Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
World of Warcraft - Масштабирование и другие новинки патча 7.3.5 скоро на live-серверах
Автор темы: Kerayra
Дата создания: 15.01.2018 23:23
Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: World of Warcraft - Масштабирование и другие новинки патча 7.3.5 скоро на live-серверах
Сообщение от с3м:
Что-то не понял о чем ты тут.
О терминологии. Ну вообще тема не про это, поэтому если у меня не вышло правильно выразить мысль - то ничего страшного.
Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Re: World of Warcraft - Масштабирование и другие новинки патча 7.3.5 скоро на live-серверах
Сообщение от с3м:
Популярность - объективный критерий хорошей игры.

На такое даже отвечать не буду. Это как обороты МакДоннальдс - объективный критерий хорошей еды.
Кстати, тебе нравится еда в МакДоннальдс ? Предполагаю, что да.

P.S. а мне нет.

Добавлено через 5 минут
Сообщение от с3м:
я считаю ее хорошей игрой из-за огромной популярности.
своего мнения вообще нет ?

Ей богу, не хочу никого обидеть, но как почитаю модераторов с Гохи, то на ум приходит лишь одно: "будешь плохо учиться, станешь модератором на Гохе".

P.S. я тоже считаю ЛОЛ очень хорошей игрой, хоть и не играю в неё. Хорошая она не из-за популярности, а потому что имеет интересный геймплей плюс баланс плюс вариативность плюс минимум багов и хороший нет код. Это качественный продукт с отличным фансервисом и киберспортивными дисциплинами.
Последний раз редактировалось splinn; 16.01.2018 в 03:12. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Artadas_renamed_1121140_28072023
Знаток
Регистрация:
29.03.2014
Re: World of Warcraft - Масштабирование и другие новинки патча 7.3.5 скоро на live-серверах
Сообщение от PandaRussian:
куча ММО вышла до WoW
Хотя бы 10 назови или сколько там у тебя - куча? Если ты MUD хочешь приписать к ММОРПГ, то я тебя разочарую, т.к. это даже другой жанр. Во-вторых, человек сказал "Играл во многие игры, но после ВоВ все уг", причем тут то, что были какие-то игры до ВоВ ? Такого же масштаба и качества? Тогда я еще сильнее хочу увидеть хотя бы пару тройку таких игр, о которых я почему-то (геймер с 15-ти летним стажем) никогда не слышал. Да, можно сделать скидку на наше совковое прошлое и деревянные игрушки прикрученные к потолку, но я о них не слышал и в эпоху открытой информации, о них не рассказывают мои любимые "блогеры", каналы которых рассказывают о всяком игровом старье и тп и тд. Все, что у меня в памяти всплывает - ультима онлайн, но дык она до сих пор жива, очень мягко скажем на любителя и даже рядом не стояла ни по качеству, ни по бюджету, ни по масштабу с ВоВом ни ванильного времени, ни тем более сейчас. Еверквест был хорош только тем,что по сути был первой ММОРПГ в адекватном на то время 3д. Все механики уже давным давно морально устарели, именно поэтому сейчас у приемника Еверквеста - Еверквест 2 условные полтора калеки в онлайне, а в ВоВ играют миллионы, хотя разница между играми всего полтора года. Как и все остальные приведенные тобой игры - имеют разницу между выпуском с ВоВом 2-3 года, но при этом отстают в "подписоте" на миллионы пользователей. Догадаешься сам почему или помочь с этим?

Добавлено через 6 минут
Сообщение от splinn:
Это как обороты МакДоннальдс - объективный критерий хорошей еды.
Это будет объективным критерием успешной бизнес модели и компании в целом. Думаю, именно это он и имел в виду. Ай-ай додумывать, а главное - дописывать мысли за других людей, когда они явно имели в виду другое:)
Последний раз редактировалось Artadas_renamed_1121140_28072023; 16.01.2018 в 02:59. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Re: World of Warcraft - Масштабирование и другие новинки патча 7.3.5 скоро на live-серверах
Сообщение от Artadas:
а в ВоВ играют миллионы
миллиарды
Аватар для Artadas_renamed_1121140_28072023
Знаток
Регистрация:
29.03.2014
Re: World of Warcraft - Масштабирование и другие новинки патча 7.3.5 скоро на live-серверах
Сообщение от splinn:
миллиарды
Т.е. ты утверждаешь, что у вовки не "миллионы" подписчиков? К чему этот дешевый сарказм?
Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Re: World of Warcraft - Масштабирование и другие новинки патча 7.3.5 скоро на live-серверах
Сообщение от Artadas:
Это будет объективным критерием успешной бизнес модели и компании в целом.
Но не качества продукта.
Хороший и популярный - вообще не синонимы. Пацанчику видимо не больше 15-16 лет, судя по его мировозрению.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Artadas:
Т.е. ты утверждаешь, что у вовки не "миллионы" подписчиков? К чему этот дешевый сарказм?
я утверждаю, что никто не знает, сколько у ВОВ подписчиков. Твоё слово против моего. Ты говоришь "мульон", я говорю: "мильярд", третий говорит: "три колеки" и всё, все не правы.
По ФФ14 хоть иногда публикуют, по ВОВ уже давно нет. А если судить по выручке, то самые популярные Lineage 1, Murple Story, Dungeon Fighter Online, БДО и проч. непотребство.
Последний раз редактировалось splinn; 16.01.2018 в 03:13. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Artadas_renamed_1121140_28072023
Знаток
Регистрация:
29.03.2014
Re: World of Warcraft - Масштабирование и другие новинки патча 7.3.5 скоро на live-серверах
Сообщение от splinn:
Хороший и популярный - вообще не синонимы.
В плане игр - синоним. Т.к. под популярной игрой всегда подразумевается игра, в которую играют (играли) много людей. А т.к. в плохой продукт не будет играть много человек, можно проводить очевидную параллель между "популярная игра" и "Хорошая игра". То, что конкретно тебе игра не нравится не делает ее плохой. Хорошая игра может оцениваться по ряду критериев и самым главным является геймплей, если геймплей устраивает условное "большинство", следовательно - игра хорошая, т.к. именно так считает большинство человек.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от splinn:


я утверждаю, что никто не знает
Странно, а я знаю:

Т.е. как минимум 3,3 миллиона человек играло в ВоВ на старте легиона, по официальным заявлением самих близов Легион - один из самых прибыльных аддонов к вовке. Хз почему у тебя сломан гугл, ты его чини быстрей, а то еще больше чуши нанесешь.
А ну и вовка как бы топ 4 по продаваемости на пк. Но никто "точно" не знает, как ты сказал выше.

Последний раз редактировалось Artadas_renamed_1121140_28072023; 16.01.2018 в 03:15. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Re: World of Warcraft - Масштабирование и другие новинки патча 7.3.5 скоро на live-серверах
Сообщение от Artadas:
В плане игр - синоним. Т.к. под популярной игрой всегда подразумевается игра, в которую играют (играли) много людей. А т.к. в плохой продукт не будет играть много человек, можно проводить очевидную параллель между "популярная игра" и "Хорошая игра".

смешно пишешь
Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: World of Warcraft - Масштабирование и другие новинки патча 7.3.5 скоро на live-серверах
Сообщение от Artadas:
Хотя бы 10 назови или сколько там у тебя - куча? Если ты MUD хочешь приписать к ММОРПГ, то я тебя разочарую, т.к. это даже другой жанр.
Если отбросить успешность и то, живая ли игра, то:
1. Ultima Online
2. Everquest
3. Everquest 2
4. Runescape
5. Ragnarok Online
6. City of Heroes
7. Lineage
8. Lineage 2
9. Final Fantasy XI
10. Eve Online

Это из того, что сразу в голову пришло - наверняка еще штук десять насобирать можно. Ну и опять же странно говорить о вторичности, когда WoW делали задроты из Эверквеста и он получился весьма на него похожим.

Сообщение от Artadas:
следовательно - игра хорошая, т.к. именно так считает большинство человек.
А лучший музыкант - Justin Bieber.
Аватар для altaress
Старожил
Регистрация:
12.12.2010
Re: World of Warcraft - Масштабирование и другие новинки патча 7.3.5 скоро на live-серверах
Сообщение от Artadas:
Т.е. как минимум 3,3 миллиона человек играло в ВоВ на старте легиона
вроде в играх по подписке главная цифра - это сколько аккаунтов с подпиской активны в данный момент, либо за определенный период времени, на старте аддона всегда наблюдается наплыв людей и подъем онлайна, но затем он обычно падает (во всяком случае, в вов после вотлк все примерно по такой схеме и работает)
Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: World of Warcraft - Масштабирование и другие новинки патча 7.3.5 скоро на live-серверах
Сообщение от altaress:
вроде в играх по подписке главная цифра - это сколько аккаунтов с подпиской активны в данный момент, либо за определенный период времени, на старте аддона всегда наблюдается наплыв людей и подъем онлайна, но затем он обычно падает (во всяком случае, в вов после вотлк все примерно по такой схеме и работает)
С другой стороны покажите мне другую MMORPG, у которой наплыв народу на дополнение хотя бы близок к WoW.
Аватар для altaress
Старожил
Регистрация:
12.12.2010
Re: World of Warcraft - Масштабирование и другие новинки патча 7.3.5 скоро на live-серверах
Сообщение от PandaRussian:
С другой стороны покажите мне другую MMORPG, у которой наплыв народу на дополнение хотя бы близок к WoW.
а много таких осталось игр, которые выпускают такие крупные обновления?
Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: World of Warcraft - Масштабирование и другие новинки патча 7.3.5 скоро на live-серверах
Сообщение от altaress:
а много таких осталось игр, которые выпускают такие крупные обновления?
На GW2 и TESO вроде были дополнения недавно. Ну и кстати то, что Blizzard могут выпускать крупные дополнения спустя столько лет - тоже говорит о популярности WoW.
Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Re: World of Warcraft - Масштабирование и другие новинки патча 7.3.5 скоро на live-серверах
Сообщение от altaress:
а много таких осталось игр, которые выпускают такие крупные обновления?
FF14, TESO, BNS, GW2 - выпускают крупные обновы.

Сейчас ММОРПГ в принципе малопопулярны, т.к. топчатся на месте уже 15 лет и большинству надоели. То, что список популярных игр не большой не говорит о том, что ВОВ лучше/хуже. А о том, что новые ММО рынку не нужны.

Рынку нужны сессионки + коопчики + синглы с мультиплеером + мобильные. ММОРПГ стали нишевым продуктом, как какие-нить стратегии.
Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: World of Warcraft - Масштабирование и другие новинки патча 7.3.5 скоро на live-серверах
Кстати на Everquest и Everquest 2 регулярно выходят дополнения за 35 баксов, которые повышают левелкап на 10 и еще всего по мелочи добавляют. На первый Everquest уже 24 дополнения.
Аватар для altaress
Старожил
Регистрация:
12.12.2010
Re: World of Warcraft - Масштабирование и другие новинки патча 7.3.5 скоро на live-серверах
на Rift вроде тоже все еще выходят обновы (питцотрублей)
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Artadas_renamed_1121140_28072023
Знаток
Регистрация:
29.03.2014
Re: World of Warcraft - Масштабирование и другие новинки патча 7.3.5 скоро на live-серверах
Сообщение от PandaRussian:
А лучший музыкант - Justin Bieber.
И где у тебя взаимосвязь между "Хорошая" и "лучший"? Продолжишь сливаться, как с тем, что ты переобулся из контекста "такие же игры как вов до вов" в просто "игры до вов" ?:) Разница между популярной подростковой музыкой и популярной игрой в том, что в игру играет разный игрок и популярные игры зачастую рассчитаны на массового потребителя, а не на определенный возраст игроков, майнкрафт тому доказательство.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от altaress:
вроде в играх
Главное - продажи. Подписка - то, что обеспечивает доход, который позволяет поддерживать продукт (зп, оплата серверов и тп и тд) на продолжительный период времени. Я же заявлял, что у ВоВа миллионы подписчиков, официальные цифры в 3,3 проданных миллиона копий говорит о том, что у ВоВа на старте легиона было минимум 3,3 миллиона подписчиков, ни больше, ни меньше, т.е. мое заявление верно. Зачем лезть в дебри и обсуждать кол-во подписчиков на данный момент, если это к теме разговора не имеет ровным счетом никакого отношения?
Последний раз редактировалось Artadas_renamed_1121140_28072023; 16.01.2018 в 04:01. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: World of Warcraft - Масштабирование и другие новинки патча 7.3.5 скоро на live-серверах
Сообщение от Artadas:
Продолжишь сливаться, как с тем, что ты переобулся из контекста "такие же игры как вов до вов" в просто "игры до вов" ?:)
Я не заметил смены контекста. Человек сказал "все вторично," я заметил, что есть игры, вышедшие раньше. Ваш тезис был, кажется, что до WoW MMORPG выходило очень мало, так что и десятка не наберется.
Аватар для Artadas_renamed_1121140_28072023
Знаток
Регистрация:
29.03.2014
Re: World of Warcraft - Масштабирование и другие новинки патча 7.3.5 скоро на live-серверах
Сообщение от PandaRussian:
Ваш тезис был
Мой тезис был, какие не вторичные игры выходили раньше вова, которые были бы приблизительно аналогичного качества и масштаба, ведь именно об этом говорил человек, которого ты комментировал. Я даже подчеркнул это в своем посте. Иначе твоей комментарий к нему не имеет вообще смысла, ибо выглядит примерно так:

- Я купил себе лексус и блин, после него все машины какое-то уг
-Послушайте, но до лексуса были и другие машины.

Понимаешь к чему я клоню, да?
Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: World of Warcraft - Масштабирование и другие новинки патча 7.3.5 скоро на live-серверах
Вернуться что ли , побегать.

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: World of Warcraft - Масштабирование и другие новинки патча 7.3.5 скоро на live-серверах
Сообщение от Artadas:
Мой тезис был, какие не вторичные игры выходили раньше вова, которые были бы приблизительно аналогичного качества и масштаба, ведь именно об этом говорил человек, которого ты комментировал.
Everquest 2 на мой взгляд был весьма близкого к релизному WoW качества, у Blizzard просто апдейты сильно лучше.

Сообщение от Artadas:
- Я купил себе лексус и блин, после него все машины какое-то уг
-Послушайте, но до лексуса были и другие машины.

Понимаешь к чему я клоню, да?
Ну тогда да, если так смотреть, то все игры до WoW - хуже, а все игры после можно назвать вторичными.
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: World of Warcraft - Масштабирование и другие новинки патча 7.3.5 скоро на live-серверах
Сообщение от Kjuubi:
Всё-таки на этой неделе
Кто-то сомневался? :)

Сообщение от Horde Core:
На этой недели только задание в Силитусе после прохождения рейда Анторус.
Скалирование Азерота, дренора и запределья ещё

Сообщение от splinn:
и как с этим скалированием ?
как в ТЕСО - куда ни прийдешь, везде одинаково легко. Или по нормальному, куда ни прийдёшь - везде челендж ?
Тут смотря кем играешь. Холипал может получить по щам от пары скиловых мобов(имеющих скилы, типа ярости там), ретрику в такой же ситуации будет проще, конечно же, ибо он сильнее и быстрее накостыляет этим наглецам. Но в целом играется приятно.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для с3м
с3м
Guest
Re: World of Warcraft - Масштабирование и другие новинки патча 7.3.5 скоро на live-серверах
Сообщение от splinn:
На такое даже отвечать не буду.
Конечно не будешь. Нечего ведь.

Сообщение от splinn:
Это как обороты МакДоннальдс - объективный критерий хорошей еды.
Кстати, тебе нравится еда в МакДоннальдс ? Предполагаю, что да.
Если она нравится многим, то да. Сам в Мак я не хожу.

Сообщение от splinn:
своего мнения вообще нет ?

Ей богу, не хочу никого обидеть, но как почитаю модераторов с Гохи, то на ум приходит лишь одно: "будешь плохо учиться, станешь модератором на Гохе".

P.S. я тоже считаю ЛОЛ очень хорошей игрой, хоть и не играю в неё. Хорошая она не из-за популярности, а потому что имеет интересный геймплей плюс баланс плюс вариативность плюс минимум багов и хороший нет код. Это качественный продукт с отличным фансервисом и киберспортивными дисциплинами.
Походу это ты плохо учился, что не знаешь таких простых вещей как объективное и субъективное мнение. Вот тут ты пишешь -

Сообщение от splinn:
Хорошая она не из-за популярности, а потому что имеет интересный геймплей
И вот я считаю, что геймплей в лоле неинтересный. Кто прав? Ты? Нет. Я? Тоже нет. А почему? Да потому что в абсолютно любой игре будут те, кому она понравится по каким-либо причинам, и те, кому не понравится. Но это все субъективные мнения, по которым не понять хороша игра или нет.

Популярность это объективность, ибо многие нашли себе что-то по вкусу. Это опять же не значит, что каждый найдет.

Еще один объективный критерий хорошей игры, правда не для игроков, а для разработчиков, это то, сколько она приносит дохода.

Добавлено через 7 минут
Сообщение от Artadas:
В плане игр - синоним. Т.к. под популярной игрой всегда подразумевается игра, в которую играют (играли) много людей. А т.к. в плохой продукт не будет играть много человек, можно проводить очевидную параллель между "популярная игра" и "Хорошая игра". То, что конкретно тебе игра не нравится не делает ее плохой. Хорошая игра может оцениваться по ряду критериев и самым главным является геймплей, если геймплей устраивает условное "большинство", следовательно - игра хорошая, т.к. именно так считает большинство человек.
this
Последний раз редактировалось с3м; 16.01.2018 в 05:31. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: World of Warcraft - Масштабирование и другие новинки патча 7.3.5 скоро на live-серверах
Несколько сообщений удалено - хейт, флуд, цитирование удалённых постов


Последнее устное предупреждение всем любителям кидаться словами "го*но", "раки" и т п. За дальнейшие оскорбления игры и игроков пойдут карточки

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для Vytautas
Гигант мысли
Регистрация:
08.04.2016
Сообщение от Artadas:
В плане игр - синоним. Т.к. под популярной игрой всегда подразумевается игра, в которую играют (играли) много людей. А т.к. в плохой продукт не будет играть много человек, можно проводить очевидную параллель между "популярная игра" и "Хорошая игра". То, что конкретно тебе игра не нравится не делает ее плохой. Хорошая игра может оцениваться по ряду критериев и самым главным является геймплей, если геймплей устраивает условное "большинство", следовательно - игра хорошая, т.к. именно так считает большинство человек.
Братюнь, в первые (наверное) две недели выхода No man’s sky был как в топе Стима, так и в топе твича, сиречь был супер-популярным. Т.е., следуя твоей логике стандартного масс-консьюмера, NMS в этот промежуток времени была супер-хорошей игрой. Затем, как мы все знаем, все накрылось цинковым тазом, игроки/зрители ушли, и... игра резко стала плохой, опять же следуя твоей логике стандартного массового потребителя. Просто какое-то качество Шрёдингера выходит!)))
А если серьёзно, то в общем-то хорошо, что большинство мыслит так, как это делаешь ты: концепция масс-маркета до сих пор великолепно работает, обеспечивая мир рабочими местами. Это несомненно плюс!

Ваши права в разделе