Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Президент SONY упомянул об условной PlayStation 5
Автор темы: Centzontotochtin
Дата создания: 09.10.2018 10:58
Аватар для Centzontotochtin
Предводитель
Регистрация:
31.07.2006
Медаль "1К лайков" Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование раздела Black Desert Online Зомби мутанта
Президент SONY упомянул об условной PlayStation 5
Большому кораблю - больше железа


Президент SONY Кеничиро Йосида беседовал с изданием Financial Times и сказал, что на данный момент он может определенно заявить, что железо следующего поколения необходимо для грядущей консоли. Тем не менее, он не называл ее "PlayStation 5".


Эта реплика была в ответ на дебаты по поводу того, как SONY будут реагировать на растущий глобальный рынок гейминга на смартфонах, а также возрастающие ожидания игроков. Не секрет, что игровые студии адаптируются под мощности текущего поколения, и вот, похоже, руководство SONY решило пойти им навстречу и выпустить действительно мощную консоль.

Кроме обычных игр, "PS5" будет обязана поддерживать новый уровень VR, который должен быть значительно прогрессивнее, чем текущий PlayStation VR, если компания хочет продать новую консоль.

Financial Times также рассказали о слухах, что SONY могут выпустить планшет для стриминга игр с различных устройств, чтобы "расширить границы геймплея и создать устойчивую связь между игровыми и кинематографическими отделами компании".

Издание напоминает, что, согласно ранним слухам, архитектура будущей консоли не будет кардинально отличаться от текущей, для игроков это означает наличие обратной совместимости. Также если верить словам некоторых разработчиков игр, PS5 не стоит ждать раньше 2020 года.
Последний раз редактировалось Centzontotochtin; 09.10.2018 в 13:38.
Аватар для rogue
ждунишка
Регистрация:
16.12.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Танк Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Президент SONY упомянул об условной PlayStation 5
да новые консоли и не нужны никому сейчас
только-только выходят игры, которые ближайшие 2-3года будут приносить компаниям миллиарды долларов, зачем дробить аудиторию, которую так старательно накапливали все эти 7-8 лет?
Аватар для polstar11_renamed_813774_17042024
Предводитель
Регистрация:
11.04.2011
Волшебник
Re: Президент SONY упомянул об условной PlayStation 5
Да нет же надо с текущей популярностью вр его хоронить,какой вр о чём они.Обязаны они на пс4 поддерживать,раз уж ввязались в это и шлем выпустили,а на новой консоли нет,убивайте как мув и кинект.
Аватар для 2Int2
Знаток
Регистрация:
09.06.2014
Re: Президент SONY упомянул об условной PlayStation 5
Сообщение от rogue:
да новые консоли и не нужны никому сейчас
только-только выходят игры, которые ближайшие 2-3года будут приносить компаниям миллиарды долларов, зачем дробить аудиторию, которую так старательно накапливали все эти 7-8 лет?
Если будет обратная совместимость, то какие проблемы?
Аватар для rogue
ждунишка
Регистрация:
16.12.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Танк Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Президент SONY упомянул об условной PlayStation 5
Сообщение от 2Int2:
Если будет обратная совместимость, то какие проблемы?
проблема будет в том, что главной фишкой нового поколения консолей станет лишь обратная совместимость...а многим ли оно надо? а стоит ли выпускать сотню миллионов консолей, налаживать производство устройств, в которых толку мало? а если продажи будут как пс4 про? т.е. ни туда, ни сюда . железо сейчас дорогущее и это всё просто не ко времени и не выгодно. вот к 20-му году будет видней
Аватар для 2Int2
Знаток
Регистрация:
09.06.2014
Re: Президент SONY упомянул об условной PlayStation 5
Сообщение от rogue:
проблема будет в том, что главной фишкой нового поколения консолей станет лишь обратная совместимость...а многим ли оно надо? а стоит ли выпускать сотню миллионов консолей, налаживать производство устройств, в которых толку мало? а если продажи будут как пс4 про? т.е. ни туда, ни сюда
Я так понял, что все таки главной фишкой новой консоли будет мощность соответствующая реалиям на момент выхода, а не так как получилось с пс4 и коробкой 1, что даст возможность разработчикам расширить возможности для разработчиков для реализации своих идей при разработке игр. А обратная совместимость даст возможность получать те миллиарды на играх для пс4 не заморачиваясь с ремастерами их на пс5.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Wimbrent
The Old Captain Bourbon
Регистрация:
25.07.2008
Берсеркер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Президент SONY упомянул об условной PlayStation 5
Сообщение от rogue:
проблема будет в том, что главной фишкой нового поколения консолей станет лишь обратная совместимость...а многим ли оно надо? а стоит ли выпускать сотню миллионов консолей, налаживать производство устройств, в которых толку мало? а если продажи будут как пс4 про? т.е. ни туда, ни сюда . железо сейчас дорогущее и это всё просто не ко времени и не выгодно. вот к 20-му году будет видней
Чта абалдел? Вот уж кого и должно быть, так это у Сони.

Аватар для PerCheck
kcehCreP
Регистрация:
05.01.2012
Re: Президент SONY упомянул об условной PlayStation 5
Сообщение от Centzontotochtin:
архитектура будущей консоли не будет кардинально отличаться от текущей
с архитектурой то как раз всё очень даже в порядке - больше вопросов к стройматериалам

i7 9900k / MAXIMUS HERO X /M.2 960 Evo 1 Tb x2 RAID / 32 Gb DDR4 HyperX_PREDATOR@3200 / MSI GTX 2080ti
Аватар для Daminion
Предводитель
Регистрация:
05.01.2013
Медаль "500 лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: Президент SONY упомянул об условной PlayStation 5
Аватар для evilnw
Предводитель
Регистрация:
17.08.2011
Медаль "500 лайков"
Re: Президент SONY упомянул об условной PlayStation 5
Самое классное в выпуске новых соснолей это война между MS и Sony. В первое время они так забавно пытаются друг друга затроллить.
Re: Президент SONY упомянул об условной PlayStation 5
Сообщение от 2Int2:
Если будет обратная совместимость, то какие проблемы?
проблема в том, что у него нет денег на новую консоль
Аватар для evilnw
Предводитель
Регистрация:
17.08.2011
Медаль "500 лайков"
Re: Президент SONY упомянул об условной PlayStation 5
Сообщение от PerCheck:
с архитектурой то как раз всё очень даже в порядке - больше вопросов к стройматериалам

Наверно, опять будут чипы AMD. Сейчас они вводят новых технологии быстрее intel и при этом дешевле.
Аватар для Noct
Эксперт
Регистрация:
09.10.2017
Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Президент SONY упомянул об условной PlayStation 5
Сообщение от 2Int2:
а не так как получилось с пс4 и коробкой 1
На момент выхода там была очень даже соответствующая реалиям мощность и про версии после точно так же мощность под реалии изменили
Аватар для rogue
ждунишка
Регистрация:
16.12.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Танк Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Президент SONY упомянул об условной PlayStation 5
Сообщение от CatCatCat:
проблема в том, что у него нет денег на новую консоль
ты подсчитываешь мои доходы? как любезно





Сообщение от 2Int2:
даст возможность разработчикам расширить возможности для
для чего? вот она, пс4, много ли кто сделал для этой консоли за 7 лет крутые игры?
только Ведьмак, GTA5, РДР2 я могу назвать многообещающей большой новой игрой, не просто штамповкой из года в год, как ассассины, кал оф дути и прочая хрень...кто для этого поколения сделал хорошую игру? для какой студии нужны мощности?

CD Project RED, Rockstar...а кто еще будет пользоваться мощностями железа для создания крутой игры, а не только крутой монетизации? есть еще крутая студия Remedy, они тоже не боятся экспериментов , а все остальные..им ваще пофиг, они и на этом железе будут делать свои игры с диким донатом на повышение опыта в сингле, лутбоксами и прочей дрянью

а как, к примеру, новое железо повлияет на поведение машины в Форзе или Гран туризмо?по-моему, от мощностей уже нихрена не зависит , только масштаб разрешения поменяется вместо 1080 будет 4к в 30 фпс, нативные, если повезет. но не более того. как VR игры были дерьмом, так и остались. сделай хоть одна студия достойную VR игру, ради которой люди реально хотели бы покупать шлем...но нет, не делают
Аватар для SkyJeX_renamed_1049754_07102022
Маньяк
Регистрация:
28.05.2013
Re: Президент SONY упомянул об условной PlayStation 5
однозначно буду брать с выходом, который будет увы не скоро..
сони идут в правильном направлении, а если на самом деле еще запилят обратную совместимость с улучшением графония

Аватар для 2Int2
Знаток
Регистрация:
09.06.2014
Re: Президент SONY упомянул об условной PlayStation 5
Сообщение от rogue:
для чего? вот она, пс4, много ли кто сделал для этой консоли за 7 лет крутые игры?
только Ведьмак, GTA5, РДР2 я могу назвать многообещающей большой новой игрой, не просто штамповкой из года в год, как ассассины, кал оф дути и прочая хрень...кто для этого поколения сделал хорошую игру? для какой студии нужны мощности?
А тут как раз вопрос не в том что мы увидели, а в том что мы не увидели. Откуда нам знать на какие ограничения пошли разработчики подгоняя того же ведьмака, РДР2 под существующие мощности? Ну и не стоит забывать о изменившейся переферии. Уже 4К никого не удивляет и постепенно станет стандартом, а те же улучшенные версии консолей не всегда выдают стабильный фпс.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от SkyJeX:
однозначно буду брать с выходом, который будет увы не скоро..
сони идут в правильном направлении, а если на самом деле еще запилят обратную совместимость с улучшением графония
Вот прям с выходом я лично брать не буду. Подожду какое то время. Пусть повылазят косяки первых ревизий, выйдут ревизии посвежее и тогда можно брать.
Последний раз редактировалось 2Int2; 09.10.2018 в 13:49. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Crolm
Гуру
Регистрация:
20.12.2013
Re: Президент SONY упомянул об условной PlayStation 5
Сообщение от 2Int2:
А тут как раз вопрос не в том что мы увидели, а в том что мы не увидели. Откуда нам знать на какие ограничения пошли разработчики подгоняя того же ведьмака, РДР2 под существующие мощности? Ну и не стоит забывать о изменившейся переферии. Уже 4К никого не удивляет и постепенно станет стандартом, а те же улучшенные версии консолей не всегда выдают стабильный фпс.
Именно.


Сообщение от 2Int2:
Вот прям с выходом я лично брать не буду. Подожду какое то время. Пусть повылазят косяки первых ревизий, выйдут ревизии посвежее и тогда можно брать.
И это тоже верно.Первые год-два будут эксплуатационными и тестовыми для нового поколения.
Аватар для rogue
ждунишка
Регистрация:
16.12.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Танк Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Президент SONY упомянул об условной PlayStation 5
Сообщение от 2Int2:
Уже 4К никого не удивляет
60% аудитории в стим юзают разрешение 1080
30% еще меньшее разрешение
около 2-5% игроков стима юзают разрешение выше 2К
о каком будущем ты говоришь?
2100 год?) а следующие консоли тут при чем?
Re: Президент SONY упомянул об условной PlayStation 5
Сообщение от Centzontotochtin:
Тем не менее, он не называл ее "PlayStation 5".
Как будто итак непонятно о чем говорил. А может у консоли будет другое название!
Аватар для Crolm
Гуру
Регистрация:
20.12.2013
Re: Президент SONY упомянул об условной PlayStation 5
Сообщение от rogue:
60% аудитории в стим юзают разрешение 1080
30% еще меньшее разрешение
около 2-5% игроков стима юзают разрешение выше 2К
о каком будущем ты говоришь?
Он говорит исключительно о визуализации и возможностях современных телевизоров.4к сегодня вполне себе обычный стандарт,а не диковинка,да если даже покупать сегодня монитор или телек,то лучше брать модели с 2к и 4к HDR соответственно.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для 2Int2
Знаток
Регистрация:
09.06.2014
Re: Президент SONY упомянул об условной PlayStation 5
Сообщение от rogue:
60% аудитории в стим юзают разрешение 1080
30% еще меньшее разрешение
около 2-5% игроков стима юзают разрешение выше 2К
о каком будущем ты говоришь?
2100 год?) а следующие консоли тут при чем?
А причем тут стим? Я вот 4К монитор себе и не собираюсь приобретать, потому что к нему еще и видяху соответствующую надо для компа, а за эти деньги оно мне не уперлось, да и вообще ПК гейминг для меня ограничится ВоВ классик, а консоль я на мониторе не использую. А вот 4К телек я уже себе запланировал для покупки и весь мой нынешний игровой опыт практически весь консольный. А мы же о консолях говорим?
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Crolm
Гуру
Регистрация:
20.12.2013
Re: Президент SONY упомянул об условной PlayStation 5
Я думаю,что нативные 2к в следующем поколении консолей вообще должны быть стандартом,возможно и 4к.Офк всяких свитчей это не касается.
Аватар для evilnw
Предводитель
Регистрация:
17.08.2011
Медаль "500 лайков"
Re: Президент SONY упомянул об условной PlayStation 5
Сообщение от 2Int2:
Уже 4К никого не удивляет и постепенно станет стандартом

В каком году? В 2050? Если на консолях запускается игра в разрешении 4К, то это означает, что разраб что-то там подкрутил или выставил настойки графики на средние значения. Даже самые топовые конфиги с одной видюхой не могут вытащить стабильные 60 фпс на максималках.
Аватар для 2Int2
Знаток
Регистрация:
09.06.2014
Re: Президент SONY упомянул об условной PlayStation 5
Сообщение от evilnw:
В каком году? В 2050? Если на консолях запускается игра в разрешении 4К, то это означает, что разраб что-то там подкрутил или выставил настойки графики на средние значения. Даже самые топовые конфиги с одной видюхой не могут вытащить стабильные 60 фпс на максималках.
Так это вот как раз одна из причин по которой есть необходимость в выпуске гораздо более мощной консоли следующего поколения.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Crolm
Гуру
Регистрация:
20.12.2013
Re: Президент SONY упомянул об условной PlayStation 5
Сообщение от evilnw:
Если на консолях запускается игра в разрешении 4К, то это означает, что разраб что-то там подкрутил или выставил настойки графики на средние значения.
Не,это значит,что в игре нет нативных 4к,а есть апскейл,который,тем не менее смотрится офигенно(Uncharted 4,HZD,God of War,Спайди улыбаются и машут) на 65-дюймовой диагонали.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от 2Int2:
Так это вот как раз одна из причин по которой есть необходимость в выпуске гораздо более мощной консоли следующего поколения.
Да.Осталось подождать спецификации железа Сони и Майков,чтобы прикинуть степень прогресса.
Последний раз редактировалось Crolm; 09.10.2018 в 14:17. Причина: Добавлено сообщение

Ваши права в разделе