведенных мной. За это уважаю - другой на твоем месте на говно изошел бы тут уже

Добавлено через 40 секунд
Сообщение от polstar11:
Я сказал тебе почему хайп мультиплатформа в топе продаж и что часть хайп эксклюзивов попадает в топы.
Не часть, а редкие пташки.

Сообщение от Lagodesa:
Свтор для фанатов уг ибо не канон вообще.Начиная от шмоток кончаю сюжетной линией.
Последний раз редактировалось Лецидей; 09.03.2018 в 17:34. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для polstar11_renamed_813774_17042024
Предводитель
Регистрация:
11.04.2011
Волшебник
Re: Аналитики: Nintendo опередит Microsoft на консольном рынке в 2018 году
Сообщение от Лецидей:
Не часть, а редкие пташки.
Ну потому что как пример анчартед это гта эксклюзивный,а гравити раш это прей мультиплатформенный.
Аватар для Лецидей
Мастер
Регистрация:
01.10.2012
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Аналитики: Nintendo опередит Microsoft на консольном рынке в 2018 году
Сообщение от polstar11:
Ну потому что как пример анчартед это гта эксклюзивный,а гравити раш это прей мультиплатформенный.

Сообщение от Lagodesa:
Свтор для фанатов уг ибо не канон вообще.Начиная от шмоток кончаю сюжетной линией.
Аватар для polstar11_renamed_813774_17042024
Предводитель
Регистрация:
11.04.2011
Волшебник
Re: Аналитики: Nintendo опередит Microsoft на консольном рынке в 2018 году
Сообщение от Лецидей:
Эксклюзив с слабыми продажами это мультиплатформа с такими же слабыми продажами и эксклюзив в топе это мультиплатформа в топе.Качество игры не значит вообще ничего на примере игр аркейн и их продаж,если ты покупаешь пс4 ради бладборна,то это сделали мизирное количество людей,но это всё ровно можно делать если тебе нужна эта игра и ты пека геймер.Ну и кстати анчартед не 1/8 а 1/4 где то.10 миллионов и ещё примерно столько же в цифре на 75 проданных,что я писал выше.Если времена продаж пс2 можно оценивать чисто коробками,то теперь как минимум цифра сжирает ещё половину продаж коробок.Прикинь максимальная цифра у серии halo,12 миллионов в серии,а это при этом была игра с упором на онлайн и систем селер 2 поколений хбоксов,с которой продвигали и подписку лайв.
Аватар для Лецидей
Мастер
Регистрация:
01.10.2012
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Аналитики: Nintendo опередит Microsoft на консольном рынке в 2018 году
Сообщение от polstar11:
Эксклюзив с слабыми продажами это мультиплатформа с такими же слабыми продажами и эксклюзив в топе это мультиплатформа в топе.
в прошлом году из топ 10 продаж на той же Сони в топ попал только Горизонт вроде и то на 10 месте.


Сообщение от polstar11:
10 миллионов и ещё примерно столько же в цифре на 75 проданных,что я писал выше.
10 миллионов - это общие продажи, о которых заявила сама Сони.

Сообщение от Lagodesa:
Свтор для фанатов уг ибо не канон вообще.Начиная от шмоток кончаю сюжетной линией.
Аватар для polstar11_renamed_813774_17042024
Предводитель
Регистрация:
11.04.2011
Волшебник
Re: Аналитики: Nintendo опередит Microsoft на консольном рынке в 2018 году
Сообщение от Лецидей:
в прошлом году из топ 10 продаж на той же Сони в топ попал только Горизонт вроде и то на 10 месте.


10 миллионов - это общие продажи, о которых заявила сама Сони.
Крэш бандикут,колосы уже этот год,хорайзон,гран туризмо,персона 5 да большинство было в топе.10 миллионов на вгчартс физические копии,год назад были новости про 9 миллионов проданных копий от сони.
Re: Аналитики: Nintendo опередит Microsoft на консольном рынке в 2018 году
Странная новость. Сейчас майкрософт на консольном рынке кто угодно обгонит хоть сега дримкаст 2 если выйдет
Аватар для polstar11_renamed_813774_17042024
Предводитель
Регистрация:
11.04.2011
Волшебник
Re: Аналитики: Nintendo опередит Microsoft на консольном рынке в 2018 году
Сообщение от _pain_:
Странная новость. Сейчас майкрософт на консольном рынке кто угодно обгонит хоть сега дримкаст 2 если выйдет
С шенму 3
Аватар для Лецидей
Мастер
Регистрация:
01.10.2012
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Аналитики: Nintendo опередит Microsoft на консольном рынке в 2018 году
Сообщение от polstar11:
Крэш бандикут,колосы уже этот год,хорайзон,гран туризмо,персона 5 да большинство было в топе.10 миллионов на вгчартс физические копии,год назад были новости про 9 миллионов проданных копий от сони.
https://gmbox.ru/materials/33206-top...odazham-v-ssha

А ну да, уже год прошел. Но вряд ли за второй год она сильно продалась - в топах ее не видать давно

Сообщение от Lagodesa:
Свтор для фанатов уг ибо не канон вообще.Начиная от шмоток кончаю сюжетной линией.
Аватар для polstar11_renamed_813774_17042024
Предводитель
Регистрация:
11.04.2011
Волшебник
Re: Аналитики: Nintendo опередит Microsoft на консольном рынке в 2018 году
Сообщение от Лецидей:
А ну да, уже год прошел. Но вряд ли за второй год она сильно продалась - в топах ее не видать давно
Я говорил про топы месячные и тд,а не итоговые за год.Анчартед или хорайзон? У анчартед 10 миллионов физических,у хорайзон 5 миллионов физических.Очевидно сони говорили год назад про 9 миллионов и дисков и цифровых продаж анчартед 4.На второй год(пол года где то) выкатывают в цифре 50-70% скидки,это то что идёт в зачёт покупок,в отличии от вторичных дисков.
Аватар для Лецидей
Мастер
Регистрация:
01.10.2012
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Аналитики: Nintendo опередит Microsoft на консольном рынке в 2018 году
Сообщение от polstar11:
Я говорил про топы месячные и тд,а не итоговые за год.
А я говорил изначально про годовые результаты.

Сообщение от Lagodesa:
Свтор для фанатов уг ибо не канон вообще.Начиная от шмоток кончаю сюжетной линией.
Аватар для polstar11_renamed_813774_17042024
Предводитель
Регистрация:
11.04.2011
Волшебник
Re: Аналитики: Nintendo опередит Microsoft на консольном рынке в 2018 году
https://ruconsole.com/blog/top-10-ev...-the-colossus/ вот к примеру колосы заняли первое место в братании,они свободно публикуют топы продаж всё время.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Лецидей:
А я говорил изначально про годовые результаты.
Ну в топ 10 попали 2 эксклюзива,неплохо нет ?
Последний раз редактировалось polstar11_renamed_813774_17042024; 09.03.2018 в 20:45. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Лецидей
Мастер
Регистрация:
01.10.2012
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Аналитики: Nintendo опередит Microsoft на консольном рынке в 2018 году
Сообщение от polstar11:
Ну в топ 10 попали 2 эксклюзива,неплохо нет ?
Только чтобы в них поиграть, надо еще купить две консоли - фигово, да?

Сообщение от Lagodesa:
Свтор для фанатов уг ибо не канон вообще.Начиная от шмоток кончаю сюжетной линией.

Ваши права в разделе