Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[Gamescom-2018] ASUS представляет игровые видеокарты серий ROG Strix, Turbo и Dual
Автор темы: Kloe
Дата создания: 23.08.2018 16:04
Аватар для Kloe
Предводитель
Регистрация:
10.01.2018
Медаль "2К лайков"
[Gamescom-2018] ASUS представляет игровые видеокарты серий ROG Strix, Turbo и Dual
На базе графических процессоров GeForce RTX 2080 Ti и 2080


Компания ASUS объявляет о выпуске видеокарт серий ROG Strix, ASUS Dual и ASUS Turbo, выполненных на базе новых графических процессоров NVIDIA GeForce RTX 2080 Ti и RTX 2080. Эти устройства оснащены высокоскоростной видеопамятью GDDR6 и интерфейсом VirtualLink, который позволяет подключать VR-шлемы следующего поколения одним кабелем.

Графические процессоры NVIDIA GeForce RTX поднимают планку производительности в области компьютерной графики. Используя микроархитектуру NVIDIA Turing и революционную платформу NVIDIA RTX, они делают возможным использование методов визуализации, сочетающих трассировку лучей в режиме реального времени, искусственный интеллект и программируемые шейдеры. Это не просто новый, но и самый технически совершенный на данный момент способ создания изображения в компьютерных играх.

Компания NVIDIA представила свои новые графические процессоры в рамках двухдневного мероприятия GeForce Gaming Celebration, которое состоялось в немецком городе Кельн в преддверии выставки Gamescom-2018.

«Графические процессоры GeForce RTX открывают дверь для нового поколения игр и новых впечатлений, и мы невероятно счастливы, что ASUS помогает в этом, используя весь свой инженерный опыт и стремление к инновациям, – заявил Джастин Уолкер, директор отдела GeForce для персональных компьютеров компании NVIDIA. – Каждое устройство серий ROG Strix и ASUS соответствует требованиям различных категорий геймеров, которые непременно высоко оценят их обновленный дизайн и технологии охлаждения».

ROG Strix GeForce RTX 2080 Ti и 2080

У моделей Strix GeForce RTX 2080 Ti и 2080 графический чип Turing охлаждается с помощью оригинальных вентиляторов Axial-tech: их центральная часть уменьшена, чтобы увеличить размер крыльчатки, а специальное кольцо-ограничитель обеспечивает структурную прочность и усиленное давление воздуха в направлении радиатора.




В целом, вентиляторы Axial-tech способны перемещать больше воздуха по сравнению с обычными, причем без увеличения уровня шума.

Технология Auto-Extreme

Процесс изготовления всех видеокарт серии ROG Strix полностью автоматизирован (технология Auto-Extreme). Обычно пайка элементов сквозного и поверхностного монтажа осуществляется в отдельные этапы, а технология Auto-Extreme позволяет сделать это за один этап, что уменьшает термическую нагрузку на компоненты и делает ненужным применение жестких химикатов для очистки. Результат – меньшее влияние производства на окружающую среду, экономия электроэнергии и более надежный конечный продукт.

ASUS Dual GeForce RTX 2080 Ti и 2080

В системе охлаждения видеокарт ASUS Dual GeForce RTX 2080 Ti и 2080 используются вентиляторы Wing-blade, которые ранее применялись лишь в серии ROG Strix. Они создают более высокое воздушное давление при более низком уровне шума, чем обычные.



Кроме того, они являются пыленепроницаемыми, соответствуя стандарту IP5X. Видеокарты также поддерживают бесшумный режим работы: при низкой нагрузке вентиляторы полностью останавливаются.

Форм-фактор 2,7 слота

Новейшие модели серий ROG Strix и Dual выполнены в форм-факторе 2,7 слота, чтобы вместить радиатор большего размера. Общая площадь теплорассеивания увеличена на 20% (у серии ROG Strix) и 50% (у серии Dual) по сравнению с моделями предыдущего поколения. Улучшенный отвод тепла дает больше свободы для экспериментов с разгоном, а также позволяет вентиляторам работать на меньшей скорости во время запуска компьютерных игр.

ASUS Turbo GeForce RTX 2080 Ti и 2080

Модели ASUS Turbo GeForce RTX 2080 Ti и 2080 разработаны специально для многопроцессорных графических конфигураций, а также для любых других сценариев использования с ограниченной вентиляцией.



В них реализовано множество оптимизаций, способствующих прохождению воздушных потоков через кожух кулера. 80-миллиметровый пыленепроницаемый (IP5X) вентилятор с двойным шарикоподшипником обеспечит достаточное охлаждение, даже если видеокарта вплотную прижата к корпусной панели или другой видеокарте.
Аватар для Just Want You
Гуру
Регистрация:
10.08.2009
GoHa.Ru I Степени
Re: [Gamescom-2018] ASUS представляет игровые видеокарты серий ROG Strix, Turbo и Dual
EVGA наше всё.
Re: [Gamescom-2018] ASUS представляет игровые видеокарты серий ROG Strix, Turbo и Dual
Я бы на месте асусов сейчас мандражировал, всё что гоха начинает сильно пиарить в ближайшем будущем проваливается.

Аватар для mAxzik
Вейняша
Регистрация:
21.03.2013
Лекарь
Re: [Gamescom-2018] ASUS представляет игровые видеокарты серий ROG Strix, Turbo и Dual
И сколько будет стоить сие чудо? Можно уже начинать искать покупателя на свою почку?
Аватар для Wraithlord
Мастер
Регистрация:
30.03.2010
Разбойник GoHa.Ru - Старожил Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: [Gamescom-2018] ASUS представляет игровые видеокарты серий ROG Strix, Turbo и Dual
Сообщение от mAxzik:
И сколько будет стоить сие чудо? Можно уже начинать искать покупателя на свою почку?
Дуал версия скорее всего немножко дешевле рекомендованных от нвидия,которые в соседних темах замусолили.А вот рог стрикс скорее всего даже дороже.
Аватар для Daminion
Предводитель
Регистрация:
05.01.2013
Медаль "500 лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: [Gamescom-2018] ASUS представляет игровые видеокарты серий ROG Strix, Turbo и Dual
обрезки технологий а где же амперы и волта?
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: [Gamescom-2018] ASUS представляет игровые видеокарты серий ROG Strix, Turbo и Dual
Сообщение от mAxzik:
И сколько будет стоить сие чудо? Можно уже начинать искать покупателя на свою почку
WTS почку mAxzik или WTT на новую видеокарту с доплатой!
Аватар для Alex Riviyskiy
Гигант мысли
Регистрация:
16.08.2018
Re: [Gamescom-2018] ASUS представляет игровые видеокарты серий ROG Strix, Turbo и Dual
За ними не угонишься, мне моей 1050ti хватает за глаза, тем более монитор все равно 60 герцовый и макс разрешение 1080 :)
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для TiraelXI_renamed_688016_23102023
Серый Рыцарь
Регистрация:
10.08.2009
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Танк
Re: [Gamescom-2018] ASUS представляет игровые видеокарты серий ROG Strix, Turbo и Dual
Сообщение от Just Want You:
EVGA наше всё.
я бы еще сюда KFA2 записал .
Аватар для KiplazaR
Гуру
Регистрация:
02.08.2008
GoHa.Ru I Степени
Re: [Gamescom-2018] ASUS представляет игровые видеокарты серий ROG Strix, Turbo и Dual
33 фпс за почку спс нинада

Аватар для Bramha
Маньяк
Регистрация:
10.12.2008
GoHa.Ru III Степени
Re: [Gamescom-2018] ASUS представляет игровые видеокарты серий ROG Strix, Turbo и Dual
Надеюсь после анонса этого оверпрайснутого говна, немного упадет цена на GTX1060
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для 812-ый
Знаток
Регистрация:
23.02.2014
Re: [Gamescom-2018] ASUS представляет игровые видеокарты серий ROG Strix, Turbo и Dual
Почему 11 гб памяти, а не 12?
Аватар для SteelBolt_renamed_1068807_26112022
Знаток
Регистрация:
02.09.2013
Re: [Gamescom-2018] ASUS представляет игровые видеокарты серий ROG Strix, Turbo и Dual
Сообщение от Kloe:
80-миллиметровый пыленепроницаемый (IP5X) вентилятор с двойным шарикоподшипником
т.е. он и воздухо-непроницаемый?
я чето не понимаю, что пишут маркетологи.....
Аватар для TiraelXI_renamed_688016_23102023
Серый Рыцарь
Регистрация:
10.08.2009
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Танк
Re: [Gamescom-2018] ASUS представляет игровые видеокарты серий ROG Strix, Turbo и Dual
Сообщение от SteelBolt:
т.е. он и воздухо-непроницаемый?
я чето не понимаю, что пишут маркетологи.....
да и все тепло останется замуровано навечно внутри этого саркофага
Аватар для Medy
Мертви бджоли не гудуть
Регистрация:
20.04.2015
GoHa.Ru II Степени Зомби мутанта
Re: [Gamescom-2018] ASUS представляет игровые видеокарты серий ROG Strix, Turbo и Dual
подожду 2060
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: [Gamescom-2018] ASUS представляет игровые видеокарты серий ROG Strix, Turbo и Dual
Сообщение от Bramha:
Надеюсь после анонса этого оверпрайснутого говна, немного упадет цена на GTX1060
это точно

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Re: [Gamescom-2018] ASUS представляет игровые видеокарты серий ROG Strix, Turbo и Dual
подожду 3060
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Tea_Maniac
Пока-геймер
Регистрация:
19.11.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в конкурсе по Battlefield 1
Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: [Gamescom-2018] ASUS представляет игровые видеокарты серий ROG Strix, Turbo и Dual
Сообщение от Дитрум:
WTS почку mAxzik или WTT на новую видеокарту с доплатой!
одной почки уже не хватит

#роскомпозор верни интернет!
Аватар для Reirock
Маньяк
Регистрация:
26.08.2010
Re: [Gamescom-2018] ASUS представляет игровые видеокарты серий ROG Strix, Turbo и Dual
Пацаны, посмотрел цены у себя - так она на сто баксов дороже 1080Ti, я чет не понял, она в несколько раз круче, но не намного дешевле или я что-то не то смотрю? Думал взять как раз к днюхе, но тормознул увидев такие близкие цены. Че за нах? Не стоит брать её, чтоли? Нвидиа заявляет о 35%+ производительности по сравнению с 1080...
вот 2080 за 850 (на сайте нвидиа так же):
https://www.amazon.com/EVGA-GeForce-...G1ZZMJ5RHGA8FD

а вот такая у меня сейчас (просто SC2 не гибридка):
https://www.amazon.com/EVGA-GeForce-Gaming-GDDR5X-Technology/dp/B06Y11DFZ3/ref=pd_sbs_147_4?_encoding=UTF8&pd_rd_i=B0762Q49NV &pd_rd_r=bf16c96e-a74a-11e8-a8ea-092258445276&pd_rd_w=JRLjM&pd_rd_wg=gxEec&pf_rd_i= desktop-dp-sims&pf_rd_m=ATVPDKIKX0DER&pf_rd_p=0bb14103-7f67-4c21-9b0b-31f42dc047e7&pf_rd_r=MEK4Z0SVT3E5ZGCF8G06&pf_rd_s= desktop-dp-sims&pf_rd_t=40701&refRID=MEK4Z0SVT3E5ZGCF8G06&th= 1
Последний раз редактировалось Reirock; 24.08.2018 в 07:22.
Аватар для RedPriestRezo
Знаток
Регистрация:
17.07.2010
GoHa.Ru II Степени Победитель конкурса
Награжден за: Четвёртое место в конкурсе "Пасхантеры"
Re: [Gamescom-2018] ASUS представляет игровые видеокарты серий ROG Strix, Turbo и Dual
Сообщение от Reirock:
Пацаны, посмотрел цены у себя - так она на сто баксов дороже 1080Ti, я чет не понял, она в несколько раз круче, но не намного дешевле
Реальных тестов БЕЗ новых технологий не было, хуанг же сравнивал карты с новыми технологиями, где ВНЕЗАПНО RTX2080 круче 1080ti, что как бы естественно, ведь 1080ti не умеет в RTX, она и должна быть слабее, однако ... если выключить RTX то тут 1080ti должна быть лучше, ибо ВСЕ характеристики у 1080ti выше.
Гляди:

2080 похожа на урезанную 1080ti с ядрышками RTX, и ведь так оно и есть, площадь кристала у 2080 больше, засчёт 2 новых блоков, TENSOR CORE и RT CORE, площадь же SHADER | COMPUTE осталась прежней, либо вообще стала меньше.


Вот почему Хуанг тщательно скрывает реальную производительность БЕЗ использования новых технологий, 2080 слабее 1080ti. Вспомнить только GPP по которому нельзя говорить плохо о новом поколении. Короче, я не знаю как вы, но я жду тестов 15 сентября, и что то мне подсказывает, что в обычных играх 2080 будет слабее 1080ti. Когда то мы выключали Hairworks потому что оно жрёт как электровоз, теперь будем выключать RTX, да и далеко не все игры будут с RTX и DSLL, так что бустов в 1.5-2 раза нет, нужны тесты обычных игр. НУ а пока, маркетинговая машина работает, пред заказы уже все скупили.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Reirock
Маньяк
Регистрация:
26.08.2010
Re: [Gamescom-2018] ASUS представляет игровые видеокарты серий ROG Strix, Turbo и Dual
Сообщение от RedPriestRezo:
Реальных тестов БЕЗ новых технологий не было, хуанг же сравнивал карты с новыми технологиями, где ВНЕЗАПНО RTX2080 круче 1080ti, что как бы естественно, ведь 1080ti не умеет в RTX, она и должна быть слабее, однако ... если выключить RTX то тут 1080ti должна быть лучше, ибо ВСЕ характеристики у 1080ti выше.
Гляди:

2080 похожа на урезанную 1080ti с ядрышками RTX, и ведь так оно и есть, площадь кристала у 2080 больше, засчёт 2 новых блоков, TENSOR CORE и RT CORE, площадь же SHADER | COMPUTE осталась прежней, либо вообще стала меньше.


Вот почему Хуанг тщательно скрывает реальную производительность БЕЗ использования новых технологий, 2080 слабее 1080ti. Вспомнить только GPP по которому нельзя говорить плохо о новом поколении. Короче, я не знаю как вы, но я жду тестов 15 сентября, и что то мне подсказывает, что в обычных играх 2080 будет слабее 1080ti. Когда то мы выключали Hairworks потому что оно жрёт как электровоз, теперь будем выключать RTX, да и далеко не все игры будут с RTX и DSLL, так что бустов в 1.5-2 раза нет, нужны тесты обычных игр. НУ а пока, маркетинговая машина работает, пред заказы уже все скупили.
Дружище, спасибо за отзыв, я расслабился и понял, где собака зарыта. Вместо этой карточки (останусь с 1080 пока) купил моник на днюху себе:
https://www.amazon.com/gp/product/B0...2YPKS7DF&psc=1
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: [Gamescom-2018] ASUS представляет игровые видеокарты серий ROG Strix, Turbo и Dual
Сообщение от RedPriestRezo:
но я жду тестов 15 сентября,
К этом моменту выйдут новые драйвера от Nvidia и ВНЕЗАПНО 1080 ti станет очень слабой, сильно тормозящей во всех тестах и играх видеокартой. Достаточно вспомнить, как их поймали на занижении производительности GTX 7xx линейки, потом еще на чем-то аналогичном.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Reirock:
https://www.amazon.com/gp/product/B0...2YPKS7DF&psc=1
Годный монитор, поздравляю. Я сам думал взять себе что-то из этой линейки, правда 35 дюймовый, но меня не устроило наличие G-Sync во всех моделях, который нафиг не нужен особо., да и 4к не нужно пока. Поэтому взял Agon QCX352, остался доволен. А вот брат купил 35" Acer Predator Z35 - очень доволен остался.

Добавлено через 29 секунд
Сообщение от Reirock:
так она на сто баксов дороже 1080Ti
Но в 10 раз лучше! (с) маркетологи Nvidia
Последний раз редактировалось Дитрум; 24.08.2018 в 09:28. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ReindeeR
Забанен
Регистрация:
09.09.2010
Берсеркер Просветитель
Награжден за: За интересные темы по новым играм Медаль "2К лайков" Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: [Gamescom-2018] ASUS представляет игровые видеокарты серий ROG Strix, Turbo и Dual
Сообщение от CatCatCat:
подожду 3060
3060 Ti тогда уж
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Karasu
Старожил
Регистрация:
10.12.2007
GoHa.Ru II Степени Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Танк
Re: [Gamescom-2018] ASUS представляет игровые видеокарты серий ROG Strix, Turbo и Dual
Эй! Но вы же забываете про лучи! Вам же сказали что лучи - это неимоверно круто, следовательно надо срочно бежать за предзаказом 2080ti
Re: [Gamescom-2018] ASUS представляет игровые видеокарты серий ROG Strix, Turbo и Dual
3080 будет тащить.

Ваши права в разделе