Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Zotac VR Go 2.0 - VR за плечами
Автор темы: Libris
Дата создания: 09.06.2018 12:20
Аватар для Libris
Таков мой путь Гения
Регистрация:
14.08.2008
Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
На страже закона
Награжден за: За активную и оперативную борьбу с ботами и спамерами Лауреат
Награжден за: За победу в 4 конкурсах:
- 1-е место в конкурсе по Battlefield 1
- 1-е место в конкурсе по  Hyper Pumpkin 
- 3-е место в конкурсе скриншотов,
а также за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела The Elder Scrolls Online Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Zotac VR Go 2.0 - VR за плечами
Обновленный портативный ПК-рюкзак


Портал TechRadar опубликовал обзор Zotac VR Go 2.0 - новой версии переносного ПК, выполненного в необычном форм-факторе. Теперь компьютер, достаточно мощный для VR, всегда с вами в виде рюкзака. Представлен он был в рамках выставки Computex 2018.

Новая модель может похвастаться оптимизированной эргономикой и улучшенным охлаждением. Характеристики:
  • Процессор Intel Core i7-8700T (Coffee Lake) 2,4–4,0 ГГц с многопоточностью;
  • 16 ГБ оперативной памяти DDR4 (максимум — 32 ГБ);
  • Дискретный ускоритель NVIDIA GeForce GTX 1070;
  • SSD-накопитель на 240 ГБ;
  • Адаптеры беспроводной связи Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth 5.0, сетевой адаптер Gigabit Ethernet;
  • Интерфейсы HDMI 2.0 и DisplayPort 1.4, порты Thunderbolt 3 и USB 3.1.
Весит это чудо техники 4,5 кг, имеет стильную подсветку Spectra Lighting. Питание обеспечивается двумя аккумуляторами ёмкостью 6000 мА·ч каждый, заряда которых хватит примерно на полтора часа работы.

О стоимости пока не сообщается, но старт продаж запланирован на конец 3-го/начало 4-го квартала этого года.
Аватар для Libris
Таков мой путь Гения
Регистрация:
14.08.2008
Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
На страже закона
Награжден за: За активную и оперативную борьбу с ботами и спамерами Лауреат
Награжден за: За победу в 4 конкурсах:
- 1-е место в конкурсе по Battlefield 1
- 1-е место в конкурсе по  Hyper Pumpkin 
- 3-е место в конкурсе скриншотов,
а также за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела The Elder Scrolls Online Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Zotac VR Go 2.0 - VR за плечами

Новостнику заплатите чеканной монетой, чтоб гений его пронзил небеса!
Моя гик-коллекция
* Имя Гению Коджима Хидео.
Аватар для 812-ый
Знаток
Регистрация:
23.02.2014
Re: Zotac VR Go 2.0 - VR за плечами
Шутка про батарейки за спиной к месту
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Zotac VR Go 2.0 - VR за плечами
Сообщение от Libris:
. Питание обеспечивается двумя аккумуляторами ёмкостью 6000 мА·ч каждый, заряда которых хватит примерно на полтора часа работы.
Да уж, помните серию Ералаша про часы и 2 чемодана батареек) Вобще вес 4.5 кило с 2 6000 это неплохое достижение, но их хватает на 1.5 часа) Ну хотя бы 5 часов это уже ближе к реальности. Для таких устройств нужен принципиально иной источник питания, типа всяких новых разработок.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Re: Zotac VR Go 2.0 - VR за плечами
два года уже такие показывают
что нового то =)

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Skuchniy:
Ну хотя бы 5 часов это уже ближе к реальности. Для таких устройств нужен принципиально иной источник питания, типа всяких новых разработок.
А ты попробуй 5 часов в ВР поиграть, офигеешь
В принципе 1-2 часа вполне себе норм время
Последний раз редактировалось Sirotin; 09.06.2018 в 13:27. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Zotac VR Go 2.0 - VR за плечами
Сообщение от Sirotin:
А ты попробуй 5 часов в ВР поиграть, офигеешь
Я в целом а не за раз, чтобы все время у розетки не сидеть. Типа 5 часов за день.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для ShnacK
Ждун
Регистрация:
15.10.2006
Медаль "1К лайков" Разбойник Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победу в конкурсе по HoMM6
Re: Zotac VR Go 2.0 - VR за плечами
Хз, помоему все у кого есть ВР (свой) перестают замечать провод через пару-тройку недель использования.
У меня вот куда насущней проблема размера комнаты например, но это явно не к производителям ВРа вопрос.

Если по началу вайрлэс модуль я считал наиважнейшим дополнением, то сейчас куда сильне меня интересует прогресс в области увеличения угла обзора, качества линз и контроллеров.

Аватар для Centzontotochtin
Предводитель
Регистрация:
31.07.2006
Медаль "1К лайков" Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование раздела Black Desert Online Зомби мутанта
Re: Zotac VR Go 2.0 - VR за плечами

Re: Zotac VR Go 2.0 - VR за плечами
Комната есть, а девайса - нет
Аватар для Br1Z
Гигант мысли
Регистрация:
23.02.2012
Re: Zotac VR Go 2.0 - VR за плечами
На спину лучше не падать
Аватар для ZloeZlo*
Lord
Регистрация:
06.01.2008
Зомби мутанта Победитель конкурса
Награжден за: За 1 место в викторине "Один день в средневековье"
Re: Zotac VR Go 2.0 - VR за плечами
Сообщение от Libris:
имеет стильную подсветку Spectra Lighting
не ну раз с подсветкой, то надо брать
Аватар для ShnacK
Ждун
Регистрация:
15.10.2006
Медаль "1К лайков" Разбойник Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победу в конкурсе по HoMM6
Re: Zotac VR Go 2.0 - VR за плечами
Сообщение от Sirotin:
Комната есть, а девайса - нет
Давай меняться

Аватар для Just Want You
Гуру
Регистрация:
10.08.2009
GoHa.Ru I Степени
Re: Zotac VR Go 2.0 - VR за плечами
Пока кто то делает беспроводной ВР цепляя роутер на голову и батарейку на пояс, гиганты мысли решают как повесить весь комп на спину
Аватар для ANDOR
Капитан
Регистрация:
12.04.2006
Re: Zotac VR Go 2.0 - VR за плечами
а камеры для манипуляторов на ходу раскидывать?


Чао, Буратины! Можете даже писать мне письма «до востребования». Меня зовут Себастьян Перейра, торговец чёрным деревом!
Аватар для ksyon_renamed_585877_30012023
Предводитель
Регистрация:
21.11.2007
Re: Zotac VR Go 2.0 - VR за плечами
по-моему беспровод намного более элегантное решение, чем свистящая персоналка за спиной. сиюмоментный способ срубить бабла. я б не взял
Сообщение от ShnacK:
Хз, помоему все у кого есть ВР (свой) перестают замечать провод через пару-тройку недель использования.
У меня вот куда насущней проблема размера комнаты например, но это явно не к производителям ВРа вопрос.
ну я бы поспорил. замечать - да. но ты начинаешь о нем сам думать в активных играх. чтоб не наступить и не дирануть потом.

Сообщение от ShnacK:
Если по началу вайрлэс модуль я считал наиважнейшим дополнением, то сейчас куда сильне меня интересует прогресс в области увеличения угла обзора, качества линз и контроллеров.
угол обзора связан еще и с разрешением, увеличение которого упирается в производительность, которой сейчас у массового пользователя нет. в целом, я бы не сказал, что текущий фов это прям камень преткновения - вот как раз его перестаешь замечать ооочень быстро. да, расширение фова градусов до 150 - это идельный идеал, но, имхо, качественный беспровод важнее. а еще лучше экосистема, типа омни, но только не такая ограниченая в поддержке и вообще, чтоб можно было передвигаться в виртуальном мире.
а чем тебя контроллеры не устраивают я хз. мне кажется, окулусовские контроллеры сделаны просто идеально. по крайней мере лично мне кроме перчаток или подобной архитектуры ничего лучше в голову не приходит
Аватар для enIf
Мастер
Регистрация:
24.06.2007
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Zotac VR Go 2.0 - VR за плечами
Сообщение от ksyon:
по-моему беспровод намного более элегантное решение, чем свистящая персоналка за спиной. сиюмоментный способ срубить бабла. я б не взял

ну я бы поспорил. замечать - да. но ты начинаешь о нем сам думать в активных играх. чтоб не наступить и не дирануть потом.



угол обзора связан еще и с разрешением, увеличение которого упирается в производительность, которой сейчас у массового пользователя нет. в целом, я бы не сказал, что текущий фов это прям камень преткновения - вот как раз его перестаешь замечать ооочень быстро. да, расширение фова градусов до 150 - это идельный идеал, но, имхо, качественный беспровод важнее. а еще лучше экосистема, типа омни, но только не такая ограниченая в поддержке и вообще, чтоб можно было передвигаться в виртуальном мире.
а чем тебя контроллеры не устраивают я хз. мне кажется, окулусовские контроллеры сделаны просто идеально. по крайней мере лично мне кроме перчаток или подобной архитектуры ничего лучше в голову не приходит
А шо там за архитектура у окулосовских контроллеров? Как я понял, там очень просто можно контролировать движение пальцев? Не то, что на вайвовских, да?

One shot, one kill. No brain, no skill...
Аватар для PipBoy
Предводитель
Регистрация:
24.05.2005
GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Zotac VR Go 2.0 - VR за плечами
Сообщение от enIf:
А шо там за архитектура у окулосовских контроллеров? Как я понял, там очень просто можно контролировать движение пальцев? Не то, что на вайвовских, да?
Эргономика очень хорошая. Удобные, быстро привыкаешь.

Провод очень сильно мешает в активных играх. ОЧЕНЬ сильно. Это в таких, где через час игры играть уже невозможно, ибо запотевают линзы и пот льет ручьем со лба.

На мой взгляд технические проблемы сейчас мало что значат, кроме разве что провода. У окулус удобные контроллеры, но очень неудобная настройка сенсоров. Когда выйдут knuckles я скорее всего сменю Oculus на Vive, если Oculus не представит новый шлем с более нормальными сенсорами.

Тролль-инженер 85го уровня
Аватар для ShnacK
Ждун
Регистрация:
15.10.2006
Медаль "1К лайков" Разбойник Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победу в конкурсе по HoMM6
Re: Zotac VR Go 2.0 - VR за плечами
Сообщение от ksyon:
угол обзора связан еще и с разрешением, увеличение которого упирается в производительность, которой сейчас у массового пользователя нет. в целом, я бы не сказал, что текущий фов это прям камень преткновения - вот как раз его перестаешь замечать ооочень быстро. да, расширение фова градусов до 150 - это идельный идеал, но, имхо, качественный беспровод важнее. а еще лучше экосистема, типа омни, но только не такая ограниченая в поддержке и вообще, чтоб можно было передвигаться в виртуальном мире.
а чем тебя контроллеры не устраивают я хз. мне кажется, окулусовские контроллеры сделаны просто идеально. по крайней мере лично мне кроме перчаток или подобной архитектуры ничего лучше в голову не приходит
Окулусовские контроллеры получше вайвоских будут конечно, но я таки хочу чтото типа кнуклесов.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от PipBoy:
Провод очень сильно мешает в активных играх. ОЧЕНЬ сильно. Это в таких, где через час игры играть уже невозможно, ибо запотевают линзы и пот льет ручьем со лба.
У меня в Битсейбере через 3 минуты всё запотевает а через 10 пот льет ручьем, но провод не мешает
В играх где может помешать провод надо крутиться вокруг своей оси, при этом невольно немного но сдвигаешься с места, а вот тут как я уже писал меня начинает ограничивать шкаф с одной стороны и кровать с другой, а не провод

Последний раз редактировалось ShnacK; 10.06.2018 в 23:58. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ksyon_renamed_585877_30012023
Предводитель
Регистрация:
21.11.2007
Re: Zotac VR Go 2.0 - VR за плечами
Сообщение от enIf:
А шо там за архитектура у окулосовских контроллеров? Как я понял, там очень просто можно контролировать движение пальцев? Не то, что на вайвовских, да?
не всех, но да. вайвовские сосут очень сильно

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от PipBoy:
Эргономика очень хорошая. Удобные, быстро привыкаешь.

Провод очень сильно мешает в активных играх. ОЧЕНЬ сильно. Это в таких, где через час игры играть уже невозможно, ибо запотевают линзы и пот льет ручьем со лба.

На мой взгляд технические проблемы сейчас мало что значат, кроме разве что провода. У окулус удобные контроллеры, но очень неудобная настройка сенсоров. Когда выйдут knuckles я скорее всего сменю Oculus на Vive, если Oculus не представит новый шлем с более нормальными сенсорами.
o_O настройка сенсоров простейшая дальше некуда. еще и подсказывают по направлениям камер. ты когда последний раз это делал?))
Последний раз редактировалось ksyon_renamed_585877_30012023; 11.06.2018 в 00:35. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для enIf
Мастер
Регистрация:
24.06.2007
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Zotac VR Go 2.0 - VR за плечами
Так, по поводу окулосовских контроллеров я понял. А что за кнаклсы? Что-то вроде перчаток, где действительно будет очень удобный и полный контроль руки? А кто выпускает. вайв или окулус?

One shot, one kill. No brain, no skill...
Аватар для PipBoy
Предводитель
Регистрация:
24.05.2005
GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Zotac VR Go 2.0 - VR за плечами
Сообщение от ksyon:
o_O настройка сенсоров простейшая дальше некуда. еще и подсказывают по направлениям камер. ты когда последний раз это делал?))
Это шутка такая? Там одной только проблемы с Poor Tracking Quality хватит, чтобы несколько дней мучаться ее решить. Я уж не говорю, про неразрешимые проблемы, типа расположения сенсоров.

Тролль-инженер 85го уровня
Аватар для ksyon_renamed_585877_30012023
Предводитель
Регистрация:
21.11.2007
Re: Zotac VR Go 2.0 - VR за плечами
Сообщение от PipBoy:
Это шутка такая? Там одной только проблемы с Poor Tracking Quality хватит, чтобы несколько дней мучаться ее решить. Я уж не говорю, про неразрешимые проблемы, типа расположения сенсоров.
с пур трекингом тольео однажды столкнулся и в итоге решил проблему перезагрузкой компа - заключил юсб-контроллер.
с расположением вообще никаких проблем - сетап пропустит как угодно, если хотя бы в примерно в нужную сторону смотрит, если настаиваешь. я иногда перенастраиваю их после уборки, это занимает у меня с обрисовкой сейф-зоны минуты три
Аватар для PipBoy
Предводитель
Регистрация:
24.05.2005
GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Zotac VR Go 2.0 - VR за плечами
Сообщение от ksyon:
с пур трекингом тольео однажды столкнулся и в итоге решил проблему перезагрузкой компа - заключил юсб-контроллер.
с расположением вообще никаких проблем - сетап пропустит как угодно, если хотя бы в примерно в нужную сторону смотрит, если настаиваешь. я иногда перенастраиваю их после уборки, это занимает у меня с обрисовкой сейф-зоны минуты три
Причем тут сетап? Тебе USB провода нужно тянуть. Возможности сенсора очень ограниченны. Он плохо будет видеть очень близко и не видит контроллеры уже с расстояния 3х метров. Сделать комфортную зону с ними из-за этого (2х2 метра) в обычной квартире сложно.
Poor tracking quality возникает зачастую из-за того, что не хватает возможностей USB контроллера. Если все 3 по факту проходят через него одного (если так на матери сделали).

Добавлено через 2 минуты
Я могу точно сказать, что вот с ТАКОЙ как сейчас реализацией сенсоров, как сейчас у окулус, я больше ни один шлем не куплю. Только либо как у Vive, либо новые реализации с трекерами на шлеме (если они трекают надежнее)

Тролль-инженер 85го уровня
Последний раз редактировалось PipBoy; 11.06.2018 в 12:06. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ksyon_renamed_585877_30012023
Предводитель
Регистрация:
21.11.2007
Re: Zotac VR Go 2.0 - VR за плечами
Сообщение от PipBoy:
Причем тут сетап? Тебе USB провода нужно тянуть. Возможности сенсора очень ограниченны. Он плохо будет видеть очень близко и не видит контроллеры уже с расстояния 3х метров. Сделать комфортную зону с ними из-за этого (2х2 метра) в обычной квартире сложно.
Poor tracking quality возникает зачастую из-за того, что не хватает возможностей USB контроллера. Если все 3 по факту проходят через него одного (если так на матери сделали).

Добавлено через 2 минуты
Я могу точно сказать, что вот с ТАКОЙ как сейчас реализацией сенсоров, как сейчас у окулус, я больше ни один шлем не куплю. Только либо как у Vive, либо новые реализации с трекерами на шлеме (если они трекают надежнее)
а у вайва беспроводные сенсоры?
можно смело утверждать, что "трекеры на шлеме" (хотя мне даже сложно представить, как в принципе физически можно реализовать трекинг высокого уровня без базовых сенсоров) - шляпа.

Добавлено через 3 минуты
тока что померил - дальняя раница игровой зоны от пары основных сенсоров 3 метра. никаких проблем с потерей шлема и контроллеров не испытывал, даже когда не было третьего контрольного сенсора
может ты судишь по какому-то раннему софту? у меня вообще проблем не возникает с трекингом шлема или контроллеров, только если почти у пола тусуюсь, там контроллер может потеряться
Последний раз редактировалось ksyon_renamed_585877_30012023; 11.06.2018 в 13:38. Причина: Добавлено сообщение

Ваши права в разделе