Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Как собрать лучший ПК по приемлемой цене
Автор темы: Kloe
Дата создания: 31.07.2018 16:40
Аватар для Koozoo_renamed_1152599_08032022
Фанат
Регистрация:
22.08.2014
Re: Как собрать лучший ПК по приемлемой цене
Тут уж надо собирать комп сразу под киберпанк, на вырост, так сказать)
Аватар для Ланселот_renamed_1253425_11042022
Писaтель
Регистрация:
24.07.2016
Re: Как собрать лучший ПК по приемлемой цене
Че там майнеры свои фермы еще не продали до конца? Хочу видеокарту обновить.
Re: Как собрать лучший ПК по приемлемой цене
Сообщение от RedPriestRezo:
экран на ноуте тоже 24-32" или 15.6"?



Сообщение от RedPriestRezo:
А консоль выходит дешевле десктопа раза 3
а игровой смартфон выходит дешевле консоли, про стоимость игр вообще молчу,
только смартфон не заменит консоль, так же как консоль никогда не заменит ПК, а ПК ноут

+ железо современных консолей (например ps4pro) это аналог устаревшей видяхи gtx670,
современный ПК на i5/i7/R7 + GTX1060 будет раза в 2-3 быстрее этих консолей
Последний раз редактировалось CatCatCat_renamed_1219561_25032022; 01.08.2018 в 01:27.
Аватар для Everett
0_o
Регистрация:
13.09.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Re: Как собрать лучший ПК по приемлемой цене
Сообщение от Berserker:
у меня вопрос к обладателям игровых ноутов вместо нормального компа- куда будете девать ноут, когда видяха просядет ? побежите за новым
ты прикинь что ноуты покупают не только для игр

вообще ноуты тема довольно забавная , отец покупает раз в 2 года самый навороченный топчик отк хп\тоши , ибо надо для работы , пох на цену ибо надо , 2-3к это норм , игрухи обычно идут вторично

<--join my religion “If your hate could be turned into electricity, it would light up the whole world.” Nikola Tesla
Аватар для Berserker
Мастер
Регистрация:
07.05.2005
Re: Как собрать лучший ПК по приемлемой цене
Сообщение от Everett:
ты прикинь что ноуты покупают не только для игр

вообще ноуты тема довольно забавная , отец покупает раз в 2 года самый навороченный топчик отк хп\тоши , ибо надо для работы , пох на цену ибо надо , 2-3к это норм , игрухи обычно идут вторично

Тут только про игры и только про игры, конкретно ноут в дом заместо стационарника обсуждается. Кому там что нужно и так понятно для работы/поездок.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Как собрать лучший ПК по приемлемой цене
Сообщение от Koozoo:
Тут уж надо собирать комп сразу под киберпанк, на вырост, так сказать)
Доживем до 20 года соберем под Киберпанк.
Сообщение от Ланселот:
Че там майнеры свои фермы еще не продали до конца? Хочу видеокарту обновить.
Ходят разговоры что недорогих видеокарт уже никогда не будет и без майнинга. так что можно начинать морально готовится к дырке в кармане.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для RedPriestRezo
Знаток
Регистрация:
17.07.2010
GoHa.Ru II Степени Победитель конкурса
Награжден за: Четвёртое место в конкурсе "Пасхантеры"
Re: Как собрать лучший ПК по приемлемой цене
Сообщение от CatCatCat:
+ железо современных консолей (например ps4pro) это аналог устаревшей видяхи gtx670,
современный ПК на i5/i7/R7 + GTX1060 будет раза в 2-3 быстрее этих консолей
Ну быстрее они, и чо На gtx 670 ты в God of War поиграешь? или в другие экзы ? Каким бы они аналогом не были, картинку они выдают (прошки), удовлетворительную, которую 670 - не даст.


Сообщение от CatCatCat:
экран на ноуте тоже 24-32" или 15.6"?
т.е. тебя смутил только размер экрана? В остальном претензий нет ?

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Skuchniy:
Ходят разговоры что недорогих видеокарт уже никогда не будет и без майнинга. так что можно начинать морально готовится к дырке в кармане.
Уже готовлюсь ... приготовил 30к на 1170\2070
Последний раз редактировалось RedPriestRezo; 01.08.2018 в 06:08. Причина: Добавлено сообщение
Re: Как собрать лучший ПК по приемлемой цене
Сообщение от RedPriestRezo:
Ну быстрее они, и чо На gtx 670 ты в God of War поиграешь? или в другие экзы ?
во все мморпг поиграем? в мобы, в стратегии, в батлрояли без аим-ассистов и людей с клаво/мышь? графон и фпс без ограничений? ну и за ПК можно не только играть

Сообщение от RedPriestRezo:
Каким бы они аналогом не были, картинку они выдают (прошки)
тогда надо сравнивать с соответствующем железом на ПК,
не 1070/1080 и т.д. уровень которых в лучшем случае мы увидим в следующем поколении консолей PS,
надеюсь выйдут мощнее, я только за


Сообщение от RedPriestRezo:
удовлетворительную, которую 670 - не даст
на моей 660-ой в Ведьмаке3 было 20-30 фпс (на запредельных, без волос, 1920), это 6-ти летняя лоу-мид видяха


Сообщение от RedPriestRezo:
т.е. тебя смутил только размер экрана? В остальном претензий нет ?
дальше ход мыслей не прокладывал,
размер экрана для меня ставит точку
Аватар для Bl00dWolf_renamed_1398127_27092021
Гигант мысли
Регистрация:
22.07.2018
Re: Как собрать лучший ПК по приемлемой цене
Сообщение от RedPriestRezo:
Сейчас купить ноут игровой дешевле чем десктоп с нуля xD
А консоль выходит дешевле десктопа раза 3.
Ого-го
Земля тебе пухом, братишка.

Сообщение от RedPriestRezo:
Каким бы они аналогом не были, картинку они выдают (прошки), удовлетворительную, которую 670 - не даст.
Святая вера в чудеса, да...
Просто оптимизон мыло. Там и 660 хватит в принципе
Аватар для KaiNNight
Гуру
Регистрация:
25.04.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Как собрать лучший ПК по приемлемой цене
Сообщение от RedPriestRezo:
т.е. тебя смутил только размер экрана? В остальном претензий нет ?
На 15.6" или 17" лучше сам играй в игры
Re: Как собрать лучший ПК по приемлемой цене
Приму в дар игровой пк. Писать в лс.
Аватар для KaiNNight
Гуру
Регистрация:
25.04.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Как собрать лучший ПК по приемлемой цене
Сообщение от RedPriestRezo:
В God of War поиграешь или в другие экзы ?
Ключевое слово - эксклюзивы. По сути это главный двигатель продажи PS4. Есть игры, в которые можно поиграть только на ней и следовательно делают их под данную консоль. Т.е. оптимизируют и урезают лишнее, чтобы картинка смотрелась стабильно хорошо. Вот только "стабильно хорошо" и на "максимуме возможностей" вещи разные. По этому когда игру после консоли переиздают на ПК, то и картинку улучшают и какие-нибудь новые технологии. У разработчика простор для действия больше, ведь в железе он так уже не ограничен и может использовать уже совсем другую мощность и вариативность. Можно ведь выбрать различные настройки графики. Но в этом случаи нужно не забывать про оптимизацию. Конечно если это только не какой-нибудь банальнейший порт.
А теперь давай посмотрим на случай, когда игру делают сразу на несколько платформ. В данном случаи разработчики пытаются сделать так, чтобы игра смотрелась примерно одинаково и на ПК и на консолях. Чтобы в большинстве случаев может привести к ограничению возможностей ПК-версии. Да и производители консолей были бы не особо довольны результатом, если ПК-версия станет выглядеть куда выгоднее консольных.
Аватар для razor515_renamed_751170_26022023
Старожил
Регистрация:
19.06.2010
Re: Как собрать лучший ПК по приемлемой цене
Сообщение от Gizma:
Моя пятилетняя 770 gtx msi до сих пор отлично тянет все игры на максимуме
монитор купи нормальный современный



а то в 800х600 разрешении и 10 летняя GTX 260 всё на ультрах потянет
Аватар для intanto80
Мастер
Регистрация:
30.10.2011
GoHa.Ru - Старожил Танк
Re: Как собрать лучший ПК по приемлемой цене
Сообщение от Kloe:
“Как уложиться в имеющуюся сумму и купить хороший компьютер”
Очень просто, купить PS4 pro, или XBox OX, и не е.... себе мозги.
Аватар для Gizma
Старожил
Регистрация:
14.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени
Re: Как собрать лучший ПК по приемлемой цене
Сообщение от razor515:
монитор купи нормальный современный



а то в 800х600 разрешении и 10 летняя GTX 260 всё на ультрах потянет
Еще можно купить очки VR и говорить, что железо гумно ибо не тянет. Моего 19 дюймового AOC вполне хватает для комфортной игры.

Речь идет конкретно о железках, на которых можно комфортно играть в игры.

И не стоит сравнивать хрен с пальцем, 1920х1080 вполне нормальное расширение.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от razor515:
а то в 800х600 разрешении и 10 летняя GTX 260 всё на ультрах потянет
Жду от тебя видоса запуска танков на этой видяхе HD клиента в ультра настройках и указанном тобой разрешении.
Последний раз редактировалось Gizma; 01.08.2018 в 15:56. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для enIf
Мастер
Регистрация:
24.06.2007
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Как собрать лучший ПК по приемлемой цене
Вот и налетели балабол(ы), орущие: "Мои доисторические экскременты мамонта тянут все игры на фулл/ультрах в 1920. " Правда потом оказывается, что не FullHD вовсе, а в 3 раза меньше разрешение, и не ульры/высокие, а скрученные тени, растительность и сглаживание в нулину. Со всем остальным на средне-высоких, да еще и в 20-30 фпс.
Смешно такое читать. Это, наверно, приверженцы культа: Ни процессор ни видеокарту обновлять не надо, на фпс это не влияет!111 На моем пентиуме 3 итак все на максималках!

One shot, one kill. No brain, no skill...
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для chuma
the end is near
Регистрация:
12.08.2013
Re: Как собрать лучший ПК по приемлемой цене
Сообщение от enIf:
Смешно такое читать. Это, наверно, приверженцы культа: Ни процессор ни видеокарту обновлять не надо, на фпс это не влияет!111 На моем пентиуме 3 итак все на максималках!
у меня друг такой был. Тоже говорил как у него карта всё окуенно тянет и хороший фпс. А потом когда узнал его разрешение, мне стало смешно.

Сообщение от astr:
если не умеешь арениться не пиши про то, чего не знаешь.
Сообщение от Оникся:
в финалке делать нечего
Аватар для razor515_renamed_751170_26022023
Старожил
Регистрация:
19.06.2010
Re: Как собрать лучший ПК по приемлемой цене
Сообщение от Gizma:
Жду от тебя видоса запуска танков на этой видяхе HD клиента в ультра настройках и указанном тобой разрешении.
то есть мне спецально для тебя нужно купить где-то эту карту и видос записать ? ) не скажешь для чего мне это надо ?
Аватар для enIf
Мастер
Регистрация:
24.06.2007
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Как собрать лучший ПК по приемлемой цене
Сообщение от razor515:
то есть мне спецально для тебя нужно купить где-то эту карту и видос записать ? ) не скажешь для чего мне это надо ?
У меня лучше идея. Пусть данный индивид, который поет песни про его 770 и топ настройки, запустит какой-нибудь томбрайдер, или другую новую или относительно новую графонистую игру, и покажет нам, какие там у него настройки, какое у него разрешение (заявляется, что минимум FullHD) а так же на сколько у него играбельный фпс. Ну и естественно все характеристики компухтера на видео тоже должны быть. Вот на такое я бы посмотрел.
Но, что-то мне подскажет, что данный персонаж просто отморозится и все.

One shot, one kill. No brain, no skill...
Аватар для Gizma
Старожил
Регистрация:
14.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени
Re: Как собрать лучший ПК по приемлемой цене
Сообщение от razor515:
то есть мне спецально для тебя нужно купить где-то эту карту и видос записать ? ) не скажешь для чего мне это надо ?
Что бы не быть голословным?


Сообщение от enIf:
У меня лучше идея. Пусть данный индивид, который поет песни про его 770 и топ настройки, запустит какой-нибудь томбрайдер, или другую новую или относительно новую графонистую игру, и покажет нам, какие там у него настройки, какое у него разрешение (заявляется, что минимум FullHD) а так же на сколько у него играбельный фпс. Ну и естественно все характеристики компухтера на видео тоже должны быть. Вот на такое я бы посмотрел.
Но, что-то мне подскажет, что данный персонаж просто отморозится и все.
__________________
Ок, я сделаю это, но сделаю именно то, о чем я писал в своем посте, в подтверждение своих слов, но никак не в описанных тобой фантазиях.
Аватар для enIf
Мастер
Регистрация:
24.06.2007
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Как собрать лучший ПК по приемлемой цене
Сообщение от Gizma:
Что бы не быть голословным?




Ок, я сделаю это, но сделаю именно то, о чем я писал в своем посте, в подтверждение своих слов, но никак не в описанных тобой фантазиях.
Ну дак ты и говорил, про хороший фпс на высоких-ультра настройках в любых топ играх. С FullHd разрешением. Где фантазии то?

One shot, one kill. No brain, no skill...
Аватар для Gizma
Старожил
Регистрация:
14.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени
Re: Как собрать лучший ПК по приемлемой цене
Сообщение от enIf:
Ну дак ты и говорил, про хороший фпс на высоких-ультра настройках в любых топ играх. С FullHd разрешением. Где фантазии то?
В глаза долбишься?

Сообщение от Gizma:
Последний год-два почти не делают игр, которые сильно требовательны к железу. Моя пятилетняя 770 gtx msi до сих пор отлично тянет все игры на максимуме ( может не все на ультра, но точно все на максмимуме).



Выделю основные момент, а то может не дойдет.


1) Игры на максимуме
2) Игры за последние год-два
3) Разрешение 1920х1080


Топ игры, ультра настройки - твои фантазии.


Сегодня-завтра скину тебе видосы в танков , ассасина (последнего ) и пубга.


А еще уточни, что для тебя есть топ игры, а то потом в залупу уйдешь.
Аватар для GreenBrother
Мастер
Регистрация:
24.05.2007
Лекарь Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Как собрать лучший ПК по приемлемой цене
Сообщение от Gizma:
А еще уточни, что для тебя есть топ игры
Вот за последние год-два есть вполне себе такая топ игра, которая даже GTX970 вполне давала просраться - это Deus Ex: Mankind Divided. Запустится ли в играбельном фпс на GTX770 в FullHD, максимальные настройки, с FXAA хотя бы х2 (но мы же берем максимальные? Было бы неплохо х4) ?

P.S. хорошо, когда перед тобой не стоит задача собрать ПК чисто под игры и есть еще немного денег - тогда можно брать не самое оптимальное железо, а то, которое "я хотеть, заткнись и возьми мои деньги"

Richard Garriott’s Tabula Rasa - [EU] Guardian - Darin Tomey [R.I.P.]
Lineage 2 - [Teon] Spectral Dancer - Eldenroot [Quit]
Warframe - DarinTomey [Semi-active]
Аватар для enIf
Мастер
Регистрация:
24.06.2007
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Как собрать лучший ПК по приемлемой цене
Сообщение от Gizma:
В глаза долбишься?






Выделю основные момент, а то может не дойдет.


1) Игры на максимуме
2) Игры за последние год-два
3) Разрешение 1920х1080


Топ игры, ультра настройки - твои фантазии.


Сегодня-завтра скину тебе видосы в танков , ассасина (последнего ) и пубга.


А еще уточни, что для тебя есть топ игры, а то потом в залупу уйдешь.
Разрешение 1920х1080 и есть "FullHD". Не знать даже этого, и начинать что-то говорить в теме о железе - гениально.
Смешно, танки и пабг - пример просто шикарный. Естественно топ по графике, хотя и геймплейно тоже. А не такой же доисторический кал от картошки, как и твоя видеокарта. Даже старше.
Вот тебе игры, за последние год-два. Rise of Tomb Raider, ассассин ориджинс тоже пойдет, тот же ведьмак 3, Финалка 15, Tom Clancy`s Ghost Recon: Wildlands, Кингдом Кам. И, думаю, если повспоминать более 3х минут, наверняка найдутся еще подходящие игры. Ах да, как еще и выше подсказали - Deus Ex: Mankind Divided.
Выбирай парочку. Ждем твоих пруфов. Не забудь только показать все минимум высокие настройки с некоторыми ультрами (сам кукарекнул про часть ультра, мол не все, но некоторые есть. За язык тебя никто не тянул).

One shot, one kill. No brain, no skill...
Последний раз редактировалось enIf; 02.08.2018 в 17:57.
Аватар для Gizma
Старожил
Регистрация:
14.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени
Re: Как собрать лучший ПК по приемлемой цене
Сообщение от enIf:
Разрешение 1920х1080 и есть "FullHD". Не знать даже этого, и начинать что-то говорить в теме о железе - гениально.
Смешно, танки и пабг - пример просто шикарный. Естественно топ по графике, хотя и геймплейно тоже. А не такой же доисторический кал от картошки, как и твоя видеокарта. Даже старше.
Вот тебе игры, за последние год-два. Rise of Tomb Raider, ассассин ориджинс тоже пойдет, тот же ведьмак 3, Финалка 15, Tom Clancy`s Ghost Recon: Wildlands, Кингдом Кам. И, думаю, если повспоминать более 3х минут, наверняка найдутся еще подходящие игры. Ах да, как еще и выше подсказали - Deus Ex: Mankind Divided.
Выбирай парочку. Ждем твоих пруфов. Не забудь только показать все минимум высокие настройки с некоторыми ультрами (сам кукарекнул про часть ультра, мол не все, но некоторые есть. За язык тебя никто не тянул).
__________________
C чего ты взял, что я этого не знаю? Я написал так, как писал ранее, что бы вопросов потом было меньше, но ты даже здесь доебался.
О, началось. Танки, пабг не нравятся ему. Напомни мне когда вышел ПАБГ? Могу скинуть только те, что я описал. Ибо в остальные не играл и говорить за них глупо. Могу еще фар край 5, специально ради тебя поставить. Как раз прошел недавно.

Хотя, если денег закинешь, куплю, поставлю и протестирую

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от GreenBrother:
Вот за последние год-два есть вполне себе такая топ игра, которая даже GTX970 вполне давала просраться - это Deus Ex: Mankind Divided. Запустится ли в играбельном фпс на GTX770 в FullHD, максимальные настройки, с FXAA хотя бы х2 (но мы же берем максимальные? Было бы неплохо х4) ?

P.S. хорошо, когда перед тобой не стоит задача собрать ПК чисто под игры и есть еще немного денег - тогда можно брать не самое оптимальное железо, а то, которое "я хотеть, заткнись и возьми мои деньги"
Ну можно еше crysis вспомнить). Вышел в лохматые года, а до сих пор как бенчамарк для многих.
Последний раз редактировалось Gizma; 02.08.2018 в 18:18. Причина: Добавлено сообщение

Ваши права в разделе