Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение [ВК] Вождь (Warlord) - обсуждение, тактики, советы
Автор темы: Lexxx20
Дата создания: 02.02.2017 10:40
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
[ВК] Вождь (Warlord) - обсуждение, тактики, советы


Вождь

Вождями не рождаются: ими становятся в кровопролитных битвах. Быть вождем – значит, посвятить свою жизнь служению своему народу. Их щиты охраняют тех, кто не может за себя постоять. Их мечи разят любого, посягнувшего на покой союзников. Их стиль ведения боя прост, но жестокости им не занимать. Вожди всегда ведут свое войско к победе.



Стиль ведения боя

Медлительные и могучие вожди сражаются на короткой дистанции, но способны отвечать ударом на удар, стойко выдерживая атаки врага.
  • Сложность: средняя
  • Контратакующий стиль ведения боя
  • Короткая дистанция
Особенности
  • Защита при проведении легких и мощных атак
  • Оборонительный режим
  • Неблокируемые удары головой
Оружие

Используя меч и крепкий щит, воин способен, отражая удары, подобраться к противнику на достаточное расстояние и нанести смертельный удар.

***

Тема для обсуждения класса. Новички смогут задать вопросы опытным игрокам, а те, в свою очередь, поделится тактиками и секретами игры за Вождя.
Аватар для Asathor
Фанат
Регистрация:
06.11.2013
Re: Вождь (Warlord) - обсуждение, тактики, советы
Из плюсов могу выделить большое количество приемов, уневерсальность против остальных классов, относительная простота освоения. К минусам - незначитнльный урон и малая дальность атак.


Когда смерть ударит Воина по левому плечу, он будет танцевать для нее свой последний танец силы.


Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: Вождь (Warlord) - обсуждение, тактики, советы
По-моему, самое приятное, что у него есть - это авто-атака (лёгкая) при блокировании. Очень удобно.



Потом, удар головой удобно добавлять в конце некоторых комбо, или начинать с него.

Ещё довольно редко видел чтобы парирование завершали ударом кромкой щита = станом.



Ещё мне показалось, что Perfect Defence работает у варлорда иначе - после блока с неё легче делать атаку в отличие от конка.
Re: Вождь (Warlord) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от Asathor:
К минусам - незначитнльный урон
Маленький урон у него со слабых атак, мощные сносят врагов не хуже грузовика на ходу.


Сообщение от Lexxx20:
после блока с неё легче делать атаку в отличие от конка.
Да, тоже замечал что то ли микростан с блока длится дольше по сравнению с конком, то ли скорость атаки выше. Но да, сделать проще.

Сообщение от Torik:
Какой то лютый пот в игре происходит. Такое ощущение, что в иргу пустили 80к человек, которые 2 года тренировались перед этим.
Сообщение от HawkingEtha:
А вот эта китайская поделка - да. Хуже говна я в своей жизни еще не видел. Но мылоботы все равно схавают. Я же скайфордж схавал в свое время и архейдж =)
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: Вождь (Warlord) - обсуждение, тактики, советы
Super Guard пишут, что бы это ни значило.
Re: Вождь (Warlord) - обсуждение, тактики, советы
Ну да, танк который еще и насувать на изи может, если раслабиться.

Сообщение от Torik:
Какой то лютый пот в игре происходит. Такое ощущение, что в иргу пустили 80к человек, которые 2 года тренировались перед этим.
Сообщение от HawkingEtha:
А вот эта китайская поделка - да. Хуже говна я в своей жизни еще не видел. Но мылоботы все равно схавают. Я же скайфордж схавал в свое время и архейдж =)
Аватар для Rama
Старожил
Регистрация:
05.10.2016
GoHa.Ru II Степени
Re: Вождь (Warlord) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от Lexxx20:
По-моему, самое приятное, что у него есть - это авто-атака (лёгкая) при блокировании. Очень удобно.
При парировании же. И в нынешней мете эту атаку как-то и не использовал никто, в основном мощной парируют, чтобы стамину сжечь.
Сообщение от Lexxx20:
Ещё довольно редко видел чтобы парирование завершали ударом кромкой щита = станом.
Сложный прием...

Самый эффективный и простой прием это конечно чардж с ударом головой, как бы его не понерфили. Но связки всего из двух, причем разных (обязательно и быстрый, и мощный) ударов как-то сильно предсказуемы. Радует конечно, что мощная атака становится несбиваемой, но чем опытней будут игроки, тем сильнее будет хотеться ее парировать...
А ударом в прыжке хорошо догонять убегающего оппонента, да.
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: Вождь (Warlord) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от Rama:
При парировании же. И в нынешней мете эту атаку как-то и не использовал никто, в основном мощной парируют, чтобы стамину сжечь.

Сложный прием...

А ударом в прыжке хорошо догонять убегающего оппонента, да.

Точно. Меня смутило упоминаемое в гайде слово Block.


Ну как. Парировать -> и вместо хэви (ПКМ) сделать гардбрейк (среднюю). Вроде, не очень.


Я у друга спрашиваю, который его мейнит - часто получается попадать в прыжке? Он говорит - ты не поверишь :)
Аватар для Rama
Старожил
Регистрация:
05.10.2016
GoHa.Ru II Степени
Re: Вождь (Warlord) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от Lexxx20:
Ну как. Парировать -> и вместо хэви (ПКМ) сделать гардбрейк (среднюю). Вроде, не очень.
По-моему не вместо хэви, а следом за ним, причем с весьма жестким таймингом, поэтому часто фэйлится.
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: Вождь (Warlord) - обсуждение, тактики, советы
Не буду спорить :) По мне друг довольно часто её делал - спрошу.

Добавлено через 34 минуты
В гайде:

You execute the move by quickly pressing guard break after parrying the opponent’s strike.

Добавлено через 1 минуту
Т.е. парри - > ГБ.
Последний раз редактировалось Lexxx20; 03.02.2017 в 04:13. Причина: Добавлено сообщение
Re: Вождь (Warlord) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от Lexxx20:
Я у друга спрашиваю, который его мейнит - часто получается попадать в прыжке? Он говорит - ты не поверишь :)
Так как во время передвижения редко кто держит блок вверху, начинать с прыжка бой с соперником - 90% попадание прыжком.

Сообщение от Torik:
Какой то лютый пот в игре происходит. Такое ощущение, что в иргу пустили 80к человек, которые 2 года тренировались перед этим.
Сообщение от HawkingEtha:
А вот эта китайская поделка - да. Хуже говна я в своей жизни еще не видел. Но мылоботы все равно схавают. Я же скайфордж схавал в свое время и архейдж =)
Аватар для Uriel Ventris
Гуру
Регистрация:
25.10.2014
Re: Вождь (Warlord) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от Lordius:
Так как во время передвижения редко кто
держит блок вверху, начинать с прыжка бой с соперником - 90% попадание
прыжком.
Сообщение от Rama:
А ударом в прыжке хорошо догонять убегающего оппонента, да.
Эта атака у Ярла самая мерзкая имхо, блокировать её не особо выгодно,
персонажа разворачивает да и эффекты могут помешать увидеть следующий
удар.

Отскочить назад тоже нельзя, он всё равно достанет.

Контрить встречным ударом нет смысла, его атака всё равно пройдёт.

Самое разумное отскочить в сторону.

Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: Вождь (Warlord) - обсуждение, тактики, советы
Ну, она не особо быстрая, можно попробовать и заблочить верхним.
Аватар для XPAHuTEJlb_renamed_1300152_31122020
Писaтель
Регистрация:
26.01.2017
Re: Вождь (Warlord) - обсуждение, тактики, советы
Дошёл до первого престижа + 15 лвл. Скажу так... Как никто нуждается в нерфе, пока что. В особенности если учесть игру им на хай лвл.
Если игрок за Вождя играет в атакующем стиле, то проблем не так много, можно уворачиваться от ударов головой, парировать запрыги, и ловить хэви атаки. Но вот если он играет от обороны, то справиться очень сложно. Он просто будет ждать ваших атак и отвечать на них,причём так что вы ничего не сможете сделать. К примеру, он парирует вашу атаку далее:

Сообщение от Lexxx20:
Ещё довольно редко видел чтобы парирование завершали ударом кромкой щита = станом.
потом ещё один гвардбрейк и оппонент на земле,даже на гифке видно что стамины уже почти нет просто после удара щитом, далше Хэви и удар головой> стамина не успевает уйти в зелёную зону> продолжаем натиск.

Сообщение от Lexxx20:
Ещё мне показалось, что Perfect Defence
работает у варлорда иначе - после блока с неё легче делать атаку в
отличие от конка.
Вторая проблема. Переход от обычной защиты к "Perfect Defence"(стик вниз). Переход этот очень быстрый. Он просто ждёт вашу атаку,не важно с какой стороны, и прямо перед ней переходит в Perfect Defence,а далее идёт спец атака,очень быстрая лайт(неблокируемая) или очень быстрая хэви,которая наносит нехилый урон. У Конка так же есть этот режим, но из гарантированных атак только удар щитом, а он урона не наносит(без перка).

Да, Perfect Defence, постоянно жрёт стамину и после его применения есть кулдаун на её восстановление, но если игрок не бросается в атаку, а играет от обороны,применяя полную защиту только в определённое время, стамина успевает восстановиться.
Гвардбрейки скиловый игрок будет отбивать просто. Остаётся только финтить. Ну и может быть поможет армор как у Шугоки.

Наглядный пример.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Uriel Ventris:
Эта атака у Ярла самая мерзкая имхо, блокировать её не особо выгодно,

персонажа разворачивает да и эффекты могут помешать увидеть следующий

удар.



Отскочить назад тоже нельзя, он всё равно достанет.



Контрить встречным ударом нет смысла, его атака всё равно пройдёт.



Самое разумное отскочить в сторону.
Она ещё и прекрасно парируется,Брат! Ну а из простых способов дэш в сторону,да.
Последний раз редактировалось XPAHuTEJlb_renamed_1300152_31122020; 06.02.2017 в 23:13. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: Вождь (Warlord) - обсуждение, тактики, советы
У меня друг от обороны играет. Раскалывал его своим шилдбашем, из разных положений. Ну и гард брейк.

Но нерфить будут. Слишком сейфовый класс.
Re: Вождь (Warlord) - обсуждение, тактики, советы
Нерфить что именно? У Вождя нет каких-то конкретных сильных сторон. По обороне сильнее Конк, по дисэйблам Рейдер, по урону даже близко не в топе. Он именно тем и силен, что он самый сбалансированный, все есть и все удовлетворительное, но не сильное.


Сообщение от Torik:
Какой то лютый пот в игре происходит. Такое ощущение, что в иргу пустили 80к человек, которые 2 года тренировались перед этим.
Сообщение от HawkingEtha:
А вот эта китайская поделка - да. Хуже говна я в своей жизни еще не видел. Но мылоботы все равно схавают. Я же скайфордж схавал в свое время и архейдж =)
Аватар для XPAHuTEJlb_renamed_1300152_31122020
Писaтель
Регистрация:
26.01.2017
Re: Вождь (Warlord) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от Lexxx20:
У меня друг от обороны играет. Раскалывал его своим шилдбашем, из разных положений. Ну и гард брейк.
Шилдбаш да, но он прямого урона не нанесёт, только лайт гарантирована после. К тому же, можно прервать или увернуться. А гвардбрейк не поможет если игрок научился его контрить.



Сообщение от Lordius:
Нерфить что именно? У Вождя нет каких-то конкретных сильных сторон. По обороне сильнее Конк, по дисэйблам Рейдер, по урону даже близко не в топе. Он именно тем и силен, что он самый сбалансированный, все есть и все удовлетворительное, но не сильное.
Не то чтобы его надо прям вот совсем нерфить..... но подкрутить точно. Как минимум сделать переход в "фул блок" не таким сейфовым и более "дорогим" по стамине. Удар головой замедлить, хеви атаку после "фул блока" тоже. Конк не имеет возможности финтить, у него нет 100% атак после блока, у него обычный блок снимает комбы,да, у вождя же наоборот "фул блок". А дисэйбл как я писал выше у него пока что адский, просто нужно знать как его делать.

Понятно что скиловый игрок адаптируется против любого Вождя,начнёт финтить и ловить на гвардбрейки, но у большинства будет гореть.
Re: Вождь (Warlord) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от XPAHuTEJlb:
Понятно что скиловый игрок адаптируется против любого Вождя,начнёт финтить и ловить на гвардбрейки, но у большинства будет гореть.
Относиться к почти всем классам: орочи, нобуси, дисейблы рейдера, яд избавительницы и т.д. и т.п.

Сообщение от Torik:
Какой то лютый пот в игре происходит. Такое ощущение, что в иргу пустили 80к человек, которые 2 года тренировались перед этим.
Сообщение от HawkingEtha:
А вот эта китайская поделка - да. Хуже говна я в своей жизни еще не видел. Но мылоботы все равно схавают. Я же скайфордж схавал в свое время и архейдж =)
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: Вождь (Warlord) - обсуждение, тактики, советы
Я бы в целом сделал его менее сейфовым, да. Фреймов бы прибавил после блока и атаки чуть дольше. Не прям резать, но дать хотя бы один серьёзный минус аналогично конку за все его плюсы.

Но я бы и у конка гарантирванный шилдбаш после блока убрал :)

Добавлено через 5 минут
Сообщение от XPAHuTEJlb:
Конк не имеет возможности финтить, у него нет 100% атак после блока, у него обычный блок снимает комбы
Разве после блока ГБ не гарантирован? Меня тут один конк уверял и сам я на видосах Малкавии видел.
Последний раз редактировалось Lexxx20; 07.02.2017 в 16:41. Причина: Добавлено сообщение
Re: Вождь (Warlord) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от Lexxx20:
Разве после блока ГБ не гарантирован? Меня тут один конк уверял и сам я на видосах Малкавии видел.
Гарантирован

Сообщение от Lexxx20:
Но я бы и у конка гарантирванный шилдбаш после блока убрал :)
Ну давайте тогда и яд у избавительницы заберем и вообще всех под копирку сделаем... Серьезно?


Сообщение от Lexxx20:
Не прям резать, но дать хотя бы один серьёзный минус аналогично конку за все его плюсы.
Как бы сбалансированный класс потому и сбалансированный, что у него нет ярко выраженных плюсов. Соответственно ярко выраженный минус ему за что лепить? Какой же это баланс?

Сообщение от Torik:
Какой то лютый пот в игре происходит. Такое ощущение, что в иргу пустили 80к человек, которые 2 года тренировались перед этим.
Сообщение от HawkingEtha:
А вот эта китайская поделка - да. Хуже говна я в своей жизни еще не видел. Но мылоботы все равно схавают. Я же скайфордж схавал в свое время и архейдж =)
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: Вождь (Warlord) - обсуждение, тактики, советы
Ты не согласен с тем, что гарантированный ГБ после блока - ОП? :)

Я за отбирание тактик, которые дают железные преимущества.
Re: Вождь (Warlord) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от Lexxx20:
Ты не согласен с тем, что гарантированный ГБ после блока - ОП? :)
Я за отбирание тактик, которые дают железные преимущества.
Я считаю что каждый класс должен быть самобытным со своим плюсом, исходя из которого и строится его стратегия. У конка халявный гб и лучшая выживаемость в игре, у избавительницы яд в бочинку на два квадрата, у рейдера дизейблы и бросок на полкарты, у вардена сильные верхний деф и комба с плеча, у орочи дэш и гарантированная двойная лайт атака, про копьесучку и вовсе молчу и т.д. и т.п.


Как я скидывал я взял 45 лвл на варлорде и ~10-15 на каждом другом классе.


Хорошо ли что все классы уникальны и по-своему сильны - да, это разнообразие.
Вижу ли я явный дисбаланс у варлорда - нет, не вижу. Он не сильный, он универсальный. И в его главный и практически единственный его плюс, потому что лайт атака во время блока это такое себе.

Сообщение от Torik:
Какой то лютый пот в игре происходит. Такое ощущение, что в иргу пустили 80к человек, которые 2 года тренировались перед этим.
Сообщение от HawkingEtha:
А вот эта китайская поделка - да. Хуже говна я в своей жизни еще не видел. Но мылоботы все равно схавают. Я же скайфордж схавал в свое время и архейдж =)
Последний раз редактировалось Lordius_renamed_932729_30012024; 07.02.2017 в 18:38.
Аватар для XPAHuTEJlb_renamed_1300152_31122020
Писaтель
Регистрация:
26.01.2017
Re: Вождь (Warlord) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от Lordius:
Относиться к почти всем классам: орочи, нобуси, дисейблы рейдера, яд избавительницы и т.д. и т.п.
Это понятно. Вопрос сколько усилий придётся приложить. Лично мне играть Варлордом было намного проще чем любым другим классом.



Сообщение от Lexxx20:
Разве после блока ГБ не гарантирован? Меня тут один конк уверял и сам я на видосах Малкавии видел.

__________________
Сообщение от Lexxx20:
Ты не согласен с тем, что гарантированный ГБ после блока - ОП? :)

Не всегда. Вот взято с офф форума. https://docs.google.com/spreadsheets...#gid=693476689




Сообщение от Lordius:
И в его главный и практически единственный его плюс, потому что лайт атака во время блока это такое себе.

__________________
Ну уж не надо прям единственный. Армор на хэви удары не плюс? А гарантированные конр хеви после фул блока? В этом его фишка тоже.
Я не спорю что у него довольно много минусов, при этом.

По сути если рассматривать игру как файтинг то баланс тут вполне приличный при должном разнообразии героев. Не нравиться что тебя нагибают одним персонажем? бери такого же героя и учись им играть , шансы равны.
Re: Вождь (Warlord) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от XPAHuTEJlb:
Армор на хэви удары не плюс
Ты вождя с конком не перепутал часом?

Сообщение от XPAHuTEJlb:
Лично мне играть Варлордом было намного проще чем любым другим классом.
Проще =/= сильнее. Тем же конком играть еще проще чем вождем, но это не значит, что он заедомо сильнее, или что конка надо как-то балансить. Для каждого класса нужны свои руки, это нормально.

Сообщение от XPAHuTEJlb:
Не всегда. Вот взято с офф форума.
Мы с Лексом как бы про нее и говорили

Сообщение от Torik:
Какой то лютый пот в игре происходит. Такое ощущение, что в иргу пустили 80к человек, которые 2 года тренировались перед этим.
Сообщение от HawkingEtha:
А вот эта китайская поделка - да. Хуже говна я в своей жизни еще не видел. Но мылоботы все равно схавают. Я же скайфордж схавал в свое время и архейдж =)
Аватар для XPAHuTEJlb_renamed_1300152_31122020
Писaтель
Регистрация:
26.01.2017
Re: Вождь (Warlord) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от Lordius:
Ты вождя с конком не перепутал часом?
Нет. У Вождя все базовые хэви страйки идут с армором. У конка хэви атаки перебиваются, у вождя нет.

Сообщение от Lordius:
Мы с Лексом как бы про нее и говорили
я почему-то понял что вы имели ввиду что любая атака заблоченная конком- наказывается непрерываемым гвардбрейком.

Ваши права в разделе