Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Kingdom Come: Deliverance - Хороший старт продаж
Автор темы: Kerayra
Дата создания: 15.02.2018 14:25
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: Kingdom Come: Deliverance - Хороший старт продаж
Сообщение от Varcut:
РПГ года!
Вполне возможно
Аватар для Arion
Мастер
Регистрация:
25.07.2005
GoHa.Ru - Старожил
Re: Kingdom Come: Deliverance - Хороший старт продаж
Сообщение от 2Int2:
потому что это тот редкий случай, когда игра действительно соответствует аббревиатуре РПГ.
Да, а по виду больше симулятор напоминает этакий флешпоинт в средневековье
Аватар для 2Int2
Знаток
Регистрация:
09.06.2014
Re: Kingdom Come: Deliverance - Хороший старт продаж
Сообщение от Arion:
Да, а по виду больше симулятор напоминает этакий флешпоинт в средневековье
Так надо же не по виду смотреть, а по сути.
Аватар для Jurben
Ждун
Регистрация:
12.04.2009
Разбойник
Re: Kingdom Come: Deliverance - Хороший старт продаж
А все потому что квесты интересные
https://kanobu.ru/news/amp/vyizov-dy...storii-401978/
Аватар для Arion
Мастер
Регистрация:
25.07.2005
GoHa.Ru - Старожил
Re: Kingdom Come: Deliverance - Хороший старт продаж
Сообщение от 2Int2:
Так надо же не по виду смотреть, а по сути.
А что по сути? По сути все рассказывают как они замки взламывают и зайчиков статичных стреляют, где диалоги? Почему сюжетную линию никто не описывает? Серьезно я вот сколько прочитал у меня такое впечатление, что сюжета вообще нет о нем никто ни слова не говорит.
Аватар для 2Int2
Знаток
Регистрация:
09.06.2014
Re: Kingdom Come: Deliverance - Хороший старт продаж
Сообщение от Jurben:
А все потому что квесты интересные
https://kanobu.ru/news/amp/vyizov-dy...storii-401978/
Аватар для DrSlon
Забанен
Регистрация:
27.01.2011
Джентльмен Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Светоч знаний
Награжден за: За проведение конкурсов и размещение материалов по стратегиям
Re: Kingdom Come: Deliverance - Хороший старт продаж
Сообщение от Arion:
А что по сути? По сути все рассказывают как они замки взламывают и зайчиков статичных стреляют, где диалоги? Почему сюжетную линию никто не описывает? Серьезно я вот сколько прочитал у меня такое впечатление, что сюжета вообще нет о нем никто ни слова не говорит.
Потому что никто его не проходит, все угарают в опен ворлде.
Ну как нет? Есть предыстория и стратегическая обстановка, и они достаточно банальны. Важно лишь, будешь ты сюжет определять сам, или кататься по рельсам как болванчик. Но пока не очень понятно.
Аватар для 2Int2
Знаток
Регистрация:
09.06.2014
Re: Kingdom Come: Deliverance - Хороший старт продаж
Сообщение от Arion:
А что по сути? По сути все рассказывают как они замки взламывают и зайчиков статичных стреляют, где диалоги? Почему сюжетную линию никто не описывает? Серьезно я вот сколько прочитал у меня такое впечатление, что сюжета вообще нет о нем никто ни слова не говорит.
Сюжет это в ведьмаке, где тебя по сути ведут по нему за ручку. Вот поэтому ведьмак хоть и хорошая игра, но не совсем РПГ. РПГ это в первую очередь отыгрывание роли, развитие персонажа и т.д. И тут это есть. Да и информации сюжетной и околосюжетной тут много, просто она не подается в уже привычном ведьмачном стиле. Поэтому КСD куда более РПГ, а ведьмак и грядущий Гимн и киберпанк скорее блокбастер с элементами РПГ.
Аватар для Arion
Мастер
Регистрация:
25.07.2005
GoHa.Ru - Старожил
Re: Kingdom Come: Deliverance - Хороший старт продаж
Сообщение от 2Int2:
Сюжет это в ведьмаке, где тебя по сути ведут по нему за ручку. Вот поэтому ведьмак хоть и хорошая игра, но не совсем РПГ. РПГ это в первую очередь отыгрывание роли, развитие персонажа и т.д. И тут это есть. Да и информации сюжетной и околосюжетной тут много, просто она не подается в уже привычном ведьмачном стиле. Поэтому КСD куда более РПГ, а ведьмак и грядущий Гимн и киберпанк скорее блокбастер с элементами РПГ.
Ну ок, какая тут вариативность есть?

Сообщение от DrSlon:
Важно лишь, будешь ты сюжет определять сам, или кататься по рельсам как болванчик. Но пока не очень понятно.
Так вот это я и пытаюсь выяснить, влияет тут хоть на чтото все эти телодвижения в опенворде, или ты один хрен довакин.
Аватар для 2Int2
Знаток
Регистрация:
09.06.2014
Re: Kingdom Come: Deliverance - Хороший старт продаж
Сообщение от Arion:
Ну ок, какая тут вариативность есть?


Так вот это я и пытаюсь выяснить, влияет тут хоть на чтото все эти телодвижения в опенворде, или ты один хрен довакин.
Почитай обзор игры, ну хоть тут на Гохе. Тапик конечно 10 из 10 выставил лихо, но тем не менее во многом я с ним согласен. Я думаю на некоторые твои вопросы там будет ответ.
Аватар для DrSlon
Забанен
Регистрация:
27.01.2011
Джентльмен Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Светоч знаний
Награжден за: За проведение конкурсов и размещение материалов по стратегиям
Re: Kingdom Come: Deliverance - Хороший старт продаж
Сообщение от Arion:
Так вот это я и пытаюсь выяснить, влияет тут хоть на чтото все эти телодвижения в опенворде, или ты один хрен довакин.
тут еще мало таких, кто продвинулся достаточно сильно чтобы это выяснить. темп у игры не торопливый. после выходных думаю будут срывы покровов.
я лично вангую что от довакинского мейн квеста совсем уйти не получится но способы его прохождения от твоих скиллов будут сильно зависеть.
Аватар для Arion
Мастер
Регистрация:
25.07.2005
GoHa.Ru - Старожил
Re: Kingdom Come: Deliverance - Хороший старт продаж
Сообщение от 2Int2:
Почитай обзор игры, ну хоть тут на Гохе. Тапик конечно 10 из 10 выставил лихо, но тем не менее во многом я с ним согласен. Я думаю на некоторые твои вопросы там будет ответ.
Да хрень у него, а не обзор. Вот конкретные вопросы;
- Если ты занимаешься охотой, даются ли тебе перки какие-то, скиллы, есть ли квестовые цепочки, будут-ли на тебя реагировать нпц(считать охотником итп) или просто убил зайца продал мясо?
- Можно-ли например стать бандитом, есть ли квесты и тп по аналогии с охотой.
- Существуют ли в главной сюжетке вариативность, есть ли возможность выполнить цель разными способами?

Пока я вижу только посты основанные на вау эффекте, но конкретики ноль, зато заявлений про лучшую РПГ хоть отбавляй, хотя даже это даунское лицо у ГГ поменять нельзя
Аватар для Nexrom
Мастер
Регистрация:
24.05.2013
Re: Kingdom Come: Deliverance - Хороший старт продаж
Сообщение от Sapph1re:
На сколько я понял, как-то вот так
Во , брать пока не буду , мб пофиксят баги на плойке .
Аватар для Urglot_renamed_639053_25082021
Маньяк
Регистрация:
17.11.2008
Re: Kingdom Come: Deliverance - Хороший старт продаж
Сообщение от Arion:
Да хрень у него, а не обзор. Вот конкретные вопросы;
- Если ты занимаешься охотой, даются ли тебе перки какие-то, скиллы, есть ли квестовые цепочки, будут-ли на тебя реагировать нпц(считать охотником итп) или просто убил зайца продал мясо?
- Можно-ли например стать бандитом, есть ли квесты и тп по аналогии с охотой.
- Существуют ли в главной сюжетке вариативность, есть ли возможность выполнить цель разными способами?

Пока я вижу только посты основанные на вау эффекте, но конкретики ноль, зато заявлений про лучшую РПГ хоть отбавляй, хотя даже это даунское лицо у ГГ поменять нельзя
Ну вот на третий вопрос могу попытаться ответить. Надо в середине пролога сдернуть из замка. Тебя не выпускают. Можно найти тайный ход. Можно добазариться со стражником, что тебе очень надо, спереть доспехи стражи и пройти мимо него, он тебя типа не заметит. Можно пойти переть доспехи и как лошара встрять на воровстве, вернуть спертое добро, посидеть денек в карцере и тебя вышвырнут за ворота (мой вариант) . Пишут, что есть еще как минимум пара вариантов. К многим квестам подход очень похожий.

Кстати, даунское лицо гг достаточно распространенный фенотип западноевропейский, просто рожа непривычная, а так Хендрик и Хендрик, норм рожа.
Аватар для Nisekoi
Старожил
Регистрация:
01.05.2014
Re: Kingdom Come: Deliverance - Хороший старт продаж
Мод на сохранения уже есть

ROG STRIX 4090, 13700KF, ROG STRIX z790 E-gaming, DDR 5 6000 CL30 32 Gb, 980 pro, 860 pro, Fractal Design Meshify 2 XL, arctic liquid Freezer II 420, Thermaltake GF3 1000w
Аватар для User69
Старожил
Регистрация:
18.01.2018
Re: Kingdom Come: Deliverance - Хороший старт продаж
Сообщение от Arion:
- Если ты занимаешься охотой, даются ли тебе перки какие-то, скиллы, есть ли квестовые цепочки, будут-ли на тебя реагировать нпц(считать охотником итп) или просто убил зайца продал мясо?
На охотника даже сами звери не реагируют. Даже на попадания стрел а полученное с зверя мясо почему то отмечено как ворованное и продается очень дешево.
Аватар для 2Int2
Знаток
Регистрация:
09.06.2014
Re: Kingdom Come: Deliverance - Хороший старт продаж
Сообщение от User69:
а полученное с зверя мясо почему то отмечено как ворованное и продается очень дешево.
Еще в самом начале игры при разговоре с матерью при выборе одного из вариантов (что там про тренировки с луком) тебе четко дают понять, что охота штука незаконная. Да так оно и было.
Аватар для User69
Старожил
Регистрация:
18.01.2018
Re: Kingdom Come: Deliverance - Хороший старт продаж
Сообщение от 2Int2:
охота штука незаконная.
Это странно. Наверно такая же дань "историческому реализму" как и разбойники одетые получше личной стражи Его Величества.
Аватар для wsk-er_renamed_1363509_25022024
Гигант мысли
Регистрация:
15.02.2018
Re: Kingdom Come: Deliverance - Хороший старт продаж
Сообщение от Arion:
Да хрень у него, а не обзор. Вот конкретные вопросы;
- Если ты занимаешься охотой, даются ли тебе перки какие-то, скиллы, есть ли квестовые цепочки, будут-ли на тебя реагировать нпц(считать охотником итп) или просто убил зайца продал мясо?
- Можно-ли например стать бандитом, есть ли квесты и тп по аналогии с охотой.
- Существуют ли в главной сюжетке вариативность, есть ли возможность выполнить цель разными способами?

Пока я вижу только посты основанные на вау эффекте, но конкретики ноль, зато заявлений про лучшую РПГ хоть отбавляй, хотя даже это даунское лицо у ГГ поменять нельзя
1. Есть перки (на всё, чем занимаешься, бухаешь тоже перки и т.д). Скилл прокачка - стрельба из лука и т.п так же как и в ТЕС серии, что используешь то и качается. так же есть квесты. Есть еще занятие алхимии, что бы начать заниматься алхимие по мимо собирание цветочков, еще надо читать рецепт. ЧТо бы этот рецепт прочитать, надо научится грамотности. так как ГГ безграмотный и в рецепте будут перемешанные буквы и ты не поймешь, что и как смешивать (хотя игра позволяет эксперементировать, а не тупо тебе пишет что ты не можешь использовать "местную лабораторию") Собирание цветов в поле и в лесу, может увлечь на несколько часов. тут еще цветы не выделяются как в других играх, для новичков может вообще показаться, что это тупо текстурка не юзабельна :D И так во всем. ЧТо бы заточить меч, надо не просто использовать точильный станок, а это целая мини игра, вместо заточки можно наоборот затупить меч.


2. Можно по стелсу так же воровать грабить и т.д есть местая "гильдия воров' которая так же дает задания. Так же есть репутация которая портится и т.д так же могут посадить тебя в тюрячку.

3. Тут все задания выполняются разными способами! Пример игр - Деус Экс и вампайр бладлайн маскарад. P.S По началу, все механики взлома замков, воровство и т.д могут показаться очень сложными, но по мере прокачки и своему опыту - этот процесс начинает увлекать и ты дальше получаешь эйфорию от того, как у тебя ловко получается действовать ) ты вместе с персонажем прокачиваешься и это ппц какое погружение в игру.

UPD. Тут даже есть задание на свидание и соблазнение местной сюжетной дамы. так же есть бани, которые по мимо основных услуг, могут предложить еще (дам) )) На один пролог игры у меня ушло - 9 часов. А всем казалось, что ты уже играешь в игру :D Нпц реагируют на то как ты одет, чистые ли у тебя шмотье, есть ли на тебе кровь. прокачано ли твое обоняние (красноречие качается - чисто тупо от общение с нпц/персонажами). И это я еще не все узнал об игре, она постоянно тебя чем то удивляет.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для 2Int2
Знаток
Регистрация:
09.06.2014
Re: Kingdom Come: Deliverance - Хороший старт продаж
Сообщение от User69:
Это странно. Наверно такая же дань "историческому реализму" как и разбойники одетые получше личной стражи Его Величества.
Охотится во владеньях феодала часто было запрещено и наказания за нарушения были суровые. Это как раз полностью соответствует историческому реализму.

"Средневековье[править | править код]

По мере того, как племена становились оседлыми, возникали более крупные центры поселения. Вследствие постоянной охоты дичь возле таких центров заметно уменьшалась в количестве, и местные землевладельцы ввиду личных удобств стали запрещать другим охотиться на своих землях. В Западной Европе начало таким запретам было положено каролингскими королями; примеру их скоро последовали и многие частные лица. Отсюда возниклоисключительное право охоты, характеризующее второй период. См. также: Королевский лес. С развитием феодальных понятий, охота отделяется от поземельного владения и делается достоянием одних высших классов общества; крестьянское население лишается права охоты даже на своих землях. Из ленных отношений возникла к концу Средних веков охотничья регалия, то есть преимущественное право государства на охоту, лежащая в основании третьего периода права охоты."
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1%85%D0%BE%D1%82%D0%B0#Средневековье
Аватар для Arion
Мастер
Регистрация:
25.07.2005
GoHa.Ru - Старожил
Re: Kingdom Come: Deliverance - Хороший старт продаж
Сообщение от wsk-er:
1. Есть перки (на всё, чем занимаешься, бухаешь тоже перки и т.д). Скилл прокачка - стрельба из лука и т.п так же как и в ТЕС серии, что используешь то и качается. так же есть квесты. Есть еще занятие алхимии, что бы начать заниматься алхимие по мимо собирание цветочков, еще надо читать рецепт. ЧТо бы этот рецепт прочитать, надо научится грамотности. так как ГГ безграмотный и в рецепте будут перемешанные буквы и ты не поймешь, что и как смешивать (хотя игра позволяет эксперементировать, а не тупо тебе пишет что ты не можешь использовать "местную лабораторию") Собирание цветов в поле и в лесу, может увлечь на несколько часов. тут еще цветы не выделяются как в других играх, для новичков может вообще показаться, что это тупо текстурка не юзабельна :D И так во всем. ЧТо бы заточить меч, надо не просто использовать точильный станок, а это целая мини игра, вместо заточки можно наоборот затупить меч.


2. Можно по стелсу так же воровать грабить и т.д есть местая "гильдия воров' которая так же дает задания. Так же есть репутация которая портится и т.д так же могут посадить тебя в тюрячку.

3. Тут все задания выполняются разными способами! Пример игр - Деус Экс и вампайр бладлайн маскарад. P.S По началу, все механики взлома замков, воровство и т.д могут показаться очень сложными, но по мере прокачки и своему опыту - этот процесс начинает увлекать и ты дальше получаешь эйфорию от того, как у тебя ловко получается действовать ) ты вместе с персонажем прокачиваешься и это ппц какое погружение в игру.

UPD. Тут даже есть задание на свидание и соблазнение местной сюжетной дамы. так же есть бани, которые по мимо основных услуг, могут предложить еще (дам) )) На один пролог игры у меня ушло - 9 часов. А всем казалось, что ты уже играешь в игру :D Нпц реагируют на то как ты одет, чистые ли у тебя шмотье, есть ли на тебе кровь. прокачано ли твое обоняние (красноречие качается - чисто тупо от общение с нпц/персонажами). И это я еще не все узнал об игре, она постоянно тебя чем то удивляет.
Спасибо за развернутый ответ, это примерно и хотел узнать
Аватар для Satarion
Гуру
Регистрация:
08.02.2009
GoHa.Ru I Степени
Re: Kingdom Come: Deliverance - Хороший старт продаж
ну да только че та каждый даже самый задрыпезный блогер умудрился про нее ролик выкатить... странно как то и пахнет масштабным заносом бабла всем кому можно было (и даже гохе паходу)
Аватар для 2Int2
Знаток
Регистрация:
09.06.2014
Re: Kingdom Come: Deliverance - Хороший старт продаж
Сообщение от Arion:
Спасибо за развернутый ответ, это примерно и хотел узнать
Вот видишь? А я еще и не видел многое из того что wsk-er написал, а у меня уже вау эффект, а после прочитанного он еще вауистей стал.
Re: Kingdom Come: Deliverance - Хороший старт продаж
Оптимизация конечно у игры слабенькая..
Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Re: Kingdom Come: Deliverance - Хороший старт продаж
Рад за продажи. Игра в принципе отличная Воровать её с торента - портить себе карму. Этим ребятам стоит заплатить.

В "принципе" - потому что пока сырая. Брать однозначно, но лучше через полгода после десятка патчей.

Ваши права в разделе