Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение [Класс] [3 ранг] Hoplite
Автор темы: Hideas_renamed_938321_29012024
Дата создания: 01.08.2015 17:55
Аватар для Zoolo_renamed_872793_27052020
Маньяк
Регистрация:
12.12.2011
Re: [Класс] Hoplite
Прыжок не ради урона, а ради прыжка.
Это как варвару во 2 диабле - чтобы не бегать вокруг шняги, а срезать прыжком.
Хз, можно ли так, но бывают иногда на карте недоступные места.

А, те дебаф от уровня скилла не скалируется? Зашибись, надо брать тогда.

Malum - iustificatio infirmos et victis.
Аватар для Eribira_renamed_994191_10062020
Читатель
Регистрация:
27.12.2012
Re: [Класс] Hoplite
Сообщение от Kalitz:
Пека наездник не торт совершенно.
Почему катафракт не торт?
Аватар для Kalitz
Гуру
Регистрация:
09.05.2007
Зомби мутанта
Re: [Класс] Hoplite
Сообщение от Eribira:
Почему катафракт не торт?
Потому что Катафрактом надо брать все 3 круга, но на 6 круге Допель, Корсар и Вар тупо передамаживают. Тот же Циклон от Допеля, кладет жирный болт на Раш Катафракта.

Да вообще игрушка то не сложная, так что можно не париться и играть чем нравиться.
Аватар для Eribira_renamed_994191_10062020
Читатель
Регистрация:
27.12.2012
Re: [Класс] Hoplite
Сообщение от Kalitz:
Потому что Катафрактом надо брать все 3 круга, но на 6 круге Допель, Корсар и Вар тупо передамаживают. Тот же Циклон от Допеля, кладет жирный болт на Раш Катафракта.
Да, тут я могу согласиться, теоретически эффективность катафракта ниже. А если пикать его на один к хоплиту? Все равно делать полноценного корсара или допеля круче?

Сообщение от Kalitz:
Да вообще игрушка то не сложная, так что можно не париться и играть чем нравиться.
И тут тоже соглашусь, даже не очень эффективные билды могут жить более-менее комфортно
Последний раз редактировалось Eribira_renamed_994191_10062020; 25.11.2015 в 22:01.
Аватар для Kalitz
Гуру
Регистрация:
09.05.2007
Зомби мутанта
Re: [Класс] Hoplite
Да что нравится, то и делайте. Смысл метой играть, если душа к ней не лежит?
Аватар для Lostchild_renamed_1222289_06102020
Маньяк
Регистрация:
01.11.2015
Re: [Класс] Hoplite
Балин...очень жаль , что осталось всего ничего до конца ЗБТ, я прокачал 2ух персонажей до 200(допель, корсар) и ещё 3 до 120+(пиро/линкер,присто/монк и сквайра чисто для магазина;) ) КАК ЖЕ Я ОШИБАЛСЯ когда качал допеля через барба ! Сейчас прокачиваю вот такое чудо - http://www.tosbase.com/tools/skill-s...ld/k87wo51ff0/ хочу сказать , что урона чуть меньше нежели у барба, но за барба начинаются проблемы уже на 2ом круге, когда как у гоплита проблемы то наоборот убираются!Корсар мой через гоплита, но я на 2ом круге ступил и не взял пелтасту!
Почему Пельтасту на 2ом круге просто ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно брать?Во 1ых - аттрибут гвард!Не знаю кто на чём играет, я перепробовал множество способов , но мне удобнее всего за воина играть на клавиатуре и по сему нажимать на атаку и на защиту не составляет труда!+ опять же стакающиеся баффы на блок от пельтасты - 25% если экипирован щитом и от гоплитовской финестры 15 лвл - 30% дают не плохую прибавку, такую, что на моём 84 я блокирую каждый 2ой удар!
Далее самое вкусное - скилл сваш баклинг!Это не только +25% к максимальному хп,но и агро 11 монстров ВО ВСЁМ МОНИТОРЕ! - вообще из всего того,что видел на ЗБТ - самый классный скилл!В данже он особо не пригодится, т.к. там и так все монстры к вам бегут, но на обычной локации - скилл просто бомба!
Из минусов могу сказать только про начальный (пельтастовский/гоплитовский 1 ранг) прогиб по урону по сравнению с тем же хайлендером/барбом, но к 90+ уровню всё выравнивается !:)
Допеля со щитом пока не видел, но думаю , что будет оч круто - эдакая машина убийства с не хилым ХП пулом и сурвивабилити!(выживанием короч!)
Статы качаю пока , что 3к1 сила/кон на 82 уровне порядка 8к ХП + с руки по 350-400 ,с крита,коих при 10 финестре каждый 3-4 удар, по 700-800, по уязвимым к пирсу - 700-800 удар,1.2к+ крит,со спир лаунжем прибл. в 2 раза больше!
В общем - Пельтаста в гоплита в последующего допеля - мой выбор на ОБТ,если каких либо серьёзных изменений не последует;)
Последний раз редактировалось Lostchild_renamed_1222289_06102020; 04.12.2015 в 12:23.
Аватар для Friedrich Gauss_renamed_1224639_06052020
Читатель
Регистрация:
23.11.2015
Re: [Класс] Hoplite
Интересно, как допель через барба и допель через гоплита в пвп будут. Все эти пве скилы типа сваш баклинга - это, конечно, хорошо, но жалко на них тратить поинты(( Я так понял, ты гоняешь с одноручкой и щитом? Кстати почему на допеле паниш не взял на 5? он с копьем не арбайтен?
Аватар для Kalitz
Гуру
Регистрация:
09.05.2007
Зомби мутанта
Re: [Класс] Hoplite
Сообщение от Friedrich Gauss:
пвп
Дуэльки что ли? лол какое это пвп.
Аватар для Lostchild_renamed_1222289_06102020
Маньяк
Регистрация:
01.11.2015
Re: [Класс] Hoplite
В ПвП выживаемость будет выше у гоплита т.к. там всё таки щит ,т.е. блок!Через барба если идти в допеля есть 2 стана,хотя опять же у сейсма очень какой то странный шанс стана, если через гоплита то есть 1 опрокид ,2 если взять баш на сворде! + у гоплита есть троу спир , который на 7с. прикует цель с 60% шансом, что в дуэлях 5на5 очень будет помогать сливать вражеского танка !...Смысл брать паниш на 5? с чего его взять? Да и главное зачем!?:)На боссов опрокид не дейсвует , я вообще думаю взять мордшлаг вместо паниша , т.к. в этом билде довольно мало страйк ударов мощных!Пирс скилы : Пирс и Стаббинг, слеш скиллы - Циклон , Страйк скилы - видимо будет мордшлаг!...))
Хотя опять же чувствуя тенденцию по которой идут разрабы допель для ту хенда через хайлендера, т.к. в новом патче ему подвезли какой то атрибут на ту хенд сворд + ещё убрали КД у одного из основных дамажащих скилов Хайлендера, т.е. будем ждать засилие хаев на ОБТ/ЗБТ3!:))
П.С. Чувак прокачай пельтасту возьми сваш баклинг и на какой нить из первых же лок юзани - поймёшь почему скилл реально классный!:)
Если не поймёшь разъясню - НЕ НАДО БЕГАТЬ УБИВАТЬ ПО 1-2-3 Мобца, СРАЗУ 11 МОБОВ ТВОИ!...Просто если монстры не агрессивные то этож ппц , бегать и каждого колупать по 1 по 2е!:))
П.П.С. Сваш баклинг даёт 25% от твоих максимальных ХП, думаешь мало?А теперь представь бежит на тебя банка с 20к+ хп, прожимает сваш баклинг и у неё становиться 25к+ хп!:)) Понял намёк?:)
Аватар для Friedrich Gauss_renamed_1224639_06052020
Читатель
Регистрация:
23.11.2015
Re: [Класс] Hoplite
Вообще неплохо звучит :)

А со статами что посоветуешь? Стр декс - 2 к 1, остальное в кон и немножко в спр?
Аватар для Lostchild_renamed_1222289_06102020
Маньяк
Регистрация:
01.11.2015
Re: [Класс] Hoplite
Сообщение от Friedrich Gauss:
Вообще неплохо звучит :)

А со статами что посоветуешь? Стр декс - 2 к 1, остальное в кон и немножко в спр?
Стр/кон билд! Декса тут вообще не нужна, т.к. финестра и гемы в полне себе заменят дексу в плане крита!В плане выживаемости будешь подстать танку ,но при этом ещё и вваливать не хило будешь!
Но как я уже писал с вводом нового патча изменится очень многое!И я думаю ещё не раз будет такой вот переворот!:)
Я качаю 4к1 Стр-Кон!Спр не нужно, от слова совсем! Т.к. у тебя не абилко-спамовый билд ,а именно авто атачный !
Аватар для Kalitz
Гуру
Регистрация:
09.05.2007
Зомби мутанта
Re: [Класс] Hoplite
Сообщение от Lostchild:
П.П.С. Сваш баклинг даёт 25% от твоих максимальных ХП, думаешь мало?А теперь представь бежит на тебя банка с 20к+ хп, прожимает сваш баклинг и у неё становиться 25к+ хп!:)) Понял намёк?:)
Сваш Баклинг хоть и увеличивает твое здоровье, но не восполняет его, так что если нет по близости Приста, то эта надбавка абсолютно бесполезна.


Сообщение от Lostchild:
Декса тут вообще не нужна, т.к. финестра и гемы в полне себе заменят дексу в плане крита!
Не заменят. Без Дексы ты будешь видеть в основном только белые цифры.

Вы с РО не путайте. Тут крит не заменяет точность.
Re: [Класс] Hoplite
а сколько дексы посоветуешь на гоплите? соточки хватит?

Re: [Класс] [3 ранг] Hoplite
Вобще зависит от билда сколько дексы качать
Re: [Класс] [3 ранг] Hoplite
Сообщение от _pain_:
Вобще зависит от билда сколько дексы качать
ну я думал половину в силу, 100 в декс и остальное в кон...или мало силы будет? сколько в цифрах на 250+ лвл должно быть в среднем силы? сворд1 пелт1 гоп3 доп1 драгун

Аватар для RanGriS_renamed_1150876_19062020
Читатель
Регистрация:
03.08.2014
Re: [Класс] [3 ранг] Hoplite
Я для такого билда подумываю брать либо 3стр/1кон/1декс, либо 5/1/1, будем посмотреть на более высоких уровнях.
Re: [Класс] [3 ранг] Hoplite
лонг страйд брал кто нибудь? по видео убогий скил с долгой зарядкой. но кат почему то его советует хотя в пве нахер не нужно это сокращение дистанции.пока зарядишься тебя самого сократят.
и что скажете по поводу спеар ланжа. быстрая анимация 2 заряда большой дамаг. но кат советует брать на 1, хотя он не уступает мне кажется пиерсу. и тхроу спеар тестил кто? есть смысл максить ибо дамаг с него тоже огого.
Re: [Класс] [3 ранг] Hoplite
Сообщение от _pain_:
лонг страйд брал кто нибудь? по видео убогий скил с долгой зарядкой. но кат почему то его советует хотя в пве нахер не нужно это сокращение дистанции.пока зарядишься тебя самого сократят.
и что скажете по поводу спеар ланжа. быстрая анимация 2 заряда большой дамаг. но кат советует брать на 1, хотя он не уступает мне кажется пиерсу. и тхроу спеар тестил кто? есть смысл максить ибо дамаг с него тоже огого.
у спир ланджа мультипликация урона не очень хорошая, пирс то наносит 1х2х3 ударов. Но я сам подумываю качнуть ландж вместо стабинга, из-за увеличения времени дебафа, дебаф очень крутой. Что касается чарджа, кинут одно очко в него в любом случаии будет полезным.

Re: [Класс] [3 ранг] Hoplite
Неее стабинг шикарен. Пачки разлетаются только так. А у ланжа на сколько увеличивается время бафа?
Re: [Класс] [3 ранг] Hoplite
Сообщение от _pain_:
Неее стабинг шикарен. Пачки разлетаются только так. А у ланжа на сколько увеличивается время бафа?
на одну секунду за лвл скила

Re: [Класс] [3 ранг] Hoplite
блин всё вкусно всё хочется замаксить

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Grindcore:
на одну секунду за лвл скила
ты до спеар тхроу дошёл? если да что скажешь? у него просто дамаг огромный и я думаю можно ли им спамить не далеко а прям у себя под ногами в мобов чтобы копье сразу поднималось.

Добавлено через 56 секунд
Сообщение от Grindcore:
на одну секунду за лвл скила
ты уверен? и в калькуляторе и в игре неизменные всегда 6 сек
Последний раз редактировалось _pain_; 07.04.2016 в 21:15. Причина: Добавлено сообщение
Re: [Класс] [3 ранг] Hoplite
да действительно...может пофиксили

Re: [Класс] [3 ранг] Hoplite
народ нужен совет

решил качать такой билд http://www.tosbase.com/tools/skill-s...ld/bnabh59vto/

а потом подумал, что совсем нет контроля..и что то не увере теперь что допель на 6 ранге лучший вариант, есть идеи на что его было бы профитней поменять? в голову приходит только 1 ктафракт. Но мне кажеться все таки в игре будет решать спам скилов и контроли, а не аа(в пвп). Прям даже думаю даже забить на класс и взять какого нибудь прокастер...

Re: [Класс] [3 ранг] Hoplite
Смысла от одного катафракта не будет почти никакого
Аватар для MoG
MoG
Мастер
Регистрация:
11.11.2005
GoHa.Ru - 10 лет Стрелок
Re: [Класс] [3 ранг] Hoplite
Сообщение от _pain_:
Смысла от одного катафракта не будет почти никакого
А как же врыв в толпу на хасте и одевание на копье хила или мага?

Ваши права в разделе