Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Dota 2: The International 2018 - Второй день плей-офф
Автор темы: Ashenveil
Дата создания: 21.08.2018 18:49
Аватар для с3м
с3м
Guest
Re: Dota 2: The International 2018 - Второй день плей-офф
Сообщение от PelmenT:
А тем, кому интересно смотреть сезон - те болеют, по-моему, за определенные коллективы
За НАВИ
Аватар для chuma
the end is near
Регистрация:
12.08.2013
Re: Dota 2: The International 2018 - Второй день плей-офф
Сообщение от PelmenT:
Я всегда любил спортсменов и команды, которые всегда что-то показывают - чтобы было за что болеть. В реальном спорте почему-то никто не любит одноразовых скорострелов. Может, потому, что суть "боления" заключается в том, что ты давно и хорошо знаешь команду, а тут приезжает свежий состав, к которому еще не приспособились - и все? Это как ВГТ перед тем, как ВП их унизили: выносили всех и вся за счет того, что к ним не приспособились. ВП их унизили - они потерялись и все, играют давно в лучше случае средненько. А представь, что они бы на ИТ так выскочили, а не в середине сезона? Сила? Да, только одноразовая-то силушка.

Для меня всегда будут уважаемы долгоиграющие коллективы, как ЕГ не так давно (не современный состав - тут уже все с нуля), те же ВП, Ликвид, Сикрет, Ньюби - вот, что такое "настоящие команды". Это когда ты постоянно показываешь себя, к тебе готовятся нон-стоп и знают насквозь - и тебе надо как-то с этим бороться. А вся суть CDEC или Wings: блеснуть и упасть в жопу. Все в духе рандомных Олимпийских Чемпионов, которые, вроде, реально сильно выступили на этих соревнованиях, но больше ничего за плечами нет. Таких любят домохозяйки, для которых спорт реально одноразовый: посмотрел и забыл.

А тем, кому интересно смотреть сезон - те болеют, по-моему, за определенные коллективы, а не тупо за тех, кто внезапно стал всех выносить. Болеть за победителя - такое себе. Скорее выявляет в тебе слабину экстраверта.
разговор идёт об инте и о слотах на инт. Как смысл давать дофига слотов региону, который за 7 лет ни разу не попал в топ3? (Нави я не беру в расчёт это же европейцы ). Сейчас лгд или ликвид упадут в лузера и вынесут всех, кто там остался.

Добавлено через 5 минут
Сообщение от с3м:
Интересно, как тогда назвать снг регион по лолу
мертворождённый

Сообщение от astr:
если не умеешь арениться не пиши про то, чего не знаешь.
Сообщение от Оникся:
в финалке делать нечего
Последний раз редактировалось chuma; 22.08.2018 в 11:54. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для PelmenT
Пост-мьюзик фан
Регистрация:
16.12.2010
Танк Медаль "500 лайков"
Re: Dota 2: The International 2018 - Второй день плей-офф
Сообщение от chuma:
разговор идёт об инте и о слотах на инт. Как смысл давать дофига слотов региону, который за 7 лет ни разу не попал в топ3? (Нави я не беру в расчёт это же европейцы ). Сейчас лгд или ликвид упадут в лузера и вынесут всех кто там остался.
Причем тут СНГ? Ты видишь хоть слова о том, что я говорю про слоты для СНГ? Я пишу про то, что "топ1 регион с численным перевесом" повылетал чуть ли не вначале, то есть, даже теорию вероятностей из-за количества команд прохерили из-за общего низкого уровня игры.

Я бы хотел, чтобы по сезону на все ланы отбирались. Попадали бы на следующие ланы ТОЛЬКО победители предыдущих, остальные - отбор. Всем регионам по равному числу слотов на квалы (Европу и СНГ объединить, Северные и Южные Америки объединить) - так будет честность в плане получения очков и определения силы региона, а не тупо давать куче китайских днищ нахаляву брать очки из-за количества слотов для них.

Потом перед ИТ делать квалы ПО ОДНОМУ СЛОТУ для регионов - все остальные попадают через ДПЦ. Не потели сезон или не показали ничего? бейтесь в бойне ради одного слота.

Все просто. И не будет никаких споро о числе слотов. Даже отборы на ланы, где всем дают поровну слотов не сделает топ ДПЦ равномерным по регионам: кто-то будет не получать очков, а кто-то постоянно будет, поэтому на ИТ все равно будут лучшие. И пропадут крики о том, что несправедливо, и споров - ничего не будет. Будет, как реальный спорт: всем все дается поровну, но в итоге только лучшие воспользуются всеми шансами, а худшим даже условий хороших не хватит.

Добавлено через 38 секунд
Сообщение от с3м:
За НАВИ
Понятное дело, что я про состав, а не тег. У НаВи давно не было длительных составов.
Последний раз редактировалось PelmenT; 22.08.2018 в 11:56. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для chuma
the end is near
Регистрация:
12.08.2013
Re: Dota 2: The International 2018 - Второй день плей-офф
Сообщение от PelmenT:
Я бы хотел, чтобы по сезону на все ланы отбирались.
я тебе уже написал что эти сезоны нихера не значат на инте, посмотри какие были проблемы у ег и ог в сезоне. И посмотри какую игру они показывают на и инте.

Сообщение от astr:
если не умеешь арениться не пиши про то, чего не знаешь.
Сообщение от Оникся:
в финалке делать нечего
Аватар для PelmenT
Пост-мьюзик фан
Регистрация:
16.12.2010
Танк Медаль "500 лайков"
Re: Dota 2: The International 2018 - Второй день плей-офф
Сообщение от chuma:
я тебе уже написал что эти сезоны нихера не значат на инте. посмотри какие были проблемы у ег и ог в сезоне. И посмотри какую игру они показывают на и инте.
Господи, ты домохозяйка? Приколись, кого-то интересуют сезоны, а не раз в год смотреть один Чемпионат - это только для домохозяек. Как раз сила коллектива оценивается по стабильности выступления по сезонам, ибо на ТИ пока что никто по 2 раза не побеждал одним и тем же составом, поэтому ТИ пока что не ориентир по силе в целом, а лишь "один раз в год и палка...". Ликвид победят или займут топ3 - это показатель. ЛГД победят - это только начало пути - им еще сезон закрепить надо будет.

Насчет ОГ - так они пока ничего и не показали. С горем пополам зацепились в группе А за винера. Попали на Штормов (и вообще в легкую сетку винеров) - тоже мне. Сыграли бы с ЛГД/Ликвид/ВП - так же могли бы 2:0 в лузерах валяться. Возможно, еще эпичнее бы проиграли.

А вот ЕГ да - пока что-то показывают. Но я битый час расписывал, что уважаю я только долгоиграющие составы. Быстро выстрелить - это не так круто, как те же Ликвид, которые одним составом сто лет всех пугают.
Аватар для chuma
the end is near
Регистрация:
12.08.2013
Re: Dota 2: The International 2018 - Второй день плей-офф
о Господи. Разговор начался с обсуждения инта. Чё ты теперь втираешь про свои сезоны.

Сообщение от astr:
если не умеешь арениться не пиши про то, чего не знаешь.
Сообщение от Оникся:
в финалке делать нечего
Аватар для с3м
с3м
Guest
Re: Dota 2: The International 2018 - Второй день плей-офф
Сообщение от PelmenT:
Понятное дело, что я про состав, а не тег. У НаВи давно не было длительных составов.
За Даню с основания!!1
Аватар для PelmenT
Пост-мьюзик фан
Регистрация:
16.12.2010
Танк Медаль "500 лайков"
Re: Dota 2: The International 2018 - Второй день плей-офф
Сообщение от chuma:
о Господи. Разговор начался с обсуждения инта. Чё ты теперь втираешь про свои сезоны.
Разговор со мной начался с того, что Китай в целом обосрался на ИТ8 уже в самом начале плей-офф. Именно в количественном факторе. На что мне упомянули поражение ВП от ЛГД. ЛГД - это весь Китай? Все 6 слотов они заняли?

Вы поясните за ИГ, ВГТ, Серенити, Ньюби. Как так-то? Или "Серенити - супер-андердоги, которые выиграют ИТ, ибо выносят... слабые китайские квалы, где на втором месте выходят ИГ, ничего не могущие".
Аватар для chuma
the end is near
Регистрация:
12.08.2013
Re: Dota 2: The International 2018 - Второй день плей-офф
Сообщение от PelmenT:
Вы поясните за ИГ, ВГТ, Серенити, Ньюби. Как так-то?
чё тебе пояснить. Почему одни китайцы проиграли другим?

Сообщение от PelmenT:
Разговор со мной начался с того, что Китай в целом обосрался на ИТ8 уже в самом начале плей-офф. Именно в количественном факторе. На что мне упомянули поражение ВП от ЛГД. ЛГД - это весь Китай? Все 6 слотов они заняли?
ну и при чём тут сезоны?

Сообщение от astr:
если не умеешь арениться не пиши про то, чего не знаешь.
Сообщение от Оникся:
в финалке делать нечего
Аватар для PelmenT
Пост-мьюзик фан
Регистрация:
16.12.2010
Танк Медаль "500 лайков"
Re: Dota 2: The International 2018 - Второй день плей-офф
Сообщение от chuma:
чё тебе пояснить. Почему одни китайцы проиграли другим?
ИГ? Серенити? Ньюби? А ВГТ сейчас настолько слабы, что и от западных команд отлетели бы.

Добавлено через 35 секунд
Сообщение от chuma:
ну и при чём тут сезоны?
Вы начали развивать тему о достоинствах команд. Я не считаю достоинством раз в год стрелять. Просто прикольный момент, не более
Последний раз редактировалось PelmenT; 22.08.2018 в 12:18. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для chuma
the end is near
Регистрация:
12.08.2013
Re: Dota 2: The International 2018 - Второй день плей-офф
Сообщение от PelmenT:
ИГ? Серенити? Ньюби? А ВГТ сейчас настолько слабы, что и от западных команд отлетели бы.
настолько слабы что обогнали в группе минески и винстрайк.

Сообщение от astr:
если не умеешь арениться не пиши про то, чего не знаешь.
Сообщение от Оникся:
в финалке делать нечего
Аватар для PelmenT
Пост-мьюзик фан
Регистрация:
16.12.2010
Танк Медаль "500 лайков"
Re: Dota 2: The International 2018 - Второй день плей-офф
Сообщение от chuma:
настолько слабы что обогнали в группе минески и винстрайк.
МИнески всегда были рандомами. Азиатские Сикреты. Но да, ты же не смотришь за сезонами.

А Винстрайки-то что? Они навылет вообще играли. Ибо очень потерялись в группе. Однако, они собрались - и ИГ вынесли, и Ньюби. Да-да, одна малоизвестная и средненькая СНГ команда вынесла 2 знаменитых китайских тега с победами на ИТ. Что, неприятно, да? Ты же не любишь все, что связано с СНГ: жаль, что сидишь не на иностранном форуме :D
Аватар для chuma
the end is near
Регистрация:
12.08.2013
Re: Dota 2: The International 2018 - Второй день плей-офф
Сообщение от PelmenT:
МИнески всегда были рандомами. Азиатские Сикреты. Но да, ты же не смотришь за сезонами.
о каком рандоме ты говоришь.... Каждая команда в группе играла по две игры с остальными. Посчитай сколько это игр.

Добавлено через 32 секунды
Сообщение от PelmenT:
А Винстрайки-то что?
выиграли ньюби

Сообщение от astr:
если не умеешь арениться не пиши про то, чего не знаешь.
Сообщение от Оникся:
в финалке делать нечего
Последний раз редактировалось chuma; 22.08.2018 в 12:31. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для PelmenT
Пост-мьюзик фан
Регистрация:
16.12.2010
Танк Медаль "500 лайков"
Re: Dota 2: The International 2018 - Второй день плей-офф
Сообщение от chuma:
о каком рандоме ты говоришь.... Каждая команда в группе играла по две игры с остальными. Посчитай сколько это игр.
Мда, я сейчас говорю, как знаток киберспортивной сцены Доты 2 с девушкой, которая для виду претворяется "фанаткой футбола". Рандомные Минески - это очень странные стратегии, пики и решения по играм. Как и Сикрет. 2 команды которые часто передумывают не только соперников, но и себя.

Отчасти к ним можно было бы отнести старых КоЛов, которые так же любили придумывать всякую дичь.

Потому я их называю рандомами. Они могут как тащить, так и безыдейно отлетать.
Аватар для chuma
the end is near
Регистрация:
12.08.2013
Re: Dota 2: The International 2018 - Второй день плей-офф
знаток доты, это когда ты говоришь одно и происходит другое?

Сообщение от astr:
если не умеешь арениться не пиши про то, чего не знаешь.
Сообщение от Оникся:
в финалке делать нечего
Аватар для PelmenT
Пост-мьюзик фан
Регистрация:
16.12.2010
Танк Медаль "500 лайков"
Re: Dota 2: The International 2018 - Второй день плей-офф
Сообщение от chuma:
выиграли ньюби
Ммм, дочитать пост было лень. Понятно, короче. Знакоты киберсцены тут эпичные. Ну немедруно, что у них "победа ИТ - это все". прям вспоминаю Вингз... Такая победа, что аж сосали после у всех и вся. Это не уровень топ-команд.
Аватар для chuma
the end is near
Регистрация:
12.08.2013
Re: Dota 2: The International 2018 - Второй день плей-офф
да неважно у кого они сосали. У парней была цель, они её добились. У вп какая цель, насосать на инте?

Сообщение от astr:
если не умеешь арениться не пиши про то, чего не знаешь.
Сообщение от Оникся:
в финалке делать нечего
Аватар для PelmenT
Пост-мьюзик фан
Регистрация:
16.12.2010
Танк Медаль "500 лайков"
Re: Dota 2: The International 2018 - Второй день плей-офф
Сообщение от chuma:
знаток доты, это когда ты говоришь одно и происходит другое?
Что я говорю? Предсказания? Ну на то и предсказания, что могут не сбыться. Задним числом и ты можешь быть умным. А то, что Китай по моим предикшинам очень слаб - факт. На прошлом ИТ чудом только попало в топ6 китайцев. Там в лучшем случае только 2 команды наиграли на эти топ6 - и то все они одинаково не очень. В этом сезоне все и того хуже: уже по сезону было заметно, как ЛУЧШИЕ команды Китая превращались в середняков. Если бы не ЛГД, то можно было бы плакать китайским болельщикам. Так и вышло: кроме ЛГД никого и нет. Чудеса.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от chuma:
да неважно у кого они сосали. У парней была цель, они её добились. У вп какая цель, насосать на инте?
ВП добились признания. ВП боятся и уважают и говорят об этом на каждом турнире. Про Вингз забыли давно По-моему, сильный спортсмен - не одноразовый. Это как в свое время возненавидели Ягудина супротив Плющенко. Выиграл и убежал - понятное дело, что его право, только в итоге ПЛющенко считают легендой своего времени, а Ягудин - одноразовый выстрел, про который забыли.
Последний раз редактировалось PelmenT; 22.08.2018 в 12:37. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для chuma
the end is near
Регистрация:
12.08.2013
Re: Dota 2: The International 2018 - Второй день плей-офф
опять он про сезоны.
Сообщение от PelmenT:
ВП добились признания.
это когда после каждого их слива, ты видишь тонну говна выливаемого фанатами. Ну так себе признание. Их признают только когда те выигрывают.

Добавлено через 2 минуты
опять он про сезоны.
Сообщение от PelmenT:
По-моему, сильный спортсмен - не одноразовый. Это как в свое время возненавидели Ягудина супротив Плющенко. Выиграл и убежал - понятное дело, что его право, только в итоге ПЛющенко считают легендой своего времени, а Ягудин - одноразовый выстрел, про который забыли.
по-моему сильный спортсмен способен выиграть или попасть в топ3 чм, аналог инта. Опа, а где же наши сильные спортсмена по доте.

Сообщение от astr:
если не умеешь арениться не пиши про то, чего не знаешь.
Сообщение от Оникся:
в финалке делать нечего
Последний раз редактировалось chuma; 22.08.2018 в 12:42. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для PelmenT
Пост-мьюзик фан
Регистрация:
16.12.2010
Танк Медаль "500 лайков"
Re: Dota 2: The International 2018 - Второй день плей-офф
Сообщение от chuma:
это когда после каждого их слива, ты видишь тонну говна выливаемого фанатами. Ну так себе признание. Их признают только когда те выигрывают.
Фанаты на все льют говно. Я говорю про киберсцену - про тех, кто в ней варится, а не кто за нее болеет. Когда речь идет о лучших командах - все говорят Ликвид, ВП и ЛГД (на момент перед ИТ как минимум). Все хотят с ними играть, все их уважают, все учатся на них. А сгоревший знаменитый Саншенг с горящей попой разбирал игры ВП, чтобы весь Китай ополчился на ВП. Вот это я понимаю признание.

А фанаты срут на всех: Ликвид, ЕГ, Сикрет итд итп. Потому киберспорт пока и противен - коммьюнити из уродов состоит.
Аватар для chuma
the end is near
Регистрация:
12.08.2013
Re: Dota 2: The International 2018 - Второй день плей-офф
Сообщение от PelmenT:
Фанаты на все льют говно. Я говорю про киберсцену - про тех, кто в ней варится, а не кто за нее болеет. Когда речь идет о лучших командах - все говорят Ликвид, ВП и ЛГД (на момент перед ИТ как минимум). Все хотят с ними играть, все их уважают, все учатся на них. А сгоревший знаменитый Саншенг с горящей попой разбирал игры ВП, чтобы весь Китай ополчился на ВП. Вот это я понимаю признание.

А фанаты срут на всех: Ликвид, ЕГ, Сикрет итд итп. Потому киберспорт пока и противен - коммьюнити из уродов состоит.
поверь мне пройдёт лет 10 и никто не вспомнит вп которые там занимали 10 8 место на инте. Зато о чемпионах напоминают каждый год.

Сообщение от astr:
если не умеешь арениться не пиши про то, чего не знаешь.
Сообщение от Оникся:
в финалке делать нечего
Аватар для PelmenT
Пост-мьюзик фан
Регистрация:
16.12.2010
Танк Медаль "500 лайков"
Re: Dota 2: The International 2018 - Второй день плей-офф
Сообщение от chuma:
по-моему сильный спортсмен способен выиграть или попасть в топ3 чм, аналог инта. Опа, а где же наши сильные спортсмена по доте.
Дота подобна футболу, где силы твоей команды не так сильно зависит, как множество случайных моментов. Тот же "точный спорт" тем удобнее, что если ты выше прыгнул, быстрее пробежал, дальше кинул - это факт, что ты это сделал лучше всех. А в таком спорте, как Дота или Футбол ты зависишь от турнирной сетки, фактора везения итп. Потому тут закономерных топ3 быть и не должно - всякое бывает. Вон, Ликвид - победители прошлого ИТ7 - проиграли в винерах сразу ИГ (команде, которая далее сразу вылетела с турнира, на заметку), но ничего - дальше как-то прошли. А могли и лузерах случайно отлетать - и что, это показатель их уровня? Никак нет. Просто так получилось.

Потому в таких видах спорта сезон и важен. Никто не застрахован от рандома на турнирах, а когда ты выступаешь везде - ты более закономерно себя показываешь. Как пример: Ликвид или ОГ еще в старые времена, когда делили топ2 по силе (еще с прошлыми составами) обе нелепо отлетали на ТИ, особенно проклятье было у ОГ.

И ничего - для знающих и понимающих людей они хуже не становились. А вот для таких, как вы, с памятью на один раз - они говно, ведь на ТИ провалились. Интересно, как вас в комментаторы поставить можно? КОмментаторы по Доте 2 знают и уважают даже малоизвестных полу-про-игроков в третьесортных составах. А у вас даже тир1 игроки вдруг говно из-за любой неудачи.
Аватар для chuma
the end is near
Регистрация:
12.08.2013
Re: Dota 2: The International 2018 - Второй день плей-офф
но как бы я тут с тобой не срался, всё-равно хочется чтобы наши прошли в финал по лузерам.

Сообщение от astr:
если не умеешь арениться не пиши про то, чего не знаешь.
Сообщение от Оникся:
в финалке делать нечего
Аватар для PelmenT
Пост-мьюзик фан
Регистрация:
16.12.2010
Танк Медаль "500 лайков"
Re: Dota 2: The International 2018 - Второй день плей-офф
Сообщение от chuma:
поверь мне пройдёт лет 10 и никто не вспомнит вп которые там занимали 10 8 место на инте. Зато о чемпионах напоминают каждый год.
Не, так не работает. Немало есть спортсменов, не добивавшихся главных наград, но из-за уровня своего исполнения всегда были на слуху и всегда запоминались. Главное - это вовсе не сиюминутный результат. Главное - это демонстрация того, на что ты способен и не один раз. Магдалена Форсберг - легендарная шведская биатлонистка, на фоне которой не помнят толком Олимпийских Чемпионок тех лет. Зато она НИ РАЗУ не была такой Чемпионкой - не везло. Ничего - она Легенда, а те победительницы - забыты.
Аватар для chuma
the end is near
Регистрация:
12.08.2013
Re: Dota 2: The International 2018 - Второй день плей-офф
Сообщение от PelmenT:
А у вас даже тир1 игроки вдруг говно из-за любой неудачи.
где ты видел чтобы я называл их говном.

Добавлено через 1 минуту
я ему про доту, он мне про биатлон или фигурное катание, ****ись разговор.

Сообщение от astr:
если не умеешь арениться не пиши про то, чего не знаешь.
Сообщение от Оникся:
в финалке делать нечего
Последний раз редактировалось chuma; 22.08.2018 в 12:51. Причина: Добавлено сообщение

Ваши права в разделе