Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение [СМ] Кэнсэй (Kensei) - обсуждение, тактики, советы
Автор темы: Lexxx20
Дата создания: 02.02.2017 10:59
Аватар для Голова
Предводитель
Регистрация:
25.03.2011
Просветитель
Награжден за: За отличные материалы по For Honor
Re: [СМ] Кэнсэй (Kensei) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от PhoenixBright:
Нет, ты не совсем понял что я хочу сказать.
Есть теч, который позволяет выйти в анблок топ хэви против туртлящих оппонентов - это и есть анлок с лайтом в воздух.
Для непарируемой атаки там анлок происходит непосредственно перед хэви финишером. Например, сделал 2 удара - на 3 анлок, и сайд хэви с шагом назад. Всё сделать по таймингу - будет непарируемым. Или 2 лайта в стойке, затем на топ анблокбл снимаешь таргет и прописываешь его - если всё опять же по таймингу, топ хэви будет неблокируемым и непарируемым.
Ясно, спс
Re: [СМ] Кэнсэй (Kensei) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от Голова:
То есь реального профита нет?
Хз что мешает этот 3й хеви просто спарировать, а не размениваться?
Я конком делал просто блок и потом фри гб
2 лайт парируется за нефиг петь, поэтому его лучше виффнуть, 3 хеви можно хард канселить в ГБ если оппонент туртлит и не ведется на твои танцы
Непариуемый сайд хеви финишер отлично контрится простым блоком, а вот анлок TU - только ивейдится, он непарируемый и, собсна, неблокируемый.
BigHat Logan отличный кенсей кстати <3


You know you play too much gw2 if you get hit by a car and flame some bystander for not distorting.(c)fusselchen
Cancerous feint spammer
Аватар для Infist_renamed_696246_17122021
Фанат
Регистрация:
12.09.2009
Re: [СМ] Кэнсэй (Kensei) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от KsoKitsune:
а вот анлок TU - только ивейдится, он непарируемый и, собсна, неблокируемый.
Ну просто так в чистом поле выскочить из за угла и попасть анблок топ хэви можно только в мертвого.
Re: [СМ] Кэнсэй (Kensei) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от Infist:
Ну просто так в чистом выскочить из за угла и дать анблок топ хэви можно только в мертвого.
Факт, кенсей даже в своих анлоках страдает от тех же проблем но если вдруг удастся виффнуть деш атаку...
Вот вам еще один хороший кенсей, правда он консольщик по моему.

Кстати, мне очень нравится как Альфа использует TU + backdash в качестве приманки.


You know you play too much gw2 if you get hit by a car and flame some bystander for not distorting.(c)fusselchen
Cancerous feint spammer
Аватар для Голова
Предводитель
Регистрация:
25.03.2011
Просветитель
Награжден за: За отличные материалы по For Honor
Re: [СМ] Кэнсэй (Kensei) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от KsoKitsune:
Факт, кенсей даже в своих анлоках страдает от тех же проблем но если вдруг удастся виффнуть деш атаку...
Вот вам еще один хороший кенсей, правда он консольщик по моему.
Ппц он задрот ну так то молодец! Видно кенсеит как бог

Кстати я пробовал (прада конком, а не кенсеем), канселить гб в лайт... Просидел с 0 ботом минут 30... Ничо так и не вышло... Видимо моими деревянными руками это не повторить

Сообщение от KsoKitsune:
TU + backdash в качестве приманки.
Расшифруй
Re: [СМ] Кэнсэй (Kensei) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от Голова:
Расшифруй
Ты можешь софт канселить Top Unblockable в любой деш, в деш назад тоже. Альфа любит так делать, потом наказывает инициативных прыгальщиков сайд или топ лайтом Тут кстати можно уже плясать в анлок вифф сайда -> сайд хеви финишер.
Еще видела прикольный бейт у Лукаса: он делает вид, будто примазал ГБ, но делает на таком расстоянии, чтобы противник не смог достать его своим ГБ, и наказывает своим ГБ -> сайд хеви потом за излишнюю инициативу. Так что если вдруг кенсей промазывает своим ГБ - it's a trap... maybe Алсо против кенсея так лучше не хитрить, достанет

Вот я еще подумала, если удачно провернуть Helm Splitter под superior block, то можно анлочить TU и по вполне живой цели. Правда я не знаю сбивается ли анлок TU через GB/лайт (не удивлюсь, если да).


You know you play too much gw2 if you get hit by a car and flame some bystander for not distorting.(c)fusselchen
Cancerous feint spammer
Аватар для Голова
Предводитель
Регистрация:
25.03.2011
Просветитель
Награжден за: За отличные материалы по For Honor
Re: [СМ] Кэнсэй (Kensei) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от KsoKitsune:
Ты можешь софт канселить Top Unblockable в любой деш, в деш назад тоже. Альфа любит так делать, потом наказывает инициативных прыгальщиков сайд или топ лайтом Тут кстати можно уже плясать в анлок вифф сайда -> сайд хеви финишер.
Еще видела прикольный бейт у Лукаса: он делает вид, будто примазал ГБ, но делает на таком расстоянии, чтобы противник не смог достать его своим ГБ, и наказывает своим ГБ -> сайд хеви потом за излишнюю инициативу. Так что если вдруг кенсей промазывает своим ГБ - it's a trap... maybe Алсо против кенсея так лучше не хитрить, достанет

Вот я еще подумала, если удачно провернуть Helm Splitter под superior block, то можно анлочить TU и по вполне живой цели. Правда я не знаю сбивается ли анлок TU через GB/лайт (не удивлюсь, если да).
Теперь предельно понятно спс

Пы.Сы. Наверняка сбивается... А почему нет? TU не имеет армора же, а то, что ты бьешь анлок, не дает тебе, какого то иммунитета к дмгу и/или возможности сбить твои удары
Аватар для MacDunamak
Читатель
Регистрация:
13.02.2017
Светоч знаний
Награжден за: За публикацию гайдов и помощь новичкам на посту модератора Знаток
Награжден за: - За проведение конкурса эмблем по игру For Honor
- За публикацию полезной информации по игре For Honor Признанный автор
Награжден за: За отличные переводы по игре For Honor
Re: [СМ] Кэнсэй (Kensei) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от KsoKitsune:
Правда я не знаю сбивается ли анлок TU через GB/лайт (не удивлюсь, если да).
Меня вчера как раз из него ГБшкой выхватили.
Но все пустое, теперь у нас есть рога!


unRIP Nosgoth
Re: [СМ] Кэнсэй (Kensei) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от MacDunamak:
Меня вчера как раз из него ГБшкой выхватили.
Но все пустое, теперь у нас есть рога!
gg, хорошо хоть не все об єтом знают... пока что...
Алсо, я была очень удивлена тем фактом, что шилдбаш конка перебивает мой side heavy uninterruptible


You know you play too much gw2 if you get hit by a car and flame some bystander for not distorting.(c)fusselchen
Cancerous feint spammer
Re: [СМ] Кэнсэй (Kensei) - обсуждение, тактики, советы

Njoy


You know you play too much gw2 if you get hit by a car and flame some bystander for not distorting.(c)fusselchen
Cancerous feint spammer
Аватар для Infist_renamed_696246_17122021
Фанат
Регистрация:
12.09.2009
Re: [СМ] Кэнсэй (Kensei) - обсуждение, тактики, советы
На клавиатуре с мышой 720 спин нестабильно получается,на джойстике вообще нет проблем.
Аватар для Khun_renamed_832021_26012021
Маньяк
Регистрация:
23.06.2011
Re: [СМ] Кэнсэй (Kensei) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от Infist:
На клавиатуре с мышой 720 спин нестабильно получается,на джойстике вообще нет проблем.
В теме "мышь или джой" меня отбитые аборигены закидали помоями, когда я сказал, что на джое играть несомненно эффективнее, при прочих равных. Один из них, кстати, недавно написал что купил джойстик-таки.
Re: [СМ] Кэнсэй (Kensei) - обсуждение, тактики, советы
Странно, но мне намного удобнее делать этот спин в обратную сторону... Хотя и вправо тоже ничего, лол :>
Алсо, движение через стик >> движение через клавиши, да.

fancy points 100/10
Очень жаль будет, когда это выпилят, но Альфа Спин останется в моем сердце, как самый красивый мув Кенсея =^_^=


You know you play too much gw2 if you get hit by a car and flame some bystander for not distorting.(c)fusselchen
Cancerous feint spammer
Последний раз редактировалось KsoKitsune_renamed_880083_09072023; 23.04.2017 в 22:16.
Аватар для Modrin
Знаток
Регистрация:
16.12.2010
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель 2-ого чемпионата GoHa.ru по For Honor
Re: [СМ] Кэнсэй (Kensei) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от Khun:
В теме "мышь или джой" меня отбитые аборигены закидали помоями, когда я сказал, что на джое играть несомненно эффективнее, при прочих равных. Один из них, кстати, недавно написал что купил джойстик-таки.
Чувство того что нажал вправо,ничем не заменить,на мышке этого не чувствуешь,то есть ты понимаешь что отвел в право,но при этом продолжаешь вести мышку дальше,я от этого так и не могу избавиться,у мя мышка вечно уезжает вверх,ибо если вправо влево еще как то компенсируется,но вот движения вниз нету
Аватар для Ginirokami Shiro
Любитель детей
Регистрация:
24.10.2008
Берсеркер GoHa.Ru - 10 лет Знаток
Награжден за: Знаток - За отличные гайды по игре For Honor
Re: [СМ] Кэнсэй (Kensei) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от Khun:
что на джое играть несомненно эффективнее, при прочих равных
если изменить управление да, со стандартным нет

Вся суть For Honor в одной строке:
Сообщение от Ashenveil:
Разработчики смогли решить данную проблему достаточно оперативно, и уже подготовили патч, который исправляет ошибку. Но вместе с исправлением одних ошибок, разработчики добавили другие.
Худшие гайды: Lawbringer, Warden, Centurion, Экипировка
Аватар для Khun_renamed_832021_26012021
Маньяк
Регистрация:
23.06.2011
Re: [СМ] Кэнсэй (Kensei) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от KsoKitsune:
Очень жаль будет, когда это выпилят
А что именно выпилят? То что её нельзя блокировать-парировать? От медленной зоны кенсея не уходят только ...ээ .. даже не знаю кто. Ну, может это конечно и не гуд, но спам зонаттак фликерами на мой взгляд большее зло.
Re: [СМ] Кэнсэй (Kensei) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от Khun:
А что именно выпилят? То что её нельзя блокировать-парировать? От медленной зоны кенсея не уходят только ...ээ .. даже не знаю кто. Ну, может это конечно и не гуд, но спам зонаттак фликерами на мой взгляд большее зло.
Alpha Spin - не зона, это анлок side heavy uninterruptible. Фликеры большее зло, да, но как уже доказано, юбики очень успешны в починке кенсея, и не очень успешны в починке всего остального Анлок зоны - единственный вариант сделать ее применимой хоть к чему то, а если после кансела залочиться обратно и провести еще атаку/ГБ - fancy points 10/10
Но пока есть возможность - будем развлекаться


You know you play too much gw2 if you get hit by a car and flame some bystander for not distorting.(c)fusselchen
Cancerous feint spammer
Аватар для MacDunamak
Читатель
Регистрация:
13.02.2017
Светоч знаний
Награжден за: За публикацию гайдов и помощь новичкам на посту модератора Знаток
Награжден за: - За проведение конкурса эмблем по игру For Honor
- За публикацию полезной информации по игре For Honor Признанный автор
Награжден за: За отличные переводы по игре For Honor
Re: [СМ] Кэнсэй (Kensei) - обсуждение, тактики, советы
Поиграл за кенсея после трех вечеров посвященных исключительно ороти.
бог мой, пока он замахивается я успеваю нос почесать. Как я умудрялся на нем положительный винрейт делать?

не обращайте внимания, просто крик души :)


unRIP Nosgoth
Re: [СМ] Кэнсэй (Kensei) - обсуждение, тактики, советы


You know you play too much gw2 if you get hit by a car and flame some bystander for not distorting.(c)fusselchen
Cancerous feint spammer
Аватар для Infist_renamed_696246_17122021
Фанат
Регистрация:
12.09.2009
Re: [СМ] Кэнсэй (Kensei) - обсуждение, тактики, советы
Насколько там больше урона против дефолтного неблокируемого удара?
Re: [СМ] Кэнсэй (Kensei) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от Infist:
Насколько там больше урона против дефолтного неблокируемого удара?
+ 10 единиц (анблок 45, тут ты получаешь лайт 20 + топ хеви 35 <- наврато! получается сайд лайт финишер 25 ед + топ хеви 30 единиц пойду я пожалуй спать) урона и ты можешь продолжать чейнить удары, что собственно тоже большой жирный плюсище.


You know you play too much gw2 if you get hit by a car and flame some bystander for not distorting.(c)fusselchen
Cancerous feint spammer
Последний раз редактировалось KsoKitsune_renamed_880083_09072023; 05.05.2017 в 22:29.
Аватар для Modrin
Знаток
Регистрация:
16.12.2010
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель 2-ого чемпионата GoHa.ru по For Honor
Re: [СМ] Кэнсэй (Kensei) - обсуждение, тактики, советы
Ну найдите мне того кто потеряет стамину против кенсея
Найдите мне того кто попадется в ГБ без стамины против кенсей
Найдите мне того кто вообще атакует нормальными атаками кенсея
Еслиб не все это, эти +10 имели бы смысл.
Аватар для Infist_renamed_696246_17122021
Фанат
Регистрация:
12.09.2009
Re: [СМ] Кэнсэй (Kensei) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от KsoKitsune:
что собственно тоже большой жирный плюсище.
Если бы лайт засчитывало лайт+хэви и можно было третим дать топ неблокируемый то тогда да, а так это просто 1 хэви удар. Неочень то плюс.
Re: [СМ] Кэнсэй (Kensei) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от Modrin:
Ну найдите мне того кто потеряет стамину против кенсея
Найдите мне того кто попадется в ГБ без стамины против кенсей
Найдите мне того кто вообще атакует нормальными атаками кенсея
Еслиб не все это, эти +10 имели бы смысл.
Парри лайта сжигает стамину.
Алсо, всегда лучше знать и уметь, чем не знать и не уметь.
Ну и да, я никого не заставляю этим пользоваться
Сообщение от Infist:
Если бы лайт засчитывало лайт+хэви и можно было третим дать топ неблокируемый то тогда да, а так это просто 1 хэви удар. Неочень то плюс.
Если бы засчитывало лайт + хеви в чейне, было бы 45 единиц урона.
Кстати, мне кажется, что можно чейнить лайт + хеви, и Джейми не чейнит их намеренно. Я пока не пробовала это дело сама, но попробую..


You know you play too much gw2 if you get hit by a car and flame some bystander for not distorting.(c)fusselchen
Cancerous feint spammer
Аватар для Modrin
Знаток
Регистрация:
16.12.2010
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель 2-ого чемпионата GoHa.ru по For Honor
Re: [СМ] Кэнсэй (Kensei) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от KsoKitsune:
Парри лайта сжигает стамин
Редко кто кидает лайт на малой стамине,в основном ток берсы да и ПК,с берсами может и прокатит,а вот с ПК оч сложно не то что парировать,а просто блочить.
Сообщение от KsoKitsune:
Ну и да, я никого не заставляю этим пользоваться
Ну я так это к тому, что единственный раз когда у тебя будет такая ситуация ты забудешь про этот прием и просто сделаешь топ неблокируемый

Ваши права в разделе