Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Итоги челенджа "Мастер тактики" по игре Total War: Warhammer
Автор темы: Lexxx20
Дата создания: 30.07.2017 18:44
Аватар для idipeychay_renamed_1337706_14122020
Читатель
Регистрация:
21.07.2017
Re: Итоги челенджа "Мастер тактики" по игре Total War: Warhammer
Сообщение от Kapella:
Чот я нихера не понял, откуда у меня там поражение взялось
На какие-либо пересмотры результатов не претендую, ибо в целом фейсролил и даже не подумал о том, что можно подогонять проигравших, но вот какие итоги реплея у меня в клиенте:

А вот что увидел на видео:
Проиграл битву смерись
не подрисовуй результат в фотошопе
игра знает лучше
Аватар для Kapella
Маньяк
Регистрация:
16.11.2011
Победитель турнира
Награжден за: Победитель челенджа Корона Британской империи GoHa.Ru III Степени Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Итоги челенджа "Мастер тактики" по игре Total War: Warhammer
Сообщение от idipeychay:
Проиграл битву смерись
не подрисовуй результат в фотошопе
игра знает лучше
Re: Итоги челенджа "Мастер тактики" по игре Total War: Warhammer
Фишечка ваховской системы реплеев, из-за разницы в версиях( например парень с поражением вполне мог свой реплей отправить до апдейта с креллом) и в целом из-за работы системы(файлики с "реплеями" это просто логи, каждая копия игры сама на их основе воссоздает реплей) подобные баги с победа\поражение вполне себе возможны.
Аватар для Kapella
Маньяк
Регистрация:
16.11.2011
Победитель турнира
Награжден за: Победитель челенджа Корона Британской империи GoHa.Ru III Степени Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Итоги челенджа "Мастер тактики" по игре Total War: Warhammer
Сообщение от Feid:
Фишечка ваховской системы реплеев, из-за разницы в версиях( например парень с поражением вполне мог свой реплей отправить до апдейта с креллом) и в целом из-за работы системы(файлики с "реплеями" это просто логи, каждая копия игры сама на их основе воссоздает реплей) подобные баги с победа\поражение вполне себе возможны.
О, тогда это добавит челенджам по вахе элемент непредсказуемости
Аватар для DrSlon
Забанен
Регистрация:
27.01.2011
Джентльмен Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Светоч знаний
Награжден за: За проведение конкурсов и размещение материалов по стратегиям
Re: Итоги челенджа "Мастер тактики" по игре Total War: Warhammer
Сообщение от Kapella:
О, тогда это добавит челенджам по вахе элемент непредсказуемости
Только ператам без патчей
Re: Итоги челенджа "Мастер тактики" по игре Total War: Warhammer
Сообщение от Kapella:
О, тогда это добавит челенджам по вахе элемент непредсказуемости
Хз, я свой перепилил после выхода Крелла, в случае танкиста ему просто не повезло либо же у него была древняя перадка.
Аватар для Kapella
Маньяк
Регистрация:
16.11.2011
Победитель турнира
Награжден за: Победитель челенджа Корона Британской империи GoHa.Ru III Степени Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Итоги челенджа "Мастер тактики" по игре Total War: Warhammer
Сообщение от DrSlon:
Только ператам без патчей
Не, у меня лицензия, но я с момента отправки реплея ваху даже не запускал и не знал, что там что-то вышло. Впрочем, я бы всё равно не ожидал, что из-за патча старый реплей будет показывать что-то иное.
Аватар для блейк
Гуру
Регистрация:
13.11.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель конкурса
Награжден за: Первое место в конкурсе "Спаси Нью-Йорк вместе с Человеком-пауком" Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Итоги челенджа "Мастер тактики" по игре Total War: Warhammer
Почему то мне кажется , что сюда бы идеально подошла Гидра темных эльфов.
Как выйдет надо будет затестить

Аватар для Prepod_renamed_929950_25112023
Читатель
Регистрация:
17.06.2012
Победитель турнира
Награжден за: За победу в челендже "Спасти рядового Карла" по Total War: Warhammer
Re: Итоги челенджа "Мастер тактики" по игре Total War: Warhammer
первый раз участвую в конкурсах гохи.

Какие впечатления:
Конкурс реализован из рук вон плохо.
Условия победа размыты. (Выигрывает тот, кто уничтожит противника с максимально выгодным соотношением убийств и смертей. Какое соотношение ??? количесво или % ?)
условия получения призов непонятны. (так как написано - получается что 2-ю ваху разырают среди учасников, а в итоге ее просто выдали победителю)

По факту выиграл парень который догадался поставить максимальный размер отрядов. У него на старте 1060 противников. и при этом он убил 776 противников. В то время как у людей который играли со средним размером отрядов на старте всего 797 противников. т.е. если бы он убил еще 22 фрага то у него нельзя было бы ВООБЩЕ никак выиграть тем кто играл со средними отрядами так как при настройки средних рамеров отрядов ВСЕГО 797. а при большом размере отрядов выходит 1060 тел. т.е. убил 800 и молодец.

пересмотрел реплейчики. У одного из учасников 531 человек в армии противника. Видимо слабенький комп у него и автоматом ставятся минимальные настройки. Так у него вообще не было шанса победить.

П.с. общие впечатления весьма спорные. от вахи получаешь одни положительные эмоции. От конкурса один негатив.
Аватар для Unre@l
Гуру
Регистрация:
26.01.2009
Re: Итоги челенджа "Мастер тактики" по игре Total War: Warhammer
^^ this
Аватар для DrSlon
Забанен
Регистрация:
27.01.2011
Джентльмен Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Светоч знаний
Награжден за: За проведение конкурсов и размещение материалов по стратегиям
Re: Итоги челенджа "Мастер тактики" по игре Total War: Warhammer
Ну почему же один негатив? Я уверен, есть много людей, которые с интересом следили за происходящим. А кое кто даже сэкономил 2к рублей и был сильно рад.
Между максимальным размером отрядов и максимальным количеством убийств не самая сложная логическая цепочка. Те, кто хорошо подумал над своей тактикой, смогли реализовать это. А те, кто плохо подумал... Что ж, нужно ведь кого то побеждать тем, кто хорошо подумал.
Хотя я согласен, что можно было бы сделать условия более жесткими, и в следующий раз мы учтем все косяки этого раза. С другой стороны, чем больше ограничений, тем меньше полета фантазии, так что нужно тонкое равновесие.
Что же касается ребят с плохими компьютерами, то вы же не пытаетесь участвовать в гонках формулы 1 на ржавом ведре, не так ли? Мы и так пошли навстречу ператам и не самым обеспеченным гражданам, выпилив из ростера длц юниты. Не стоит доводить сей процесс до абсурда.

Но конечное слово разумеется за администрацией гохи, а его мы узнаем завтра.
Аватар для Prepod_renamed_929950_25112023
Читатель
Регистрация:
17.06.2012
Победитель турнира
Награжден за: За победу в челендже "Спасти рядового Карла" по Total War: Warhammer
Re: Итоги челенджа "Мастер тактики" по игре Total War: Warhammer
Сообщение от DrSlon:
Между максимальным размером отрядов и максимальным количеством убийств не самая сложная логическая цепочка. Те, кто хорошо подумал над своей тактикой, смогли реализовать это.
Где связь между тактикой и количеством юнитов в отряде ?
Тактика - это позиции на поле, это маневрирование своими войсками, это реализация собственной стратегии выбранными войсками, это правильный подбор юнитов для своей армии.
У Вас же выходит что главная тактика - это не умение управлять войсками и играть в игру, а подкрутить настройки игры таким образом что бы выиграть.

Если следовать Вашей логике - то самый главный тактический прием - это в настройках игры поставить противнику побольше солдат.
Выходит челенж не по игре по тому как надо подкрутить настройки игры.
Re: Итоги челенджа "Мастер тактики" по игре Total War: Warhammer
Хз зачем негодовать по этому поводу больше необходимого.
Сообщение от Prepod:
Где связь между тактикой и количеством юнитов в отряде ?
А ее нет. По факту люди просто могли не знать об этой функции до того момента когда это уже не играло особого значения. Переигрывать конкурс уже никто не будет. Это уже офк не говоря о том что это совсем фигня выйдет, я конечно понимаю там толерантность и все дела но если человек может позволить выкрутить максимальные отряды на своей машине то почему он не должен этого делать в угоду тем кто не может? как по мне правильным решением было бы в будущем просто указывать в конкурсе перечень подобных функций которые могут повлиять на результат, хочешь\можешь- используй, ну а если нет то нет.
Сообщение от Prepod:
Выходит челенж
Проба пера, если будут делать подобное для 2й части то эти замечания будут учтены.
Аватар для Prepod_renamed_929950_25112023
Читатель
Регистрация:
17.06.2012
Победитель турнира
Награжден за: За победу в челендже "Спасти рядового Карла" по Total War: Warhammer
Re: Итоги челенджа "Мастер тактики" по игре Total War: Warhammer
Разве я хоть слово написал про то что у победителя надо отобрать его приз ?
Это было бы глупо. А для парня который победил было бы вдвойне обидно.
Все сообщения сводятся к тому что конкурс организован из рук вон плохо, правила не продуманы, условия победы четко не прописаны, условия получения призов описаны по принципу "догадайся мол самостоятельно".
я на 100% уверен что организаторы даже не думали о том что можно подкрутить максимальные отрядыв настройках и таким образом победить.
НО уверять что ковыряние в настройках игры - это тактический прием... как по мне весьма не корректно.

а если так - то надо было называть не челенж по тактике. Назвали бы челенж по настройкам тотал вар и было бы норм.
Аватар для Lexxx20
Planeswalker
Регистрация:
05.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw)
Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе по Torment: Tides of Numenera
Re: Итоги челенджа "Мастер тактики" по игре Total War: Warhammer
По количеству я отпишусь - да, тут у нас вышло не совсем продумано. Я лично думал, что проблем с этим не возникнет, тк мы для определения победителя берём коэффициент, а размер отрядов влияет и на игрока, и на ИИ. Но! Я не учел, что кто-то пройдёт конкурс БЕЗ потерь вообще! Честно, мне такое даже в голову не пришло. Предполагалось, что человек с маленьким количеством убьёт скажем 300 из 350, а с большим - 600 из 700, и мы просто сравним их потери. Вариант же что кто-то убьёт 500 и потеряет 0 или убьёт 1000 и потеряет 0 мою голову не посетил и я прекрасно понимаю всех, у кого это вызвало недовольство. Косяк полностью мой, но я обещаю вам, что в следующий раз мы обязательно попытаемся продумать все подводные камни перед стартом челенджа.

Я как человек со слабым компом на протяжении 5 лет точно не ставил своей целью дать преимущество людям с хорошим железом.

Всем удачи и добра, не расстраивайтесь.

Добавлено через 1 минуту
ЗЫ про размер отрядов мы знали до старта и обсуждали, нужно ли ставить его в условия.
Последний раз редактировалось Lexxx20; 31.07.2017 в 00:57. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для RGB_renamed_1062574_24122020
Писaтель
Регистрация:
28.07.2013
Re: Итоги челенджа "Мастер тактики" по игре Total War: Warhammer
Сообщение от блейк:
Было бы интересно повторить такой конкурс но уже в реалиях второй части
А если еще и правила прописать сразу хорошие то вообще замечательно будет =)
Да было бы неплохо, и по первой периодически делать такой конкурс, просто ради других посмотреть и себя показать, а приз чисто символический. И каждый раз новые условия - это же интересный конкурс.

05.10.13, впервые увидел Гарро, моя жизнь никогда не станет прежней.
Последний раз редактировалось RGB_renamed_1062574_24122020; 31.07.2017 в 14:02. Причина: :аничирП
Аватар для DrSlon
Забанен
Регистрация:
27.01.2011
Джентльмен Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Светоч знаний
Награжден за: За проведение конкурсов и размещение материалов по стратегиям
Re: Итоги челенджа "Мастер тактики" по игре Total War: Warhammer
А тем временем заинтересованных и сочувствующих попрошу проголосовать тут https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t1197204

Ваши права в разделе