Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Star Wars: The Old Republic - Неофициальный русификатор игры перешёл в стадию ОБТ
Автор темы: Unter
Дата создания: 28.05.2018 18:29
Аватар для Unter
Регистрация:
21.03.2006
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: Раздел Age of Conan
Заслуженный модератор
Награжден за: Руководитель раздела AoC
Star Wars: The Old Republic - Неофициальный русификатор игры перешёл в стадию ОБТ
Спустя 7 лет после релиза игры, группа энтузиастов выпустила неофициальный русификатор для MMORPG Star Wars: The Old Republic


Многие игроки уже давным-давно перестали ждать выхода перевода MMORPG Star Wars: The Old Republic: игру выпустили ещё в 2011, а разработчики, хоть и намекали, что в России игру будет издавать некая загадочная компания, так и не начали русскую локализацию. Фанаты своими силами переводили субтитры к видео-похождениям сюжетных линий, базы данных, кодекс, но неофициальных русификаторов не существовало.


Сейчас, 7 лет спустя, группа энтузиастов под названием JediKnightChannel выпустили неофициальный русификатор. За год работы команда из нескольких человек успела написать программу, перевести стартовые планеты всех классовых сюжетных линий (некоторые и дальше: у сита-инквизитора сюжетные квесты на русском доступны до конца 1-й главы), часть интерфейса, все имена NPC и некоторые другие вещи.
Чтобы поставить перевод, необходимо отключить BitRaider – систему защиты игры (это можно сделать как программно, так и вручную) — и заменить с помощью программы русификатора оригинальные игровые файлы на переведённые.


Инструкцию можно посмотреть ниже, русификатор скачать на сайте переводчиков.



P.S. Новость призвана поддержать стремление фанатов играть в любимую игру без языковых преград. Однако установка и настройка русификатора осуществляется на свой страх и риск. Помните что правила игры запрещают такие программы.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Teethy_renamed_1150238_04082023
Старожил
Регистрация:
29.07.2014
Re: Star Wars: The Old Republic - Неофициальный русификатор игры перешёл в стадию ОБТ
Своевременно
Аватар для Sigizmund
Писaтель
Регистрация:
16.01.2016
Re: Star Wars: The Old Republic - Неофициальный русификатор игры перешёл в стадию ОБТ
Ну думаю можно вспомнить че там в старой республики, еще и перевод есть скачиваю пол дня игру, потом ложусь спать, на следующий день пытаюсь установить перевод. Сначала инструкции нормальной не было, танцевал пол дня с бубном что бы этот СВИТОР запустить, а потом Пол дня Битрейдер отключался, я уже спать хотел, вырубил, на следующий день все заново, плюнул на эту затею. Потратил 2 дня (зато досмотрел сериальчик) Спасибо Биовару, ненавижу звездные войны, проклятая франшиза
Аватар для Хермеус Мора
Гуру
Регистрация:
14.01.2014
GoHa.Ru I Степени
Re: Star Wars: The Old Republic - Неофициальный русификатор игры перешёл в стадию ОБТ
Поздновато
Аватар для merit
Мастер
Регистрация:
11.06.2014
GoHa.Ru - Старожил 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Волшебник Медаль "1К лайков"
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale
Re: Star Wars: The Old Republic - Неофициальный русификатор игры перешёл в стадию ОБТ
Молодцы конечно ребята, но делать перевод в ммо без поддержки аддонов - это ад.
Аватар для Alwarus
Старожил
Регистрация:
01.12.2011
Re: Star Wars: The Old Republic - Неофициальный русификатор игры перешёл в стадию ОБТ
Поздняк

Варкалось. Хливкие шорьки
Пырялись по наве,
И хрюкотали зелюки,
Как мюмзики в мове.
Аватар для Unter
Регистрация:
21.03.2006
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: Раздел Age of Conan
Заслуженный модератор
Награжден за: Руководитель раздела AoC
Re: Star Wars: The Old Republic - Неофициальный русификатор игры перешёл в стадию ОБТ
Пост Sigmmar удалён. Хейт
Аватар для Sigmmar_renamed_1339812_14072021
Читатель
Регистрация:
07.08.2017
Re: Star Wars: The Old Republic - Неофициальный русификатор игры перешёл в стадию ОБТ
Сообщение от Unter:
ПостSigmmar удалён. Хейт
Да какой это хейт.Я написал почему бы разрабам не добавить не официальный перевод.
Аватар для Cooldevice
Фанат
Регистрация:
30.09.2009
Re: Star Wars: The Old Republic - Неофициальный русификатор игры перешёл в стадию ОБТ
имхо, лучше б вместо русификаторов сделали бы онлайновые курсы английского бесплатные для геймеров ))
Аватар для Phenomen
Доктор
Регистрация:
18.02.2014
Медаль "500 лайков" Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Время приключений" навсегда! Конкурс от CartoonNetwork и GoHa.Ru Лекарь Просветитель
Награжден за: За участие в конкурсе "Лучшие билды" в Tree Of Savior
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Star Wars: The Old Republic - Неофициальный русификатор игры перешёл в стадию ОБТ
Сообщение от Sigmmar:
Да какой это хейт.Я написал почему бы разрабам не добавить не официальный перевод.
Сделать перевод не сложно - но вместе с ним придется 1) обеспечивать постоянную поддержку и обновления для перевода 2) организовать службу поддержки для этого языка. А это уже дорого и не стоит теоритической выгоды для EA.

Сообщение от Cooldevice:
имхо, лучше б вместо русификаторов сделали бы онлайновые курсы английского бесплатные для геймеров ))
В интернете десятки сервисов для изучения английского, сотни подкастов - и почти все бесплатно. Тебе только лень мешает.

Gaming: Intel Core i7-10700KF | NVIDIA GeForce RTX 3090 | 32 Gb Kingston XT205T| Acer Nitro XV272U 270Hz | Oculus Quest 2 VR
Mining: 6 x NVIDIA GeForce RTX 3090

Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента.
Аватар для Shredder-vs
Знаток
Регистрация:
15.08.2013
Re: Star Wars: The Old Republic - Неофициальный русификатор игры перешёл в стадию ОБТ
Сообщение от Unter:
Сейчас, 7 лет спустя, группа энтузиастов под названием JediKnightChannel выпустили неофициальный русификатор.
Вот 7 лет назад вам бы цены не было, но сюжет впринципе то остался тот же...
Аватар для Cooldevice
Фанат
Регистрация:
30.09.2009
Сообщение от Phenomen:
В интернете десятки сервисов для изучения английского, сотни подкастов - и почти все бесплатно. Тебе только лень мешает.
Не перевешивай свои проблемы на других, я вроде нигде не писал, что не знаю английского Лишь порекомендовал сделать что то более полезное, чем русификатор... Раз уж этим камрадам больше заняться нечем.
Аватар для UglyDuck_renamed_1074694_24042023
Старожил
Регистрация:
27.09.2013
Веселый дембель
Re: Star Wars: The Old Republic - Неофициальный русификатор игры перешёл в стадию ОБТ
Крайне похвально. Однако, пусть и по понятным причинам, удручают темпы. Текста там очень много, и с такой скоростью полный перевод ребята лет через 7 закончат. По лору Свитор, на сегодняшний день, самый охрененный продукт, без сомнений.
Аватар для gOnAgO
Spero meliora
Волшебник GoHa.Ru - Старожил Медаль "500 лайков" Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Сообщение от UglyDuck:
с такой скоростью полный перевод ребята лет через 7 закончат.
Когда сам SWTOR закончится

https://goharu.ams3.cdn.digitaloceanspaces.com/forum/userpic/sigpic941223_1.gif
Ỏ͖͈̞̩͎̻̫̫̜͉̠̫͕̭̭̫̫̹̗̹͈̼̠̖͍Нужно чинить шрифты.
Аватар для Shamanix
Мастер Бубна
Регистрация:
14.11.2010
Крафтер GoHa.Ru - Старожил
Re: Star Wars: The Old Republic - Неофициальный русификатор игры перешёл в стадию ОБТ
Конечно молодцы, но как мне кажется, что кто хотел - уже поиграл (или язык подтянул)

з.ы да и на ютубчике есть уже куча видео с переводами глав.


Вагоны шли привычной линией,
Подрагивали и скрипели;
Молчали желтые и синие;
В зеленых плакали и пели.

Аватар для Trix
Гигант мысли
Регистрация:
11.07.2009
Re: Star Wars: The Old Republic - Неофициальный русификатор игры перешёл в стадию ОБТ
Сообщение от Shamanix:
Конечно молодцы, но как мне кажется, что кто хотел - уже поиграл (или язык подтянул)

з.ы да и на ютубчике есть уже куча видео с переводами глав.

Удивишься сколько народу как раз и не играло из-за отсутствия англ.
Аватар для TheExile_renamed_985416_23062021
The Stick of Truth
Регистрация:
23.11.2012
Волшебник Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе демотиваторов по Dragon Age: Inquisition
Re: Star Wars: The Old Republic - Неофициальный русификатор игры перешёл в стадию ОБТ
Сообщение от Trix:
Удивишься сколько народу как раз и не играло из-за отсутствия англ.
Наверное миллионная аудитория... Все кто хотел - сыграли. Остальные "мимопроходящие" вечные как зашли бы, так и ушли.

А человек правильно пишет - для тех, кто очень хотел понять, и еесли не выучил таки язык, имеются ролики с переводом всех классовых сюжеток и аддонов + кодекс.

-
- Это гоха, детка!
--------------------------------------
http://www.swtor.com/r/BZGBcf - буду рад новым рефералам! Давайте получать плюшки вместе
Также буду благодарен тем, кто использует код: WKQ26TCP и станет рефералом в FFXiV!
Аватар для Theory III
Ведущий Эксперт
Веселый дембель Медаль "2К лайков"
Re: Star Wars: The Old Republic - Неофициальный русификатор игры перешёл в стадию ОБТ
Ух ты, Гоха "бесплатно пиарит" Еще и русификатор запускает скрипты в фоновом режиме. Удачи молодцам, которые будут пользоваться не получить пермач от самих биоваров и не потерять учетку.
Аватар для azarnoy
Фанат
Регистрация:
03.11.2011
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса рекутинг-топиков по Lineage 2
Re: Star Wars: The Old Republic - Неофициальный русификатор игры перешёл в стадию ОБТ
На деле то круто, но в игру играет крайне мало человек для такой большой игры, и если за год они всего-то сделали стартовые планеты, а альфа\бета шла год, то сколько будет переводиться сюжетка страшно представить, я не про то что они медленные, а про то что им реально не хватает людей и это сильно влияет на всё.
Аватар для Howdy_renamed_575423_04082022
Мастер
Регистрация:
12.08.2007
Re: Star Wars: The Old Republic - Неофициальный русификатор игры перешёл в стадию ОБТ
Сообщение от Unter:
7 лет после релиза игры
Блин меня такие новости расстраивают. Чувствуешь что молодость уже прошла
и просрал кучу лет на хобби которое ничего не дает кроме фана
.

Сообщение от Cooldevice:
имхо, лучше б вместо русификаторов сделали бы онлайновые курсы английского бесплатные для геймеров ))
SWTOR и есть "онлайновые курсы английского бесплатные для геймеров" там и сюжетки интересные и текст в чате видно а не только сабы или звук. Уж за 7 лет то можно было скил вкачать если конечно кому хотелось.

Сфера / WoW:L / Hellgate: London / Tabula Rasa / EVE / AoC RotGS / WHO / Fallen Earth / APB / Perpetuum / RIFT / SW:TOR в карбоните / TSW / Tera / GW2 / D&D:NW / TESO / WildStar / B&S / BDO eu
Аватар для Medvedov
melee mmo pvp hardcore
Регистрация:
19.04.2010
Танк Признанный автор
Награжден за: Автор интересных и полезных статей
Re: Star Wars: The Old Republic - Неофициальный русификатор игры перешёл в стадию ОБТ
За 7 лет можно было выучить английский язык.

Судя по видео работает. Им нужно было вскрыть игру и провести махинации с текстом, так что можете оценить объём работы.
Сообщение от Theory III:
Еще и русификатор запускает скрипты в фоновом режиме. Удачи молодцам, которые будут пользоваться не получить пермач от самих биоваров и не потерять учетку.
Вот тоже вариант схемы.

Сообщение от Howdy:
SWTOR и есть "онлайновые курсы английского бесплатные для геймеров" там и сюжетки интересные и текст в чате видно а не только сабы или звук.
Первый KOTOR я проходил со словарём в 2003-4 и нормально. Всё понял. :]

Warhammer 40000. Инквизиция ваш лучший друг, мы избавим вас от мук. Don't worry. Exterminatus.(с)
https://i.imgur.com/MXY5YAI.png новый эксель 2.
Последний раз редактировалось Medvedov; 02.06.2018 в 08:11. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Partoris
Писaтель
Регистрация:
10.09.2005
Re: Star Wars: The Old Republic - Неофициальный русификатор игры перешёл в стадию ОБТ
После установки русификатора вместо текста отображаются квадратики, как исправить?
Аватар для Partoris
Писaтель
Регистрация:
10.09.2005
Re: Star Wars: The Old Republic - Неофициальный русификатор игры перешёл в стадию ОБТ
Сообщение от Partoris:
После установки русификатора вместо текста отображаются квадратики, как исправить?
все- разобрался
Аватар для Алиндор
Читатель
Регистрация:
20.06.2011
Re: Star Wars: The Old Republic - Неофициальный русификатор игры перешёл в стадию ОБТ
Напишу и тут.

Народ, мой аккаунт в ВК взломали после установки русификатора. От моего имени друзьям писали просьбы о переводе денег.

Нигде, кроме как в русификаторе я свои данные для входа в ВК не вводил, заходил только из дома.

Никаких внятных объяснений о том, зачем для установки русификатора нужно вводить свои логин/пароль ВК нигде не даётся. По логике вещей это вообще не должно быть нужно.

Вполне вероятно, что собирается кем-то база соответствующая. Возможно, на мне потренировались, остальные на очереди.

В общем, я считаю своим долгом описать ситуацию, а выводы каждый сделает сам.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Fablenor_renamed_1396241_10042021
Читатель
Регистрация:
14.06.2018
Re: Star Wars: The Old Republic - Неофициальный русификатор игры перешёл в стадию ОБТ
Мало того, что "русификатор" требует ввести личные данные от ВК (только идиот такое сделает), так еще и полон орфографических и синтаксических ошибок. Сам "авторик" пытается козырнуть тем, что это "нееб...." труд перевести немного текста (через гугл транслейт). Учите английский (и еще несколько иностранных языков) - это вам пригодится больше, чем этот кусок г. пытающийся в русификатор. Идея о русике для свитора очень хорошая, но пытаться за счет неё воровать страницы ВК или делать шерпотреб с ошибками и багами - бессмысленно. Тем более что за год с лишним, "команда" сделала не так много (видимо, в английском 0), а контента там еще туева хуча. Не попадайтесь на их удочку

Ваши права в разделе