Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[E3 2017] Pillars of Eternity 2: Deadfire - Геймплейный ролик и планы разработчиков
Автор темы: Kerayra
Дата создания: 16.06.2017 15:50
Аватар для Gabriel Logan
Читатель
Регистрация:
09.07.2008
Знаток
Награжден за: За развитие раздела РПГ Джентльмен
Re: [E3 2017] Pillars of Eternity 2: Deadfire - Геймплейный ролик и планы разработчиков
Там еще и крутые скрипты писать можно будет внутриигровые. А учитывая то, какие офигенные новые фишки они делают для UX, то и скрипты скорее всего будут очень удобны.





Decadency - Paranoid Team Leader
Lineage 2 [2007-2012] | Soul Hound/Iss Enchanter 2x Hero
Software Developer [2012 - now] | C# / Java / Kotlin / Forensics / Data Recovery / Robotics
Аватар для СекторГаза
Мастер
Регистрация:
12.09.2009
Re: [E3 2017] Pillars of Eternity 2: Deadfire - Геймплейный ролик и планы разработчиков
Первая часть POE лежит со всеми дополнениями, нетронутая, а я сначала решил пройти Planescape:torment, которая очень понравилась. Так вот, 2 вопроса к старожилам-РПГшникам: как вы столько лет живете, зная, что современные РПГ-говно( вы то прошли ПТ давно, а я это осознал только сейчас); и второй-насколько хорошо мне зайдет первый ПОЕ теперь? Там качественно?

Аватар для Gabriel Logan
Читатель
Регистрация:
09.07.2008
Знаток
Награжден за: За развитие раздела РПГ Джентльмен
Сообщение от СекторГаза:
Первая часть POE лежит со всеми дополнениями, нетронутая, а я сначала решил пройти Planescape:torment, которая очень понравилась. Так вот, 2 вопроса к старожилам-РПГшникам: как вы столько лет живете, зная, что современные РПГ-говно( вы то прошли ПТ давно, а я это осознал только сейчас); и второй-насколько хорошо мне зайдет первый ПОЕ теперь? Там качественно?
Энхансд версию играешь?

Пое очень классная, особенно когда уже проникся миром.





Decadency - Paranoid Team Leader
Lineage 2 [2007-2012] | Soul Hound/Iss Enchanter 2x Hero
Software Developer [2012 - now] | C# / Java / Kotlin / Forensics / Data Recovery / Robotics
Аватар для СекторГаза
Мастер
Регистрация:
12.09.2009
Re: [E3 2017] Pillars of Eternity 2: Deadfire - Геймплейный ролик и планы разработчиков
Сообщение от Gabriel Logan:
Энхансд версию играешь?

Пое очень классная, особенно когда уже проникся миром.
Planescape:torment да, энхазд. Пробовал 2 раза обычную и с фанатскими патчами-так и не добился норм отображения чата/масштабирования на широкоформатном мониторе. А тут все было хорошо, прошел за пару дней, доволен как слон. Это вам не "ЗАХВАТИ ВСЕ ВЫШКИ, ЧТОБЫ ОТКРЫТЬ ТЕРРИТОРИЮ/ПРОДВИНУТСЯ ДАЛЬШЕ"

Аватар для Gabriel Logan
Читатель
Регистрация:
09.07.2008
Знаток
Награжден за: За развитие раздела РПГ Джентльмен
Сообщение от СекторГаза:
Planescape:torment да, энхазд. Пробовал 2 раза обычную и с фанатскими патчами-так и не добился норм отображения чата/масштабирования на широкоформатном мониторе. А тут все было хорошо, прошел за пару дней, доволен как слон. Это вам не "ЗАХВАТИ ВСЕ ВЫШКИ, ЧТОБЫ ОТКРЫТЬ ТЕРРИТОРИЮ/ПРОДВИНУТСЯ ДАЛЬШЕ"
Пару дней? Походу большую часть контента скинул. В таких играх это преступление.





Decadency - Paranoid Team Leader
Lineage 2 [2007-2012] | Soul Hound/Iss Enchanter 2x Hero
Software Developer [2012 - now] | C# / Java / Kotlin / Forensics / Data Recovery / Robotics
Аватар для Himas_renamed_759333_06102021
Старожил
Регистрация:
03.08.2010
Re: [E3 2017] Pillars of Eternity 2: Deadfire - Геймплейный ролик и планы разработчиков
Сообщение от СекторГаза:
Так вот, 2 вопроса к старожилам-РПГшникам: как вы столько лет живете, зная, что современные РПГ-говно
Ты бы задал этот вопрос в каком-нибудь 2003 году. Когда вышел temple of elemental evil. Эту игру сильно недооценили даже не смотря на баги. И всё потому, что рпг такого плана к тому моменту достали невероятно. Видимо, всё не так просто и однозначно.

733.11M.A1H.F2J.BQH.7HK.WDE.4J1.MF5.HL9.AG6.152
Аватар для -=Flesh007=-
Гуру
Регистрация:
01.09.2009
Re: [E3 2017] Pillars of Eternity 2: Deadfire - Геймплейный ролик и планы разработчиков
Сообщение от Eriver:
В новости вольная интерпретация непонятно чего написана. Никто ГГ первой части не убивает, так как сами разработчики неоднократно говорили, что РоЕ2 - это прямое продолжение истории ГГ первой части. Когда просыпается Эотас, он разрушает крепость и в схватке с ГГ вытягивает из него практически все силы. Герой остается при смерти, но выживает. Именно поэтому игрок и начинает с персонажем 1 уровня, остаются при нем только некоторые скиллы вотчера и все. Если не хочешь импортировать старого персонажа со всеми решениями, можно начать с новым. Либо при желании можно изменить класс и расу старого ГГ и сохранить старые решения из РоЕ. Все напарники, которые остались живы в первой части тоже переносятся, но играбельными из них во второй части будут только трое. Хронологический промежуток между первой и второй частью - шесть лет (если мне не изменяет память). Корабль пожалует ГГ смотрительница крепости и отправит в Deadfire. Такая завязка.
Спасибо за разъяснение. И не совсем понял фишку с импортом прогресса. Самому из облако выдирать путем установки заново первой части, или процесс автоматизирован?

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Himas:
Куда хардкорней извращение тыкать паузу, шариться по всплывающим менюшкам и растягивать время боя?) Возможно . В конце концов норма для обычного человека не правило а исключение.
Но, если серьёзно. В нвн к примеру хот бар вмещал в себя 40 слотов. 0-9 +Ctrl +Shift и тд. Никому же это не мешало. А казуалы типа меня пользовались и радовались. Особенно, когда играли например эпическими визардами. Для игры, где за одно прохождение убиваешь больше 2к противников, это было бы не лишним.
Ну в Тирании она добавили 10 слотов хотбара. Но я лично не оценил. Теряется какая-то часть атмосферы. Если можно так сказать. Ну тут уже чисто вкусовщина. Кому-то нравится копаться в менюшках вкладках и т.д.
Последний раз редактировалось -=Flesh007=-; 17.06.2017 в 21:43. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для СекторГаза
Мастер
Регистрация:
12.09.2009
Re: [E3 2017] Pillars of Eternity 2: Deadfire - Геймплейный ролик и планы разработчиков
Сообщение от Gabriel Logan:
Пару дней? Походу большую часть контента скинул. В таких играх это преступление.
Ну пару дней это не два, получается дней 5-6 играл. По поводу скипа контента-думаю скипнул не так прям много, правда из фракций вступал только в две-сенсаты и те, которые руду копали. Да и т.к. я отыгрывал хорошего парня, я априори же не мог вступить во все фракции за 1 прохождение? Думаю буду переигрывать, но попозже, за воина-плохиша/нигилиста.

Аватар для Gabriel Logan
Читатель
Регистрация:
09.07.2008
Знаток
Награжден за: За развитие раздела РПГ Джентльмен
Сообщение от -=Flesh007=-:
Спасибо за разъяснение. И не совсем понял фишку с импортом прогресса. Самому из облако выдирать путем установки заново первой части, или процесс автоматизирован?
Да просто тебе игра предложит выбрать сейв для импорта из первой части

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от СекторГаза:
Ну пару дней это не два, получается дней 5-6 играл. По поводу скипа контента-думаю скипнул не так прям много, правда из фракций вступал только в две-сенсаты и те, которые руду копали. Да и т.к. я отыгрывал хорошего парня, я априори же не мог вступить во все фракции за 1 прохождение? Думаю буду переигрывать, но попозже, за воина-плохиша/нигилиста.
Сколько часов?





Decadency - Paranoid Team Leader
Lineage 2 [2007-2012] | Soul Hound/Iss Enchanter 2x Hero
Software Developer [2012 - now] | C# / Java / Kotlin / Forensics / Data Recovery / Robotics
Последний раз редактировалось Gabriel Logan; 17.06.2017 в 22:33. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для СекторГаза
Мастер
Регистрация:
12.09.2009
Re: [E3 2017] Pillars of Eternity 2: Deadfire - Геймплейный ролик и планы разработчиков
Сообщение от Gabriel Logan:
Сколько часов?
Не знаю точно, игровых-30 дней, а по времени наверное около 30 часов.

Аватар для MerovingL
Гуру
Регистрация:
28.11.2007
GoHa.Ru I Степени
Re: [E3 2017] Pillars of Eternity 2: Deadfire - Геймплейный ролик и планы разработчиков
Сообщение от Himas:
Ты бы задал этот вопрос в каком-нибудь 2003 году. Когда вышел temple of elemental evil. Эту игру сильно недооценили даже не смотря на баги. И всё потому, что рпг такого плана к тому моменту достали невероятно. Видимо, всё не так просто и однозначно
The temple of elemental evil - шикарнейшая игра. Прошел с удовольствием. Очень удивился когда узнал, что игра получила низкие оценки.
Re: [E3 2017] Pillars of Eternity 2: Deadfire - Геймплейный ролик и планы разработчиков
Надеялся, что UI улучшат, поменяют, а они наоборот старый оставили
Аватар для Gabriel Logan
Читатель
Регистрация:
09.07.2008
Знаток
Награжден за: За развитие раздела РПГ Джентльмен
Re: [E3 2017] Pillars of Eternity 2: Deadfire - Геймплейный ролик и планы разработчиков
Сообщение от DarkDogg:
Надеялся, что UI улучшат, поменяют, а они наоборот старый оставили
Да поменяют, конечно. Это альфа же.





Decadency - Paranoid Team Leader
Lineage 2 [2007-2012] | Soul Hound/Iss Enchanter 2x Hero
Software Developer [2012 - now] | C# / Java / Kotlin / Forensics / Data Recovery / Robotics
Re: [E3 2017] Pillars of Eternity 2: Deadfire - Геймплейный ролик и планы разработчиков
Хочу пройти первый ПОЭ с учетом трансфера персов и сюжета во вторую.
Много читал инфы по игре.
Возник вопрос, который меня сильно волнует.
В первый игре огромный недостаток персонажей Rogue.
Но лично мне нравицца Паладин, в том числе из-за бонусов репутации, если отыгрывать.
Мечусь между ГГ Паладином и Вором. Хорошо играю вором и паладином.
Исключаю кастом НПЦ. Дилемма - кем начать играть ГГ в преддверии 2ой части.
Паладин или Вор?
Серьезный вопрос, нужны сторонние доводы с учетом трансфера ГГ во вторую часть.
Будут ли сохранены репутационные бонусы паладинов и самый большой классовый набор шмота для паладинов. Но без Вора тяжко будет в самом начале + он грамотный ДД на протяжении всей игры.
Это 2 моих любимых классах во всех РПГ. Разрываюсь.

Что делать? Нужен совет и довод со стороны.
Это не флуд и не троллинг.
Аватар для Dronios
Гигант мысли
Регистрация:
27.07.2014
Re: [E3 2017] Pillars of Eternity 2: Deadfire - Геймплейный ролик и планы разработчиков
Сообщение от DarkDogg:
Хочу пройти первый ПОЭ с учетом трансфера персов и сюжета во вторую.
Много читал инфы по игре.
Возник вопрос, который меня сильно волнует.
В первый игре огромный недостаток персонажей Rogue.
Но лично мне нравицца Паладин, в том числе из-за бонусов репутации, если отыгрывать.
Мечусь между ГГ Паладином и Вором. Хорошо играю вором и паладином.
Исключаю кастом НПЦ. Дилемма - кем начать играть ГГ в преддверии 2ой части.
Паладин или Вор?
Серьезный вопрос, нужны сторонние доводы с учетом трансфера ГГ во вторую часть.
Будут ли сохранены репутационные бонусы паладинов и самый большой классовый набор шмота для паладинов. Но без Вора тяжко будет в самом начале + он грамотный ДД на протяжении всей игры.
Это 2 моих любимых классах во всех РПГ. Разрываюсь.

Что делать? Нужен совет и довод со стороны.
Это не флуд и не троллинг.

Под вором, ты подразумеваешь авантюриста, как я понял. Так вот, он довольно бесполезен. Прошёл игру на харде, в экспертном режиме раз 6-7, ни разу не брал авантюриста, ни как ГГ, ни как компаньона (болванчика, ибо нет прописанного). Палыч же тащит. В сложных битвах, зачастую, кастеры или блинкеры убивают приста, а кроме него, вернуть персонажа в бой может только пал. Да и ауры неплохо помогают. Отдельно стоит выделить скилл - Заклятый враг, крайне полезен в бою с боссами.

Мне нужен мир . . .Желательно, весь.
Re: [E3 2017] Pillars of Eternity 2: Deadfire - Геймплейный ролик и планы разработчиков
Сообщение от Dronios:
Под вором, ты подразумеваешь авантюриста, как я понял. Так вот, он довольно бесполезен. Прошёл игру на харде, в экспертном режиме раз 6-7, ни разу не брал авантюриста, ни как ГГ, ни как компаньона (болванчика, ибо нет прописанного). Палыч же тащит. В сложных битвах, зачастую, кастеры или блинкеры убивают приста, а кроме него, вернуть персонажа в бой может только пал. Да и ауры неплохо помогают. Отдельно стоит выделить скилл - Заклятый враг, крайне полезен в бою с боссами.
Да, но будут ли все эти фичи перенесены во 2ую часть - вот в чем вопрос?
Я то как раз и фанат пала, но уже видел наяву, как нерфили разные бонусы с обновлениями в 1ой части.
А про вора ты зря, да, игра им требует микроменеджмента, но, на мой взгляд, он самый сильный мили ДД в игре + воровские фичи + во второй части можно красть у НПЦ. наверное, это как-то привязанно к скиллам вора.

Сижу вот и думаю...
Хочу перепройти спецом для эндсейва, чтобы импортировать во 2ую часть.
Потом ничего не понятно с мультиклассами...
Аватар для Rizolvir
nameless
Регистрация:
06.09.2010
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! Спасибо за отличные рекомендации :) (Lexxx20) Джентльмен
Re: [E3 2017] Pillars of Eternity 2: Deadfire - Геймплейный ролик и планы разработчиков
Сообщение от DarkDogg:
Хочу пройти первый ПОЭ с учетом трансфера персов и сюжета во вторую.
Много читал инфы по игре.
Возник вопрос, который меня сильно волнует.
В первый игре огромный недостаток персонажей Rogue.
Но лично мне нравицца Паладин, в том числе из-за бонусов репутации, если отыгрывать.
Мечусь между ГГ Паладином и Вором. Хорошо играю вором и паладином.
Исключаю кастом НПЦ. Дилемма - кем начать играть ГГ в преддверии 2ой части.
Паладин или Вор?
Серьезный вопрос, нужны сторонние доводы с учетом трансфера ГГ во вторую часть.
Будут ли сохранены репутационные бонусы паладинов и самый большой классовый набор шмота для паладинов. Но без Вора тяжко будет в самом начале + он грамотный ДД на протяжении всей игры.
Это 2 моих любимых классах во всех РПГ. Разрываюсь.

Что делать? Нужен совет и довод со стороны.
Это не флуд и не троллинг.
Из соседней темы.

Добавлено через 9 минут
Т.е. перенесутся только решения, внешность, класс и расу можно редактировать. Также до релиза будет редактор решений, по типу Keep для Инквизиции.
Сейчас можно проходить любым классом, который нравится и трансфертнутся на релизе в любой понравившийся.
Сообщение от DarkDogg:
он самый сильный мили ДД в игре + воровские фичи + во второй части можно красть у НПЦ. наверное, это как-то привязанно к скиллам вора.
Воин дд не хуже, а выживаемость на порядок выше. Маг через призываемый посох (Паразитный посох Канселота и Копье Кицала) самый лютый мили дд. Но воин скучный автоатакер, а маг сильно завязан на отдых.

Va`esse deireadh aep eigean.
Последний раз редактировалось Rizolvir; 16.07.2017 в 23:08. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Dronios
Гигант мысли
Регистрация:
27.07.2014
Re: [E3 2017] Pillars of Eternity 2: Deadfire - Геймплейный ролик и планы разработчиков
Сообщение от Rizolvir:
Маг через призываемый посох (Паразитный посох Канселота и Копье Кицала) самый лютый мили дд. Но воин скучный автоатакер, а маг сильно завязан на отдых.

Никогда не мог понять тех кто придумывает такие заклинания и тех, кто их использует . . . Ну ересь же полнейшая. Я могу швырять в противников огненные шары, отравлять их разум мучительными страхами, парализовывать их волю, но это всё фигня, лучше наколдую себе МЕГОПАЛКУ и пойду всех ей дубасить . . .

Мне нужен мир . . .Желательно, весь.

Ваши права в разделе