Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[Гайд] ELEX - Исследование мира и хорошее начальное оружие
Автор темы: Lexxx20
Дата создания: 23.10.2017 13:51
Аватар для DrSlon
Забанен
Регистрация:
27.01.2011
Джентльмен Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Светоч знаний
Награжден за: За проведение конкурсов и размещение материалов по стратегиям
Re: [Гайд] ELEX - Исследование мира и хорошее начальное оружие
Сообщение от Noct:
Ассасин и бетмен выглядят намного лучше.
Нет. Примерно так же.
Сообщение от Noct:
сюжета нет
Игра не про сюжет. Как и ассасин.
Сообщение от Noct:
локации пустынные,
Нет. Очень сложно пробежать хотя бы 100 метров не спулив орков.
Сообщение от Noct:
боевка "press x to win"
Нет. Во всяком случае не на последней сложности.
Просто не нужно бороться с дерьмовым управлением и корявой физикой персонажа, потому то что ты хотел сделать обычно получается, но это скорее хорошо, чем плохо.
Сообщение от Noct:
много гринда
Не много. Если только спецом не фармить скиллпоинты и орков покруче, но это твой выбор.
Сообщение от Noct:
однотипный геймплей.
Нет. Можно погриндить, можно поделать квесты, можно подрoчить в симс, уже целых 3 типа. В ассасине например кроме квестов и сбора всякого говна для ачивок делать нечего.

Так что ты очевидно не играл и пересказываешь мне высеры из стима, но зачем? Я тоже их читал.


Сообщение от Noct:
Аналогично в ELEX ты этого не увидел и влепил 6 баллов.
В обзоре все написано. Зачем фантазию подключать?
Сообщение от Noct:
Ты не устал позориться своей неосведомленностью? В этих играх нет ничего подобного.
А что там есть?
Аватар для Dead Squallit
Гуру
Регистрация:
13.09.2005
Берсеркер GoHa.Ru I Степени
Re: [Гайд] ELEX - Исследование мира и хорошее начальное оружие
Сообщение от Noct:
Ты просто увидел красивую анимацию/графику и тащишься с того как пафосно убиваешь орков 1 кнопкой. Аналогично в ELEX ты этого не увидел и влепил 6 баллов. Обычный графодрочер, типичный современный игрок. В тебе воплощено все, что ты только что осуждал в консольном гейминге.
Мордор экшен про выпил/подчинение и войну с орками, все что игра обещает она выполняет, да графически устарела местами, но боевка которая требуется для подобного экшона на месте, отличный контроль персонажа и разнообразие в выпиливании урков присутствует. Так что я не знаю какие могут быть претензии к Мордору, как к экшен игре.
Аналогично в ELEX устаревшие все аспекты игры и со своей задачей развлекать игрока игра не справляется.
Первые фэйспалмы начинаются ещё в начале при виде отвратительно сделанных текстур шлема которыми с первых секунд тычат в лицо игроку, как бы говоря, да мы не парились, вся остальная игра сделана так же, так что давай хавай этот ролик с отвратительной анимацией, дальше мы тебя накормим такой же отвратительной анимацией перемещения персонажа. Ты ещё нашу боевку не видел друг
Проходи дружок присаживайся, мы тебе покушать принесли.

Люди топящие за Elex, я их так вижу:

13600kf/РRО Z790-Р/32Gb DDR5 5200/4070 ti
Последний раз редактировалось Dead Squallit; 24.10.2017 в 12:19.
Аватар для e2f_renamed_870066_03102023
Ю ноу
Регистрация:
01.12.2011
Танк Медаль "1К лайков" Знаток
Награжден за: За отличные материалы по игре Cyberpunk 2077 и помощь игрокам Destiny 2
Re: [Гайд] ELEX - Исследование мира и хорошее начальное оружие
Сообщение от splinn:
аналогичная ситуация, только я на 15 лвл получил повышение. В итоге так и не понял, где столько денег-то взять ? Народ, вы как одевались ? Мож хитрость какая есть ? Типу убииь вендора и забрать то, что и так полагается по рангу ?
Перк охотничьи трофеи на вашем лвл должен быть в 2 минимум прокачан.
Броня 3 ранга будет стоить около 27 тысяч.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от DrSlon:
Игра не про сюжет.
Отнюдь. Замут с бескрайними небесами и Калааном вполне себе интересен.
Последний раз редактировалось e2f_renamed_870066_03102023; 24.10.2017 в 12:12. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для DrSlon
Забанен
Регистрация:
27.01.2011
Джентльмен Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Светоч знаний
Награжден за: За проведение конкурсов и размещение материалов по стратегиям
Re: [Гайд] ELEX - Исследование мира и хорошее начальное оружие
Сообщение от e2f:
Отнюдь. Замут с бескрайними небесами и Калааном вполне себе интересен.
пост не про елех
Аватар для AndreGAS
Старожил
Регистрация:
24.04.2013
Re: [Гайд] ELEX - Исследование мира и хорошее начальное оружие
Сообщение от Rizolvir:
Тут народ жаловался на то, что русский перевод не соответствует оригиналу на немецком.
Ни один из переводов не соответствует немецкому, кроме самого немецкого. Переводчикам для работы был выдан английский набор, всем без исключения. Поэтому ВСЕ переводы не соответствуют немецкому. Сами Пираньи признались, что английский кит делался с расчётом на американскую аудиторию, которым необходимо всё разжёвывать и чтобы был пафос.

Играю на русском, доволен как слон.
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: [Гайд] ELEX - Исследование мира и хорошее начальное оружие
Сообщение от AndreGAS:
Играю на русском, доволен как слон.
Аватар для Rizolvir
nameless
Регистрация:
06.09.2010
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! Спасибо за отличные рекомендации :) (Lexxx20) Джентльмен
Сообщение от AndreGAS:
Играю на русском, доволен как слон.
То есть на 6/10?

Va`esse deireadh aep eigean.
Аватар для DrSlon
Забанен
Регистрация:
27.01.2011
Джентльмен Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Светоч знаний
Награжден за: За проведение конкурсов и размещение материалов по стратегиям
Re: [Гайд] ELEX - Исследование мира и хорошее начальное оружие
Я поклонник игрожура 90х годов. Вот там были ок обзоры с разбором механики, винов и фейлов. Проходняк стабильно получал 5-7, 4 было поводом для беспокойства, но не очень большим. 8 означало инстабай. А 10 я видел всего один раз.
А щас чувак фапнул на грофон и все 10 из 10, чувак обосрался запустить игру на ржавом ведре и все 0 из 10. Что за юношеский максимализьм? Нужно мыслить ширше.
Аватар для Vytautas
Гигант мысли
Регистрация:
08.04.2016
Re: [Гайд] ELEX - Исследование мира и хорошее начальное оружие
Дошёл до момента, когда можно присоединиться к изгоям. Вопрос. Если я присоединюсь, можно будет делать квесты других фракций и купольного города? И ещё, насколько жизнеспособны мили-билды в лейтгейме?
Аватар для DrSlon
Забанен
Регистрация:
27.01.2011
Джентльмен Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Светоч знаний
Награжден за: За проведение конкурсов и размещение материалов по стратегиям
Re: [Гайд] ELEX - Исследование мира и хорошее начальное оружие
Можно.
В лейтгейме очень много стреляющих врагов. Имхо будет тяжко.
Аватар для AndreGAS
Старожил
Регистрация:
24.04.2013
Re: [Гайд] ELEX - Исследование мира и хорошее начальное оружие
Сообщение от Rizolvir:
То есть на 6/10?

Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: [Гайд] ELEX - Исследование мира и хорошее начальное оружие
Показательно, что шазу тоже 6/10 поставило, но там так не бугуртят
Аватар для DrSlon
Забанен
Регистрация:
27.01.2011
Джентльмен Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Светоч знаний
Награжден за: За проведение конкурсов и размещение материалов по стратегиям
Re: [Гайд] ELEX - Исследование мира и хорошее начальное оружие
там просто оркам поставили 7
Аватар для Noct
Эксперт
Регистрация:
09.10.2017
Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: [Гайд] ELEX - Исследование мира и хорошее начальное оружие
Кому сколько завезли Гохе не завезли ничего, именно поэтому тебе вообще позволили делать этот обзор.
Аватар для DrSlon
Забанен
Регистрация:
27.01.2011
Джентльмен Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Светоч знаний
Награжден за: За проведение конкурсов и размещение материалов по стратегиям
Re: [Гайд] ELEX - Исследование мира и хорошее начальное оружие
Но судя по тому, что ты так и не смог вменяемо ответить на мой прошлый пост, ситуация все же несколько сложнее.
Аватар для ProstoTelo_renamed_54148_06092021
я в данный момент
Регистрация:
14.08.2006
Разбойник
Re: [Гайд] ELEX - Исследование мира и хорошее начальное оружие
Сообщение от Vytautas:
Дошёл до момента, когда можно присоединиться к изгоям. Вопрос. Если я присоединюсь, можно будет делать квесты других фракций и купольного города? И ещё, насколько жизнеспособны мили-билды в лейтгейме?
В мили легче и быстрее убиваются всякие экстрабольшие мутанты типо циклопов, т.к. в мили можно комбину закрутить на всю стамину и вконце финишера ляснуть. А со стрелковым оружием надо постоянно убегать и выпускать овердофига партонов. Мили рулит. К слову имею 26 лвл и ранг Регента у Клириков. Игра отличная, не могу оторваться с релиза.

P.S. Нашел в одном месте около Форта Bloody Key, кто знает от чего он?

Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: [Гайд] ELEX - Исследование мира и хорошее начальное оружие
Сообщение от Noct:
Кому сколько завезли Гохе не завезли ничего, именно поэтому тебе вообще позволили делать этот обзор.
Ты не только в геймдеве эксперт, я смотрю?
Аватар для Noct
Эксперт
Регистрация:
09.10.2017
Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: [Гайд] ELEX - Исследование мира и хорошее начальное оружие
Сообщение от Lexxx20:
Ты не только в геймдеве эксперт, я смотрю?
Мы тут все эксперты по всем вопросам, 49.5 см и прочее.
Аватар для Dead Squallit
Гуру
Регистрация:
13.09.2005
Берсеркер GoHa.Ru I Степени
Re: [Гайд] ELEX - Исследование мира и хорошее начальное оружие
Сообщение от DrSlon:
там просто оркам поставили 7
Ну так они больше и не заслужили.
Сообщение от DrSlon:
Я поклонник игрожура 90х годов. Вот там были ок обзоры с разбором механики, винов и фейлов. Проходняк стабильно получал 5-7, 4 было поводом для беспокойства, но не очень большим. 8 означало инстабай. А 10 я видел всего один раз.
Мое видение оценок.
до 6 даже не смотреть в сторону этого шлака.
6 это дно, авторы просрали все полимеры.
7 играбельно, могло быть лучше, но что то пошло не так.
8 весьма хорошо, фанатам жанра бежать покупать!
9 играть даже если не поклонник жанра, вероятно что даже вас может зацепить.
10 у автора максимализм, 9,5 ИМХО макс оценка для игры.

ИМХО для ELEX 6/10 самое оно, больше тут не за что ставить.

13600kf/РRО Z790-Р/32Gb DDR5 5200/4070 ti
Аватар для DrSlon
Забанен
Регистрация:
27.01.2011
Джентльмен Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Светоч знаний
Награжден за: За проведение конкурсов и размещение материалов по стратегиям
Re: [Гайд] ELEX - Исследование мира и хорошее начальное оружие
Сообщение от Dead Squallit:
Мое видение оценок.
до 6 даже не смотреть в сторону этого шлака.
6 это дно, авторы просрали все полимеры.
7 играбельно, могло быть лучше, но что то пошло не так.
8 весьма хорошо, фанатам жанра бежать покупать!
9 играть даже если не поклонник жанра, вероятно что даже вас может зацепить.
10 у автора максимализм, 9,5 ИМХО макс оценка для игры.

ИМХО для ELEX 6/10 самое оно, больше тут не за что ставить.
Ну не драматизируй. Бывает такое, что концепция годная, реализация гавно. Бывает такое, что одно удалось, другое сфейлилось. Елех это такой случай, когда рпг элементы вроде все есть и неплохие, но просранное все остальное мешает получить удовольствие от этих самых элементов. Например боевка вызывает желание не нападать на каждого врага и пытаться его победить за счет скилла и тактики, как в орках, а не связываться с ним и дождаться момента, когда можно будет ваншотать. Последствия выборов были бы интереснее, если бы отображались не только в диалогах, но и как нибудь в мире и в катсценах, а ради пары изменившихся строчек перепроходить лениво. Ну и все в таком духе.
Аватар для Noct
Эксперт
Регистрация:
09.10.2017
Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: [Гайд] ELEX - Исследование мира и хорошее начальное оружие
Сообщение от DrSlon:
Но судя по тому, что ты так и не смог вменяемо ответить на мой прошлый пост, ситуация все же несколько сложнее.
Судя по твоему ответу на то мое сообщение, дальнейший диалог на эту тему(да и на многие другие)с тобой не имеет смысла. Ты просто как упрямый осел пишешь "нет" на любое мое замечание и считаешь, что аргументировано ответил. Пишу, что ассасин лучше - отвечаешь "нет", пишу что мир пустынный - отвечаешь "нет", пишу что много гринда - отвечаешь "нет". Все эти "нет" никак не аргументированы. Кстати, слово "пустынный" обозначало, что в игре весь мир однотипный и скучный,в нем кроме этих орков и пары башен/крепостей ничего нет. Даже посмотреть не на что.
Если ты собрался писать еще одно "нет", можешь не утруждаться. Я отлично понимаю почему тебе понравилась эта игра, ведь подобные игры - это именно твой уровень. Графика/анимация впорядке, а мобы не дают сдачи - 10 из 10, да?
Аватар для DrSlon
Забанен
Регистрация:
27.01.2011
Джентльмен Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Светоч знаний
Награжден за: За проведение конкурсов и размещение материалов по стратегиям
Re: [Гайд] ELEX - Исследование мира и хорошее начальное оружие
Сообщение от Noct:
Судя по твоему ответу то мое сообщение, дальнейший диалог на эту тему(да и на многие другие)с тобой не имеет смысла. Ты просто как упрямый осел пишешь "нет" на любое мое замечание и считаешь, что аргументировано ответил. Пишу, что ассасин лучше - отвечаешь "нет", пишу что мир пустынный - отвечаешь "нет", пишу что много гринда - отвечаешь "нет". Все эти "нет" никак не аргументированы.
Ну ваще то после "нет" я писал почему нет, но ты видимо после "нет" подумал "ой все" и не стал читать.
Сообщение от Noct:
Кстати, слово "пустынный" обозначало, что в игре весь мир однотипный и скучный,в нем кроме этих орков и пары башен - крепостей ничего нет, даже посмотреть не на что.
нуу вообще и в первоисточнике мордор разнообразием не отличался. А тут есть город, лес, снег, и пустыня цвета детской неожиданности, уже ажно 4 типа ландшафта. В ассасине же как правило у нас один город по которому мы скачем из конца в конец всю игру.
Орки тоже различаются. У меня например их морды и реплики начали повторяться где то на третий день игры. В ассасине именных персонажей минимум, одни болванчики.
Так что нет.
Сообщение от Noct:
Я отлично понимаю почему тебе понравилась эта игра, ведь подобные игры - это именно твой уровень. Графика/анимация впорядке, а мобы не дают сдачи - 10 из 10, да?
А я вот напротив хотел бы чтобы ты потрудился и попробовал аргументировать хоть что нибудь, но ты не способен потому как во первых не играл, во вторых ты сам по себе нелогичен и агрессивен.
Аватар для Noct
Эксперт
Регистрация:
09.10.2017
Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: [Гайд] ELEX - Исследование мира и хорошее начальное оружие
Сообщение от DrSlon:
В ассасине же как правило у нас один город по которому мы скачем из конца в конец всю игру.
Там воссоздают огромный город и его архитектуру, окрестности, пригороды. В некоторых частях серии городов вообще несколько и можно путешествовать между ними. Мир живой, куча неписей занимающихся своими делами, транспорт, корабли, море и многое другое. Кто из нас еще не играл?
В противовес к этому в мордоре мы видим разбросанные по однотипной местности деревья-башни-крепости и с два десятка видов орков. Рубить их, конечно, весело, но в игре больше ничего нету. Даже боевая система и та сперта из бетмена, а за основу взяли вселенную властелина колец и изуродовали все что можно.
Впрочем, обе игры та еще хрень и бездушный конвеер.
А знаешь почему тебе не нравится одна хрень и нравится другая? - Одна уже заслужила славу треш-конвеера и ты предвзят, а второй это светит через года два-три Именно тогда ты начнешь писать, что серия скатилась в говно.
Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Re: [Гайд] ELEX - Исследование мира и хорошее начальное оружие
Сообщение от DrSlon:
Будешь такое писать тебя быстрее уберут
кто назначил тебя модератором и кто дал задание писать обзоры ? Буду с ним говорить. А ты отдыхай.
Аватар для DrSlon
Забанен
Регистрация:
27.01.2011
Джентльмен Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Светоч знаний
Награжден за: За проведение конкурсов и размещение материалов по стратегиям
Re: [Гайд] ELEX - Исследование мира и хорошее начальное оружие
Сообщение от Noct:
Там воссоздают огромный город и его архитектуру, окрестности, пригороды. В некоторых частях серии городов вообще несколько и можно путешествовать между ними. Мир живой, куча неписей занимающихся своими делами, транспорт, корабли, море и многое другое. Кто из нас еще не играл?
В противовес к этому в мордоре мы видим разбросанные по однотипной местности деревья-башни-крепости и с два десятка видов орков. Рубить их, конечно, весело, но в игре больше ничего нету. Даже боевая система и та сперта из бетмена, а за основу взяли вселенную властелина колец и изуродовали все что можно.
Архитектура обусловлена лором, сложно ожидать, что орки построят тебе нотр дам де пари, или что нибудь в этом роде, ессно у них будут в основном конструкции военного назначения. Но их тоже достаточно много. Есть и лагеря и руины и остатки городов и шахты и пещеры с дикими зверями. То что нет каких нибудь прикольных лендмарков согласен, но как я уже говорил, мордор и в первоисточнике не блистал особо, так что логично.
Что касается неписей, то орки тоже занимаются своими делами, и выглядит это поприкольнее за счет того что есть еще дикие звери, с которыми они дерутся, плюс при желании можно посмотреть на драки капитанов и прочие ивенты. В ассасине самым прикольным ивентом было сагрить на себя полгорода стражников.
Далее. Боевка бетмена более предпочтительна, ибо в ассасине мне лично не нравится возможность слить толпу любого размера прожимая лкм на контратаках. Тут же нужно юзать разные приемы и объекты окружающего мира (которых в ассасине опять же нет).
Так же по сравнению с ассасином было убрано много унылой мастурбации и минимизировано количество вышек для захвата и всякой хрени для собирательства, что для меня лично эпический плюс.
Так что ты не играл и о5 сфейлился по всем пунктам. Прикращай.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от splinn:
кто назначил тебя модератором и кто дал задание писать обзоры ? Буду с ним говорить. А ты отдыхай.
Если будешь с ним так же говорить, тебя ждет фиаско.
Последний раз редактировалось DrSlon; 24.10.2017 в 18:12. Причина: Добавлено сообщение

Ваши права в разделе