Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[PSN Showcase] No Man’s Sky
Автор темы: Sirotin
Дата создания: 03.03.2016 19:03
Re: [PSN Showcase] No Man’s Sky
Сообщение от Fallze:
На опыты как в spore, пойманную местную фауну случайно брать нельзя? Или переселять с одной планеты, на другую к новым видам. В последствии смотреть, как они там уживаются между собой.
ВРОДЕ Нет,
пока животные там вообще бестолковые были, с них ничего не падало даже

Одни люди не понимают как можно донатить большие деньги в играх
Другие не понимают почему первые считают это большими деньгами
Аватар для Libre Insignia
bruh
Регистрация:
11.01.2014
Космос Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Знаток
Награжден за: За интересные статьи и переводы Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: [PSN Showcase] No Man’s Sky
В стиме надо большими буквами написать "ЭТО ПЕСОЧНИЦА, ТУТ НАДО РАЗВЛЕКАТЬ СЕБЯ САМОМУ", потому что отзывы будут "Смешанные" и большая часть негатива будет именно по поводу скуки в игре.
В GOG, кстати, так и оставили за 1049.
Сообщение от Sirotin:
можем назвать называть животных так, как мы считаем нужным
задоголовый черепош, например. Или там цензура на названия будет?
Сообщение от Sirotin:
из них не выпадал ни лут, ни что-то полезное, и это обещали доработать ближе к релизу.
Мда, подобный факт вызывает недоумение, столько времени делали игру и не добавили обычный лут, который сыпется из мобов?
Вообще, чем ближе игра к релизу, тем больше сомнений на ее счет, что очень много чего не доработано, не оптимизировано и не сделано. Что какие-нибудь фиксы или изменения, приносящие нормальный геймплей нам будут толкать как платные DLC, Sony ведь.


Аватар для Topol-M
Регистрация:
23.07.2006
Космос Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: [PSN Showcase] No Man’s Sky
Сообщение от Fallze:
Парнокопытное, летающее, ползающее, водоплавающее, двуногое?

Слушай, боюсь поющих камней там нету, хотя может они там и есть, но боюсь имя им дать нельзя.

Там планеты пустые, шаром покати. Тут природные явления есть и жизнь хоть какая то. Вон даже npc торгаши на планетах.

Вырезка из новостей по No man's sky игре.
Сообщение от Sirotin:
наверное, делает серьёзный прорыв в игровой механике, позволяя легко приземляться прямо с
орбиты планеты на её поверхность и точно так же легко улетать с одной планеты на другую, или вообще к совсем новой звезде.
Цитата:
Это в Элитке с начала года есть уже
Можешь еще раз перечитать и показать в каком месте я был не прав

Добавлено через 1 минуту
А есть одно, с планеты с высокой гравитацией в Элитке просто так легко не улететь и не приземлится без последствий, это требует определенного мастерства, не аркадка жи как НМС.
В Элите планеты отличаются различной гравитацией я про это немного забыл

Добавлено через 5 минут
Было видео с обманом игроков, где они на больших кораблях сыпались дождем на планету разбиваясь

Сообщение от Soultaker:
В СС можно убить пилота, попав в него обзорку кокпита из тяжёлого кинетического оружия. Всем Илитистам сасаи. Сутки.

Цитата:
Донат во всем и везде в СС, а кто этого ещё не понял то поймет это после релиза. Наша корпа rds вложила более 10К $ и для того чтобы там тащить это очень скромные вложении хотя у нас со старта будет свой капитал, запомни все кто вложил много бабла получат на старте такой буст что хомякам которые купили игру просто за ними не угнаться никогда. В итоге они приползут раб силой к нам для обслуживания сартиров нашего капитала или для какой-то другой мелкой рабатенки, эта игра заточена изначально на донат, хотя все кто потратил по 45 $ тешут себя надеждой что все будет как в сказке.


Последний раз редактировалось Topol-M; 04.03.2016 в 06:14. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Libre Insignia
bruh
Регистрация:
11.01.2014
Космос Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Знаток
Награжден за: За интересные статьи и переводы Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: [PSN Showcase] No Man’s Sky
Сообщение от Topol-M:
это требует
сначала купить аддон, а потом уже приземляться.
НМС и не позиционировала себя как хардкорный симулятор космоса. Просто летаешь, планетки смотришь, приземляешься, исследуешь.


Аватар для megarandom_renamed_1108097_20022021
Знаток
Регистрация:
20.01.2014
Re: [PSN Showcase] No Man’s Sky
на пару вечеров торрент эдишена думаю хватит, потом скука
Аватар для Topol-M
Регистрация:
23.07.2006
Космос Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: [PSN Showcase] No Man’s Sky
Сообщение от JunkyMonkey:
сначала купить аддон, а потом уже приземляться.
Цена одинакова у них на старте 60$ что у НМС что у Горизонта

Сообщение от JunkyMonkey:
НМС и не позиционировала себя как хардкорный симулятор космоса. Просто летаешь, планетки смотришь, приземляешься, исследуешь.
Я про то и пишу, та же Элитка но с урезанным функционалом, только соло с теме жи невидимым воздействием на мир) с единственным плюсом (который по моему мнению не перекрывает минусы) планеты с жизнью, рассчитанная на более младший-казуальный сегмент (кислотно мультяшний графоний и с выдуманной вселенной, детям понравится) кто привык к простоте как в игре так и в управлении и значит более широкую аудиторию

Сообщение от Soultaker:
В СС можно убить пилота, попав в него обзорку кокпита из тяжёлого кинетического оружия. Всем Илитистам сасаи. Сутки.

Цитата:
Донат во всем и везде в СС, а кто этого ещё не понял то поймет это после релиза. Наша корпа rds вложила более 10К $ и для того чтобы там тащить это очень скромные вложении хотя у нас со старта будет свой капитал, запомни все кто вложил много бабла получат на старте такой буст что хомякам которые купили игру просто за ними не угнаться никогда. В итоге они приползут раб силой к нам для обслуживания сартиров нашего капитала или для какой-то другой мелкой рабатенки, эта игра заточена изначально на донат, хотя все кто потратил по 45 $ тешут себя надеждой что все будет как в сказке.


Аватар для polyhaj
Мастер
Регистрация:
02.07.2008
Re: [PSN Showcase] No Man’s Sky
почему такие косноязычные статьи? как под копирку обо всех играх. хоть сейчас убери космос, замени его аыаышкололо и в раздел блек десерт дорелизный.
Аватар для Libre Insignia
bruh
Регистрация:
11.01.2014
Космос Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Знаток
Награжден за: За интересные статьи и переводы Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: [PSN Showcase] No Man’s Sky
Сообщение от Topol-M:
Цена одинакова у них на старте 60$ что у НМС что у Горизонта
так к Горизонту ведь еще оригинал нужен, верно? не знаю, конечно насчет NMS, но у элиты в этом году еще же одно дополнение выйдет? И оно опять же будет стоить как отдельная игра.
Сообщение от Topol-M:
планеты с жизнью, рассчитанная на более младший-казуальный сегмент (кислотно мультяшний графоний и с выдуманной вселенной, детям понравится) кто привык к простоте как в игре так и в управлении и значит более широкую аудиторию
корабль не может разбиться это, конечно, досадно.


Аватар для Topol-M
Регистрация:
23.07.2006
Космос Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: [PSN Showcase] No Man’s Sky
Сообщение от JunkyMonkey:
так к Горизонту ведь еще оригинал нужен, верно
Я понял что это бесполезно
Скажу что когда продавали Горизонт за 60$ в него входила Элитка с ареной бесплатно из за чего начался вайн, тех кто купил Элиту до Горизонта.

Сообщение от Soultaker:
В СС можно убить пилота, попав в него обзорку кокпита из тяжёлого кинетического оружия. Всем Илитистам сасаи. Сутки.

Цитата:
Донат во всем и везде в СС, а кто этого ещё не понял то поймет это после релиза. Наша корпа rds вложила более 10К $ и для того чтобы там тащить это очень скромные вложении хотя у нас со старта будет свой капитал, запомни все кто вложил много бабла получат на старте такой буст что хомякам которые купили игру просто за ними не угнаться никогда. В итоге они приползут раб силой к нам для обслуживания сартиров нашего капитала или для какой-то другой мелкой рабатенки, эта игра заточена изначально на донат, хотя все кто потратил по 45 $ тешут себя надеждой что все будет как в сказке.


Аватар для Rifler_renamed_612218_07082023
Знаток
Регистрация:
02.06.2008
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: [PSN Showcase] No Man’s Sky
Вот знал же, что надо за тыщу брать, пока не поздно

Аватар для Wiz
Wiz
Magic
Регистрация:
24.04.2010
Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: [PSN Showcase] No Man’s Sky
Сообщение от САШОГОНБАГЮЗЕР:
В 1996 году была у меня плейстейшн,любая игра стоила всего 40 рублей,золотое время
А бакс стоил в районе 5 рублей, итого 8 баксов. 8 * ~75(средняя продажа в банках) = 600р
По логике вещей сейчас игра должна так и стоить, но потребитель после ценников в 3к, готов покупать за 1к вообще всё, что плохо лежит. С криками - даэтожкопейкидайтедве.
Аватар для Chevnachkur
Маньяк
Регистрация:
09.06.2010
GoHa.Ru III Степени
Re: [PSN Showcase] No Man’s Sky
Сообщение от Topol-M:
с единственным плюсом (который по моему мнению не перекрывает минусы) планеты с жизнью
Мне вот интересно, в NMS есть планеты без атмосферы? Ни одной не видел в бесчисленных роликах
Аватар для Topol-M
Регистрация:
23.07.2006
Космос Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: [PSN Showcase] No Man’s Sky
Сообщение от Chevnachkur:
Мне вот интересно, в NMS есть планеты без атмосферы? Ни одной не видел в бесчисленных роликах
Это им придется делать новую анимацию приближения к планете.

Сообщение от Soultaker:
В СС можно убить пилота, попав в него обзорку кокпита из тяжёлого кинетического оружия. Всем Илитистам сасаи. Сутки.

Цитата:
Донат во всем и везде в СС, а кто этого ещё не понял то поймет это после релиза. Наша корпа rds вложила более 10К $ и для того чтобы там тащить это очень скромные вложении хотя у нас со старта будет свой капитал, запомни все кто вложил много бабла получат на старте такой буст что хомякам которые купили игру просто за ними не угнаться никогда. В итоге они приползут раб силой к нам для обслуживания сартиров нашего капитала или для какой-то другой мелкой рабатенки, эта игра заточена изначально на донат, хотя все кто потратил по 45 $ тешут себя надеждой что все будет как в сказке.


Аватар для Stavr
Talga Vassternich
Регистрация:
26.08.2006
Лучник Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи, яркое творчество и помощь новичкам. Просветитель
Награжден за: за развитие раздела Phantom Ranger (Lineage 2)
Re: [PSN Showcase] No Man’s Sky
Сообщение от Topol-M:
Это им придется делать новую анимацию приближения к планете.
Там не столько анимация, сколько генерация. Скрытый загрузочный экран, как в Division "зоны перехода". И "туман" атмосферный на всех без исключения планетах тоже этим обусловлен - лимит дальности генерации. Поэтому, нет, не будет планет без атмосферы, с генерацией всей видимой поверхности до погружения в атмосферу со сниженной видимостью.

Рафинированный консольный идеализм:
Сообщение от lapsik:
если ты рассматриваешь текстуры в игре - значит тебе нечего делать, значит тебе скучно
если мне скучно я в игру не играю и всё
95% включая меня наплевать на графон, мне в первую очередь интересна игра как таковая
Аватар для aazforum_renamed_652400_18072022
Старожил
Регистрация:
02.02.2009
Re: [PSN Showcase] No Man’s Sky
без мультика где вместе с друзьями можно будет построить дезстар и уничтожить планету - нещитово!

[/COLOR][/SIZE][/B]
Re: [PSN Showcase] No Man’s Sky
Сообщение от JunkyMonkey:
задоголовый черепош, например. Или там цензура на названия будет?
не думаю

Добавлено через 40 секунд
Сообщение от Topol-M:
Было видео с обманом игроков, где они на больших кораблях сыпались дождем на планету разбиваясь
а есть линк? я бы посмотрео

Одни люди не понимают как можно донатить большие деньги в играх
Другие не понимают почему первые считают это большими деньгами
Последний раз редактировалось Sirotin; 04.03.2016 в 11:52. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Fallze
Предводитель
Регистрация:
04.06.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: [PSN Showcase] No Man’s Sky
Сообщение от Sirotin:
ВРОДЕ Нет,
пока животные там вообще бестолковые были, с них ничего не падало даже
Похоже так и оставят, переселять на другие планеты нельзя будет, ведь не упоминали такую возможность в новостях во время разработки. Но шкурки думаю введут, не зря же они там присутствуют.
Сообщение от Topol-M:
Можешь еще раз перечитать и показать в каком месте я был не прав
В том что кусок вырезал, а про остальное забыл упомянуть. Хотя в будущих дополнениях может и введут чего интересное.
Еще бы сказал что "бороздил просторы вселенной в элите год назад".

Недалекое будущее.
Elite и NMS в уже как 6 лет назад релизнулись, а этот космосим все еще никак не может.
Аватар для Topol-M
Регистрация:
23.07.2006
Космос Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: [PSN Showcase] No Man’s Sky
Сообщение от Sirotin:
а есть линк? я бы посмотрео

Состороны

От первого лица

" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=LWD9vtoS0YI



Сообщение от Soultaker:
В СС можно убить пилота, попав в него обзорку кокпита из тяжёлого кинетического оружия. Всем Илитистам сасаи. Сутки.

Цитата:
Донат во всем и везде в СС, а кто этого ещё не понял то поймет это после релиза. Наша корпа rds вложила более 10К $ и для того чтобы там тащить это очень скромные вложении хотя у нас со старта будет свой капитал, запомни все кто вложил много бабла получат на старте такой буст что хомякам которые купили игру просто за ними не угнаться никогда. В итоге они приползут раб силой к нам для обслуживания сартиров нашего капитала или для какой-то другой мелкой рабатенки, эта игра заточена изначально на донат, хотя все кто потратил по 45 $ тешут себя надеждой что все будет как в сказке.


Аватар для Suveren
Overlord
Регистрация:
29.06.2009
С Новым 2020 годом!
Награжден за: Живи долго и процветай (Libris) Признанный автор
Награжден за: За пандотворчество! Веселый флудер
Награжден за: За пандотворчество! Победитель конкурса
Награжден за: Победа в конкурсе "Поздравительные открытки" в честь десятилетия GoHa.Ru
Re: [PSN Showcase] No Man’s Sky
Сообщение от Topol-M:
можешь еще раз перечитать?
Это тоже самое, просто разница в виде и форме объектов.
И в Элите реальная галактика с максимально реальными объектами, теми о которых хоть что то известно, в отличии придуманного кислотно мультяшного мира НМС.
Ой мужик, давай не будем поднимать тут больную тему Элитки) Я в нее отыграл месяца 3 в Стиме. Хватило просто выше крыши, вряд ли вернусь когда-нибудь, поскольку Элитка пустышка. Там воооообще делать нечего, вообще! Весь игровой контент человек может увидеть за день. Соберите бочки в космосе, перевезите контробанду, подолбите астероид и чернота постоянная, от которой кажется, что ослеп) Тут хоть какое-то разнообразие ожидается. Нахер Элитку.

Re: [PSN Showcase] No Man’s Sky
Сообщение от Topol-M:

Состороны
https://youtu.be/WDebwFrQdeU

От первого лица

https://www.youtube.com/watch?v=LWD9vtoS0YI

а, так это элиточка, я думал NMS

Одни люди не понимают как можно донатить большие деньги в играх
Другие не понимают почему первые считают это большими деньгами
Аватар для Topol-M
Регистрация:
23.07.2006
Космос Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: [PSN Showcase] No Man’s Sky
Сообщение от Suveren:
Ой мужик, давай не будем поднимать тут больную тему Элитки) Я в нее отыграл месяца 3 в Стиме. Хватило просто выше крыши, вряд ли вернусь когда-нибудь, поскольку Элитка пустышка. Там воооообще делать нечего, вообще! Весь игровой контент человек может увидеть за день. Соберите бочки в космосе, перевезите контробанду, подолбите астероид и чернота постоянная, от которой кажется, что ослеп) Тут хоть какое-то разнообразие ожидается. Нахер Элитку.
Ты меняешь шило на мыло по моему

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Sirotin:
а, так это элиточка, я думал NMS
В НМС аркадное все (гравитации и симуляции небесных тел нет) и вроде корабль пишут не разбивается

Сообщение от Soultaker:
В СС можно убить пилота, попав в него обзорку кокпита из тяжёлого кинетического оружия. Всем Илитистам сасаи. Сутки.

Цитата:
Донат во всем и везде в СС, а кто этого ещё не понял то поймет это после релиза. Наша корпа rds вложила более 10К $ и для того чтобы там тащить это очень скромные вложении хотя у нас со старта будет свой капитал, запомни все кто вложил много бабла получат на старте такой буст что хомякам которые купили игру просто за ними не угнаться никогда. В итоге они приползут раб силой к нам для обслуживания сартиров нашего капитала или для какой-то другой мелкой рабатенки, эта игра заточена изначально на донат, хотя все кто потратил по 45 $ тешут себя надеждой что все будет как в сказке.


Последний раз редактировалось Topol-M; 04.03.2016 в 13:52. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Хермеус Мора
Гуру
Регистрация:
14.01.2014
GoHa.Ru I Степени
Re: [PSN Showcase] No Man’s Sky
Пусть добавят фаркрай новый в свою игру в части исследования планет, тогда игра зайдет любому
Я подозреваю, что игра будет похожа на Grav в стиме, там тоже сурвивал с исследованием планет и можно ресурсы добывать, живность фармить и строить блочную базу. Я там вроде уже три часа наиграл за год.
Аватар для Topol-M
Регистрация:
23.07.2006
Космос Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: [PSN Showcase] No Man’s Sky
Сообщение от Хермеус Мора:
Я подозреваю, что игра будет похожа на Grav в стиме, там тоже сурвивал с исследованием планет и можно ресурсы добывать
Большие сомнения что там крафт будет такого уровня, иначе бы в видео показали.

Сообщение от Soultaker:
В СС можно убить пилота, попав в него обзорку кокпита из тяжёлого кинетического оружия. Всем Илитистам сасаи. Сутки.

Цитата:
Донат во всем и везде в СС, а кто этого ещё не понял то поймет это после релиза. Наша корпа rds вложила более 10К $ и для того чтобы там тащить это очень скромные вложении хотя у нас со старта будет свой капитал, запомни все кто вложил много бабла получат на старте такой буст что хомякам которые купили игру просто за ними не угнаться никогда. В итоге они приползут раб силой к нам для обслуживания сартиров нашего капитала или для какой-то другой мелкой рабатенки, эта игра заточена изначально на донат, хотя все кто потратил по 45 $ тешут себя надеждой что все будет как в сказке.


Аватар для Suveren
Overlord
Регистрация:
29.06.2009
С Новым 2020 годом!
Награжден за: Живи долго и процветай (Libris) Признанный автор
Награжден за: За пандотворчество! Веселый флудер
Награжден за: За пандотворчество! Победитель конкурса
Награжден за: Победа в конкурсе "Поздравительные открытки" в честь десятилетия GoHa.Ru
Re: [PSN Showcase] No Man’s Sky
Сообщение от Topol-M:
Ты меняешь шило на мыло по моему
Может быть) Узнаем только после первых обзоров от юзеров или сами попробуем) Выглядит конечно аляповато и космос так себе, но планеты интересные вроде.

Добавлено через 1 минуту
По поводу крафта кстати да, ничего вроде не показывали. Только сбор ресурсов видел.

Последний раз редактировалось Suveren; 04.03.2016 в 14:07. Причина: Добавлено сообщение
Сообщение от Sirotin:
Для No Man's Sky PlayStation выделили отдельный день во время показа своих новинок и эксклюзивов в рамках PlayStation Network Showcase. И это не удивительно, ведь игра до сих пор остаётся “тёмной лошадкой”, с фактической информации о ней мало, а людей, которые в неё играли и могут про свои ощущения рассказать, – и того меньше.
Нам дали всем поиграть примерно по 30 минут, посмотреть несколько планет и даже поучаствовать в космических битвах, но к геймплею позже.



No Man's Sky приглашает игроков стать покорителями Вселенной, колонизаторами новых планет и открывателями звёзд, пройти путь от края галактики к её центру, попутно уничтожая врагов, собирая ресурсы и торгуя с разными расами. А это значит, что именно изучение и познание Вселенной, будет вести игрока вперёд, удерживать его в игре. Начиная с края галактики, космические исследователи, влекомые неизвестностью и ведомые жаждой познания, должны открыть все её тайны.


Создавая игру про космос мы должны сразу учитывать что будет много перелётов между планетами и звёздами, а также посещение этих самых планет, и тут No Man's Sky, наверное, делает серьёзный прорыв в игровой механике, позволяя легко приземляться прямо с орбиты планеты на её поверхность и точно так же легко улетать с одной планеты на другую, или вообще к совсем новой звезде.

Я сажусь перед экраном, беру в руки джойстик и оказываюсь в кабине космического корабля. Крутя камерой, можно смотреть, как двигаются планеты вокруг звезды. Этих планет, кстати, 4 штуки и все они разноцветные: красная, синяя, зелёная и какая-то мутная; рядом парит чей-то космический флот, а сотрудник Hello Games, приставленный к каждому журналисту, советует не пытаться атаковать эти корабли, так как мы слишком слабые сейчас и они нас попросту расстреляют. Но хорошо, что такая возможность в принципе есть, надо просто поднабраться терпения, и когда сил прибавится, можно будет легко отправить всех на тот свет.


Выбираем голубую планету, ускоряемся и через какое-то время полёта оказываемся в атмосфере. Войдя в неё вертикально, наш корабль раскаляется докрасна и вот-вот должен загореться, как это происходит в западных фильмах, но нет, просто со временем цвет корпуса возвращается в норму, и крушения по причине перегрева не происходит. Игра также не даёт нам разбить корабль об землю – предположим, что там стоит защита от дурака, но жалко. Я так люблю играть в “Гастелло”.

Оказавшись на поверхности и выбравшись из корабля, игрок наконец может заняться исследованиями. Мы можем изучать флору и фауну, собирать кристаллы и ресурсы, необходимые для выживания и крафта расходников, а также для создания чего-то совсем нового. Если мы первые из игроков, кто оказался на планете, то по праву открывателя можем назвать называть животных так, как мы считаем нужным. Для этого надо подойти к ним и проанализировать специальным устройством. На исследование всех животных может уйти до 2х часов, а планет то миллионы. Специальные кристаллы, красные и зелёные, которые можно найти тут и там, понадобятся для работы бластера и получения очков опыта.


На каждой планете обнаруживаются следы какой-то древней цивилизации, и среди обломков можно найти чертежи с новыми технологиями, дающие новые возможности для создания предметов и опыт. По поверхности планеты раскиданы в случайном порядке разные ящики, в которых находятся различные ресурсы, а нас тем временем гложет вопрос, кто же тот счастливчик, который во Вселенной да и на каждой планете ящиков-то понакидал с ресурсами =)))
Ресурсы бывают разные и все они имеют своё название по таблице разработчиков игры, а также служат разным целям. Например, с помощью силикона подзаряжается батарея скафандра, который не даст замерзнуть на планете с агрессивным климатом, а использование силикона и какого-то красного компонента позволяет сделать, например, взрывчатку. По мере исследования планет и нахождения разных чертежей, наши знания в области создания вещей будут увеличиваться, но на игровой сессии мне удалось изучить только эти два умения.


Также мы будем натыкаться на здания, раскиданные по разным уголкам планеты, в которых могут находиться или отсутствовать NPC других рас или торговцы. Мы можем попробовать торговаться с ними, узнавать историю мира и планеты и даже выучить язык, ведь обычно они не говорят на земном, как мне кажется. Варианты ответов в диалоге выведены на экран, и ответив не так, мы рискуем навсегда потерять возможность вести диалог с тем или иным NPC.

Порой здания бывают пустыми, а на радаре показывается, что внутри находится что-то очень ценное, и тогда мы можем предпринять попытку взлома двери: это можно сделать бластером или взрывчаткой. Мы играли персонажами слабыми, и я видел, как всех игроков, пытавшихся прорваться куда-то силой, убивали дроиды, которые охраняют планету и всё что на ней есть от негуманного воздействия пришельцев. Если бы мы успешно взорвали дверь строения и проникли внутрь, мы бы смогли отключить охранные системы и спокойно всё обворовать, но у меня увы это не получилось.


Торговля, кстати - это один из способов пополнить свои запасы новыми чертежами и технологиями так же завязана на NPC, но, увы, в игре я её опробовать не успел, так как большую часть времени пытался убить всё что движется.

Я уже писал выше, что на планетах присутствуют разного рода охранные роботы, которые могут быть агрессивными, а могут выжидать. И когда ты сам начнешь разрушать строения или уничтожать массово животных на планете, маленькие дроиды начинают атаковать тебя, и шансов отбиться было очень мало, проще убежать или спрятаться. Убивая животных, кстати, в той версии игры, что у нас была, мы ничего не получали, из них не выпадал ни лут, ни что-то полезное, и это обещали доработать ближе к релизу.


Производя “случайные” разрушения на планете, я неожиданно обнаружил, что вся планета может быть подвергнута терраморфингу, коим я сразу и занялся, просто делая дырки у себя под ногами. В результате я провалился в подземную реку, где, по словам разработчиков, могут жить очень неприятные создания, но я их не увидел. Благополучно выбравшись из той ямы, которую я сам себе и выкопал, и последний раз оглядевшись, включаю радар, ищу, где же стоит мой космический челнок, и бегу к нему. Поход до корабля занял у меня около пяти минут, но если бы я был более опытным игроком, посетившим не одну планету, то я бы мог найти умение призывать корабль в любую точку, чтоб не топать к нему пешком, но время, увы…
Отправившись на другую планету, мы занимаемся примерно тем же самым, с разницей лишь в том, что там другой климат, животные и другие NPC. Через 10 минут я уже отправился в космос, смотреть, что же нас ждёт там.


Всё так же висел в космосе инопланетный флот, который я, по правде сказать, пытался атаковать, но меня довольно быстро уничтожили турели на кораблях. Оставив его в покое, я пытался понять, что же делать в космосе еще. Во-первых, у нашего корабля есть запас топлива, которое расходуется при путешествии на гипердрайве (ускоренное перемещение). Когда оно кончается, мы можем продолжить лететь, но уже медленнее, что не помешает добраться до нужной нам планеты в одной звездной системе за пару-тройку минут. В космосе летают корабли-NPC, которые можно так же попытаться сбить, но что за это дают, я так и не понял. Имеются большие скопления астероидов, которые мы можем расстреливать и получать из них нужные для крафта и продажи ресурсы. Больше нам не дали ничего попробовать, так как тестирование ограничивалось четырьмя планетами.


Тридцатиминутный тест получился очень скомканным, ведь для изучения такой игры нужно гораздо больше времени, и я надеюсь, что в скором будущем нам придётся более детально разбираться, что же такое No Man’s Sky.

Выход игры намечен на 22 июня 2016 года, а страница игры уже есть как для консолей так и для ПК


Подводя итоги, я бы отметил, что игра сможет работать локально на консоли, а значит встретить других игроков нам не будет представляться возможным. Все наши открытия и следы пребывания на планете будут храниться в облаке, и загружаться всем игрокам по мере его сиинхронизации с конослями. Игра предлагает невероятно большие территории и возможности для исследования, но в неё будет сложно играть людям, которые не могут придумывать сами себе цели и достигать их. В No Man’s Sky вас никто не будет водить за ручку и предлагать выполнить то или иное задание, а это может вызвать определённое замешательство среди игроков. С другой стороны, первопроходцы и колонизаторы сами знали, чего они хотят, и знали, как им поступать. Такой огромный мир, вверенный на 30 минут в мои руки, вызвал больше вопросов, чем я нашел ответов, и мне потребуется сделать еще один заход в игру, чтобы понять, что же происходит в мире No Man’s Sky.
Про "вся планета может быть подвергнута терраформингу" - не верю и правильно делаю.

Ваши права в разделе