Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Anthem — кастомизация вашего персонажа
Автор темы: Argonaki
Дата создания: 29.11.2018 14:02
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Anthem — кастомизация вашего персонажа

Думаю, сразу стоит сказать, что под таким понятием, как “кастомизация” в данной статье я буду подразумевать сразу два аспекта игры, а точнее — как будет влиять различное снаряжение на ваш костюм, и помимо этого — как вообще пользователь сможет выделить своего персонажа из общей серой массы.
Подобную тему я хотел написать еще в прошлые выходные, однако сомневался, хватит ли доступной информации, так что мы ее разнообразим домыслами, которые можно сделать на основе игрового опыта и уже устоявшихся канонов.

Начнем, пожалуй, с небольшого отступления. Чтобы было немного понятнее: каждый игрок, попадая в мир Anthem, изначально будет создавать персонажа, который является пилотом специальных костюмов. Однако далее по тексту вы будете замечать, что сами по себе костюмы я буду называть также персонажами, при этом не имея в виду самого пилота (просто вредная привычка).
Сами по себе костюмы, как мы уже знаем, будут открываться по мере вашего прохождения основной сюжетной кампании, а непосредственно их улучшение — через специальную систему навыков, где также будет присутствовать ветка развития самого пилота. Однако это лишь первая небольшая ступенька на пути развития вашего персонажа \ костюма, чтобы он стал куда более смертоносным и эффективным в бою.

Основное снаряжение, которое, я напоминаю, будет выпадать в открытом мире, и его можно будет посмотреть только вернувшись в город \ мобильную базу, разделено по различным слотам, размещенным на самом костюме. Таким образом у каждого пользователя будет возможность экипировать два вида вооружения и, что самое главное, выставить три специализированные способности в соответствующую ячейку костюма.
Именно ваши способности помимо различного вооружения будут составлять основную наступательную силу костюма, и само собой, исходя из слов разработчиков, данных модулей будет огромное количество, чтобы подстроить их под свой стиль игры. Например, из ответов и демонстраций стало понятно, что для перехватчика можно будет сделать билд, который будет ориентирован на ближний бой, однако у такого подхода будут очевидные слабые стороны.
Также стоит помнить, что все модули способностей для костюмов не являются универсальными и, например, у титана есть возможность сменить его наплечную пушку для более продвинутую и мощную. Вот только самое печальное, что разработчики пока говорят о невозможности изменить ульт-способность каждого костюма, но что-то мне подсказывает, что в будущем и тут будет свобода выбора.

Эффективность каждой способности напрямую будет зависеть от предмета, который вы поставили в этот слот снаряжения, то есть вместо того, чтобы просто прокачать ее, вам нужно будет найти более “продвинутый” вариант. Реализация этой задумки, само собой, будет происходить через систему грейдов снаряжения, которая присутствует в игре, грубо говоря, легендарный модуль может очень сильно отличаться не только по статам, но и по возможностям. Например, скорее всего у колосса возможно будет наплечная пушка, которая наносит огромный урон по одиночной цели, или же более слабый, но с большим радиусом поражения, а у того же рейнджера — граната, стягивающая всех противников в центр.

Все это вытекает в очень простой фактор, который заставит игроков, скажем так, проходить определенного босса, если, например, с него падает модуль для рейнджера, позволяющий вместо одной гранаты кидать сразу две. То есть с таким довольно уже стандартным подходом в игре у пользователей всегда будет цель — добыть что-то для создания билда под определенную ситуацию или под группу, с которой он играет.
Разработчики уже сейчас показали примеры вариаций различного снаряжения, но к сожалению, опять же пример можно привести на колоссе, так как от его лица показали больше всего геймплея. В самых первых видео у него на руке был огнемет, который идеально подойдет для уничтожения огромной группы противников, бегущих на вас или же зажатых в коридоре, а буквально в недавнем ролике он был экипирован рельсовой пушкой, которая наносит одиночный выстрел с огромным количеством урона (примерно на половину ХП).

В целом, именно вот с таким подходом к системе способностей разработчики могут сделать кучу различных и интересных вариантов, которые будут непохожи друг на друга и позволят фокусироваться на определенных задачах. Причем мы также знаем, что помимо наступательных способностей будет также некий вид поддержки, эффект которого распространяется на всех членов вашей группы, вопрос только, можно ли будет сделать чистый саппорт-билд.



Система непосредственно кастомизации внешнего вида нацелена в основном на придание вашему костюму неповторимого облика, отражающего, можно сказать, вашу натуру и индивидуальность. Однако это также способ показать, чего вы достигли в игре, так как давно разработчики говорили, что некоторые детали будет очень сложно получить.
Всего настройки кастомизации вашего персонажа делятся на несколько категорий, которые я приведу ниже, и потом мы рассмотрим некоторые из них более-менее детально в ходе пояснения далее по тексту.
  • Шлем
  • Руки
  • Ноги
  • Торс
  • Краска
  • Винил
  • Анимация
  • Wear State
Изначально ваш костюм идет в, так сказать, базовой комплектации, которую можно внешне довольно сильно изменить просто перекрасив в другой цвет, однако даже в этой системе разработчики из EA решили предоставить игрокам простор для настройки.
Таким образом, в итоге мы получаем, что каждые определенные части костюма можно спокойно кастомизировать как вам того захочется в плане цвета, например, в редакторе можно будет изменить их цвет, выбрав один из пресетов или палитры цветов. Далее, после того, как вы определились с цветом, идет настройка материала, из которого он вообще сделан, где, например, можно выбрать блестящий металл или сделать его матовым с определенным узором. Но важно помнить, что настройка материала ограничена тем, что вы меняете, грубо говоря, тканевые части нельзя сделать металлическими по понятным причинам.

Далее, как видно из списка выше, у каждого костюма можно модифицировать четыре основных элемента, из которых он состоит, придав ему неповторимый внешний вид. Например, всем, кто предзакажет данный продукт, выдадут специальные части от определенного внешнего вида. Как уже говорили разработчики, у вас будет множество источников получения именно новых косметических частей тела, среди которых, само собой, будет игровой магазин без лутбоксов.
Помимо всего вышеописанного, в данном редакторе вы также найдете пункт “Анимация” и “Wear State”, где суть первого сразу понятна, например, в нем можно настроить, как именно будет появляться ваш пилот в костюме при подключении к игре.
“Wear State” — это довольно интересная настройка, которая просто отвечает за степень износа вашего костюма, например, вы можете сделать так, чтобы он всегда выглядел как будто только что созданный или же придать ему внешний вид закаленного в боях война с различными повреждениями на определенных элементах.

В целом, это довольно стандартная система, через которую разработчики могут получить дополнительный доход, а также предоставить игрокам контент, ради которого они будут проходить определенную активность. Грубо говоря, после выхода игры может оказаться, что для костюма Шторм с определенного босса есть 10% вероятность дропа уникального плаща с эффектом анимации.
Само собой, многие игроки сразу же захотят его нацепить на своего персонажа через редактор внешки, показав, что они усердно трудились ради его получения, возможно, вызывая зависть других игроков. Ниже вы найдете видео, в котором как раз таки 40 минут команда разработчиков исследует редактор внешнего вида костюма.
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: Anthem — кастомизация вашего персонажа
Резерв
Аватар для Garruk
Предводитель
Регистрация:
11.06.2009
Крафтер Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Просветитель
Награжден за: За серию полезных тем и статей по игре  Pathfinder: Kingmaker Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей
Re: Anthem — кастомизация вашего персонажа
Должен сказать. С самого начала я был очень последовательным противником этого продукта. Я подмечал его косяки, недостатки , пинал по бубенцам и хлестал по лицу. Их раннюю систему кастомизации я даже не поленился по пунктам простебать. Но должен сказать, что я увидел после. Во первых вызвало подозрение, что ЕА читает здешние посты. Ибо прям по пунктам моих доколупываний шла презентация изменений. И Б возможно это будеть даже играбельнее и интереснее БФ 5 и 76.
Re: Anthem — кастомизация вашего персонажа
Чет этот симулятор юного моделиста-дизайнера начинает все больше и больше ехать не туда

Сообщение от Litheer2:
Я еще не разу не обосрался, с вами это трудно сделать
Аватар для SuFeaR
veni vidi vici
Регистрация:
19.08.2009
Зомби мутанта GoHa.Ru - Старожил
Re: Anthem — кастомизация вашего персонажа
Сообщение от Garruk:
Должен сказать. С самого начала я был очень последовательным противником этого продукта. Я подмечал его косяки, недостатки , пинал по бубенцам и хлестал по лицу. Их раннюю систему кастомизации я даже не поленился по пунктам простебать. Но должен сказать, что я увидел после. Во первых вызвало подозрение, что ЕА читает здешние посты. Ибо прям по пунктам моих доколупываний шла презентация изменений. И Б возможно это будеть даже играбельнее и интереснее БФ 5 и 76.
Быть играбельнее бф5 и 76 не сложно,учитывая каким гавном они получились
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Anthem — кастомизация вашего персонажа
ох уж этот консольный интерфейс
геймплей очевидно тоже будет для геймпадов
Re: Anthem — кастомизация вашего персонажа
нет ничего хуже консольного управления для шутанов-экшонов.

Сообщение от Litheer2:
Я еще не разу не обосрался, с вами это трудно сделать
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: Anthem — кастомизация вашего персонажа
Сообщение от Yukkuri:
ох уж этот консольный интерфейс
геймплей очевидно тоже будет для геймпадов
В предыдущей теме я уже отписывал про данный повод, разрабам наоборот было сложно запихнуть различные функции именно на геймпад так как на клаве они себя спокойно чувствуют.
Аватар для Garruk
Предводитель
Регистрация:
11.06.2009
Крафтер Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Просветитель
Награжден за: За серию полезных тем и статей по игре  Pathfinder: Kingmaker Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей
Re: Anthem — кастомизация вашего персонажа
Сообщение от Yukkuri:
ох уж этот консольный интерфейс
геймплей очевидно тоже будет для геймпадов

Консоли платят = гарантированное отбитие бабок. И банально проще в демонстрационных целях юзать консоль. Сидя на диване с джоем в руках - в разы удобнее вещать показывая все на экране большого телика. Да и с той же прессой, проще тупо передать геймпад соседу и дать поиграть, чем городить мини комп клуб из нескольких пекарен.
Аватар для Daminion
Предводитель
Регистрация:
05.01.2013
Медаль "500 лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: Anthem — кастомизация вашего персонажа
было ясно про игру с самого начала
Аватар для Ctr
Ctr
Хвостатый
Регистрация:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Anthem — кастомизация вашего персонажа
Перекраска и "неповторимый облик" - это разные вещи.

Аватар для NokSuKao
Маньяк
Регистрация:
24.04.2018
Re: Anthem — кастомизация вашего персонажа
Сообщение от Garruk:
Консоли платят
Именно поэтому на ПК вышла куча ранее эксклюзивных игр для консолей и в данное время производится куча мультиплатформенных игр

ГОХАИКСПЕРД 146 УРОВНЯ

гоха, такая гоха

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Garruk:
проще тупо передать геймпад соседу и дать поиграть, чем городить мини комп клуб из нескольких пекарен
АХАХАХ, угар, а про Интернет консолота что нибудь вообще слышала, или вы думаете что Инет только для форумов и чатиков?

Да, и не надо в своё жалкое оправдание писать про троллинг и прочую хню.
Последний раз редактировалось NokSuKao; 29.11.2018 в 18:45. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Garruk
Предводитель
Регистрация:
11.06.2009
Крафтер Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Просветитель
Награжден за: За серию полезных тем и статей по игре  Pathfinder: Kingmaker Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей
Re: Anthem — кастомизация вашего персонажа
Сообщение от NokSuKao:
Именно поэтому на ПК вышла куча ранее эксклюзивных игр для консолей и в данное время производится куча мультиплатформенных игр

ГОХАИКСПЕРД 146 УРОВНЯ

гоха, такая гоха

Добавлено через 2 минуты


АХАХАХ, угар, а про Интернет консолота что нибудь вообще слышала, или вы думаете что Инет только для форумов и чатиков?

Да, и не надо в своё жалкое оправдание писать про троллинг и прочую хню.

Доп прибыль с нового рынка. После того, как продажи с консолей перестали показывать рост. Просто уходи.

Твой уровень знаний уже виден невооруженным глазом.
Аватар для Soultaker
Torrent Edition Only
Регистрация:
19.08.2006
Космос Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Anthem — кастомизация вашего персонажа
Игра будет явно лучше нового Дивижена.

"Хоть с чёртом лысым готов договориться, лишь бы не умирал ни один человек."(с) В.А. Зеленский 2018г.
Re: Anthem — кастомизация вашего персонажа
ЕА геймс, а это значит бойкот игры. Тем более будет Дивижн 2.
Аватар для Neekopol
Goha.sq|BF
Регистрация:
25.09.2009
Медаль "1К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса GIGABYTE Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума! GoHa.Ru - 10 лет
Просветитель
Награжден за: За публикацию интересных и полезных тем и статей Стрелок
Re: Anthem — кастомизация вашего персонажа
Сообщение от Soultaker:
Игра будет явно лучше нового Дивижена.
Про эту игру просто больше показали.

as you think
so you are
Сообщение от SoftEx:
будьте бдительны: посылайте нахуй, а не в поиск.

Ваши права в разделе