Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Глава Sony - PS4 находится на "финальном этапе цикла жизни"
Автор темы: Ashenveil
Дата создания: 22.05.2018 19:38
Аватар для Ashenveil
Забанен
Регистрация:
01.08.2016
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Лучник
Глава Sony - PS4 находится на "финальном этапе цикла жизни"
Заканчивается нынешнее поколение консолей?


Достаточно интересные новости пришли из стана Sony Interactive Entertainment. Дело в том, что глава компании John Kodera объявил о том, что консоль PlayStation 4 находится на "финальном этапе цикла жизни". Учитывая, что уже было поставлено около 80 миллионов копий консоли, неудивительно, что глава подразделения ожидает падения спроса на систему, а также на уменьшение количества подписчиков сервиса PS+.

Также Kodera прокомментировал и состояние PlayStation VR, которая хоть и обогнала по продажам своих конкурентов, однако продолжает оставаться достаточно проблемным направлением для Sony. По его словам система находится в "здоровом" состоянии, но сейчас компания планирует сосредоточиться на существующих и новых IP. При этом, в этом фискальном году (до апреля 2019 года), Sony планируют сфокусироваться на PS4 и на "повторяющейся прибыли", такой как PS+.

Стоит отметить, что длительность этого самого "финального этапа цикла жизни) не была объявлена, поэтому рано хоронить PlayStation 4.
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: Глава Sony - PS4 находится на "финальном этапе цикла жизни"
А я как нубас только сейчас думаю купить слимку
Аватар для Кайзер
Анархист
Регистрация:
18.04.2008
Веселый дембель Чемпион
Награжден за: - За I место в конкурсе бойцов и торговцев ArcheAge!
- За рекордное количество планет, пригодных для добычи ресурсов, в конкурсе по Mass Effect: Andromeda. Медаль "1К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
GoHa.Ru - Старожил
Re: Глава Sony - PS4 находится на "финальном этапе цикла жизни"
В 19 году ждём новые сонсоли


Аватар для TiTaNuShKa_renamed_686043_09092023
Старожил
Регистрация:
03.08.2009
Re: Глава Sony - PS4 находится на "финальном этапе цикла жизни"
Сообщение от Кайзер:
В 19 году ждём новые сонсоли
С характерстиками ПК 17 года
Если не будет крутых игр под VR то консоль = печалька.Ну понятно что купят но ныть будут.
Re: Глава Sony - PS4 находится на "финальном этапе цикла жизни"
чёт вроде только игры пошли нормальные
или просто я старый стал...
Аватар для Dragonfly_renamed_1199453_20042022
Читатель
Регистрация:
17.05.2015
Re: Глава Sony - PS4 находится на "финальном этапе цикла жизни"
Сообщение от Argonaki:
А я как нубас только сейчас думаю купить слимку
В связи с этими новостями, возможно, стоит подождать, пока начнут выпускать новое поколение?

Сообщение от Ashenveil:
Стоит отметить, что длительность этого самого "финального этапа цикла жизни) не была объявлена, поэтому рано хоронить PlayStation 4.
Ну есть какие-то слухи про то что в 2019 ил 2020 году уже будут новые консоли.
Аватар для Daminion
Предводитель
Регистрация:
05.01.2013
Медаль "500 лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: Глава Sony - PS4 находится на "финальном этапе цикла жизни"
Аватар для Morellio
Ultraviolence
Регистрация:
22.07.2008
Джентльмен 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Знаток Lineage2
Награжден за: За лучшие ответы в конкурсе экспертов по Lineage 2 Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков"
Сообщение от Sirotin:
чёт вроде только игры пошли нормальные
или просто я старый стал...
И еще будут идти как минимум 3 года
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Глава Sony - PS4 находится на "финальном этапе цикла жизни"
Сообщение от Argonaki:
А я как нубас только сейчас думаю купить слимку
Зачем? её же еще не чипанули
Аватар для wsk-er_renamed_1363509_25022024
Гигант мысли
Регистрация:
15.02.2018
Re: Глава Sony - PS4 находится на "финальном этапе цикла жизни"
Сообщение от Sirotin:
чёт вроде только игры пошли нормальные
или просто я старый стал...
А так всегда было. Перед выходом новой консоли, выходили крупные экзы.
Аватар для lakoros
Мастер
Регистрация:
28.03.2007
Стрелок 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Глава Sony - PS4 находится на "финальном этапе цикла жизни"
Ближайший год ничего не изменится. а вот ps4 устарела как вышла про.

Застойное состояние эмоционального порыва. Практически исцелённый от целого ряда нервных недугов.
"Мне очень нравилось взрослеть. Но в шестом классе я вдруг понял, что моя жизнь говно..."(с)
Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Re: Глава Sony - PS4 находится на "финальном этапе цикла жизни"
Сообщение от Argonaki:
А я как нубас только сейчас думаю купить слимку
бери лучше прошку
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: Глава Sony - PS4 находится на "финальном этапе цикла жизни"
Сообщение от Dragonfly:
В связи с этими новостями, возможно, стоит подождать, пока начнут выпускать новое поколение?
Ну есть какие-то слухи про то что в 2019 ил 2020 году уже будут новые консоли.
Сообщение от Zan:
Зачем? её же еще не чипанули
Сообщение от splinn:
бери лучше прошку
Тут вот какая петруха: я хочу поиграть в некоторые эксклюзивы плойки и для этого мне в самый раз подойдет слимка за 20к.
А если ценник уже будет выше 20к у меня включается инстинкт "обнови комп лучше".
По этой и еще нескольким причинам я не смотрю в сторону прошки.

Но пока что меня огорчается что в Москве можно купить слимку за примерно 18к ровных (куча магазинов) а вот в моем гороед самая дешевая стоит примерно 1909
А покупать с рук или у б\у магазинов мне уже неинтересно.
Если они не прекратят поддерживать 4 то я потерплю 30+фпс и не 4к текстурки на слимке, главное сами проекты.
Re: Глава Sony - PS4 находится на "финальном этапе цикла жизни"
Сообщение от TiTaNuShKa:
С характерстиками ПК 17 года
уверен новые консоли будут в 5-10 раз слабее NVIDIA TITAN V (видяхи 2017 года)
Аватар для TiTaNuShKa_renamed_686043_09092023
Старожил
Регистрация:
03.08.2009
Re: Глава Sony - PS4 находится на "финальном этапе цикла жизни"
Сообщение от Argonaki:
Тут вот какая петруха: я хочу поиграть в некоторые эксклюзивы плойки и для этого мне в самый раз подойдет слимка за 20к.
Я тебя понимаю но лучше прислушайся к ребятам. Ты столько ждал что лучше подкопи и дождись того что скажут о новых консолях. Если будет совместимость то и в старые поиграешь и новые ждать не придется. Одним махом двух зайцев.
Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Re: Глава Sony - PS4 находится на "финальном этапе цикла жизни"
Сообщение от Argonaki:
Тут вот какая петруха: я хочу поиграть в некоторые эксклюзивы плойки и для этого мне в самый раз подойдет слимка за 20к.
А если ценник уже будет выше 20к у меня включается инстинкт "обнови комп лучше".
По этой и еще нескольким причинам я не смотрю в сторону прошки.

Но пока что меня огорчается что в Москве можно купить слимку за примерно 18к ровных (куча магазинов) а вот в моем гороед самая дешевая стоит примерно 1909
А покупать с рук или у б\у магазинов мне уже неинтересно.
Если они не прекратят поддерживать 4 то я потерплю 30+фпс и не 4к текстурки на слимке, главное сами проекты.

Закончится это тем, что тебе понравятся и эксклюзивы и сам геймплей полулёжа, без растопыривания грабель над клавой. ПС4 Про советую не ради 4К , а ради более высоких фпс. Картинка и в 1080 очень хорошая, а вот разница в фпс заметна.

ПС5 выйдет не раньше 2020 года, так что два года играй спокойно на пс4.
Аватар для Olbery_renamed_975983_15032024
Старожил
Регистрация:
27.10.2012
Re: Глава Sony - PS4 находится на "финальном этапе цикла жизни"
Новость прочитал с утра в новостнике, который к играм никакого отношения вообще не имеет, а на гохе к ночи новость выкатили)

В статье не дописали о том, что Джон Кодер говорил про 21й год, как год когда Сони расправит крылья - собственно не раньше 21-го стоит года ждать 5-ю плойку. 3-4 года - это уйма времени для новых эксклюзивов, и поиграть тем, у кого еще консоли нет.

Высокоэнергетическое излучение находится за пределами видимого спектра. Поэтому космические телескопы андромедян зарегистрируют мощный и продолжительный гамма-всплеск. ;~]
Через два с половиной миллиона лет.
Въедливый читатель тут, конечно, спросит: "Почему с половиной - если до андромеды только два миллиона св.лет???"
Ну так и у SC релиз не завтра же - понимать надо!

- Rattus
Аватар для SegaDE
Читатель
Регистрация:
05.05.2009
Танк Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Глава Sony - PS4 находится на "финальном этапе цикла жизни"
Сообщение от CatCatCat:
уверен новые консоли будут в 5-10 раз слабее NVIDIA TITAN V (видяхи 2017 года)
Консоли сейчас всего в 2.5 раза слабее титина в, как следующие внезапно станут в 10 раз слабее?

Re: Глава Sony - PS4 находится на "финальном этапе цикла жизни"
Сообщение от TiTaNuShKa:
Я тебя понимаю но лучше прислушайся к ребятам. Ты столько ждал что лучше подкопи и дождись того что скажут о новых консолях. Если будет совместимость то и в старые поиграешь и новые ждать не придется. Одним махом двух зайцев.
Сколько ждать то? лет 5? бред
Играть надо сейчас

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Zan:
Зачем? её же еще не чипанули
у нас есть рабочий аккаунт со ВСЕМИ НОВЫМИ ИГРАМИ =)
Завидуй)
Последний раз редактировалось Sirotin; 23.05.2018 в 01:12. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Глава Sony - PS4 находится на "финальном этапе цикла жизни"
Сообщение от Sirotin:
чёт вроде только игры пошли нормальные
Тут как сама Сони договорится с разработчиками, тем более современные консоли мало чем от пк отличаются, и какой то хитрой разработки/доработки игры не требуют.
Договорится что к новой ПС5 сделают несколько хороших игр в 1е месяцы - они будут. Поэтому тут лишь вопрос покупки самой коробки, а так ее выход это хорошо.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: Глава Sony - PS4 находится на "финальном этапе цикла жизни"
Сообщение от splinn:
Закончится это тем, что тебе понравятся и эксклюзивы и сам геймплей полулёжа, без растопыривания грабель над клавой. ПС4 Про советую не ради 4К , а ради более высоких фпс. Картинка и в 1080 очень хорошая, а вот разница в фпс заметна.
ПС5 выйдет не раньше 2020 года, так что два года играй спокойно на пс4.
Так я написал что ради них потерплю 30 фпс.
И да в том же новом гове нет стабильных 60 фпс в режиме производительности, а про режим "разрешение" я вообще молчу.

Re: Глава Sony - PS4 находится на "финальном этапе цикла жизни"
Сообщение от SegaDE:
Консоли сейчас всего в 2.5 раза слабее титина в
Nintendo switch = 1 терафлопс
PS4 = 1.8 терафлопс
PS4 Pro = 4.2 терафлопс
Xbox One X = 6 терафлопс

Nvidia Titan V = 110 терафлопс +

плюс мы можем сделать связку из нескольких видях:
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Глава Sony - PS4 находится на "финальном этапе цикла жизни"
Сообщение от Argonaki:
а про режим "разрешение" я вообще молчу.
А мне казалось что консольщики к дропам на 20 кадрах привычны
Сообщение от CatCatCat:
плюс мы можем сделать связку из нескольких видях:
В про версиях стоят связки тоже, украли у пк игроков идею)

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: Глава Sony - PS4 находится на "финальном этапе цикла жизни"
Сообщение от Кайзер:
В 19 году ждём новые сонсоли
Digital Foundy проводили анализ и в итоге пришли к выводу, что выпуск именно партий новой плойки стоит ожидать не раньше 20го года
Сообщение от Ashenveil:
а также на уменьшение количества подписчиков сервиса PS+.
Это примечание автора? Каким образом кол-во проданный плоек и сокращение объемов продаж должно привести к уменьшению подписчиков ПС+
Полезность ПС+ и её актуальность - совсем не проданными копиями платформ должно исчисляться, а именно сервисом этой ПС+ Например добавлять более интересные игры в месячную ротацию. Я бы с радостью поиграл в Инфеймос С.С. или в Ордер от той же санта моники, но я не хочу их покупать, да и сомневаюсь, что их вообще сейчас особо активно покупают.

Сделайте лучше сервис ПС+ и людям будет более привлекательно им пользоваться.
Сообщение от Ashenveil:
PS4 и на "повторяющейся прибыли", такой как PS+.
Да ради бога. Я только за. Ибо пока особо каких плюсов от "плюса" не оценил. Те же уникальные скидочные акции - это было бы круто.
Сообщение от TiTaNuShKa:
С характерстиками ПК 17 года
Игры на которых будут выводить из строя ПК 20го года
Сообщение от TiTaNuShKa:
Если не будет крутых игр под VR то консоль = печалька.Ну понятно что купят но ныть будут.
На данный момент надобность в теоретической "ПС5" заключается в полноценной поддержке качественного VR, честной поддержке 4к. При этом сами игры номинально останутся на нынешнем уровне, но в бОльшей частотой кадров.

Во времена ПС3 был действительный запрос в более мощном железе, например что бы делать игры с большим открытым миром, который мог быть наполнен крутым контентом. Вспомните Скайрим который каждый отдельный обоссанный туалет грузил.
Сообщение от Dragonfly:
В связи с этими новостями, возможно, стоит подождать, пока начнут выпускать новое поколение?
А не было никакой новости-то. Было сказано, что объемы продаж упадут. ПРОшка в материковой части России стоит меньше 30 тысяч, плюс ещё с рук можно купить за копейки. Любопытно, что люди готовы каждый год покупать новый айпон стоимостью как 3(три) ПС4 Слим, но, при этом, купить саму консоль от чего-то боятся, потому что может быть, через пару лет выйдет новая консоль. Купи её сейчас, ты ничего не потеряешь от этого, особенно если у тебя никогда не было консоли - тебе будет во что играть год только на этой плойке каждый день.


Сообщение от TiTaNuShKa:
Я тебя понимаю но лучше прислушайся к ребятам. Ты столько ждал что лучше подкопи и дождись того что скажут о новых консолях. Если будет совместимость то и в старые поиграешь и новые ждать не придется. Одним махом двух зайцев.
Кстати то же верно. Судя по тому какой старт был у той же ПС4, лучше именно повременить с покупко этой консоли пару месяцев, чем сомневаться "А стоит ли сейчас покупать???"

Сообщение от SegaDE:
Консоли сейчас всего в 2.5 раза слабее титина в, как следующие внезапно станут в 10 раз слабее?
Так же, как кококот перестанет быть троллем(никак).

Сообщение от Sirotin:
Играть надо сейчас
Совершенно в точку. Я не хочу сказать, что надо играть в игру только когда она вышла, но всё же находиться в околоинформационном поле - это правильно с точки зрения, я не знаю, природы(:D Знакомьтесь, антрополог Холег). Безусловно эмоции от прохождения Хеви рейна даже спустя 8 лет после того как он вышел - это те же эмоции, и те же впечатления от крутой игры, но, при этом, никому нах@й уже не интересен хеви рейн и не с кем тебе будет поделиться эмоциями и впечатлениями, а ведь это тоже важно. Ещё хуже, когда игра номинально устарела, когда 8 лет назад она была шедевром, но сейчас она уже слегка архаична, или, например, вышло ещё 3 части продолжений, каждая из которых лучше оригинала.
Аватар для _Яр_
Читатель
Регистрация:
20.10.2009
Re: Глава Sony - PS4 находится на "финальном этапе цикла жизни"
Сообщение от Sirotin:
у нас есть рабочий аккаунт со ВСЕМИ НОВЫМИ ИГРАМИ =)
Завидуй)
ничоси!


Сообщение от FatLer:
Yarik is a busy man, capiche?

Ваши права в разделе