Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[Мнение] World of Warcraft - Почему мы ждём Classic
Автор темы: Kerayra
Дата создания: 17.01.2018 12:22
Аватар для 6ap6oc
Забанен
Регистрация:
28.06.2008
Крафтер
Re: [Мнение] World of Warcraft - Почему мы ждём Classic
Сообщение от реостат:
пример наглядный.

а какой аутист будет пинать одного моба по часу?

Пример, ты что сказать то хочешь?
Хотя, я тебя заблочу, можешь не отвечать.
Аватар для Mastor
Гуру
Регистрация:
06.05.2005
Re: [Мнение] World of Warcraft - Почему мы ждём Classic
ну, побегав не пиратке с буржуями могу сказать что порох в ягодицах у народа еще есть - квестят группами, зовут в инсты и т.д. Конечно, после актуала непривычно снова собираться по часу чтоб сходить в какой-нить ДМ и вайпаться на треше... но чтобы побегать пару-тройку часов после работы - вполне. Логично предположить что рейдовых гильдий будет в разы меньше чем 14 лет назад + острый дефицит РЛ и мейн танков, готовых топать в рейд кажный день... но может и эта логика не сработает :). Плохо что близзы собираются делать национальные серверы, размажут фанатов классики тонким слоем.
Аватар для prist_renamed_42185_24052023
Гуру
Регистрация:
02.04.2006
Re: [Мнение] World of Warcraft - Почему мы ждём Classic
Сообщение от Mastor:
Плохо что близзы собираются делать национальные серверы
Где это сказали?

Здесь могла бы быть ваша реклама.
Re: [Мнение] World of Warcraft - Почему мы ждём Classic
Сообщение от реостат:
я к тому,что на кой нужно было ждать классику с ее социалкой и хардкором,если все равно все сводится к привычному.не будет ли тут тоже пшик на пару месяцев ради ностальжи олдфагов?л2к показал отчетливо-социализироваться не хочет никто.100500 окон и вперед!кланы не рассматриваю.
Глупости.
В Lineage 2 всегда топ игроки играли в окнах, а "новички" (не буду оскорблять другим известным словом), которые не могли ничего противопоставить более опытным забивали в первый месяц. Исключение были лишь фришарды, на которых как правило, топ игроки не тратили свое время и давали "новичкам" продержатся немного дольше. Если ты не мог найти КП или клан, если ты не мог играть в окнах, если ты никогда не играл на х1 рейтах - то Linеage 2 не для тебя.

Lineage 2 Classic превосходно существует уже более 4 лет, покажите другую ММОРПГ которая может похвастаться тем же.

Если WoWС проживет также, хотя бы 4-5 лет, это будет успех для проекта.


Жизнь возмутительна, когда о ней думаешь, и прекрасна, когда ею живёшь. © Кароль Корд

Lineage2 Gran Kain & Shillien: Spayn (PlayBoy); Ramsheart: TheEndl [ST] (Solo Hero x5); Airin\Erica: Spayn [FR] (Solo Hero x2)
WoW Classic Shazzrah (EU) Alliance: Spayn [Paladin] (PlayBoy)
Aion Делика: Evaneshen [Templar] (Великий генерал)
Archeage RU Луций\KOR Aranzebia (아란제비아): Spayn [All class types] (The Rise)
Аватар для Mastor
Гуру
Регистрация:
06.05.2005
Re: [Мнение] World of Warcraft - Почему мы ждём Classic
Сообщение от prist:
Где это сказали?
дык на близзконе, насколько помню. в каждой группе будет 1-2 классик сервера

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Spayn:
Если WoWС проживет также, хотя бы 4-5 лет, это будет успех для проекта.
если народ не разбежится за год, то на второй близзы запустят БК серверы :)
Последний раз редактировалось Mastor; 17.01.2019 в 22:03. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для 2Int2
Знаток
Регистрация:
09.06.2014
Re: [Мнение] World of Warcraft - Почему мы ждём Classic
Сообщение от Mastor:
дык на близзконе, насколько помню. в каждой группе будет 1-2 классик сервера
Я понял так, что они имели в виду регионы, а не национальные сервера. На каждый регион по несколько серверов - т.е. 2-3 сервера ЕУ, 2-3 сервера ЮСА и т.д.
Аватар для Mastor
Гуру
Регистрация:
06.05.2005
Re: [Мнение] World of Warcraft - Почему мы ждём Classic
Сообщение от 2Int2:
Я понял так, что они имели в виду регионы, а не национальные сервера. На каждый регион по несколько серверов - т.е. 2-3 сервера ЕУ, 2-3 сервера ЮСА и т.д.
осталось назвать один из них "варсонг" и мы сделаем его национальным. со временем :)
Аватар для Kiminimune
Писaтель
Регистрация:
23.04.2018
Re: [Мнение] World of Warcraft - Почему мы ждём Classic
Сообщение от 2Int2:
Я понял так, что они имели в виду регионы, а не национальные сервера. На каждый регион по несколько серверов - т.е. 2-3 сервера ЕУ, 2-3 сервера ЮСА и т.д.
А я этого кстати вообще не помню. В каком-то "сливе" говорилось о нескольких серверах на регион, а на близконе насчёт этого инфы вроде не было. Или ошибаюсь?

А вообще интересно, как они эту проблему решат. Будет русская вкладка? Боюсь, что через 4-6 месяцев там может не остаться даже одного населённого сервера. Общие евросерверы без вкладок? Тогда бурги будут высаживаться от русских ников и сообщений в чате, и в скором времени один из серверов будет захвачен. Впрочем это, наверное, самый безобидный вариант для обеих сторон.
Аватар для zSky_renamed_683057_17052022
Маньяк
Регистрация:
19.07.2009
Re: [Мнение] World of Warcraft - Почему мы ждём Classic
Сообщение от Kiminimune:
А я этого кстати вообще не помню. В каком-то "сливе" говорилось о нескольких серверах на регион, а на близконе насчёт этого инфы вроде не было. Или ошибаюсь?

А вообще интересно, как они эту проблему решат. Будет русская вкладка? Боюсь, что через 4-6 месяцев там может не остаться даже одного населённого сервера. Общие евросерверы без вкладок? Тогда бурги будут высаживаться от русских ников и сообщений в чате, и в скором времени один из серверов будет захвачен. Впрочем это, наверное, самый безобидный вариант для обеих сторон.
пускай лучше будут евро сервера и займем сервер типо Варсонга ,чем евро и русские сервера отдельно .

Сообщение от Sulf:
Чувак, у меня почти год опыта ваниллы в актуале и почти 9 лет опыта ваниллы на пиратках.
Аватар для Duka
Мастер
Регистрация:
02.04.2012
Лекарь GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За публикацию полезной информации по World of Warcraft Classic
Re: [Мнение] World of Warcraft - Почему мы ждём Classic
Еще одно видео о том, почему пиратки никогда не были аутентичным ванила-экспириенсом

Аватар для VigoBy
Читатель
Регистрация:
19.09.2017
Re: [Мнение] World of Warcraft - Почему мы ждём Classic
А теперь ответьте себе на вопросы. 2019 год, от ммо опытные игроки ждут PVP/осады,войны. Данжи есть во всех играх,вов пве игра конченая и докачав перса в ванилле, кричать всем, что я качнул перса ,а дальше что,если пве контент не интерисует,осад нет,БГ/арены , на месяц максимум, к чему все это. Концепция игры вов мертва по сути ,докачать перса до капа что б ходить в рейды и разрабы ее менять не будут,значит вов классик проживет ну полгода более менее и начнет умирать,ибо люди которые играли в ваниллы и прочее, уже давно семейные и им незачем тратить время фанатично на этот уг контент,которыей ведет в никуда.
Аватар для Duka
Мастер
Регистрация:
02.04.2012
Лекарь GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За публикацию полезной информации по World of Warcraft Classic
Re: [Мнение] World of Warcraft - Почему мы ждём Classic
Сообщение от VigoBy:
люди которые играли в ваниллы и прочее, уже давно семейные и им незачем тратить время фанатично на этот уг контент,которыей ведет в никуда.
А в 2004 году семейных людей не существовало значит, были только школьники. Так ведь? По таким постам сразу можно определять тех, кому было десять в времена ванилы
Аватар для Кролик Хэппи
Кролик Хэппи
Guest
Re: [Мнение] World of Warcraft - Почему мы ждём Classic
Сообщение от VigoBy:
А теперь ответьте себе на вопросы. 2019 год, от ммо опытные игроки ждут PVP/осады,войны.
ты ждал войны, ты её получил, вали отсюда



Сообщение от VigoBy:
вов пве игра конченая

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Mastor
Гуру
Регистрация:
06.05.2005
Re: [Мнение] World of Warcraft - Почему мы ждём Classic
Сообщение от VigoBy:
А теперь ответьте себе на вопросы. 2019 год, от ммо опытные игроки ждут PVP/осады,войны. Данжи есть во всех играх,вов пве игра конченая и докачав перса в ванилле, кричать всем, что я качнул перса ,а дальше что,если пве контент не интерисует,осад нет,БГ/арены , на месяц максимум, к чему все это. Концепция игры вов мертва по сути ,докачать перса до капа что б ходить в рейды и разрабы ее менять не будут,значит вов классик проживет ну полгода более менее и начнет умирать,ибо люди которые играли в ваниллы и прочее, уже давно семейные и им незачем тратить время фанатично на этот уг контент,которыей ведет в никуда.
корейского говна с осадами, пвп и войнами хватало и в 2005, самые одизные существуют по сей день. выходили подобные игры и после 2005, но жизнь показала что "опытные игроки" (т.е. школота) не способны содержать такие игры на плаву больше 2-4 месяцев. Поэтому ностальжи-проект "ВоВ классик" вполне имеет шанс, ведь ждут его не опытные игроки а опытные воверы :).
Аватар для 6ap6oc
Забанен
Регистрация:
28.06.2008
Крафтер
Re: [Мнение] World of Warcraft - Почему мы ждём Classic
Подскажите, "опытные" игроки.
Во многих ММО проектах есть так называемые "профессиональные игроки", о личных свойствах которых не хочу рассуждать, но которые, судя по проведенном в игре времени, в игре живут и зарабатывают. И с которыми нормальный, работающий в другом месте, человек не сможет тягаться по проведенному в онлайне времени и скорости развития персонажа.
Как, по вашему мнению, будет обстоять дело в ВОВе классик?
Я не про то, что кто то прокачается за неделю, и это плохо - это его личное дело, я о том, насколько они могут в пределах механики ВОВа захватить , как скажем, в линейке, споты, мобов , рейды итд, если такое тут возможно.
Аватар для реостат
Маньяк
Регистрация:
14.05.2014
Re: [Мнение] World of Warcraft - Почему мы ждём Classic
Сообщение от Spayn:
Lineage 2 Classic превосходно существует уже более 4 лет, покажите другую ММОРПГ которая может похвастаться тем же.
критерий превосходности для начала сформулируй.
Re: [Мнение] World of Warcraft - Почему мы ждём Classic
Сообщение от Kiminimune:
А вообще интересно, как они эту проблему решат. Будет русская вкладка? Боюсь, что через 4-6 месяцев там может не остаться даже одного населённого сервера. Общие евросерверы без вкладок? Тогда бурги будут высаживаться от русских ников и сообщений в чате, и в скором времени один из серверов будет захвачен. Впрочем это, наверное, самый безобидный вариант для обеих сторон.
Из-за уже существующих санкций между Blizzard и Россией (пример, пример), а также правилами и усугублением отношения друг между другом, скорее всего будет ограничение и изоляция RU серверов как на мейн версии.
На демо версии было 20 серверов, что уже намекает на то, что будет открыто сразу по 3-5 сервера на регион (за исключениями мало населенных регионов где будет 1-2) и в дальнейшем, при необходимости, будут добавлять новые.

Сообщение от 6ap6oc:
Подскажите, "опытные" игроки.
Во многих ММО проектах есть так называемые "профессиональные игроки", о личных свойствах которых не хочу рассуждать, но которые, судя по проведенном в игре времени, в игре живут и зарабатывают. И с которыми нормальный, работающий в другом месте, человек не сможет тягаться по проведенному в онлайне времени и скорости развития персонажа.
Как, по вашему мнению, будет обстоять дело в ВОВе классик?
Я не про то, что кто то прокачается за неделю, и это плохо - это его личное дело, я о том, насколько они могут в пределах механики ВОВа захватить , как скажем, в линейке, споты, мобов , рейды итд, если такое тут возможно.
Blizzard хорошо банит ботов, что уже не даст "профессиональным игрокам" легко зарабатывать, также есть наказания за автоматизацию окон и\или трейнов.
В WoW ваниле опен ворлд споты нужны разве что для добычи ресурсов, т.к. на прокачку до капа у среднего игрока уйдет максимум 3 месяца. Далее весь "фарм" будет проходить в закрытых рейд-данжах, где "профессиональные игроки" никак не могут помешать другим спокойно играть.
Проходить различные данжи можно ограниченное количество раз за промежуток времени, "профессиональные игроки" не смогут 24\7 фармить один и тот же данж. Особенно большой откат у данжей на эпик боссов.

Единственное что может доставить неудобство - это фарм хонора около входы в данжи и периодические рейды по локациям противоположной стороны.


Жизнь возмутительна, когда о ней думаешь, и прекрасна, когда ею живёшь. © Кароль Корд

Lineage2 Gran Kain & Shillien: Spayn (PlayBoy); Ramsheart: TheEndl [ST] (Solo Hero x5); Airin\Erica: Spayn [FR] (Solo Hero x2)
WoW Classic Shazzrah (EU) Alliance: Spayn [Paladin] (PlayBoy)
Aion Делика: Evaneshen [Templar] (Великий генерал)
Archeage RU Луций\KOR Aranzebia (아란제비아): Spayn [All class types] (The Rise)
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Kiminimune
Писaтель
Регистрация:
23.04.2018
Re: [Мнение] World of Warcraft - Почему мы ждём Classic
Сообщение от Spayn:
Из-за уже существующих санкций между Blizzard и Россией (пример, пример), а также правилами и усугублением отношения друг между другом, скорее всего будет ограничение и изоляция RU серверов как на мейн версии.
На демо версии было 20 серверов, что уже намекает на то, что будет открыто сразу по 3-5 сервера на регион (за исключениями мало населенных регионов где будет 1-2) и в дальнейшем, при необходимости, будут добавлять новые.
Да ну брось ты. Первый пример - это техническая ошибка, второй - бизнес. Когда выходил руОфф, никаких санкций и в помине не было, а в резервацию нас всё равно загнали. Я подозреваю, что и на этот раз загонят, но уж точно не из-за политики.
Аватар для Soloq_renamed_1360074_08112021
Забанен
Регистрация:
25.12.2017
Re: [Мнение] World of Warcraft - Почему мы ждём Classic
Сообщение от 6ap6oc:
Я не про то, что кто то прокачается за неделю, и это плохо - это его личное дело, я о том, насколько они могут в пределах механики ВОВа захватить , как скажем, в линейке, споты, мобов , рейды итд, если такое тут возможно.
Изи могут, уже не раз такое видел на пиратках. Но так как это фракционная игра без пк, то споты норм не подержать.
Но это офк не Ла2, так шо проблем они основной массе не доставят
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Mastor
Гуру
Регистрация:
06.05.2005
Re: [Мнение] World of Warcraft - Почему мы ждём Classic
Сообщение от Hapuk:
не нужно путать порох с песком - актуальность ванилы была лет 5-6 назад, а сейчас это попытка сеять песок.
какой смысл топтать протоптанные тропы ? это мне напоминает старперов желающих вернуться в ссср - зеленой травы и голубого неба хватит на 2-3 месяца.

wow classic создавали люди, которые в свое время перечитали тонны фэнтэзи и прочей "сказочной" литературы - можно сказать игру создали фанаты жанра и создавали они ее ориентируясь на желания и предпочтения своего поколения (+-).

за это время многое изменилось - выросло новое поколение игроков со своими взглядами и предпочтениями.
к тому же появилась альтерантива в виде гаджетов и мобильных устройств, что не делает обязательным получения удовольствие от игры, сидя дома привязанным к табуретке.
да кому интересно это твое "новое поколение"? классик лепят для тех кто собственно играл в энтот классик, для тех самых старперов, которых было несколько миллионов и которые не станут играть в "гаджетах" . Для нового поколения через пару месяцев слепят мобильную диаблу - играйте на здоровье :). Я вот едва не каждый вечер в пятую цивилизацию играю в стиме, ты мне тоже станешь втирать про новое поколение и мобилы?
Аватар для Foffa
Фанат
Регистрация:
09.01.2017
Сообщение от Mastor:
да кому интересно это твое "новое поколение"? классик лепят для тех кто собственно играл в энтот классик, для тех самых старперов, которых было несколько миллионов и которые не станут играть в "гаджетах" . Для нового поколения через пару месяцев слепят мобильную диаблу - играйте на здоровье :). Я вот едва не каждый вечер в пятую цивилизацию играю в стиме, ты мне тоже станешь втирать про новое поколение и мобилы?
Я, например, в героев третьих, но следуя тезисам местных пионеров, я не должен этого делать. Прошлый век, так сказать. Новое поколение выросло. Какая связь между моими предпочтениями в играх и новым поколением они, конечно, затруднятся ответить.
Аватар для 6ap6oc
Забанен
Регистрация:
28.06.2008
Крафтер
Re: [Мнение] World of Warcraft - Почему мы ждём Classic
Сообщение от Hapuk:
за героев ты тоже абонентку платишь или в wow тоже собираетесь играть в сингл плеер бесплатно ?

в старые игры приобретенные на опт носителях можно играть в любое время даже не подключаясь к инету в отличии от wow - у старперов похоже серьезные проблемы с логикой.
Новосёр, ты грубый какой то. Я, к примеру, вообще не играл в ВОВ, мне будет интересно, новое поколение подросло, которое будет сравнивать ВОВ не со своими воспоминаниями о нем, а с современным рынком игр, а он весьма уныл. Так что вопрос скорее в том, насколько зайдет по сравнению с другими игрулями.
Аватар для Foffa
Фанат
Регистрация:
09.01.2017
Сообщение от Hapuk:
за героев ты тоже абонентку платишь или в wow тоже собираетесь играть в сингл плеер бесплатно ?

в старые игры приобретенные на опт носителях можно играть в любое время даже не подключаясь к инету в отличии от wow - у старперов похоже серьезные проблемы с логикой.
Во что я собираюсь играть и сколько за это платить, наверное, моя проблема?:) Ну, абонентская и что? Сделают - хорошо. Оплатим, поиграем не взирая на новое поколение.
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: [Мнение] World of Warcraft - Почему мы ждём Classic
Сообщение от Mastor:
Я вот едва не каждый вечер в пятую цивилизацию играю в стиме
Пфф, четвёртая лучше этой вашей новомодной пятой
Сообщение от Hapuk:
у старперов похоже серьезные проблемы с логикой
Просьба не переходить на личности
Аватар для Mastor
Гуру
Регистрация:
06.05.2005
Re: [Мнение] World of Warcraft - Почему мы ждём Classic
Сообщение от Hapuk:
за героев ты тоже абонентку платишь или в wow тоже собираетесь играть в сингл плеер бесплатно ?

в старые игры приобретенные на опт носителях можно играть в любое время даже не подключаясь к инету в отличии от wow - у старперов похоже серьезные проблемы с логикой.
какое тебе дело за что я плачу? регулярно выходят дополнения к циве, я их покупаю, т.к. без них в стиме играть будет неудобно. Именно нынешние старперы платили абонентку с 2004 за ВоВ, и эти же старперы не стали беднее через 15 лет

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Kjuubi:
Пфф, четвёртая лучше этой вашей новомодной пятой
мне вообще по нраву шестая, но те с кем играю предпочитают пятую. Да и не припомню ничего такого в четвертой, разве что ремейк "колонизации" на ее базе
Последний раз редактировалось Mastor; 23.01.2019 в 18:07. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать

Ваши права в разделе