Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение [Класс] [4 ранг] Cataphract
Автор темы: Hideas_renamed_938321_29012024
Дата создания: 03.08.2015 17:33
Аватар для mefko54
Гигант мысли
Регистрация:
09.09.2013
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: [Класс] [4 ранг] Cataphract
Сообщение от RussoTuristo:
Вот интересно - растет ли уровень пета, пока ты на нем катаешься? Или для этого надо, что бы пет покусывал мобов?
растёт
Аватар для kml
kml
Гуру
Регистрация:
21.11.2008
Re: [Класс] [4 ранг] Cataphract
Всегда интересовало зачем нубы берут хоплита тратя 1 круг когда финальный драгун даёт тоже самое ношение копий .

Цитата:
Garro: Дюпы есть?
EvilSmile: ну мои ребята уже дюпают.
"Бот, ебай и багоюз - нагибательный союз" - УГ
Аватар для EpicGameNoob_renamed_869053_17112022
Читатель
Регистрация:
29.11.2011
Re: [Класс] [4 ранг] Cataphract
Сообщение от kml:
Всегда интересовало зачем нубы берут хоплита тратя 1 круг когда финальный драгун даёт тоже самое ношение копий .
Ну так то альтернативы особо нет
Да и стабинг на 5 лвле,вкупе со всякими трезубами,что лупят по лардж мобам х3,дает знатный урон на боссах,передамаживая на своем 5 лвле,любой макс лвл скилл каты с3.
+ финеста и пассивка на АоЕ рейт под ней(хотя 5 лвл это ниочем =_=).
А из альтернативы только сворд с2 с прокаченными баффами...
Аватар для Crasher92_renamed_1151289_13042021
Гигант мысли
Регистрация:
06.08.2014
Re: [Класс] [4 ранг] Cataphract
Сообщение от kml:
Всегда интересовало зачем нубы берут хоплита тратя 1 круг когда финальный драгун даёт тоже самое ношение копий .
Ради крита брал, ну и стабинг также, сворда что ли брать на 3 ранге? хз..
Аватар для Lostchild_renamed_1222289_06102020
Маньяк
Регистрация:
01.11.2015
Re: [Класс] [4 ранг] Cataphract
Созрел вопрос у знатных Катафрактеров - Зачем таскать 1 ручное копьё + щит, если есть двуручные копья ?
Или есть какая то фича о которой я не знаю?...
Хотя по сути я понял - одноручное копьё типа брандиша или мага спира - наносит в купе больше урона по большим и средним мобам - так?или я чё то всё равно не вкуриваю?...
Аватар для RussoTuristo
Старожил
Регистрация:
07.03.2006
Re: [Класс] [4 ранг] Cataphract
Сообщение от Lostchild:
Созрел вопрос у знатных Катафрактеров - Зачем таскать 1 ручное копьё + щит, если есть двуручные копья ?
Или есть какая то фича о которой я не знаю?...
Хотя по сути я понял - одноручное копьё типа брандиша или мага спира - наносит в купе больше урона по большим и средним мобам - так?или я чё то всё равно не вкуриваю?...
Если брал пелатасту - то для танокования это очень зер гуд. Если пелтатсту не брал, то и не стоит брать одноруч и щит.
У меня катафракт через одного пелтасту взят, в миссиях по сути тока танкую :)

Не игры нет времени.
Аватар для AikiDen_renamed_908782_10092022
Фанат
Регистрация:
06.03.2012
Re: [Класс] [4 ранг] Cataphract
Дождался наконец-то аренок!
Аж два месяца не играл, ждал патча, зашел и сразу в бой без разминки
За час сыграл в 8 матчей, из них 7 побед.
Катафракт - пвп билд (сворд3-ката3-драгун (+фул рестрейн)) полностью себя оправдывает!

Многие умирают не выходя из стана под рашем, пару раз получилось застать на респе в расплох и положить всю пати, правда на второй раз не прощали такое, уже все стояли в стенках .

Порадовал Баш с атрибутом на опрокидывание, работает быстро и дает возможность контролировать вражину порядка 6-8 секунд (3ри удара).
Аватар для Lostchild_renamed_1222289_06102020
Маньяк
Регистрация:
01.11.2015
Re: [Класс] [4 ранг] Cataphract
Решил сделать Катафракта, через пельту-гоплита ,вчера взял 1ый круг катафракта и это... АФИГЕННО!Я как человек прокачавший 2ух арчеров до 250+ , могу сказать, что в мид гейме - сворду по просту нет равных, а особенно катафракту, с его бешенным мув спидом + ЕрсВейв - ПРОСТО БОМБА! С 12 АоЕ атак ратио забираю пачки аки бешенный !(4к1 декс/сила иду) - все мобы мажут ,я критую ..
Короче - если хотите нормального быстрого кача уровня до 180-190 - берите катафракта!
П.С. Хотел спросить у шарящих катафрактов - как там в энд гейме? Быстро разбираются мобы с 100к хп +? Я понимаю, что не стоит ожидать такого же результата , как например от КС3-Вугу3 , но всё же очень не хотелось бы по пол часа бить 2-3 мобов...
Аватар для RussoTuristo
Старожил
Регистрация:
07.03.2006
Re: [Класс] [4 ранг] Cataphract
100к мобы пилятся потихоньку, главное что ката толстый и его не успевают забить до смерти. Зайцев хорошо сливаю, вертушка рулит. Прокачал три круга ката, элем и луки больше урода вливают. Элем вообще вызывает дикий восторг. Но ката живуч гаденыш :)

Может быть ката в ПВП рулит, но я ето дело не очень люблю.

Не игры нет времени.
Аватар для Melchiah_renamed_1244181_28092020
Писaтель
Регистрация:
18.04.2016
Re: [Класс] [4 ранг] Cataphract
Каты хороши, на энд гейме в любом случае есть сильно быстрый 1круг пелтаста, так что бесполезен на каче не будешь (: Ну и потом, тебе ведь не надо мобов соло пилить. Сам охреневал с того какой АоЕ дамаг они выдают в ДП и би фарме.

Наш канал мультиков на ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UC7x...Nc_1kwkqhcIvbw
Аватар для Lostchild_renamed_1222289_06102020
Маньяк
Регистрация:
01.11.2015
Re: [Класс] [4 ранг] Cataphract
Сообщение от Melchiah:
Каты хороши, на энд гейме в любом случае есть сильно быстрый 1круг пелтаста, так что бесполезен на каче не будешь (: Ну и потом, тебе ведь не надо мобов соло пилить. Сам охреневал с того какой АоЕ дамаг они выдают в ДП и би фарме.
Ясно,Спасибо!Да я уже понял,что зря я так писался от кача КС3 ...катафрактом сейчас намного быстрее карты прохожу, хотя бы чисто из за мув спида!:))
Аватар для RussoTuristo
Старожил
Регистрация:
07.03.2006
Re: [Класс] [4 ранг] Cataphract
я тоже катом иду через 1пелтасту и 1гоплита. Вопрос, что же брать на 7-м круге?
Кроме темплара ничего не вижу :), особенно с учетом того, что разрабы планируют ввести доп. роли в гильдиях.
Вот на 8-м круге все понятно, что будет.

Не игры нет времени.
Аватар для Lostchild_renamed_1222289_06102020
Маньяк
Регистрация:
01.11.2015
Re: [Класс] [4 ранг] Cataphract
Сообщение от RussoTuristo:
я тоже катом иду через 1пелтасту и 1гоплита. Вопрос, что же брать на 7-м круге?
Кроме темплара ничего не вижу :), особенно с учетом того, что разрабы планируют ввести доп. роли в гильдиях.
Вот на 8-м круге все понятно, что будет.
В каком смысле не понятно что брать... ???
Драгун наше всё:)) Все скиллы юзаются на маунте...на 8ом круге -лансер же чисто ПвПшный класс...Для ПвЕ не зайдёт...
Аватар для Lostchild_renamed_1222289_06102020
Маньяк
Регистрация:
01.11.2015
Re: [Класс] [4 ранг] Cataphract
Блин...очень понравилось видео драгуна 2ого, где он за пару секунд босса раскладывает ...
Дамаги там летят мама родная!...
Но вот вопрос- по видео , как я понял , билд следующий сворд1-пельта1-гоплит2-ката2-драгун2 - вот вопрос - есть ли смысл вместо 3его каты брать 2ого гоплита... ???
3ий ката - вечный мув спид , т.е. бегать буду как угорелый + не плохой дамаг по клоузу от Раша
2ой гоплит - +50 крит. рейта , вдобавок -к эвейжну (я как понял, там у парня как и у меня , билд дексовый) и немножко дамаги стабингу и пирсу...
Вообщем для себя я решил - будет 3 ката, а что думаете вы?
П.С. Вот это видео...
П.П.С. Кто шарит что за копьё в руках у этого драгуна?По виду очень напоминает Ката пику...

П.П.П.С. Понял почему 2ой гоплит, вместо 3его каты - на 2 ом гоплите ж появляется скилл, который +50% к пирс урону даёт...Блин...вот теперь точно дилемма...
Последний раз редактировалось Lostchild_renamed_1222289_06102020; 20.08.2016 в 15:13.
Аватар для Lostchild_renamed_1222289_06102020
Маньяк
Регистрация:
01.11.2015
Re: [Класс] [4 ранг] Cataphract
Короче решил качаться через гоплита 2ого, т.к. во первых - Гвардиану сделали %ную порезку физ. атаки , а без 18% евейжна летит весь мой билд бессмертного Каты в помойку ( 4к1 декс сила ) , теперь решил прокачиваться в более менее понятного кату - 150 дексы вкинутых - остальное всё в силу , жизни буду добирать с помощью пета! , по средним прикидкам нужно будет порядка 20кк , что бы у моего каты на 280ом было что то около 25к хп , что вполне себе вариант !:)
Вопрос только в том, какую броню носить, т.к. в евейжн теперь идти смысла особого не вижу, поэтому не вижу смысла и носить лезер армор - поэтому думаю о смене на плейт! - кто , что посоветует ?
П.С. Вопрос 3им катарактам - Раш сильно решает по урону? В приницпе хотел взять 3его кату из за раша и 15ого Трота,но +50% к пирс атакам перевесили всё!:)) ...
Аватар для Ayret_renamed_1247582_26082020
Писaтель
Регистрация:
19.05.2016
Re: [Класс] [4 ранг] Cataphract
Сообщение от Lostchild:
Раш сильно решает по урону? В приницпе хотел взять 3его кату из за раша и 15ого Трота,но +50% к пирс атакам перевесили всё!:
Раш под рестрейном решает на пвп, если пвп не интресует, то уже становиться спорным моментом. А особенно на фоне 8 ранга, будет ли у тебя время тыкать раш и 10 секунд колупать им по немножку, или за эти 10 сек разрядить скиллы драгуна и унести цель.
Аватар для Lostchild_renamed_1222289_06102020
Маньяк
Регистрация:
01.11.2015
Re: [Класс] [4 ранг] Cataphract
Сообщение от Ayret:
Раш под рестрейном решает на пвп, если пвп не интресует, то уже становиться спорным моментом. А особенно на фоне 8 ранга, будет ли у тебя время тыкать раш и 10 секунд колупать им по немножку, или за эти 10 сек разрядить скиллы драгуна и унести цель.
ну я ж не просто так спрашиваю - сколько эти понемножку? По клоуз целям есесено ... Если по 12-13к с крита (при условии топ шмота, проточенного ката пика и 350+ силы на 280 уровне), то Раш превращается в мясорубку ,т.к. делает 2 удара в с. ,за 10с. нанесёт порядка 250к урона !Ещё интересует вопрос по поводу его АоЕ ...сейчас без гладиаторов у меня 11 АоЕ атак ратио, сколько целей я смогу цепануть Рашем ,если скажем они все бегут на меня...???
Аватар для Ayret_renamed_1247582_26082020
Писaтель
Регистрация:
19.05.2016
Re: [Класс] [4 ранг] Cataphract
Сообщение от Lostchild:
ну я ж не просто так спрашиваю - сколько эти понемножку? По клоуз целям есесено ... Если по 12-13к с крита (при условии топ шмота, проточенного ката пика и 350+ силы на 280 уровне)
Так открыл бы калькулятор и примерно глянул=) 350 силы на 280лв это около 650 атаки, плюс 600 атаки с +15 ката пики итого имеем примерно 1250 атаки (по макс урону) +700 от скилла (артрибут на урон не учитываю с ним разумеется больше), итого без учета брони цели имеем 1950 за удар не критом, по цели без бонусов и штрафов к слэш урону, крит ссответственно будет в пределах 3300 с удара. Сам скилл имеет аое рейт 3, прибавляешь свой, и увидишь сколько мобов он цеплянет, но радиус не такой большой.
Аватар для Lostchild_renamed_1222289_06102020
Маньяк
Регистрация:
01.11.2015
Re: [Класс] [4 ранг] Cataphract
ТА ЛАДНО!?
Ayret - посмотри пожалуйста тему с расчётом урона скилов у сворда на офф форуме...там не всё так просто считается ! По твоему откуда у стаббинга с его децельным своим уроном идут криты по 13-14 к ???
Аватар для Ayret_renamed_1247582_26082020
Писaтель
Регистрация:
19.05.2016
Re: [Класс] [4 ранг] Cataphract
Сообщение от Lostchild:
ТА ЛАДНО!?
Ayret - посмотри пожалуйста тему с расчётом урона скилов у сворда на офф форуме...там не всё так просто считается ! По твоему откуда у стаббинга с его децельным своим уроном идут криты по 13-14 к ???
Ну если ты знаешь где расчет урона свордов полный есть, чего сам урон раша не высчитал? Я считал на примере урона своего монка там формула вполне совпадает с той что я привел в пример. Более того, хотелось бы взглянуть криты от стаблинга по 13-14к в мобов, не в лейт броне до ввода 8 ранга, а то я чтото не нашел. Хотя устроят даже по 8к с тычки криты.
Аватар для Lostchild_renamed_1222289_06102020
Маньяк
Регистрация:
01.11.2015
Re: [Класс] [4 ранг] Cataphract
Ютуб в помощь!
По 8к даже я своим допелем(217) могу критовать по кожникам! :)
или глянь на криты чувака 280ого,пусть и 8ого ранга , но у него в руках ката пика на нём , чисто моё мнение конечно, нету новых бронек или чего то подобного, т.к. новых данжей ещё нет :)
- вот видос , 22-23к крит со стабинга - 100% от скилла 2ого драгуна - будет где то 11-11.5к , если идёшь через допеля и 3ёх гоплитов - 13-14к вполне себе криты по кожникам:)
П.С. Ребята, если видели видосы, где этот или подобный ему ката-гоплит-драгун показывают статы - скиньте в ЛС или сюда - очень прошу:)) А то ищу уже который день, а всё не найду!...
Аватар для Ayret_renamed_1247582_26082020
Писaтель
Регистрация:
19.05.2016
Re: [Класс] [4 ранг] Cataphract
Сообщение от Lostchild:
По 8к даже я своим допелем(217) могу критовать по кожникам! :)
или глянь на криты чувака 280ого,пусть и 8ого ранга , но у него в руках ката пика на нём , чисто моё мнение конечно, нету новых бронек или чего то подобного, т.к. новых данжей ещё нет :)
Ну урон 217 не так сильно отличается от капового, потому как на 280 90% носятся с ката пикой, и разница лишь в сотне силы. Опять таки 8к по кожникам, а это 5к по обычным что далековато от 12-14к. А по поводу ютуба, не 8 ранг я так и ненашел не в кожу даже по 8к. С новым патчем то оно понятно, баф на 100% физ атаки решает, а вот до него, цифры что ты указал малореальны, а то и 50% от них.

Видос выше попадался уже давно, так там мало того что в +50% по коже и +100% физухи драгуна да еще и в дебаф фенсера игнорящий деф пирс атаками.
Аватар для Lostchild_renamed_1222289_06102020
Маньяк
Регистрация:
01.11.2015
Re: [Класс] [4 ранг] Cataphract
Ты прочитай внимательно , что я тебе написал !
Во первых допель через 3ёх гоплитов - ОТКУДА у меня милый человек в руках ката пайк?Я не могу таскать двуручные копья !
Во вторых - На видосе выше явно видны криты 21-23к до дебаффа фенсера , минусуем 100% от серпентина получаем 10-11к с крита ,а если брать корейскую мету через 3ёх гоплитов-допеля-драгуна - то получаем на 7ом ранге 13-14к с крита при прокачанном атрибуте хотя бы на 65-70 ,т.к. дексы много не надо (крит. рейта вполне хватат при 100-120 дексы) ,т.е. у нас до жопы силы +50% к Физ. атаке от допеля = 13-14 к криты по кожникам с 15ого стаббинга - легко..
Аватар для Lostchild_renamed_1222289_06102020
Маньяк
Регистрация:
01.11.2015
Re: [Класс] [4 ранг] Cataphract
И так прокачался до 170ого - одел Катакомбс пику +5 с 2мя зелёными гемами 6ого уровня, одел макс петамион и сисельку (в идеале конечно нужны гладиаторы - но вы видели цены на батл браслеты?) - вообщем , что могу сказать - по прежнему урон летит большой!Конечно начались небольшие проблемы с монстрами с 40-50к хп, но это не так критично благо 650 Евейжна делают своё дело от милишников и лучников, а с магами...ну с магами у всех траблы хД
Выглядит всё как раньше- только теперь сложнее, а именно :
Если раньше мы восторженно собирали паки мобов и давали в них Ерс Вейв и этого хватало, то теперь нужно как минимум давать ещё и дум спир , что бы этих мобов убить(имею в виду мобов с 40-50к хп) + пара тычек с авто атаки !
Следующим рангом решил всё таки взять гоплита , т.к. +50% урона к пирс атакам, а как я понимаю у драгуна 2 его целевой скилл это Пирс урон , никогда не помешают для АоЕ(я конечно понимаю, что у 2ого гоплита слабенький скил на +50% к пирс урону по АоЕ, но всё же 3-4 можно цепануть!) и для соло таргета !
П.С.Ту Айрет - я своим допелем через 3ёх гоплитов выдал криты со стаббинга по 10к(по Кожнику офк) , если скажешь где найти видео в папке стима - выкину тебе вечерком ;)
Аватар для RussoTuristo
Старожил
Регистрация:
07.03.2006
Re: [Класс] [4 ранг] Cataphract
Хе хе, мой 212 катафракт, не одетый и не обутый. Скоро трюфеля.


Не игры нет времени.

Ваши права в разделе